5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Девушка повесилась через три недели после родов , вечером 4-го декабря на ул. Энергетиков

yulya4ka21
post Dec 7 2011, 12:59 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 581



Уж сколько лет рожали и рожаем! Наверно большинство мамочек после родов в неком стрессе(Что делать с ребёнком? голоден он или нет? почему он кричит? что-то болит?как его одеть на улицу? и куча других вопросов...различных страхов..) Но если бы вот так каждая мать вешалась бы....Да,родить ребёнка-это ерунда,вот потом....растить и воспитывать....Видимо,не справилась и просто не успела ещё полюбить ребёнка....жалко только малыша....Ну и мужа,конечно..

--------------------
Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научится создавать это "хорошо" в любом месте.
Profile CardPM
  0/0  
yut24
post Dec 7 2011, 13:05 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 104



Когда родила сына я целыми днями была одна, муж уходил рано, приходил поздно, и ночью к ребенку вставала только я, времени ни на какую послеродовую депрессию у меня не было совершенно, постоянно то кормила, то стирала, то гладила, то готовила, то убиралась. Поэтому я не понимаю, как мать маленького ребенка может что-то с собой сделать и оставить ребенка, который нуждается в ней каждую секунду, одного.

Сообщение отредактировал yut24 - Dec 7 2011, 13:14

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Dec 7 2011, 13:14 
Отправлено #33


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(yut24 @ Dec 7 2011, 14:05)
Когда родила сына я целыми днями была одна, муж уходил рано, приходил поздно, и ночью к ребенку вставала только я, времени ни на какую послеродовую депрессию у меня не было совершенно, постоянно то кормила, то стирала, то гладила, то готовила, то убиралась. Поэтому я не понимаю, как мать маленького ребенка может что-то с собой сделать.
*


поблагодарите мужа, хоть он и уходил рано, приходил поздно =- но создавал здоровую обстановку в семье, а мужья бывают разные (не именно о данной ситуации говорю), просто людям может казаться что данной семьей все хорошо, а что там внутри творится, может девушка и не рассказывала никому ничего.

Я об этом пишу - у меня у самой 2 деток, с старшей послеродовая депрессия длилась долго не дав знать о себе долго и долго, я даже и не знала тогда, что это депрессия, все списывала на послеоперационный период (инета не было об этом прочитать, в конце первого года жизни дочери только наткнулась на статью в журнале об этом)

а вот с сыночком(ему сейчас 1,5 года) - эта депрессия дала об этом знать сразу после родов, еще и муж добавил масла в огонь, и я не стала в себе держать все, как бы это не было некрасиво - хотя бы соседкам по игровой площадке рассказала, отпустило, слава богу, хотя несколько раз были мысли наглотаться таблеток, но всегда остановило то, что сыночек постоянно висит на груди и он успеет выпить этого ядовитого молочка.

и многие не верили и может до сих пор не верят, что мой муж такие вещи может выкинуть - он со стороны идеал, и поймите, для моей родни - он идеальный, ибо я не жалуюсь им
Profile CardPM
  0/0  
yulya4ka21
post Dec 7 2011, 13:19 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 581



в любом случае,какие бы проблемы с мужем не были,или с материальным достатком,самоубийство-это последнее,что может сделать мать малыша.
Всегда есть выбор уйти от мужа!Да хоть с тремя детьми! Да хоть к родственникам и жить с детками в одной комнате!всё что угодно! А слабые люди видят выход в одном-умереть.....

--------------------
Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научится создавать это "хорошо" в любом месте.
Profile CardPM
  0/0  
yut24
post Dec 7 2011, 13:24 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 104



Цитата(Елена К. @ Dec 7 2011, 14:14)
поблагодарите мужа, хоть он и уходил рано, приходил поздно =- но создавал здоровую обстановку в семье
*

Не мой случай, теперь он уже бывший муж, наверное его можно поблагодарить за другое - за то, что глядя на его поведение я понимала, что наш сын нужен только мне одной, поэтому может и была какая-то депрессия, думать об этом ни смысла, ни времени не было. Сейчас сыну 17 лет, и я с тоской вспоминаю все эти бессонные ночи и тяжелые дни.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Миссури
post Dec 7 2011, 13:27 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 32



Цитата(yulya4ka21 @ Dec 7 2011, 14:19)
в любом случае,какие бы проблемы с мужем не были,или  с материальным достатком,самоубийство-это последнее,что может сделать мать малыша.
Всегда есть выбор уйти от мужа!Да хоть с тремя детьми! Да хоть к родственникам и жить с детками в одной комнате!всё что угодно! А слабые люди видят выход в одном-умереть.....
*

Согласна, счастье детей - превыше всего, а не муж.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Dec 7 2011, 13:29 
Отправлено #37


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(yut24 @ Dec 7 2011, 14:24)
Не мой случай, теперь он уже бывший муж, наверное его можно поблагодарить за другое - за то, что глядя на его поведение я понимала, что наш сын нужен только мне одной, поэтому может и была какая-то депрессия, думать об этом ни смысла, ни времени не было. Сейчас сыну 17 лет, и я с тоской вспоминаю все эти бессонные ночи и тяжелые дни.
*


какая вы сильная женщина, а мне стыдно за свои мысли
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Dec 7 2011, 13:33 
Отправлено #38


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Цитата(Natalochka @ Dec 7 2011, 09:43)
и почему-то не по себе- ребенку только 3 недели , а мужа в командировку посылают или сам уезжает. Хотя может и бывает такое.
*

Бывает-бывает, и беременными ходят, и рожают, и растят мамочки одни, а мужья по командировкам катаются. Главное - статус отца есть, денежку подкинут маме и ребенку, а физической и душевной помощи никакой.

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
yut24
post Dec 7 2011, 13:35 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 104



Сильными нас делают жизненные трудности, я вот тоже сколько слез в свое время пролила, и надеялась долгое время непонятно на что. Ну а мысли... они ведь и остались только мыслями.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Дольче Вита
post Dec 7 2011, 13:36 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 646



Я о послеродовой депрессии узнала только через лет 5 после рождения дочки.Даже не знала,что бывает такое.Но никого не осуждаю,люди разные и обстоятельства в семьях тоже разные.
Но у меня муж был всегда рядом.И всячески помогал.
Соболезнование семье погибшей.Сил и терпения отцу ребенка желаю.

--------------------
Жизнь прекрасна!
Profile CardPM
  0/0  
tillipu
post Dec 7 2011, 13:51 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 575



Цитата(yulya4ka21 @ Dec 7 2011, 14:19)
в любом случае,какие бы проблемы с мужем не были,или  с материальным достатком,самоубийство-это последнее,что может сделать мать малыша.
Всегда есть выбор уйти от мужа!Да хоть с тремя детьми! Да хоть к родственникам и жить с детками в одной комнате!всё что угодно! А слабые люди видят выход в одном-умереть.....
*


совершенно согласна. Не понимаю как можно бросить умирать ребенка.
Тоже прошла через развод и считаю - что проблемы с мужем можно решить другим способом, вплоть до развода. А ребенок - он маленький и полностью зависит от мамы. Его бросать никак нельзя.
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Dec 7 2011, 14:03 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Кем и где она работала? Может мысли о том что присмотреть некому за ребёнком и кормить не на что сделали своё дело?
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Dec 7 2011, 16:34 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 27 612



Цитата(el- @ Dec 7 2011, 15:03)
Кем и где она работала? Может мысли о том что присмотреть некому за ребёнком и кормить не на что сделали своё дело?
*
Ну вот , у всех домыслы, Я вначале на мужа думала ( может-что-то не то сказал , обидел ), но написали- что в семье все нормально было и родные рядом жили. Я про недосып знаю не на словах-что это страшная вещь. Про послеродовую депрессию знаю теоретически-что есть , хотя , если вспомнить- наверное с 1-м ребенком что-то и было , но в слабой форме . Девушку эту осуждать не буду , т.к. ей только Бог судья. Все уже произошло. Мужу не стоит брать на себя вину. Девушку уже не вернешь. Все. А мужу и ребенку надо жить дальше. Мужу надо скорей приходить в себя. Наверное родственники тоже теряются в догадках. Ребенка конечно желательно покрестить.
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Dec 7 2011, 17:26 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 10 360



излишне феминизированным и обиженным мужчинами: ну хоть эту тему то не превращайте в очередное средство для выссказывания всему миру какие мужики козлы. мы об этом и сами прекрасно знаем. задайте "послеродовые психозы". вот например
Цитата
У родильниц, чаще у первородящих, могут наблюдаться послеродовые (пуэрперальные) психозы — психические расстройства, возникшие или обострившиеся после родов. Выделяют две основные группы послеродовых психозов: эндогенные (см. Маниакально-депрессивный психоз, Шизофрения) и инфекционно-токсические, обусловленные инфекцией родовых путей, проявляющейся, в частности, септическими состояниями.
Послеродовые психозы развиваются на 2— 3-й неделе после родов на фоне астении (см. Астенический синдром). Клиническая картина чаще определяется различными депрессивными состояниями: депрессией с астенией, тревожной депрессией, депрессией с неразвернутым бредом преследования (см. Депрессивные синдромы). Реже возникают маниакальные состояния (см. Маниакальные синдромы) и Кататонический синдром с острым чувственным бредом.
Состояния с помрачением сознания по типу аментивного синдрома (Аментивный синдром) и делириозного синдрома (Делириозный синдром), характерные для инфекционно-токсических психозов, в современных условиях встречаются намного реже, чем раньше, что связывают со снижением частоты послеродовых инфекционных заболеваний. Поэтому многие психиатры большую часть послеродовых психозов относят к эндогенным психозам, спровоцированным эндокринными сдвигами, психогенными (страх перед родами, неподготовленность к выполнению материнских функций и др.) и истощающими (переутомление, легкие интеркуррентные заболевания и др.) факторами.
Лечение послеродовых психических расстройств включает назначение психотропных средств (Психотропные средства), выбор которых определяется клинической картиной болезни. При наличии соматических расстройств проводят терапию, направленную на их устранение. Прогноз благоприятный. Примерно в 75% случаев наблюдается исчезновение психических расстройств, иногда возможно обострение шизофрении и маниакально-депрессивного психоза, обычно это происходит в климактерическом периоде (Климактерический период). Профилактика включает психотерапию в период беременности и родов, предупреждение послеродовых соматических заболеваний.

или вот
Цитата
Более серьезная форма послеродовой подавленности называется послеродовой депрессией; она проявляется примерно у 10% первородящих матерей. Различие между тоской и послеродовой депрессией заключается в частоте, силе и продолжительности проявлений. Проблемы со сном являются хорошим различием между этими двумя формами. Если мать может спать, пока кто-то другой ухаживает за ребенком, скорее всего у нее тоска. Если она не может заснуть из-за перевозбуждения, это наверняка послеродовая депрессия.

Послеродовая депрессия может длиться от 2 недель до года после родов. Мать чувствует гнев, смущение, панику и безнадежность, и у нее могут измениться привычные паттерны сна и приема пищи. Она может бояться, что повредит ребенку, или чувствовать себя так, будто сходит с ума. Возбудимость – это один из основных признаков послеродовой депрессии.

Наиболее серьезная форма послеродовой подавленности – послеродовой психоз. У женщины могут быть галлюцинации, она может думать о самоубийстве или попытаться причинить вред ребенку. Следует показывать свою любовь к ребенку, постоянно, твердо влияя на его жизнь. Нет никаких причин, по которым не следовало бы любить ребенка и уделять ему внимание.


она может думать о самоубийстве - и не только думает, а еще иногда и совершает. печально, но это так.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Dec 7 2011, 18:05 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 27 612



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Dec 7 2011, 18:26)
излишне феминизированным и обиженным мужчинами: ну хоть эту тему то не превращайте в очередное средство для выссказывания всему миру какие мужики козлы. мы об этом и сами прекрасно знаем. задайте "послеродовые психозы". вот например

или вот
она может думать о самоубийстве - и не только думает, а еще иногда и совершает. печально, но это так.
*
Да , тоже в инете прочла специально про послеродовый психоз, пишут, что у 1-2 % на 1000. Из житейской практики. Довольно часто молодые сейчас ставят цель- заработать на квартиру и на будущее- чтобы-когда ребенок родится- он ни в чес не нуждался. Квартира есть. Деньги есть. Поженились. Живут отдельно. От родителей. Пока их 2- все замечательно. Но вот жена беременная - 9 месяцев ( не шутка ! а если еще и токсикозы ) она носит ребенка , затем роды ( хорошо-если все нормально, а если с осложнениями ?), все ребенок с точки зрения врачей и мама здоровы, их выписывают домой. И вот тут-то самое счастливое событие в жизни может разочаровать или вообще превратиться в сплошной кошмар ( недосып, нервотрепка, страх, отчаяние, беспомощность , не уверенность в собственных силах)-потому что молодые один на один с ребенком. Да взрослые родственники приходят, спрашивают-чем помочь ? и прочее. Но-молодые хотят быть самостоятельными , сразу- самим решать все проблемы. Если считать по времени- то уже с начала беременности- весь организм женщины и психика тоже подвергаются стрессу . Как было раньше и как живут другие семьи. они живут дружной. большой семьей- и родители. и дети. И дети не спешат на первых порах отделяться. И роженица, придя из роддома- всегда получит помощь и поддержку в такой семье ( и с мужем дадут вдвоем побыть , ребенка к себе заберут , и ночью ребенка сами укачают. чтобы мама выспалась и пеленки постирают-погладят)И только потом-когда дети подрастут- молодые отделяются. Я знаю- что многие скажут- а зачем рожать ребенка , не имея квартиры и прочего. А оказывается- можно и нужно. И лишь затем молодые сами становятся на ноги. Я раньше об этом не задумывалась. А теперь, в связи с этим случаем- подумала. А ведь это-вековая мудрость оказывается-вначале пожить с родителями. особенно- пока дети маленькие ИМХО
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения