2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

А у вас в садике воспитатели тоже забирают мебель , себе?

kat_il
post Dec 5 2011, 15:08 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 278
Из: Новый город



Мне интересно, это везде так?
Ситуация такая:
В прошлом году мы пришли в садик в новую группу(2ая младшая, по-моему) - там не было ни детской мебели в достаточном количестве, ни игрушек, штор и гардин тоже не было..
В-общем, ремонт требовался. Все сделали усилиями и на деньги родителей, все купили. Летом месяц садик не работал, потом наших деток перевели всех в др группу - наверх(на первом этаже только ясли и младшие группы, т.к. там полы обогреваемые), там они уже до выпускного будут. В группе опять нет ни игрушек, ни мебели, ни штор.. с собой из прошлой группы одна из воспитательниц успела захватить немного игрушек, а все остальное вторая уже на дачу к себе увезла летом mad.gif
Это вообще как? Ведь во всех группах родители все покупают, потом все это оставляют в садике, никто не забирает себе домой. И опять в группах ничего нет. В садике говорят, финансирование никакое, хватает только на самое необходимое, денег выделяют мало..конечно, никаких денег не хватит, когда вот так все тащут, что плохо лежит.
ЗЫ.Садик №2 в НЧК
Profile CardPM
  0/0  
евген
post Dec 5 2011, 15:09 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 683



Цитата(kat_il @ Dec 5 2011, 16:08)
Мне интересно, это везде так?
Ситуация такая:
В прошлом году мы пришли в садик в новую группу(2ая младшая, по-моему) - там не было ни детской мебели в достаточном количестве, ни игрушек, штор и гардин тоже не было..
В-общем, ремонт требовался. Все сделали усилиями  и на деньги родителей, все купили. Летом месяц садик не работал, потом наших деток перевели всех в др группу - наверх(на первом этаже только ясли и младшие группы, т.к. там полы обогреваемые), там они уже до выпускного будут. В группе опять нет ни игрушек, ни мебели, ни штор.. с собой из прошлой группы одна из воспитательниц успела захватить немного игрушек, а все остальное вторая уже на дачу к себе увезла летом  mad.gif
Это вообще как? Ведь во всех группах родители все покупают, потом все это оставляют в садике, никто не забирает себе домой. И опять в группах ничего нет. В садике говорят, финансирование никакое, хватает только на самое необходимое, денег выделяют мало..конечно, никаких денег не хватит, когда вот так все тащут, что плохо лежит.
ЗЫ.Садик №2 в НЧК
*

за год от игрушек остается хлам

--------------------
evgenvas1@rambler.ru 89373944095

Profile CardPM
  0/0  
kat_il
post Dec 5 2011, 15:10 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 278
Из: Новый город



Я не про игрушки, а про мебель, шторы, гардины..
игрушки мы и так постоянно покупаем
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Dec 5 2011, 15:30 
Отправлено #4


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(kat_il @ Dec 5 2011, 16:08)
Это вообще как?
*
Это называется – «взяли работу на дом» laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Dec 5 2011, 15:33 
Отправлено #5


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(kat_il @ Dec 5 2011, 16:08)
с собой из прошлой группы одна из воспитательниц успела захватить немного игрушек, а все остальное вторая уже на дачу к себе увезла летом
*
Откуда такая информация? Насколько надежен источник? Вы были на ее даче?
О какой мебели идет речь? Для игрушек? Стулья для детей? Шкафчики в раздевалке?

Наша бывшая воспитательница все тащила в группу, а не наоборот. Посему отвечаю на ваш вопрос: нет, не все.
Profile CardPM
  0/+1  
Lizabet
post Dec 5 2011, 16:42 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



Цитата(kat_il @ Dec 5 2011, 16:08)
Мне интересно, это везде так?
Ситуация такая:
В прошлом году мы пришли в садик в новую группу(2ая младшая, по-моему) - там не было ни детской мебели в достаточном количестве, ни игрушек, штор и гардин тоже не было..
В-общем, ремонт требовался. Все сделали усилиями  и на деньги родителей, все купили. Летом месяц садик не работал, потом наших деток перевели всех в др группу - наверх(на первом этаже только ясли и младшие группы, т.к. там полы обогреваемые), там они уже до выпускного будут. В группе опять нет ни игрушек, ни мебели, ни штор.. с собой из прошлой группы одна из воспитательниц успела захватить немного игрушек, а все остальное вторая уже на дачу к себе увезла летом  mad.gif
Это вообще как? Ведь во всех группах родители все покупают, потом все это оставляют в садике, никто не забирает себе домой. И опять в группах ничего нет. В садике говорят, финансирование никакое, хватает только на самое необходимое, денег выделяют мало..конечно, никаких денег не хватит, когда вот так все тащут, что плохо лежит.
ЗЫ.Садик №2 в НЧК
*

А как она умудрилась это сделать, ведь эта мебель - ваше так сказать пожертвование детскому саду( уж по докумиентам так должно было пройти), ей должен был быть присвоен инвентарнеый номер, следовательно мебель что, списали? Или как вот пред недавними прокурорскими проверками, когда на санках воспитатели вывозили игрушки, моющие средства и по домам прятали(потому что деньги на это выделяются), быстрее избавились забрав себе, чтобы у проверяющих лишних вопросов не было?

Сообщение отредактировал Lizabet - Dec 5 2011, 16:42

--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Dec 5 2011, 16:47 
Отправлено #7


Apple Service

Сообщений: 11 231



живя в чувашии мне больше верится что скорее на дачу чем с дачи - в садик

некотрые вопитатели вообще звери. исключения конечно есть...
Profile CardPM
  -1/0  
vikky13
post Dec 5 2011, 17:21 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 15 422



совет на будущее (как от бухгалтера бюджетного образовательного учреждения) - если что-то купите в группу (класс), обязательно составьте договор безвозмездной передачи имущества (или если сдаете деньги - то лучше перечислением на лицевой счет). тогда эти деньги будут учтены в составе внебюджетных средств, имущество будет оприходовано и поставлено на баланс учреждения. и вы всегда сможете потребовать, во-первых, отчет по расходованию средств, во-вторых, мебель (игрушки, жалюзи, гардины) никуда не испарятся в неизвестном направлении

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+2  
kat_il
post Dec 5 2011, 20:56 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 278
Из: Новый город



Да, в новой группе воспитатели сами нам сразу показали все эти договора, чтоб мы как дарение оформляли. И они, кстати, докупают что можно с денег, которые им с фотографий идут.А в той, видимо, было без договоров unsure.gif
Достоверно ли и откуда знаю? Воспитательница, которая часть игрушек смогла в нашу группу принести, была недовольна тем, что другая ничего не отдает...в-общем, разговоры на ту тему ходили и среди родителей тоже. Потом, летом муж в садике ремонтировал группу и уж там он узнал многое от первых лиц. Мне он сказал недавно, когда я возмутилась, почему покупали-покупали, а так ничего и нет. Понятно, что не шкафчики унесла, а из детской мебели, купленое родителями, шторы..Ведь все это за год не изнашивается, а в ту группу пришли новые дети и опять все по-новой покупают.
И потом, то от одной, то от другой воспитательницы не раз слышала нелестные отзывы в адрес унесшей. У меня сын до этого тоже ходил в тот садик, поэтому со многими воспитателчми довелось общаться. Потом не раз было так, что я приходила в садик и воспитатель меня не видела, я слышала и видела, как она с детьми разговаривает - может и подзатыльник запросто дать. А с родителями только улыбается.

Сообщение отредактировал kat_il - Dec 5 2011, 21:01
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Dec 5 2011, 21:01 
Отправлено #10


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



А я давно уже спрашиваю — какого хрена с новых родителей постоянно трясут бабло и физическую помощь — каждый год мебельноремонтный террорист в садиках и школах работает?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
bodrox
post Dec 5 2011, 21:03 
Отправлено #11


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(хой @ Dec 5 2011, 17:47)
чем с дачи - в садик
*

Такое тоже есть, но крайне редко. Знаю пару примеров лично, и снова бюджетные организации sad.gif.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
velga11
post Jul 3 2012, 15:33 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 175



Цитата(bodrox @ Dec 5 2011, 22:01)
А я давно уже спрашиваю — какого хрена с новых родителей постоянно трясут бабло и физическую помощь — каждый год мебельноремонтный террорист в садиках и школах работает?
*


иногда так хочется домой печатную машинку денег, и как отказать когда просят денег на садик sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Jul 3 2012, 16:21 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 5 145



Если просят денег просите квитанцию, акт получения денег, расписку- дата фамилия - сумма. . .в противном случае всех лесом. . .

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
olga Igorevna
post Jul 3 2012, 20:58 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 167



Да(((( Но детские сады тоже не могут без родительской помощи. А по-поводу того, что унесли мебель - такого быть не может. Всё подаренное родителями числится на балансе ДОУ как пожертвование. Лучше выясните этот вопрос у заведующей и пусть она Вам даст полное разъяснение по этому поводу.
Profile CardPM
  0/0  
Римская мама
post Aug 13 2012, 11:35 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 105



воситатели ph34r.gif выживают... как на такую зарплату прожить...

Сообщение отредактировал Римская мама - Aug 13 2012, 11:37

--------------------
При любом квартирном ремонте в наших условиях самым дорогим расходным материалом являются нервные клетки.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения