Шестая
post Dec 4 2011, 21:45 
Отправлено #301


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Гражданский брак + и -
Совместное проживание до брака
Цитата
Гражданский брак -брачный союз, который был зарегистрирован по взаимному согласию партнеров в государственных органах записи актов гражданского состояния. То, что сейчас называется гражданским браком есть сожительство.

Более эту юридическую подробность не обсуждаем, рассуждаем об обывательском гражданском браке.
Напоминаю, что вы в Мире Чувств и отношений. Здесь не Право и не Религия.
Модератор.

Сообщение отредактировал Шестая - Dec 9 2011, 10:08
Profile CardPM
  0/0  
21 Страницы « < 19 20 21  
Ответить Создать тему

А нужно ли вообще регистрировать брак? , Кому это выгоднее

*Мирослава*
post Dec 13 2011, 13:00 
Отправлено #302


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Tutsi @ Dec 13 2011, 13:49)
Пофиг!
*

Ну вот и я так же думаю. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lovenissan1987
post Dec 18 2011, 18:09 
Отправлено #303


Завсегдатай

Сообщений: 448



Цитата(Оlga @ Dec 8 2011, 09:25)
Регистрировать отношения выгоднее тому, у кого меньше доход.
*

с чего бы, у меня доход меньше гораздо чем у моего МЧ, но у нас его деньги наши деньги)) не думаю что это причина регить брак

--------------------
girl i want to make you sweat
sweat 'till you can't sweat no more, and if you cry out
i'm gonna push it push it push it some more
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Dec 18 2011, 18:14 
Отправлено #304


Активный

Сообщений: 6 831



Цитата(marioli @ Dec 12 2011, 09:43)
Детей только жалко в таких семьях . Дети всё понимают , и в школе одноклассникам трудно объяснить , почему у мамы с ребёнком разные фамилии . Сама училась с такой девочкой , и она очень стеснялась , что у неё с мамой разные фамилии ( папа там был очень хороший : дочь свою очень любил , дал ей свою фамилию , но вот почему-то они не поженились, а потом и вовсе разошлись с её мамой).
*

можно выйти замуж, но оставить свою фамилию

Сообщение отредактировал crazy - Dec 18 2011, 18:14

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Dec 18 2011, 19:45 
Отправлено #305


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(marioli @ Dec 12 2011, 09:43)
Детей только жалко в таких семьях . Дети всё понимают , и в школе одноклассникам трудно объяснить , почему у мамы с ребёнком разные фамилии . Сама училась с такой девочкой , и она очень стеснялась , что у неё с мамой разные фамилии ( папа там был очень хороший : дочь свою очень любил , дал ей свою фамилию , но вот почему-то они не поженились, а потом и вовсе разошлись с её мамой).
*

а вот это вообще тупость blink.gif у мня бабушка с дедушкой прожили в зарегистрированном браке счастливо всю жизнь, у каждого своя фамилия была, у детей была фамилия отца, чёта мама в девичестве как-то не стеснялась (и ей никто по этому поводу ничего не говорил) того, что разные фамилии))) а в этой семье - явно дело не в разных фамилиях, скорее всего добрая родня постаралась заклевать маму и ребенка

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Dec 18 2011, 20:21 
Отправлено #306


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(marioli @ Dec 12 2011, 09:43)
Детей только жалко в таких семьях . Дети всё понимают , и в школе одноклассникам трудно объяснить , почему у мамы с ребёнком разные фамилии . Сама училась с такой девочкой , и она очень стеснялась , что у неё с мамой разные фамилии ( папа там был очень хороший : дочь свою очень любил , дал ей свою фамилию , но вот почему-то они не поженились, а потом и вовсе разошлись с её мамой).
*

blink.gif 26 лет браку моих родителей, мама фамилию не меняла. Ничего экстраординарного в школе, связанного с этим, не чувствовала blink.gif Мне всю жизнь пофиг было, не захотела менять - и ладно. Что в этом такого то?

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 19 20 21
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: