3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Музыка для детей , Что вы включаете своим детишкам?

loveA7
post Mar 30 2007, 10:11 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 728



Интересно, а какую музыку Вы чаще включаете своему малышу?
Будучи беременной составила подборку песен и мелодий(медленных). Теперь вот хорошо под них засыпаем. Масару Ибука советует почаще включать классическую музыку для развития ребенка. А есть ли какие-то предпочтения у вашего ребенка?

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Mar 30 2007, 11:51 
Отправлено #2


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Пробовали много музыки. Но где-то с 4-5 мес. предпочтения остались одинаковые.
Для расслабления и чтобы усыпить сына включаю сборник "Звуки леса", а когда играем часто слушаем египетские симфонии Моцарта.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
янка
post Mar 30 2007, 14:48 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 132



да да мы тож звуки леса слушаем. а еще в здании ВНИИРа на 2 этаже есть книжный отдел с специальной музыкой для детей. я там диски покупала, музыка 80-х, детские песенки. или радио со старой музыкой (когда то было оч хорошее радио ностальжи теперь не знаю - LOVE радио как вариант)

Сообщение отредактировал янка - Mar 30 2007, 15:48
Profile CardPM
  0/0  
Kler
post Mar 30 2007, 23:02 
Отправлено #4


~~~~Klerочка~~~~ ласковая стервочка

Сообщений: 523
Из: воды и огня



Наши к классике равнодушны с беременности biggrin.gif
Всегда любили ритмичную танцевальную музыку, неважно какого года и происхождения.
Младший засыпает без проблем, ему всё равно - музыка не музыка.
А старший (со сном были проблемы) хорошо засыпал под звуки сцены гонок из "Звёздных Войн -1", врубленные почти на полную мощь домашнего кинотеатра. Сами были удивлены, когда он впервые быстро заснул, хотя вроде бы и не собирался. А потом где-то вычитали, что низкие частоты убаюкивают детей.
Теперь старший занимается бально-спортивными танцами, а младший просто любит танцевать и петь. Ещё любят караоке.

Сообщение отредактировал Kler - Mar 30 2007, 23:04

--------------------
Я не ревнивая, я - жадная. Если моё - то моё, если ещё чьё-то, то мне не надо.
И даже просто трогать моё - тоже не надо!
Profile CardPM
  0/0  
FOREVER
post Mar 31 2007, 12:03 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 165
Из: Чебоксары



Цитата(Kler @ Mar 31 2007, 00:02)
А старший (со сном были проблемы) хорошо засыпал под звуки  сцены гонок из "Звёздных Войн -1", врубленные почти на полную мощь домашнего кинотеатра.
*


А слух ребенку не боитесь нарушить???? blink.gif blink.gif blink.gif
Громкий звук любой очень сильно влияет на весь слуховой аппарат, в том числе на внутреушные волоски, которые служат для перехватывания звуков и помощи в их обработке. Они обычно отмирают в пожилом возрасте, но постоянное воздействие на них чрезмерно громкого звука может ускорить этот процесс, т.к. отмирание волосков может сделать процесс преждевременного ухудшения слуха необратимым, то лучше не злоупотреблять.
И еще ,громкая музыка действует возбуждающе на нервную систему ребенка, поэтому не стоит делать это привычной повседневной "колыбельной".

Сообщение отредактировал FOREVER - Mar 31 2007, 12:10

--------------------
В зеркале своих снов - вижу только ТЕБЯ!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Mar 31 2007, 14:34 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 17 706



дочке нравятся песни заставки для сериалов, слушает не шелохнувшись
обожает танго (я ей пою "Песню о Хосте" про Афганистан, бабушка просто мелодию напевает какого нибудь танго), песни из мюзиклов (главное, что бы яркие были, типа "Карамболина"), плясовые русские народные, революционные и до революционные песни (казачьи, песня "О Щерсе", песни из "Не уловимых мстителей", песни из "Бумбараша"), слушает с удовольствием чувашские песни (свекровь поет иногда)
засыпаем под "Калинку малинку" и "Песню о Хосте" в колыбельным исполнении, если ритм нормальный пляшет под нее
в основном я ей пою, где то часа 3-4 в день
хотела заставить мужа петь, не хочет, от него дочка добилась только "Серенького волчка который схватит за бочок" иногда и этого достаточно
Profile CardPM
  0/0  
Kler
post Mar 31 2007, 17:27 
Отправлено #7


~~~~Klerочка~~~~ ласковая стервочка

Сообщений: 523
Из: воды и огня



Цитата(FOREVER @ Mar 31 2007, 13:03)
А слух ребенку не боитесь нарушить???? blink.gif  blink.gif  blink.gif
Громкий звук любой очень сильно влияет на весь слуховой аппарат, . . . постоянное воздействие  чрезмерно громкого звука . . . ,  . . . то лучше не злоупотреблять.
И еще ,громкая музыка действует возбуждающе на нервную систему ребенка, поэтому не стоит делать это привычной повседневной "колыбельной".
*


Во- первых: не любой громкий звук,
во-вторых: не постоянное воздействие, а скорее наоборот, крайне редко (когда ничего уже не помогает),
в-третьих: применялось только в короткий период времени (перестройка режима дня после стационара),
в-четвертых: в этих случаях музыка действовала на нервную систему как раз-то наоборот - седативно.
В-пятых: СПАСИБО за беспокойство, за разъяснения (мы сами тоже в курсе).
Теперь сыну 6 лет, и с 2х лет его пушкой не разбудишь. biggrin.gif
Сообщение Альгиз напомнило, что в исполнении мамы или папы старший любил в 3 мес слушать "в траве сидел кузнечик", а младший просит петь всё, что угодно и сам поёт. Так что, родители, пойте! Это так сближает!

Сообщение отредактировал Kler - Mar 31 2007, 17:34

--------------------
Я не ревнивая, я - жадная. Если моё - то моё, если ещё чьё-то, то мне не надо.
И даже просто трогать моё - тоже не надо!
Profile CardPM
  0/0  
Веснушка
post Mar 31 2007, 17:48 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 779
Из: Чебоксары



Наш почему-то с рождения отверг все колыбельные в "миноре". Засыпал только под "Каравай, каравай" или оно же "Сени, мои сени" в темпе колыбельной. Потом как-то нас удивил: услышал по радио скрипку и слушал не шолохнувшись. Сейчас любит передачу по ТВ в выходные по утрам: песни под гармошку. Если захочет музыки, то CD включает, причем любимые вещицы находит сам. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Mar 31 2007, 18:24 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 17 706



"любит передачу по ТВ в выходные по утрам: песни под гармошку"
моя тоже передачу играй-гармонь любит

дети многие скрипку любят, я тоже любила
дочка любит колокльчик
Profile CardPM
  0/0  
NAT
post Apr 6 2007, 09:40 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 26



а мы ставим Десткие песенки А.Баля smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Полина1984
post Oct 27 2010, 12:09 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 84



Детские песни еще с нашего детства. Ребенок обожает
Profile CardPM
  0/0  
fona
post Oct 27 2010, 17:28 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 237



дети до 3 лет очень восприимчивы к музыке! развивается слух smile.gif дочке еще нет 2 лет, а она правильно поет 1 куплет из спокойной ночи, малыши smile.gif
очень любим новогодние песни и из бременских музыкантов!
Profile CardPM
  0/0  
Cenzor
post Oct 27 2010, 19:00 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 627
Из: обретение



Сынуле 1,5 месяца, очень любит песни в мамином (т.е. моём исполнении smile.gif ) и внимательно слушает колыбельные с диска. До классики пока руки не дошли...

--------------------
Иногда открываю шкаф, долго смотрю в него и понимаю, что две трети одежды я держу на случай, если сойду с ума!
Profile CardPM
  0/0  
velga11
post Oct 27 2010, 22:29 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 175



а мы слушаем все детские песенки из советских мультфильмов rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ollin
post Oct 27 2010, 22:35 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 7 261



Я включаю Моцарта, не знаю, как сыну (8 месяцев), мне очень нравится. Иногда слушаем детские песни. Сама ему тоже пою, все, что вспомню, заметила, что успокаивается он от "Катюши".
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения