2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Мошенники и сотовые операторы , получают доход совместно

Prvd
post Dec 5 2011, 10:17 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(CokPaT @ Dec 4 2011, 22:47)
Ересь про "секретные ..." глупость. Позвоните любому оператору и скажите : хочу запрет смс с коротких номеров.
*
Разве сотовые операторы информируют своих абонентов об услуге "Запрет контента"? Об этом узнают случайно или по необходимости.

Цитата(CokPaT @ Dec 4 2011, 22:47)
Сразу либо блокируют либо дают бесплатный номер куда позвонить!
*
Какая глупость: "сразу заблокируют, сразу защитят, сразу деньги вернут". Сотовые операторы, соучаствующие в опустошении мобильных счетов, изначально не заинтересованы "блокировать" что-то для защиты абонентов от жуликов с коротких и прочих псевдономеров. Иначе, у всех абонентов, по-умолчанию, были бы подключены все необходимые запреты смс.

В настоящее время, приходится проявлять инициативу и напрягаться, звонить в контактный центр и посещать офис сотовой компании, для письменных просьб и заявлений, чтобы полностью оградиться от контент-жуликов или вернуть украденные деньги. Одними звонками, типа "хочу, чтобы был мир во всем мире" не обойтись.

P.S. Я сам лично подключил услугу "Запрет контента" и проверил ее действие, указав свой номер на мошенническом сайте. В обход установленного запрета, мне пришла смс с кодом подтверждения для оказания "услуг по снятию ленег".

Рассуждения жуликов о мошенниках: http://www.comnews.ru/index.cfm?id=56280

Сообщение отредактировал Prvd - Dec 5 2011, 19:12
Profile CardPM
  0/0  
маятник
post Dec 5 2011, 16:50 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 453



У меня даже после блокировки контента 1 раз списали деньги, правда вернули после моего звонка-напоминания оператору о том, что эта услуга мной отключена. Тупо на пару с мошенниками работают сотовые операторы. Будет продолжаться такое извлечение сверхприбыли, пока законодатель прямо не запретит. Оператора не называю только потому, что эту ситуацию я на этом форуме описывал, тогда мои посты просто потерли аккуратненько.

Сообщение отредактировал маятник - Dec 5 2011, 16:54
Profile CardPM
  0/0  
Prvd
post Dec 5 2011, 17:50 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(маятник @ Dec 5 2011, 17:50)
У меня даже после блокировки контента 1 раз списали деньги, правда вернули после моего звонка-напоминания оператору о том, что эта услуга мной отключена. Тупо на пару с мошенниками работают сотовые операторы. Будет продолжаться такое извлечение сверхприбыли, пока законодатель прямо не запретит. Оператора не называю только потому, что эту ситуацию я на этом форуме описывал, тогда мои посты просто потерли аккуратненько.
*
Здесь замешаны слишком большие деньжищи. Мелкоуголовщиной и не пахнет. Рецепт только законодательный, метлой гаранта конституции.

Нужно сформировать общественное мнение, четкое и понятное, чтобы все знали, откуда "ветер дует" и как с этим бороться.

Сообщение отредактировал Prvd - Dec 5 2011, 19:05
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Feb 22 2012, 16:50 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 805



Забыл, кстати, отписаться в этой теме. Мне всю сумму вернули почти сразу в декабре..
Profile CardPM
  0/0  
Prvd
post Feb 22 2012, 16:51 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(!DoberMan @ Feb 22 2012, 17:50)
Забыл, кстати, отписаться в этой теме. Мне всю сумму вернули почти сразу в декабре..
*

Я то свою сумму вернул, а вот моя жена за свою маму(тещу) пальцем не пошевелила, так 600 рублей и канули... sad.gif (почти все мое бабло)

P.S. !DoberMan: Помогла моя отписка или сам по себе пошустрил?

Сообщение отредактировал Prvd - Feb 22 2012, 17:01
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Feb 22 2012, 17:01 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 805



Цитата(Prvd @ Feb 22 2012, 17:51)
Я то свою сумму вернул, а вот жена за свою маму(тещу) пальцем не пошевелила, так 600 рублей и канули...  sad.gif (почти все мое бабло)

P.S. !DoberMan: Помогла моя отписка или сам по себе пошустрил?
*

Лично мне скорее всего помогло, что это была служебная сим карта. А организация, в которой я работаю, у них крупнейший партнер по России. Поэтому после моего заезда к ним девушка-работник МТС, курирующий мою организацию, решила мой вопрос.
Если бы мне деньги не вернули я действительно подал бы в суд на них. Почти уверен, что выиграл бы.
Profile CardPM
  0/0  
Prvd
post Feb 22 2012, 17:07 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(!DoberMan @ Feb 22 2012, 18:01)
Лично мне скорее всего помогло, что это была служебная сим карта. А организация, в которой я работаю, у них крупнейший партнер по России. Поэтому после моего заезда к ним девушка-работник МТС, курирующий мою организацию, решила мой вопрос.
Если бы мне деньги не вернули я действительно подал бы в суд на них. Почти уверен, что выиграл бы.
*

Я как-то "курировал" по работе одну организацию, которая представляла ветеранов спецслужб, не скажу каких, в Чувашии. Была такая фигня с бывшим "Волгателекомом", когда лимитникам по инету шлепали долги по трафику, от 20 до 40 тыс. руб. и более, якобы после сбоя сервера, а потом "не в курсе".. Тогда как раз президента ЧР стали "опускать" и мою подшевную организацию стали гноить. Расстановки сил изменились, и денюжки за инет им пришлось выплатить, несмотря на связи, хотя пальцы и гнули.

P.S. Я столько всего насмотрелся и наприсутствовался при этом, что так противно, что я совесть имею.

Сообщение отредактировал Prvd - Feb 22 2012, 17:39
Profile CardPM
  0/0  
serj4nt
post Feb 22 2012, 21:13 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 620



недавно оказался подписан на платную рассылку контента (35 руб. за смс) после простого перехода по ссылке в опере мини. После первого снятия забил, но когда ни с того, ни с сего пришло второе смс с этого номера и опять сняли те же 35 рублей написал жалобу на blog@mts.ru, через пару дней перезвонили, извинились, вернули деньги и подключили услугу на запрет получения контента
Profile CardPM
  0/0  
панасоник
post Feb 22 2012, 22:12 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 103



Цитата(маятник @ Dec 5 2011, 17:50)
У меня даже после блокировки контента 1 раз списали деньги, правда вернули после моего звонка-напоминания оператору о том, что эта услуга мной отключена. Тупо на пару с мошенниками работают сотовые операторы. Будет продолжаться такое извлечение сверхприбыли, пока законодатель прямо не запретит. Оператора не называю только потому, что эту ситуацию я на этом форуме описывал, тогда мои посты просто потерли аккуратненько.
*

сто пудово МТС! нет?
Profile CardPM
  0/0  
Prvd
post Apr 25 2012, 17:31 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 197



Для возврата денег на мобильный счет эффективнее всего обращаться в Twitter к своему оператору. Возвращают за пару дней, причем возвращают деньги снятые до полугода назад.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения