5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Отношения с пограничной личностью

табуретка
post Dec 7 2011, 12:38 
Отправлено #46


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



jeunes, если вы ничо не поняли, это не значит, что все остальные - идиоты, желающие повыпендриваться знанием терминов.
иногда лучше жевать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
jeunes
post Dec 7 2011, 12:39 
Отправлено #47


Начинающий

Сообщений: 23



Цитата(табуретка @ Dec 7 2011, 13:38)
jeunes, если вы ничо не поняли, это не значит, что все остальные - идиоты, желающие повыпендриваться знанием терминов.
иногда лучше жевать.
*


Может вы тогда доступными словами все изложите
Profile CardPM
  0/0  
homut
post Dec 7 2011, 12:43 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 590



Цитата(табуретка @ Dec 7 2011, 13:38)
.. это не значит, что все остальные - идиоты, желающие повыпендриваться знанием терминов.
*

почему сразу "идиоты"? об этом никто не говорит..
но то, что это - "ахинея", подтвердит большинство прочитавших smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Dec 7 2011, 13:20 
Отправлено #49


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(jeunes @ Dec 7 2011, 13:39)
Может вы тогда доступными словами все изложите
*

Есть, условно, люди нормальные и адекватные. Они знают чего хотят. Психологически устойчивы. Хорошо социализируются в обществ и т.д.
Они вступают в определённые отношения с другими людьми (и с противоположным полом, в том числе). Отношения эти могут испытывать разные коллизии, но никогда не заходят за определённые границы, заданные теми же социальными нормами.

А есть люди, не то чтобы неадекватные и ненормальные, а пограничные (будем так говорить). Они плохо социализируются в обществе, не всегда знают чего хотят, психически неустойчивы и т.д. Но они тоже вступают в отношения с другими людьми (и с противоположным полом, в том числе).
Часто это выглядит так, как будто они хватаются за других людей (партнёров) словно утопающие и, вольно или невольно, тянут их за собой. В пучину своих душевных переживаний (можно так сказать). smile.gif

Вот о таких отношениях, с такими людьми, здесь речь и идёт. ИМХО.
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Dec 7 2011, 13:47 
Отправлено #50


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



UnBolt, спасибо. я бы заленилась так подробно излагать smile.gif
Цитата(homut @ Dec 7 2011, 13:43)
но то, что это - "ахинея", подтвердит большинство прочитавших smile.gif
*

ну вы уж за большинство так смело не утверждайте.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
St.Z.
post Dec 7 2011, 14:14 
Отправлено #51


сноб

Сообщений: 2 316



отношений с такими личностями следует избегать, если вы не мать Тереза. и особенно личностям стоит избегать любых отношений, если они не в состоянии все это контролировать. так и им будет лучше, и окружающим. вот и все, все просто. знаю по себе, хотя не думаю, что пограничная личность - это про меня. про меня биполярное расстройство мне нравится больше, хотя бы просто потому что оно подразумевает, что могут быть и моменты адекватности.
в любом случае, самое просто решение - не иметь никаких отношений. потому что вот ты один, ну кажется тебе, что тебя никто не любит - ну и чо, собственно, никто и не должен, все логично. кажется тебе, что мир ужасен, ты - кусок говна, и снова тебя никто не любит - ну поревешь, помечешься, пострадаешь... все равно это кончится через какое-то время. а если кто-то будет рядом, ты его в этот момент очень легко можешь обидеть, в результате ссора, скандал, и снова мир ужасен и ты кусок говна и тебя никто не любит. все только хуже в миллион раз. не говоря уже о том, что плохо другому человеку.
это про любовь там всякую. с родственниками тоже лучше ограничить контакты. их тоже жалко же.

может, это все и неправильно, но на самом деле, либо так, либо сплошные кровавые драмы на пустом месте. либо нужна хорошая, очень хорошая терапия, но это дорого, и я, если честно, сомневаюсь, есть ли в нашем городе хорошие психотерапевты. была бы куча денег - узнала бы.

--------------------
for today I am a wild creature, and tomorrow I will be lost again
Profile CardPM
  0/0  
scarlet
post Dec 7 2011, 16:31 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 631



Вы не забывайте, что согласно МКБ-10 это специфическое расстройство личности(F60.31х) и является болезнью.
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Dec 7 2011, 16:49 
Отправлено #53


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(scarlet @ Dec 7 2011, 17:31)
Вы не забывайте, что  согласно МКБ-10 это специфическое расстройство личности(F60.31х) и является болезнью.
*

Я вообще не знаю что такое МКБ-10 и другие циферки тоже. smile.gif Подобные заболевания и их диагностика, очень специфическая тема. Надо исходить из того, что мы говорим о болезненных отношениях и ситуациях, а не о самих болезнях.

Цитата(UnBolt @ Dec 1 2011, 22:32)
Пограничная /лабильная психика присуща многим людям. Стоит ли это тут обсуждать, не рискуя сорваться на высказывания типа: “психованный/психованная”?
*



Сообщение отредактировал UnBolt - Dec 7 2011, 16:51
Profile CardPM
  0/0  
Пух
post Dec 7 2011, 16:52 
Отправлено #54


СЭИ (ISFP)

Сообщений: 1 259



Цитата(St.Z. @ Dec 7 2011, 15:14)
либо нужна хорошая, очень хорошая терапия, но это дорого, и я, если честно, сомневаюсь, есть ли в нашем городе хорошие психотерапевты. была бы куча денег - узнала бы.
*
Терапия, курсами таблеточки. А главное - безусловная любовь и смирение.... wink.gif

Цитата(St.Z. @ Dec 7 2011, 15:14)
отношений с такими личностями следует избегать
*
Ну как это избегать, такие люди больше прочих нуждаются в поддержке, заботе и любви... unsure.gif

Там конечно, немного другой случай, но у меня в глазах пример из фильма "Игры разума": какая любовь, терпение и забота были со стороны жены... И кста, фильм-то основан на реальных событиях...

Сообщение отредактировал Пух - Dec 7 2011, 18:08
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Dec 7 2011, 17:16 
Отправлено #55


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Пух, вот вам другой пример, из другого фильма smile.gif : «Она прекрасна» (англ. She's So Lovely)
Сюжет такой: Сосед по лестничной площадке силой взял Морин, жену своего соседа, воспользовавшись тем, что та была "под мухой". Накачалась она от расстройства, разыскивая своего пропавшего муженька Эдди (Шон Пенн), малость загулявшего. Когда тот нашелся и узнал, каким образом Морин получила солидные синяки, он вышел из себя и жестоко избил соседа, за что и попал в психиатрическую лечебницу, так как на суде выяснилось, что за его драками и агрессивностью стоит серьезное психическое расстройство. В больнице Эдди пришлось провести долгие десять лет, а жена его тем временем родила его ребенка, вышла замуж за очень положительного парня Джои (Джон Траволта), родила ему двух дочерей, жила почти спокойной жизнью. Почему почти? Потому что все эти годы она продолжала любить непутевого скандалиста и выпивоху Эдди, отца своего первого ребенка. И когда он выходит из лечебницы и приходит к своей любимой Морин, она уезжает вместе с ним, бросив все. Вы скажете, что так в жизни не бывает? Когда речь идет о любви, все бывает. Посмотрите эту великолепно сыгранную драму. (М. Иванов) http://www.film.ru/afisha/movie.asp?vg=48095
отрывок видео: http://www.youtube.com/watch?v=L4jBJabQkYk&feature=related


Сообщение отредактировал UnBolt - Dec 7 2011, 17:20
Profile CardPM
  0/0  
St.Z.
post Dec 7 2011, 18:08 
Отправлено #56


сноб

Сообщений: 2 316



Цитата(Пух @ Dec 7 2011, 17:52)
Ну как это избегать, такие люди больше прочих нуждаются в поддержке, заботе и любви... unsure.gif
*

мало ли кто в чем нуждается. это же не повод гробить свою жизнь. тем более без любви, заботы и поддержки никто не умирает. от этого только живут плохо, ха. и то не обязательно. как бы ни хотелось заботиться и поддерживать, в конце концов это желание после разнообразных выходок со стороны поддерживаемого сходит на нет. это грустно, но это не плохо, это совершенно справедливо и правильно.
Цитата(Пух @ Dec 7 2011, 17:52)
Там конечно, немного другой случай, но у меня в глазах пример из фильма "Игры разума": какая любовь, терпение и забота были со стороны жены...
*

ну это же кино же. вот бы в жизни все было как в кино. но чего-то не бывает.

--------------------
for today I am a wild creature, and tomorrow I will be lost again
Profile CardPM
  0/0  
Пух
post Dec 7 2011, 18:11 
Отправлено #57


СЭИ (ISFP)

Сообщений: 1 259



Цитата(St.Z. @ Dec 7 2011, 19:08)
ну это же кино же. вот бы в жизни все было как в кино. но чего-то не бывает.
*
Я привела этот пример не случайно, фильм основан на реальных событиях, герои - реальные люди... Это очень сложно и почти невозможно, но ведь кто-то смог преодолеть эти преграды, научился жить с ЭТИМ, жить и радоваться жизни.



Сообщение отредактировал Пух - Dec 7 2011, 18:22
Profile CardPM
  0/0  
St.Z.
post Dec 7 2011, 18:26 
Отправлено #58


сноб

Сообщений: 2 316



Цитата(Пух @ Dec 7 2011, 19:11)
Я привела этот пример не случайно, фильм основан на реальных событиях, герои - реальные люди...
*

одни из миллионов. иначе про них не снимали бы фильм, нет?
Цитата(Пух @ Dec 7 2011, 19:11)
Нет ничего невозможного, нужно над этим работать...
*

не нужно над этим работать. я ведь это все пишу не как человек, который старался заботиться и устал. а как человек, о котором заботились, но он сам делал это невыносимым. не нужно над этим работать, не нужно делать свою жизнь невыносимой ради человека, у которого жизнь будет такой хоть с вами, хоть без вас. причем без отношений жизнь его будет полегче наверняка. почему - уже написала.

--------------------
for today I am a wild creature, and tomorrow I will be lost again
Profile CardPM
  0/0  
Акрилайт
post Dec 8 2011, 12:46 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 060



чем дальше тем интереснее становится а ЧТО мы собственно обсуждаем? Пограничников? отношения с Пограничниками? или людей которые в отношениях с Пограничниками?

--------------------
Вывеска - недорого и быстро!
Оптимальные решения Наружной рекламы!
89373913430
Profile CardPM
  0/0  
Енотка
post Dec 8 2011, 18:21 
Отправлено #60


Завсегдатай

Сообщений: 430
Из: меняясь



А. Вот оно. Партнер для пограничника:
http://gutta-honey.livejournal.com/274457.html
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: