Ответить Создать тему

Выбор мужа/жены , можно ли/нужно доверить родителям

mysterio
post Dec 2 2011, 12:49 
Отправлено #16


заМКАДыш

Сообщений: 2 283
Из: желчи



категорически нельзя доверять родителем в выборе. каждый сам кузнец своего счастья

--------------------
Пустите меня на танцпол пьяным подвигаться
Я сам по себе, я навеселе, на лайте подвигаться
Profile CardPM
  0/0  
scarlet
post Dec 2 2011, 13:13 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 631



Мне кажется, что каждый сам несет ответственность за свою жизнь.
Profile CardPM
  0/0  
LMiXeR
post Dec 2 2011, 13:20 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 395
Из: психоделики



У меня есть брат. Он с девушками не дружил, не потому что, а потому что стеснительный очень и работает много. Пробывали с родителями знакомить его с общими друзьями и девушками. Итого все нормально три года уже живут. Девушка тоже была закомплексована, но сейчас вроде лучше. В старые времена всегда так делали. На Востоке до сих пор так.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Dec 2 2011, 13:48 
Отправлено #19


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(LMiXeR @ Dec 2 2011, 14:20)
В старые времена всегда так делали. На Востоке до сих пор так.
*

Потому что людям просто не давали и не дают выбора (последнее - про Восток) tongue.gif С одной стороны, отсутствие выбора - хорошо: не надо мучиться, за тебя все решат. А с другой - хорошо ли, когда ты вообще не хозяин своей жизни? Но в таких случаях люди вообще не думают, как МОГЛО БЫ получиться: как есть так и живут, лишней рефлексией не занимаются rolleyes.gif что их и спасает на самом деле.
Profile CardPM
  0/0  
кисвик
post Dec 2 2011, 22:04 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 201



А потом наши дети будут обвинять родителей за то.что у них жизнь не сложилась.Нет уж,пусть принимают решение самостоятельно,увольте нас от такой ответственности.Посоветовать-пожалуйста,хотя это все-равно неблагодарное дело.
Profile CardPM
  0/0  
Konstanciya
post Dec 2 2011, 22:13 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 647
Из: Москва



Моя мама со всеми найдет общий язык! она уже заранее всех моих поклонников любила!

--------------------
Если у человека появляется возможность вести необычную жизнь, он не имеет право от нее отказываться.
Жак Ив Кусто
Profile CardPM
  0/0  
Бегущая по пескам
post Dec 3 2011, 09:49 
Отправлено #22


Новичок

Сообщений: 7



У меня ужасно вмешиваются(тётка и мама). Говорю, что у меня хорошо всё, не переживайте. Так они "Познакомь!Когда познакомишь?! у людей всё рассказывают, со всеми знакомят, а ты..!" . А потом начинают "Надо выбирать с умом, лучшее, изучить хорошенько. если он не устраивает , то прекрати отношения!, замуж же выходят на всю жизнь"(хороши советчики)(если бы он мне был не симпатичен и я была бы не уверена в нём и в нас,естественно, я с ним бы не состояла в отношениях) Меня всё это бесит и нет никакого желания разговаривать о нём, делиться чем-то, просить советов, да и никогда не было такого желания. Я конечно могу познакомить , но у них свои представления о моем потенциальном спутнике.
Я могу наверное понять,откуда у них такой заранее настроенный негатив.Сквозь призму своей несчастливой личной жизни пытаются реализовать свои упущенные возможности. Как-то на фразу "Мы мудрее, больше в жизни повидали,больше знаем" ответила "Какой же у вас богатый жизненный опыт,откуда же знаете".Ответили , что якобы жизнь такая, полно примеров знакомых ,чужих историй всяких . blink.gif .
Profile CardPM
  0/0  
nikita22008
post Dec 4 2011, 14:50 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 305



Цитата(Бегущая по пескам @ Dec 3 2011, 10:49)
У меня ужасно вмешиваются(тётка и мама). Говорю, что у меня хорошо всё, не переживайте. Так они "Познакомь!Когда познакомишь?! у людей всё рассказывают, со всеми знакомят, а ты..!" . А потом начинают "Надо выбирать с умом, лучшее, изучить хорошенько. если он не устраивает , то прекрати отношения!, замуж же выходят на всю жизнь"(хороши советчики)(если бы он мне был не симпатичен и я была бы не уверена в нём и в нас,естественно, я с ним бы не состояла в отношениях) Меня всё это бесит и нет никакого желания  разговаривать о нём, делиться чем-то, просить советов, да и никогда не было такого желания. Я конечно могу познакомить , но у них свои представления о моем потенциальном спутнике.
Я могу наверное понять,откуда у них такой заранее настроенный негатив.Сквозь призму своей несчастливой личной жизни пытаются реализовать свои упущенные возможности. Как-то на фразу "Мы мудрее, больше в жизни повидали,больше знаем" ответила "Какой же у вас богатый жизненный опыт,откуда же знаете".Ответили , что якобы жизнь такая, полно примеров знакомых ,чужих  историй всяких  . blink.gif  .
*

никто не застрахован от разочарований. и не важно ваш это выбор или родителей.надо быть мудрее и терпимее
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: