4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Маврикий, красочный остров в южном полушарии. , До 4.12.2011 буду тут. Здавайте вопросы.

epicure
post Dec 26 2011, 00:19 
Отправлено #31


Гурман

Сообщений: 21 812



И вот такой прибой smile.gif


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - mauritius_tide.jpg
 - Размер: 334,79кб, Скачано: 37

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Dec 26 2011, 00:22 
Отправлено #32


Гурман

Сообщений: 21 812



Сквозь очки вид просто нереальный.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - sunglasses.jpg
 - Размер: 293,96кб, Скачано: 31

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+1  
epicure
post Dec 26 2011, 00:25 
Отправлено #33


Гурман

Сообщений: 21 812



Будем считать, что этими фотками я пока лишь приоткрыл калитку на чудесный остров. Но это лишь пока...


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - doors.jpg
 - Размер: 397,89кб, Скачано: 36

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+1  
epicure
post Dec 26 2011, 00:30 
Отправлено #34


Гурман

Сообщений: 21 812



Ну и еще, чуток красненького добавим smile.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - red.jpg
 - Размер: 453,41кб, Скачано: 32

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Dec 26 2011, 09:55 
Отправлено #35




Сообщений: 7 219



epicure, очень красиво! Соединив рассказ и фотографии... У меня пока нет слов rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Nava - Dec 26 2011, 09:55
Profile CardPM
  0/0  
kostik1912
post Dec 26 2011, 18:16 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 549



вот это буйство красок
Profile CardPM
  0/0  
Nataly
post Dec 26 2011, 19:49 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 828
Из: Чебоксары



потрясающе красиво!
Profile CardPM
  0/0  
vvv_v
post Dec 26 2011, 20:53 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 149



сууууууупер)))
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Jan 9 2012, 14:04 
Отправлено #39


Гурман

Сообщений: 21 812



Пришло время продолжить отчет о посещении славного острова Маврикий. Вспомнил, что во время полета, я пытался начать систематизировать свои впечатления на нетбуке, но спустя 5 минут устал и отвлекся на что-то более интересное, благо самолеты Emirates не дают скучать своим пассажирам. Процитирую себя же, файл открыл впервые после прилета домой:

"Сейчас, находясь на высоте 11277 метров, где-то над Сейшельскими островами, направляемся в Дубаи. Скоро под боротом окажется остров Сокотра, а уже потом Саудовская Аравия. В наушниках играет ABBA – The winner takes it all. Именно в таких путешествиях, понимаешь каков наш земной шар небольшой, все весьма унифицировано, везде одни и те же бренды, миллиарды людей потребляют одно и то же, что создается такими же людьми.

В кармашке сиденья впереди меня лежит журнал Sky news by Emirates. Одна из статей посвящена теме Brandwashing. Промывке мозгов людей маркетологами разных компаний. Я мельком глянул текст, из которого узнал, что поведение людей почти не отличается, и 90% решений о покупке принимается спонтанно, как игра чувств, а не продукт разума. Так же и Маврикий, который многие турагентства позиционируют как эксклюзивное VIP-направление, доступное лишь узкой категории искушенных туристов, побывавших уже практически везде. Мои заметки имеют своей целью развенчивание данного мифа, ведь Маврикий доступен многим, стоит только захотеть, и этот чудесный тропический остров откроет Вам свои объятия.

Неделя на Маврикии будет одним из ярких воспоминаний моей жизни. Я еще никогда не встречал столь ярких красок. Да, Мальдивы были красивыми, но там самая высокая гора не превышала двух метров. В то время как Маврикий может по праву гордиться своим горным ландшафтом. Горные пики и холмы очень сильно разнообразили пейзаж. Едешь по трассе, под музон французского диджея на радио МЮЗИК ФМ, а за окнами пролетают пальмы, казуарины, ярко-красные фламбояны, и многочисленные разноцветные кустарники, облепленные цветами. Индийский океан нигде не был столь ярко-аквамариново-лазурным. Вода просто нереального цвета, очень спокойная, ведь волны разбиваются о риф далеко на горизонте.

Французский реп сменяется задорной маврикийской сегой, за окном на фоне голубого неба раскинулись бескрайние поля ярко-зеленого сахарного тростника. Вдоль обочины красная земля. Краски просто нереальные, будто ребенок не пожалел акварели для своего рисунка. Вдали на горизонте виднеется гора Питер Боф с большой каменной глыбой на вершине. Так и хочется взобраться на все горы Маврикия, побывать на всех пляжах, хотя они очень похожи один на другой, и уступят пляжам Мальдив по причине избыточного количества обломков кораллов, черных камней, и веток местных сосен, завезенных из Австралии, и называемых казуаринами, шишки у них мелкие, но ноги тоже неплохо колют..."

На этом месте мои записки прерываются, а жаль, ведь свежие впечатления самые достоверые, сейчас уже, по прошествии одного месяца, многое уже забылось. Но я попробую восстановить в памяти свои ощущения, изучая многочисленные фотографии, сделанные нами за время поездки. Буду постить фотки, и давать краткие комментарии к ним. Итак, поехали. smile.gif


--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Jan 9 2012, 14:57 
Отправлено #40


Гурман

Сообщений: 21 812



26 ноября 2011 года - замечательный весенний день - конец мая месяца в южном полушарии. Аэропорт имени сэра Сивусагура Рамгулама. 10 утра.
Присоединённое изображение

Жара, градусов 28-30, после прохладного Дубая было приятно погреться на южном солнышке. Пальмы на парковке своим ярким видом дают понять - все будет замечательно.
Присоединённое изображение

Представители отеля нас встретили несмотря на то, что мы ни копейки не заплатили предоплаты, ни за отель, ни за трансфер - положились на нашу порядочность. Впрочем поступили правильно. В багаже у меня было припасено несколько литров алкоголя из дубайского дьютика, с коим я щедро поделился с персоналом отеля по прибытии.
Присоединённое изображение

Оказалось, что водила ждал не только нас, но и еще группу британских туристов - дорога до отеля прошла в милой беседе об острове, геополитической ситуации в мире, о нравах местных жителей, и туристических предпочтениях россиян, пока еще не открывших столь славное местечко на карте мира.
Присоединённое изображение

Маврикий сразу поразил буйством и сочностью красок. Все казалось нереальным. Окружающий пейзаж не был похож ни на что, когда либо виденное мною ранее.
Присоединённое изображение

Горы, вырастающие из плантаций сахарного тростника, сильно преображали привычные нам пейзажи тропических островов.
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал epicure - Jan 9 2012, 14:59

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Jan 9 2012, 15:28 
Отправлено #41


Гурман

Сообщений: 21 812



"Когда яблони в цвету..."
Присоединённое изображение

Представьте себе вишневый или яблоневый сад в пору цветения, а теперь раскрасьте цветы во все оттенки красного - у Вас появится примерное представление о том, что такое Маврикий smile.gif
Присоединённое изображение

Дорога от аэропорта идет через весь остров к столице Республики Маврикий - Порт-Луи, над городом возвышается холм - удобно, телебашни никакие строить не надо, разместил всю аппаратуру на вершине холма, и всё. smile.gif
Присоединённое изображение

Оказывается и тут бывают пробки - движение довольно оживленное, особенно если учесть, что это утро субботнего дня.
Присоединённое изображение

Живет здесь около 120 тысяч человек. А население всего острова в десять раз больше.
Присоединённое изображение

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Jan 9 2012, 15:34 
Отправлено #42


Гурман

Сообщений: 21 812



Вот такой островочек. Аэропорт расположен на юго-востоке, через весь остров по диагонали мимо Порт-Луи и Гранд-Бей проходит широкая дорога. По ней мы и проехали на северо-западный пляж Перейбере.
Присоединённое изображение:
 - Mauritius.JPG
 - Размер: 137,29кб, Скачано: 21

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Jan 9 2012, 15:52 
Отправлено #43


Гурман

Сообщений: 21 812



До 1968 года Маврикий являлся Британской колонией, а нынешнее свое название - Республика Маврикий, приобрел лишь в 1992-м.
Левостороннее движение, видимо, досталось ему по наследству от британцев.
Присоединённое изображение

Центральная автомагистраль имеет по две полосы в каждую сторону, а остальные дороги довольно узкие. Одна из таких дорожек привела нас наконец в отель Casa Florida, которому, как оказалось лет 30-35, если не больше.
Присоединённое изображение

Тропическая зелень скрашивает весьма спартанскую обстановку отеля.
Присоединённое изображение

Поселили нас в самом козырном номере - как написали бы в буклетах более пафосных отелей - pool view. smile.gif Но в бассейне купаться я себе позволил лишь пару раз - таких молочно-мутных бассейнов я ранее нигде не видел. Может быть из за обилия хлорки, а может в силу каких-то неведомых мне других причин, вода была практически непрозрачной. Со стороны смотрится вроде неплохо, но купаться в бассейне не очень-то и хотелось. Хотя чистили его регулярно.
Присоединённое изображение

Двухэтажный номер, на мой взгляд, вполне соответствовал запрашиваемым за него 600 евро за неделю проживания. Но расплачиваться я не спешил, для начала проверил как wi-fi работает, поискал на booking.com соседние отели, на предмет наличия свободных номеров за аналогичную стоимость - супруга моя отнеслась с прохладцей к Casa Florida. Убедившись, что номеров почти нигде нету, а те, что есть, имеют ценник как минимум в 3 раза выше, причем верхний предел вообще упирается в цифру 8 млн за неделю проживания на четверых, мы решили остаться в номере - ведь прилетели мы не в отель, а на Маврикий, с которым хотелось поскорее познакомиться поближе.


--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
kostik1912
post Jan 10 2012, 10:47 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 549



ждём продолжения...
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Jan 10 2012, 12:39 
Отправлено #45


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Варламов о Маврикии: http://zyalt.livejournal.com/503938.html

Сообщение отредактировал LevaLeva - Jan 10 2012, 12:40

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения