4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Маврикий, красочный остров в южном полушарии. , До 4.12.2011 буду тут. Здавайте вопросы.

Элвис
post Dec 3 2011, 16:32 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 215



Цитата(epicure @ Dec 1 2011, 22:07)
natalka327, я вообще-то выше написал, что билеты Emirates мы нашли за 24 тыс. рублей на человека, на соседние даты эти же билеты стоили уже от 63 тыс.
*


24 косяря в одну сторону или в обе? Большая компания у вас?
Profile CardPM
  0/0  
Nata Che
post Dec 4 2011, 00:17 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 822



можно название отеля? а какой еще можете подсказать отель недорогой, но желательно без тараканов и муравьев)) если бы приехали еще где бы поселились?
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Dec 4 2011, 01:42 
Отправлено #18


Гурман

Сообщений: 21 808



Элвис, 24 тысячи рублей по маршруту Москва-Дубай-Маврикий-Дубай-Маврикий. Вот сейчас только что прилетели из Порт-Луи в Дубай, сидим в транзитном терминале Дубая. Вайфай тут хороший. 8 часов до вылета на Москву. Нас четверо, я ж писал уже.

Nata Che, Casa Florida - на букинге она есть. Но этот отель посоветовал бы только очень эконмным и непритязательным путешественникам smile.gif 600 евро за четверых за неделю проживания, это супердешево даже для Чебоксар, не то что для Маврикия. Супермаркет Winners в двух шагах, товары там в изобилии, банкомат рядом, спокойно с карты можно снять денежку. Один из лучших пляжей острова - Перейбере в шаговой доступности. Мы правда там почти не купались, ходили севернее, там безлюднее, частные виллы, вот на их пляжах купались, один фиг хозяев нету smile.gif

Еще раз на Маврикий, надеюсь прилечу, желательно не один раз, очень понравился мне остров своей доброжелательной атмосферой. Поселиться можно где угодно, но тараканы могут быть в любом отеле - это ж тропики. У нас их было не много, всего 3 штуки насчитали за неделю smile.gif Неприятно конечно, ну да ладно, мы на этом не зацикливаемся. Можно виллы снимать, познакомились с россиянами, которые в двух шагах от нас снимали апартаменты за 30 евро за ночь на двоих smile.gif Нет смысла переплачивать за гламур и пафос отелей One and Only и т.д.

Мы почти все пляжи успели объехать, посмотреть. Когда солнце светит, везде красиво, а стоит ему за облака спрятаться, как серо становится и уныло. smile.gif Местное население по выходным тусит на пляжах Мон Шуази, Флик эн Флак, да на том же Перейбере немало народу бывает. А в будни вообще почти безлюдно там. Мне понравился отель Merville Beach - расположение хорошее, пляж супер, закаты видны. По цене вот не знаю, ищите, смотрите, может найдете. Жить хорошо на севере, т.к. вся жизнь там. А на востоке в основном дорогие отели, и сильные ветра. Устал писать, пойду по дьютикам пройдусь smile.gif

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Nata Che
post Dec 5 2011, 23:24 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 822



спасибо за подробный ответ! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
just_true
post Dec 6 2011, 09:38 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 485



Ждем фото smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 6 2011, 13:27 
Отправлено #21


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Маврикий у меня как-то тесно ассоциируется с Мальдивами. Тоже острова в Индийском океане smile.gif

epicure, Как человек, который побывал и там и там, скажи - очень сильно они друг от друга отличаются?

Летом на Маврикии не слишком жарко?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Dec 6 2011, 15:55 
Отправлено #22


Гурман

Сообщений: 21 808



alexey, отличаются сильно. Маврикий почему-то представляется у многих чем-то очень эксклюзивным, работает стандартный стереотип - сначала на Мальдивы, потом Сейшелы, которые в два раза дороже Мальдив, а уже потом супердорогой Маврикий. Хотя на самом деле Маврикий мне больше даже Бали напомнил, а не Мальдивы. И не совсем правильно сравнивать Мальдивы с Маврикием, но между тем сравнение небольшое проведу:

1) Мальдивы - проживание дорого (почти все отели 4-5 звезд), еда-напитки дорогие (все при отеле, никаких магазинов практически нет, банку пива 0.33 покупаешь за 4-5 баксов) зато релакс полный, лежишь под пальмой, смотришь на лагуну, книжку читаешь, купаешься с маской, кораллы отличные, вода прозрачная, красота. Экватор. Можно по прилету боташки снять, и забыть вообще про обувь, везде босиком ходить, как туземец. Общение с аутентичными туземцами сведено до минимума, т.к. местные живут на отдельных островах, и въезд туда как правило ограничен. Туристов возят на экскурсии лишь на отдельные острова.

2) Маврикий - проживание разное, можно даже за 20 евро найти ночлег, можно отели экстра-класса за 2000 евро за ночь. Остров большой (относительно любого из мальдивских в десятки раз), пляжи красивые, но не столь белоснежные как на Мальдивах - плюс там местное население тусит, вдоль пляжей растут казуарины, пальмы не везде, а с казуарин сыпятся шишечки, иголки и т.д. В пасмурную погоду чем-то напоминают пляжи Сосновки даже, особенно в выходные население местное выползает на пляжи. Можно машину взять в прокат, недорого, и поехать на безлюдные красивые пляжи. Почти везде до кораллов плыть далеко, там риф большой, но 400-500 метров надо плыть до них, чтобы что-то увидеть, а на Мальдивах они почти сразу. Вода показалсь не столь прозрачной, как на Мальдивах. Зато и погода не столь жаркая, это ж на 20 градусов южнее экватора, другие широты, более комфортно по температуре мне показалось именно на Маврикии.
Буйство красок на Маврикии просто впечатляет, такого на Мальдивах даже не видел, может просто потому что сейчас там конец мая? В России в мае месяце тоже все цветет и благоухает.

Рельеф Маврикия впечатляет - все эти горы и холмы - очень красиво.
Общение с местным населением замечательное просто - все очень дружелюбные, легко идут на контакт, хоть индусы, хоть мусульмане, хоть еще кто. smile.gif

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
САМАТАКАЯ
post Dec 6 2011, 20:50 
Отправлено #23


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



epicure, очень хочется фотографий !)
Profile CardPM
  0/0  
4you
post Dec 18 2011, 15:05 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 829



Да, за окном метель, и теплые солнечные фотки бы не помешали))
Profile CardPM
  0/0  
Элвис
post Dec 18 2011, 17:12 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 215



Нагуглить пару сотен фотографий Маврикия проще простого.
Profile CardPM
  0/0  
4you
post Dec 19 2011, 18:42 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 829



Элвис, гуглите, кто ж вам мешает. Вообще, если душеньке вашей угодно, можно читать чужие отчеты и не ездить никуда. Мне же, как и многим другим в этой теме, интересны фотографии автора. Я еще с кубинского фотоотчета "фанатка" biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Dec 19 2011, 20:40 
Отправлено #27




Сообщений: 7 219



Фото в студию! tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Dec 21 2011, 21:15 
Отправлено #28


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



epicure,
завидки завидки завидки
ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
Элвис
post Dec 24 2011, 15:03 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 3 215



Цитата(4you @ Dec 19 2011, 19:42)
Элвис, гуглите, кто ж вам мешает. Вообще, если душеньке вашей угодно, можно читать чужие отчеты и не ездить никуда. Мне же, как и многим другим в этой теме, интересны фотографии автора. Я еще с кубинского фотоотчета "фанатка"  biggrin.gif
*


Гуглю. никто мне не мешает. С чего вы так решили? Что значит читать чужие отчеты и не ездить никуда ? Вы же пишете, что вам, как бы в противоположность, интересны фотографии автора, т.е., в общем то, также чужие для вас. Вы сами поняли, что хотели написать во втором и третьем предложении ?

Сообщение отредактировал Элвис - Dec 24 2011, 15:04
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Dec 26 2011, 00:18 
Отправлено #30


Гурман

Сообщений: 21 808



Вот такое там солнышко в южном полушарии.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - mauritius_sun.jpg
 - Размер: 304,45кб, Скачано: 35

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения