4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Маврикий, красочный остров в южном полушарии. , До 4.12.2011 буду тут. Здавайте вопросы.

epicure
post Dec 1 2011, 08:45 
Отправлено #1


Гурман

Сообщений: 21 811



В прошлую субботу прилетели на Маврикий. Не ожидал встретить здесь такое буйство красок. Ощущение, будто все раскрашено акварелью. Реально, ничего подобного по красоте раньше нигде не видел. Аквармариново-лазурный океан, ярко-красные цветы дерева фламбоянт, зеленые пальмы, и напоминающие сосны казуарины. Вот сейчас пишу эти строки, а в метре от меня растет куст, с нежно розовыми цветочками, не знаю как его зовут, но все очень красочно. Хочется фотографировать каждый метр этой благословенной земли. Птички тут порхают с пальмы на пальму, и выдают затейливые рулады, о том, как хорошо жить на далеком африканском острове.

Самый кайф в том, что в году всего лишь 5-6 тысяч россиян выбирают это направление для отдыха. Можешь весь день идти по острову и не встретить ни одного русскоязычного отдыхающего - кругом французская речь, изредка английская, немецкая, итальянская. Французы не дураки, нашли себе классное местечко для отдыха, многие прилетают сюда из года в год. Местные жители отзываются о французах как о скупердяях, которые на всем экономят. И очень любят русских, мол все щедрые, общительные, не жмотятся на трату денег. Пояснил я таксистам местным, что из россиян сюда пока что долетают либо очень состоятельные, у которых с баблом проблем нету, поэтому они не жалеют денег на развлечения, либо те, кто хочет новые места для себя открыть, по типу меня, и априори дружелюбные к местному населению.

Думаю, лет через 5 тут будет больше россиян, может быть даже нижнетагильцы начнут осваивать это направление. Надо успеть побывать здесь, пока место еще не испорчено Светлаковым и Галустяном. А место того стоит. Не надо думать, что Маврикий это направление для миллионеров, как его пытаются позиционировать некоторые турфирмы. Отдых здесь может быть вполне доступным для многих - посудите сами. Мы нашли перелет Эмиратами через Дубай за 24 тыс рублей на человека, проживание можно заказать хоть в частном секторе, хоть в отелях любого уровня. Мы проживаем в очень старом отеле, которому бы я ни одной звезды не дал, но менеджмент считает, что у них 2-3 звезды примерно. Пофиг, что бассейн тут мутный, что в номерах муравьи и тараканы изредка попадаются smile.gif Факт в том, что проживание тут стоит всего лишь 600 евро на четверых за неделю. На человека выходит дешевле чем 850 рублей за ночь. Но есть места и подешевле. Есть конечно и подороже, на букинге искал варианты, и среди прочих предложений на букинге был какой-то отель стоимостью 8 млн рублей за четверых. smile.gif ЭТо неудивительно, если учесть что 90% россиян, прилетающих на Маврикий, миллионеры, причем даже не рублевые. smile.gif Но можно найти виллу за 30 евро за ночь. Спрашивается, зачем платить больше? smile.gif

В отеле нужно только спать, ведь надо успеть весь остров объездить за неделю. А это очень сложно. Остров с виду маленький, и думаешь, что за день-два спокойно можно объехать все споты, а не тут-то и было. Остров на поверку оказывается довольно большим, и дорога с одного конца до другого занимает более двух часов. Удивительно, но это так.

Тут реально красиво. Продолжение следует, пойду завтракать. Россиянам тут хорошо - время московское smile.gif И рупии маврикийские почти 1 к 1 на рубль обмениваются smile.gif Думаю, туристов из России тут будет все больше и больше. Местные пока еще не говорят на русском, помню в 2005м на Бали индонезийцы вообще не знали русский, спутся 5 лет, в 2010м, каждый таксист кричал нам - Поехали, надо же поехать, я есть хочу, дайте мне заработать, надо ехать, поехали...

Думаю, что и Маврикий, скоро станет таким местом, где будет много русских, уставших от нижнетагильцев на пляжах Турции и Египта. Очень не хочется такого, ведь это просто заповедное местечко какое-то, но, прогресс и эволюция российского туризма неостановимы smile.gif

Хочется много всего написать про этот сказочный остров, но нет времени, надо бежать дальше, чтобы увидеть больше. Фотки будут, но позже, не хочут тратить время на их размещение. В отеле вайфай не очень.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Dec 1 2011, 08:48 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



тоже рассматриваю Маврикий как место отдыха )))
epicure, опередил! biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kostik1912
post Dec 1 2011, 11:13 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 549



фотки и ещё раз фотки этой красоты
Profile CardPM
  0/0  
Gothic
post Dec 1 2011, 13:34 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 461



С хорошим выбором места отдыха epicure.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Dec 1 2011, 20:25 
Отправлено #5


Гурман

Сообщений: 21 811



Сегодня взяли в прокат авто - Nissan March - 2600 рупий за двое суток. Проехали более половины острова за полдня. С севера до южного города Маэбург. Дороги узкие очень, но разъехаться можно, собаки постоянно попадаются, и велосипедисты. За каждым поворотом открывается очердной красивый пейзаж.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
natalka327
post Dec 1 2011, 20:33 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 629



А сколько обошлась путевка(если не секрет) и возможен ли отдых с ребенком 3лет?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
4you
post Dec 1 2011, 21:05 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 829



natalka327, ТС написал про стоимость перелета и отеля.

Не надо на остров русских, а то получится как с Тайландом. Маврикий и на чипе появлялся по очень лояльным ценам - около 1000е с человека. Давно туда хочу rolleyes.gif - лететь ближе, чем на Филиппины или Доминикану, а цены одинаковые.

epicure, а какие там закаты? огромный шар садится в безоблачный океан?
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Dec 1 2011, 21:07 
Отправлено #8


Гурман

Сообщений: 21 811



natalka327, я вообще-то выше написал, что билеты Emirates мы нашли за 24 тыс. рублей на человека, на соседние даты эти же билеты стоили уже от 63 тыс. Так что надо искать и находить варианты. Билеты мы брали на сайте Эмирейтс, проживание заказывали непосредственно в отеле. Так что слово "путевка" к нам не применимо. smile.gif Много туристов с маленькими детьми, думаю, что вполне возможно взять ребенка трехлетнего. smile.gif

Сообщение отредактировал epicure - Dec 1 2011, 21:19

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Dec 1 2011, 21:09 
Отправлено #9


Гурман

Сообщений: 21 811



4you, закаты красивые, но такие же как везде. Нет огромного шара, все то же самое что на Бали, на Мальдивах, в Тае и на Кубе. smile.gif

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Dec 1 2011, 21:25 
Отправлено #10


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Жду фотоотчет и подробный текстовый отчет уже по приезду автора на родину с красочными описаниями и личными заметками. smile.gif

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Dec 2 2011, 06:51 
Отправлено #11


Гурман

Сообщений: 21 811



Сегодня в номере обнаружили большого таракана, живого, с длинными усищами, долго спорили над тем, кто будет его ликвидировать. А в остальном все хорошо smile.gif

Отель конечно тот еще, не понимаю, как французы столь лестные отзывы о нем оставляют. Расположение удобное. Мы тут открыли для себя неподалеку от отеля ресторан тайской кухни, познакомились с его владельцем, похвалили их, т.к. реально все очень похоже на то, что мы когда-то в Тае ели. Хозяин ресторана по имени Дин, увидев нас второй вечер в своем заведении настолько впечатлился, что пригласил всю нашу компанию на комплиментари (бесплатный) ужин в пятницу, то бишь сегодня. И еще обещал бутыль рома подогнать. Так что вечером идем на званый ужин.

Что приятно, так это отношение простых маврикийцев, несколько дней назад нас подвозил в парк Памплемусс водитель по имени Жак, вчера встречаю его на улице, а он сразу спрашивает - How are you Alex? И ведь помнит, как меня зовут, хотя прошло два-три дня с момента нашей поездки. Идешь чуть дальше по улице, навстречу попадается Дин, владелец тайского ресторана, тут же приветствует - Hello Alex, don`t forget about Friday. Приятно, черт возьми. Ощущение, что тут маленькая деревня, где все друг друга знают. Хотя на острове живет боле 1.200.000 человек.

Таксисты попадаются совершенно разные, сначала мусульманин Анвар, очень доброжелательный 36-ти летний парень нас весь день по острову возил за 1800 рупий, потом уже попался престарелый христианин Жак, потом индус средних лет по имени Ашок. И все об одном и том же рассказывали, как хорошо им жить на этом острове, без конфликтов. Воистину, всему миру есть чему поучиться у маврикийцев, как все эти конфессии между собой мирно уживаются. И церкви здесь, и мечети, и индийские храмы, даже тамильские встречаются. Население не богатое, персонал отеля в месяц 250 евро зарабатывает. Хотя некоторые таксисты умудряются за месяц по 1000-1500 евро делать. На дороге даже Бентли попалась в первый день, но больше не видел их, все больше разных малолитражек. Бензин дорогой около 50 рублей за литр.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Dec 2 2011, 08:39 
Отправлено #12




Сообщений: 7 219



А вода? Воду из крана пить можно? smile.gif Или бутылированная?
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Dec 2 2011, 19:11 
Отправлено #13


Гурман

Сообщений: 21 811



Nava, наверное можно, не знаю, обычно пью или пиво, или вискарь, или коньяк, или ром, или колу, или абсент smile.gif smile.gif Чай завариваем на бутилированной воде.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Элвис
post Dec 2 2011, 20:35 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 216



Цитата(epicure @ Dec 1 2011, 09:45)
Самый кайф в том, что в году всего лишь 5-6 тысяч россиян выбирают это направление для отдыха.
*

Еще бы. Я про этот Маврикий только сейчас в первый раз прочитал.

Цитата(Nava @ Dec 2 2011, 09:39)
А вода?  Воду из крана пить можно? smile.gif  Или бутылированная?
*

Водой можно умываться, на этом и заканчивать. Пить можно более интересные напитки.

Сообщение отредактировал Элвис - Dec 2 2011, 20:36
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Dec 2 2011, 22:39 
Отправлено #15


Гурман

Сообщений: 21 811



Только что вернулись со званого ужина. Объелись по полной прогрмме, впервые в жизни меня так кормили а счет заведения - закуски - спрингроллы, креветки в кляре, куриные соте, мешочки какие-то. Основые блюда были - два лобстера, несколько лангустинов, крабы, креветки... Лапша и жареный рис. С хозяином ресторана часа полтора общались, за Бали и за Тай. И вообще за жизнь на острове далеком от всех потрясений. Про конфликт их насмчет островов Чагос поговорили, про Диега Гарсия, которую они хотят отстоять у англо-саксов.

Напоследок он нам бутылку рома собственного приготовления подарил. В свои 42 года, он уже 11 лет владеет рестораном, концепция которого не менялась все эти годы - проверено временем. Однозначно всем посоветую его ресторан. Молодец мужик, понимает что такое гостеприимство. Тут всего два раза посетили его заведение, и уже получили столь приятные впечатления.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения