2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Работников культуры станет меньше? , Сокращаются работники библиотек и клубов

efim
post Nov 27 2011, 00:06 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 31 898



Обнаружил интересное постановление в одном из сельсоветов. Поголовно сокращаются все 100%. Создается новая структура, но все ли сотрудники найдут там работу? Это по всей Чувашии так? Кто что знает?
сокращение всех работников клубов и библиотек
Цитата
О сокращении штатов.
1. В связи с созданием муниципального бюджетного учреждения культуры «Информационно-культурный центр Большесундырского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики» сократить с 07.12.2011 года следующие должности:
- директор Большесундырского Дома культуры – творческого коллектива в количестве 1 штатной единицы;
- заведующий музыкальной частью Большесундырского Дома культуры и Культурно-досугового центра в количестве 0,5 штатной единицы;
- оператор газовой котельной Большесундырского Дома культуры в количестве 0,5 штатной единицы;
- контролер билетов Большесундырского Дома культуры и Культурно-досугового центра в количестве 0,5 штатной единицы;
- уборщица Большесундырского Дома культуры в количестве 0,75 штатной единицы;
- администратор Большетатаркасинского сельского клуба в количестве 0,5 штатной единицы;
- администратор Шупосинского сельского клуба в количестве 1 штатной единицы;
- уборщица Шупосинского сельского клуба в количестве 0,25 штатной единицы;
- администратор Большекарачкинского сельского клуба в количестве 1 штатной единицы;
- администратор Вомбакасинского сельского клуба в количестве 1 штатной единицы;
- хормейстер Большесундырского НАПиТ «Янаш» в количестве 1 штатной единицы;
- балетмейстер Большесундырского НАПиТ «Янаш» в количестве 1 штатной единицы;
- дирижер Большесундырского НАПиТ «Янаш» в количестве 1 штатной единицы;
- руководитель коллектива самодеятельного творчества Большесундырского ВИА «Картина» в количестве 1 штатной единицы;
- звукорежиссер Большесундырского ВИА «Картина» в количестве 1 штат ной единицы;
- заведующая Большесундырским информационно- обслуживающим отделом (библиотекой) в количестве 1 штатной единицы;
- библиотекарь Большесундырской библиотеки в количестве 1 штатной единицы;
- методист Большесундырской библиотеки в количестве 1 штатной единицы;
- уборщица Большесундырской библиотеки в количестве 1 штатной единицы;
- сторож Большесундырской библиотеки в количестве 1 штат ной единицы;
- библиотекарь Большекарачкинской сельской библиотеки в количестве 1 штатной единицы;
2. Утвердить новое штатное расписание (приложение № 1 к настоящему распоряжению) и ввести его в действие с 08.12.2011 года.
Profile CardPM
  0/0  
Pontus
post Nov 27 2011, 06:09 
Отправлено #2


Начинающий

Сообщений: 15



Давно пора разогнать нежизнеспособные конторки. Скажите, кто из вас сейчас ходит в библиотеку? Смех да и только. А людям можно пойти трудиться в инет-поддержку и в ночные клубы. Там ведь тоже билетики необходимо проверять, да?
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Nov 27 2011, 06:17 
Отправлено #3


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



Цитата(Pontus @ Nov 27 2011, 07:09)
Давно пора разогнать нежизнеспособные конторки. Скажите, кто из вас сейчас ходит в библиотеку? Смех да и только. А людям можно пойти трудиться в инет-поддержку и в ночные клубы. Там ведь тоже билетики необходимо проверять, да?
*

не соглашусь.
mad.gif нашел он "нежизнеспособные конторки", может еще сверхприбыль им приносить?
в деревне библиотека и клуб многое занчит и будет занчит.
бабушка в 70 лет не будет сидет в инете, да и ей привычней сидеть и читать бумажный вариант.
а история села, школы, встречи с людьми, фольклорные посиделки все это организует библиотека и клуб.
да и молодежи собарться в кулбе вечером привычнее.

Сообщение отредактировал Delfin - Nov 27 2011, 06:18

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Nov 27 2011, 07:28 
Отправлено #4


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



переводят из одной организации в другую. и что?
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post Nov 27 2011, 07:37 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 710



раздули штат сельском клубе 1 человек может быть и заведушим и билеты продавать и убирать и тд. Работают наверное еще 1-2 дня в неделю
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Nov 27 2011, 07:41 
Отправлено #6


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



Цитата(tetriz @ Nov 27 2011, 08:37)
раздули штат сельском клубе 1 человек может быть и заведушим и билеты продавать и убирать и тд. Работают наверное еще 1-2 дня в неделю
*

может, но тока хоть какую то зарплату ему платить надо, а не 2800 за все это.

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
Б@бушк@
post Nov 27 2011, 18:36 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 404



Согласна, что в деревне должны быть и клуб, и библиотека, но когда для галочки проводят мероприятия с 3-4 посетителями, выдают книжки только в своих формулярах, участвуют в различных конкурсах республиканских от имени посетителей-нормально? И зарплаты у них не меньше минималки-4 с чем-то. Если пересчитать на количество отработанных часов неплохо для сельской местности получается. На селе з\пл вообще невысокие-а мы офисные работники ( тоже бюджетные)за чуть большую зарплату вкалываем не поднимая головы 8 часов, да еще на флешке прихватываем "домашнее задание".
Profile CardPM
  0/0  
Нигас
post Nov 28 2011, 08:27 
Отправлено #8


Борец за справедливость

Сообщений: 2 969
Из: вините,троллей игнорирую!



Цитата(Б@бушк@ @ Nov 27 2011, 19:36)
Согласна, что в деревне должны быть и клуб, и библиотека, но когда для галочки проводят мероприятия с 3-4 посетителями, выдают книжки только в своих формулярах, участвуют в различных конкурсах республиканских от имени посетителей-нормально? И зарплаты у них не меньше минималки-4 с чем-то.  Если пересчитать на количество отработанных часов неплохо для сельской местности получается. На селе з\пл вообще невысокие-а мы офисные работники ( тоже бюджетные)за чуть большую зарплату вкалываем не поднимая головы 8 часов, да еще на флешке прихватываем "домашнее задание".
*

Если вам так завидно,что же вы не переезжаете в деревню?чистый воздух,зарплата та же,домашки нет!благодать!м?

--------------------
Я против пенсионной реформы! #За55х60
Profile CardPM
  0/0  
Sogan
post Nov 28 2011, 13:17 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 655
Из: Чебоксары



Тут не имеет смысла спорить, где лучше. В моем селе, например, объединили модельную библиотеку со школьной, куда могут обращаться все. И там не только книжки, а еще выход в интернет есть, что привлекает читателей.
А насчет клуба, не знаю, состоит ли кто-то там в штате, но он находится в аварийном состоянии и содержать его денег в районе нет конечно же.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 28 2011, 13:31 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Здесь похоже идет процесс приведения в соответствии с гражданским законодательством название организационно-правовой формы учреждений (с 1января 2001 года они должны стать либо автономными, либо бюджетным или казенным учреждениями) с одновременным их объединением в единое учреждение.
То, что их сокращают, а не просто переводят - это даже выгодно работникам, с одной стороны. Но с друой строны - не все могут попасть в создаваемое учреждение.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Б@бушк@
post Nov 28 2011, 16:52 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 404



Цитата(Нигас @ Nov 28 2011, 08:27)
Если вам так завидно,что же вы не переезжаете в деревню?чистый воздух,зарплата та же,домашки нет!благодать!м?
*


Упс, так я и живу и работаю в селе, поэтому позволяю себе рассуждать о сельских работниках культуры.(И сегодня домашки приволокла).
Profile CardPM
  0/0  
Pontus
post Nov 28 2011, 17:13 
Отправлено #12


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(Б@бушк@ @ Nov 27 2011, 19:36)
Согласна, что в деревне должны быть и клуб, и библиотека, но когда для галочки проводят мероприятия с 3-4 посетителями, выдают книжки только в своих формулярах, участвуют в различных конкурсах республиканских от имени посетителей-нормально? И зарплаты у них не меньше минималки-4 с чем-то.  Если пересчитать на количество отработанных часов неплохо для сельской местности получается. На селе з\пл вообще невысокие-а мы офисные работники ( тоже бюджетные)за чуть большую зарплату вкалываем не поднимая головы 8 часов, да еще на флешке прихватываем "домашнее задание".
*

Поддерживаю. Почему я, как налогоплательщик, должен оплачивать труд библиотекарши тёти Мани, услуги которой мне не нужны? Пожалуйста, кому библиотека необходима, то я не спорю, пусть она будет, но не за общий на всех казённый счёт.
Всё, что не жизнеспособно, должно умереть, и чем быстрее, тем лучше для всех. Старая кость удобрит почву для нового, чистого, светлого ростка знания.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 28 2011, 18:58 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Pontus @ Nov 28 2011, 18:13)
Поддерживаю. Почему я, как налогоплательщик, должен оплачивать труд библиотекарши тёти Мани, услуги которой мне не нужны? Пожалуйста, кому библиотека необходима, то я не спорю, пусть она будет, но не за общий на всех казённый счёт.
Всё, что не жизнеспособно, должно умереть, и чем быстрее, тем лучше для всех. Старая кость удобрит почву для нового, чистого, светлого ростка знания.
*

Некоторые удивляются потом, когда страну с Гондурасом сравнивают.... Вы ж еще как налогоплательщик и учителей содержите, и пенсионеров. Их тоже в Освенцим?
Profile CardPM
  0/0  
Б@бушк@
post Nov 28 2011, 21:04 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 404



quote=Pontus,Nov 28 2011, 17:13]
Поддерживаю. Почему я, как налогоплательщик, должен оплачивать труд библиотекарши тёти Мани, услуги которой мне не нужны? Пожалуйста, кому библиотека необходима, то я не спорю, пусть она будет, но не за общий на всех казённый счёт.
Всё, что не жизнеспособно, должно умереть, и чем быстрее, тем лучше для всех. Старая кость удобрит почву для нового, чистого, светлого ростка знания.
*
[/quote]

Не слишком ли категорично? я думаю-вопрос не отсутствии библиотек, а в присутствии т.Мани, которая в принципе для культуры делает по-минимуму-отпирая утром замок и вечером закрывая дверь. При этом она еще и жалуется, что мало платят и оправдывает этим свое бездействие. А с моей точки зрения-она и этих денег не отрабатывает.
Profile CardPM
  0/0  
Pontus
post Nov 29 2011, 02:04 
Отправлено #15


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(efim @ Nov 28 2011, 19:58)
Некоторые удивляются потом, когда страну с Гондурасом сравнивают.... Вы ж еще как налогоплательщик и учителей содержите, и пенсионеров. Их тоже в Освенцим?
*

Во-первых, не надо передёргивать, хорошо? А во-вторых, я говорил лишь об ускорении естественного отмирания ненужных, нежизнеспособных организмов, а не учителей с пенсионерами. Ты сам-то в библиотеке когда был в последний раз? Вот и то-то же.
Может хватит уже вспоминать советскую халяву и пора уже свыкнуться с капитализмом? Чем раньше мы это сделаем, тем быстрее в него войдём к всеобщей радости и достатку. А для этого всем нам необходимо заниматься лишь тем, что необходимо людям. Не более того.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения