254 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Имена для детей

Лариска
post Dec 18 2007, 20:56 
Отправлено #47


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 622
Из: волшебной страны Оз



Цитата(Sandra @ Dec 18 2007, 20:49)
Друг тож сына Марком назвал....а в свидетельстве о рождении Мрак написали.....так имя и оставили))))))
*


Я бы этого точно не допустила. От страха сбегала посмотрела свидетельство о рождении (так,на всякий случай). Потому что мой сына не Мрак, а скорее Солнышко
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Dec 18 2007, 21:02 
Отправлено #48


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



У нашей бабушки(свекровь) четверо сыновей и одна дочка.

Вот мы и спросили у бабушки, как она хочет назвать первую внучку, она сразу сказала Яна.

Нам это имя очень понравилось, а я еще придумала имена, как Яна-Янечка-Януся-Нуся-Туся-Душечка.
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Dec 19 2007, 11:56 
Отправлено #49


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Перед рождением ребенка выбрали два имени-одно мужское, другое женское(на узи, к сожалению, пол не определили). Родилась дочка, назвали Юлечкой. Выбирали по принципу, чтобы ни у мужа, ни у меня в родне ребенка с таким именем не было.
Profile CardPM
  -1/+1  
loupblanc
post Dec 19 2007, 12:25 
Отправлено #50




Сообщений: 13 835



Салаватом назвал smile.gif Как его крик при рождении услышал, ещё больше утвердился что это самое подходящее для него имя cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Dec 19 2007, 12:29 
Отправлено #51


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Цитата(Лариска)
хотя я бы хотела Индирой.


Ну и кто это будет - Индира Петровна (Александровна, Михайловна, и т. д.) Смирнова????

О чем думают некоторые родители, особенно из районов нашей республики, называя детей необычными, я бы даже сказал - нелепыми, чуждыми слуху именами? Явно не о том, чтобы имя гармонично сочеталось с отчеством и фамилией, а также не о том, что это будет гражданин России и жить он будет в России, а не на острове в Тихом океане...

И зачем уподобляться этим неизвестно о чем думающим людям?

Сообщение отредактировал kurzman - Dec 19 2007, 12:34
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Dec 19 2007, 12:33 
Отправлено #52


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



kurzman,
то есть граждане россии лишены права назваться необычным именем? laugh.gif

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Dec 19 2007, 12:47 
Отправлено #53


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



mamochka, Граждане России не лишены права называть своих детей необычными именами. При этом, однако, вынужден констатировать, что некоторые из указанных граждан лишены внутреннего чувства гармонии и адекватного восприятия окружающей действительности, а оттого их самовыражение в жизни принимает довольно причудливые формы.

Не надо думать, что если вы назовете ребенка Джоном, то Джон Петров будет в жизни себя чувствовать лучше и достигнет больших успехов, чем, например, Анатолий Петров. А вот усмешки или недоумение, особенно в детстве, встретит.

Пусть Джоны будут в Великобритании, а Индиры в Индии. Это будет и логично, и гармонично.
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Dec 19 2007, 12:52 
Отправлено #54




Сообщений: 13 835



Цитата(mamochka @ Dec 19 2007, 12:33)
то есть граждане россии лишены права назваться необычным именем?  laugh.gif
*


меня в Московсковской администрации реально попросили написать на бумажке чтобы было написано, так что думаю, любое имя мог написать biggrin.gif хоть ДТ-75 huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Dec 19 2007, 12:58 
Отправлено #55


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Ладно, уболтали, Джоном не назову. Назову Иваном, а там если вдруг переедет в сша сам переименуется в Джона. laugh.gif
По теме, сына назвала Александром, дочь назову Машей. Я гражданка РОССИИ! biggrin.gif

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Dec 19 2007, 13:04 
Отправлено #56


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 242
Из: ачем вам это всё?



аха есть один знакомый
сына Арнольдом назвал
сам Виталий
фамиль Иванов
-> Иванов Арнольд Витальевич cool.gif

Цитата(FOXXY @ Dec 19 2007, 11:56)
Выбирали по принципу, чтобы ни у мужа, ни у меня в родне ребенка с таким именем не было.
*


+1
получилось так:
Станислав
Борис
Глеб
Всеволод

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Dec 19 2007, 13:09 
Отправлено #57


тускарор

Сообщений: 1 051



Цитата(tanny)
А мне нравятся имена звучащие по-царски или просто солидно дочка Александра

А чего такого царского в Александре? И чего такого солидного? blink.gif
Цитата(LARK)
Ужасно не имя Даша или Ксюша. Имя как имя. Ужасно какое-то массовое помешательство на этих именах

Чего то не пойму ваших рассуждений... Причем мода и т.д.... Родителей, назвавших свою дочь Даздрапермой, конечно не совсем пойму, как и Олимпиад.... но, пусть будут... Ну придумайте 140 миллионов имен, чтобы мы массово не помешались... не будем Дашами и Ксюшами называть.... Будем, как скажете...
Цитата(Ser_1)
А я выбирая имя для девочки отмел те, к которым можно приставить -КА (светКА, ленКА)

КА приставить можно к любому имени... biggrin.gif
Назовите хоть одно, к которому невозможно... biggrin.gif
Цитата(Дядя Саша)
Дочь - Лейла (Клэптона люблю cool.gif ), сын - Тимур (хотелось чего-то твердого, мужского smile.gif

Тимур - это в каком месте твердо? В историческом? А чего не Александр тогда? Или, скажем, Гектор....?
Кстати, имена не арабского происхождения... с чего вы взяли? Восток рулит!
Цитата(ёрофеич)
Муж хочет назвать ребенка  в честь своей бабушки. А я думаю, что ребенка названого Рахиль будут дразнить хилькой, хилягой...

а что значит фраза, "...рожала для себя..."? Это как вы, женщины понимаете? А муж...? А он для кого? И что за выражение - "для себя"?
А если вы мне расскажете свое имя, то я смогу подобрать 2-3 обзывательства не него... как бывает это в детстве....
Чем плохо Рахиль? Как кто то уже сказал, все имена хороши... Или вы смотрите с точки зрения "Наташа?... Пять минут и наша"?
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Dec 19 2007, 13:36 
Отправлено #58


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Gray2002,
какой-то вы агрессивный, право... Вам самому какие имена нравятся?

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Dec 19 2007, 13:38 
Отправлено #59


тускарор

Сообщений: 1 051



Цитата(ёрофеич)
Ну имя с отчетсвом должно сочетаться!

Почему должно? Ломать язык ить не ребенку вашему придется...
Насчет уникальности я уже высказывался... буддисты до сих пор ищут имена Бога... крутя колесо... уподобляться будем?... Пусть они работают таки...
Серость от имен? Или от чего то еще бывает?
Цитата(Гуго)
Конечно если Рахиль Моисеевна то хорошо. Но вот Рахиль Ивановна как Вам?

А чего такого? Нормально...
Цитата(Дениза)
И мы еще удивляемся нашим Даздрапермам.

Дениза, ну и чего такого? А как тебе староиндейские имена, типа: "Каменное Небо", "Бешенная Лошадь", "Лапа Леопарда", "Сидячий Бык"... и т.д. Чем мы лучше их? И почему нельзя давать детям имена?

Цитата(mamochka)
Вам самому какие имена нравятся?

Я любое имя приму... и я не агрессивный... Был друг у меня Никанор,- отчаянной души человек... имя же у него дурацкое, а вот человек хороший.... был... так КТО ТАМ ВОЗБУХАЕТ ПРОТИВ НЕОБЫЧНЫХ ИМЕН?????....
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Dec 19 2007, 14:02 
Отправлено #60


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Gray2002,
Человек имеет право на личное мнение, вашего друга никто обидеть не желал. Бука вы какой.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Dec 19 2007, 14:06 
Отправлено #61


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 622
Из: волшебной страны Оз



Цитата(kurzman)
О чем думают некоторые родители, особенно из районов нашей республики, называя детей необычными, я бы даже сказал - нелепыми, чуждыми слуху именами?

Глупо конечно оправдываться перед убогими, но...
Мой муж наполовину грек, поэтому у моих детей фамилия и отчество необычные, греческие. И в сочетании с ними обычные русские имена звучат по меньшей мере глупо.
Россия - многонациональная страна, иинтеллигентным людям в ней не режут слух все имена, кроме Вань и Даш.
Profile CardPM
  0/0  

254 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения