254 Страницы « < 187 188 189 190 191 > »   
Ответить Создать тему

Имена для детей

ANEMONA
post Aug 24 2021, 18:46 
Отправлено #2822


nemorosa

Сообщений: 11 366



Цитата(Альгиз @ Aug 24 2021, 18:26)
Одну из девочек зовут Меруерт.
*

Меруерт переводится как "жемчужина". Привычный нам аналог этого имени - Маргарита.

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+2  
Swarchik21
post Aug 24 2021, 20:57 
Отправлено #2823


Эксперт

Сообщений: 771



Цитата(arnold81 @ Aug 24 2021, 14:15)
Что за глупость " ведь каждому хочется, чтобы его ребенок носил самое необычное имя,"Мне вот наоборот хотелось, что бы имена были как можно обычнее.Детям еще расти с этим именем среди других детей,(насмешки, дразнилки потом никто не отменял), для чего занимаются  некоторые сельские родители подобным эксбиционизмом, никогда не понимал(жить и растить детей  то в город едут).Хочешь выделить своего ребенка, воспитай его правильно, дай хорошее образование, помоги достичь успехов в спорте и тд и тп.А сомнительные эксперименты с именами, это маразм недалеких родителей. pardon.gif
*

Обычное чувашское имя, что не понравилось Вам?
Profile CardPM
  -7/+4  
Vendor
post Aug 24 2021, 21:20 
Отправлено #2824


Завсегдатай

Сообщений: 553



Может это и не так страшно, но редкое или малопонятное имя часто приводит к ошибкам при оформлении различных документов.
Profile CardPM
  -3/+2  
VasyaPupkin
post Aug 24 2021, 21:54 
Отправлено #2825


Активный

Сообщений: 2 380



По теме:

https://pikabu.ru/story/koshkina_lyubovd_1573062

Меня бесит моя фамилии и имя. Я Кошкина Любовь. Какими надо быть ушлёпками чтоб так меня назвать, у меня с детства кличка валерьянка а мне уже 37!

lol.gif


--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  -4/+4  
Swarchik21
post Aug 24 2021, 22:12 
Отправлено #2826


Эксперт

Сообщений: 771



Цитата(VasyaPupkin @ Aug 24 2021, 21:54)
По теме:

https://pikabu.ru/story/koshkina_lyubovd_1573062

Меня бесит моя фамилии и имя. Я Кошкина Любовь. Какими надо быть ушлёпками чтоб так меня назвать, у меня с детства кличка валерьянка а мне уже 37!

lol.gif
*

Можно сменить имя и фамилию. Закон этого не запрещает. В чём проблема?
Profile CardPM
  0/+1  
гай фокс
post Aug 24 2021, 23:01 
Отправлено #2827


Пользователь

Сообщений: 63



в именах необходимости нет ,за QR кодом будущее
Profile CardPM
  -1/+3  
Сергей Эргус
post Aug 25 2021, 00:47 
Отправлено #2828


Активный

Сообщений: 6 531
Из: Чебоксары



Цитата(Котоffей @ Aug 24 2021, 14:12)
десанирует?))
*

десантирует)

--------------------

Тут и думать нечего -
Голосуй за Чебоксары!
Утром, днем и вечером!
Profile CardPM
  0/0  
arnold81
post Aug 25 2021, 09:06 
Отправлено #2829


Эксперт

Сообщений: 891



Цитата(Swarchik21 @ Aug 24 2021, 20:57)
Обычное чувашское имя, что не понравилось Вам?
*

Начну Вам ответ с первого "Обычное чувашское имя".Среди приблизительно двух миллионов чувашей населяющих всю Чувашию много вы встречали подобных ОБЫЧНЫХ ЧУВАШСКИХ ИМЕН ????????????? ,что бы называть его обычным.А я вам отвечу таких имен раз два и обчелся так какое же это обычное чувашское имя?????Написали лишь бы ляпнуть, потому что видите ли, по вашему мнению, здесь кому то что то не понравилось, мне вот по барабану что вас гложет это . Второе "Что не понравилось Мне".В моем посте, все подробно расписано, что бы понять не нужно высшего образования.Если смысл текста ,написанного на русском языке, вам тяжело дается ,а это скорее всего так, то переведите его на чувашский язык и прочитайте десять раз что бы вникнуть.
Profile CardPM
  -4/+4  
Filin S
post Aug 25 2021, 09:09 
Отправлено #2830


Активный

Сообщений: 15 717



Как то шебуршал бумажками и глаз зацепился за необычную подпись : Арн. Арн. <Имярек>. Заинтриговало. Интересное написание инициалов. Оказалось : Арнольд Арнольдович. Фамилия же обычная, русская. smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+2  
NSA
post Aug 25 2021, 09:35 
Отправлено #2831


Активный

Сообщений: 3 969



Цитата(auenata @ Aug 24 2021, 15:34)
Что плохого в исконно чувашском имени? Почему татары, к примеру, могут называть детей татарскими именами? А чувашей, назвавших ребёнка чувашским именем, сразу же приравнивают к недалёким...?
*

Встречавшиеся мне "татарские" имена: Ленар, Марат, Ландыш, Эллада, Эльза. Ни одно из них ничего общего не имеет с татарами по хорошему.
А еще я знаю казаха по имени Арман) так что вообще пофиг как кто кого называет.
Profile CardPM
  0/+1  
Swarchik21
post Aug 25 2021, 19:08 
Отправлено #2832


Эксперт

Сообщений: 771



Цитата(arnold81 @ Aug 25 2021, 09:06)
Начну Вам ответ с первого "Обычное чувашское имя".Среди приблизительно двух миллионов чувашей населяющих всю Чувашию много вы встречали подобных ОБЫЧНЫХ ЧУВАШСКИХ ИМЕН ????????????? ,что бы называть его обычным.А я вам отвечу таких имен раз два и обчелся так какое же это обычное чувашское имя?????Написали лишь бы ляпнуть, потому что видите ли, по вашему мнению, здесь кому то что то не понравилось, мне вот по барабану что вас гложет это . Второе "Что не понравилось Мне".В моем посте, все подробно расписано, что бы понять  не нужно высшего образования.Если смысл текста ,написанного на русском языке, вам тяжело дается ,а это скорее всего так, то переведите его на чувашский язык и прочитайте десять раз что бы вникнуть.
*

Сгоняй к татарам, расскажешь им зачем они дают не обычные в твоём понимании имена. lol.gif
Сидишь в интернете и не пытаешься даже изучить чувашские имена. Зато всем выдаёшь свои познания за истину.
Тебе по барабану и тогда вообще должно быть пофиг как назвали своих детей чужие тебе люди.
Profile CardPM
  -5/+2  
Новости
post Aug 26 2021, 11:10 
Отправлено #2833


Активный

Сообщений: 5 971



В Чебоксарах родители назвали свою дочку Луной

Новорожденную зарегистрировали в отделе ЗАГС администрации Московского района 24 августа.

Фото: vladtime.ru
Фото: vladtime.ru

Девочка родилась 11 августа в Президентском перинатальном центре. Родители придумали необычное для нашей полосы имя – Луна (ударение падает на первый слог).

Имя Луна происходит из латинского языка. Так звали древнюю римскую лунную богиню, дочь Латоны, которую впоследствии стали отождествлять то с Дианой, то с Юноной. А потом и вовсе почитали в составе троицы богинь: Луна, Геката и Диана, которую изображали в виде трехликой статуи богини Гекаты.

Затем слово «luna» перешло в итальянский и испанский языки, подарив миру это уникальное женское имя. В странах Латинской Америки Луна и Делуна – еще и распространенные фамилии, рассказывают в пресс-службе администрации Московского района.

Profile CardPM
  -18/+9  
PlatonPl
post Aug 26 2021, 11:51 
Отправлено #2834


Продвинутый

Сообщений: 128



Цитата(VasyaPupkin @ Aug 24 2021, 21:54)
По теме:

https://pikabu.ru/story/koshkina_lyubovd_1573062

Меня бесит моя фамилии и имя. Я Кошкина Любовь. Какими надо быть ушлёпками чтоб так меня назвать, у меня с детства кличка валерьянка а мне уже 37!

lol.gif
*

Луну в школе будут дразнить лунтиком biggrin.gif
Profile CardPM
  -5/+6  
avanes
post Aug 26 2021, 12:35 
Отправлено #2835


Активный

Сообщений: 2 992



фамилию узнать можно?
Луна Тургай, Луна Гаврилова , Луна Ярандайкина , капец фантазеры.
Profile CardPM
  -2/+18  
arnold81
post Aug 26 2021, 12:43 
Отправлено #2836


Эксперт

Сообщений: 891



Цитата(Swarchik21 @ Aug 25 2021, 19:08)
Сгоняй к татарам, расскажешь им зачем они дают не обычные в твоём понимании имена.  lol.gif
Сидишь в интернете и не пытаешься даже изучить чувашские имена. Зато всем выдаёшь свои познания за истину.
Тебе по барабану и тогда вообще должно быть пофиг как назвали своих детей чужие тебе люди.
*

Я подозревал что ты малограмотный, но настолько!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Что за привычка приплетать сюда татар, уже не от тебя первого это слышу, вы чуваши за себя отвечайте, новость то не про татар.Может еще напишешь ,что бы к неграм в Африку съездил, там про имена спросил.В твоем узком понимании, языческие имена видимо обычные или ты до сих пор на дереве живешь и ходишь в лес керемети поклоняться ,если так, тогда дальше вести дискуссию с таким бессмысленно.И какие это познания я выдаю всем за истину, но которые истинной не являются?Ну ка болтун приведи факты.
Profile CardPM
  -2/+15  

254 Страницы « < 187 188 189 190 191 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения