Ответить Создать тему

Autodesk меняет кожу , Обзор финансовых показателей компании Autodesk, Inc

Creoman_CNC
post Feb 8 2018, 20:19 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 945



CAD/CAm/CAe Observer #1 (117) / 201812

Ветеран мирового рынка САПР, “король” (по классификации Observer’a) массовых поставок технического ПО, лидер рынка BIM, и просто замечательная софтверная компания Autodesk в 2013 году вознамерилась стать еще и “королем” подписки.
Новая бизнес-модель Autodesk предусматривает продажу клиентам временных подписок на продукты и коллекции продуктов, некоторый набор облачных сервисов и выгодные для предприятий (по мнению Autodesk) корпоративные договоры подписки. А вот продажа новых постоянных лицензий (как на продукты, так и на их наборы-коллекции) была прекращена в течение 2016 календарного года.

Первая реакция большинства клиентов на навязываемую подписную модель оказалась не слишком восторженной – в диапазоне от настороженности до неприятия, – вследствие чего выручка Autodesk перестала расти и даже снизилась: с 2512 млн. долларов в 2014 году до 2504 млн. в 2015-м

Год 2017-й в компании планируют завершить с показателем выручки на уровне 2045 млн. долларов – то есть, показав очень скромный, но всё-таки рост (+0.7%), что наверняка станет благой вестью для отрасли и рынка САПР в целом. Однако, следует признать, что по объему доходов Autodesk образца 2017 года откатилась на 10 лет назад.

Внутреннюю потребность компании в своевременной смене бизнес-модели мотивировали успехи технологий (облачных, мобильных, социального компьютинга) и большой потенциал в плане роста собственных доходов. Впрочем, последнее утверждение базировалось лишь на убежденности и прикидках г-на Andrew Anagnost, занимавшего в то время пост старшего вице-президента Autodesk по стратегии бизнеса и маркетинга...

Как коснулись изменения от компания Autodesk пользователей в Чувашии и их реаекция на подписку?

Присоединённый файл  06_12.pdf ( 881,84кб ) Кол-во скачиваний: 43

Profile CardPM
  0/0  
фабрика-мария.рф
post Jun 22 2018, 17:21 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 25



Autodesk подадут на вас в суд даже, если у вас есть официальная лицензия на Autocad, купленная за немалые деньги. Пришлось приложить усилия, чтобы решить проблему. А вам это надо?! До "господ" автодеск не достучаться, проверил на собственном опыте..
Profile CardPM
  0/+1  
Creoman_CNC
post Jan 15 2019, 02:51 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 945



Компания РТС www.ptc.com с 1 января 2019 года в России также перешла на форму подписок по годовым лицензиям. Это дешевле постоянных в три раза. Всегда новые версии и никакой проблемы с восстановлением и продлением техподдержки при условии ,если начальство внесло ваши ежегодные траты в бюджет. Кому то нравится, кому то нет.
Конечные финансовые результаты покажут выгоду или убытки для вендора.
Поживет -увидим.
А ваше мнение , коллеги?

unknw.gif yes.gif
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: