Ответить Создать тему

МТС подвела итоги развития мобильного , и фиксированного бизнеса в Поволжье

Информ
post Dec 2 2011, 14:29 
Отправлено #1


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



МТС подвела итоги развития мобильного и фиксированного бизнеса в Поволжье в 2011 году

2 декабря 2011 г.

Нижний Новгород, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о расширении сети 3G и фиксированной сети связи в Поволжье на 100% и 110% соответственно. При этом количество пользователей мобильного интернета выросло с начала года на 16%, фиксированного – на 11,4%.

«В 2011 году МТС значительно укрепил позиции как универсальный оператор связи. В компаниях Группы МТС в Поволжье завершены основные интеграционные процессы, приобретены новые фиксированные активы и выведены на рынок инновационные конвергентные предложения. Сегодня МТС предлагает клиентам все современные телекоммуникационные сервисы от голосовой связи и мобильного интернета до фиксированной телефонии и кабельного ТВ. При этом конвергентные предложения позволяют клиентам получать бонусы и скидки за пользование несколькими сервисами компании», отметил директор МТС в Поволжье Андрей Ревков.

Развитие мобильного бизнеса Группы МТС


Инвестиции в развитие телекоммуникационной инфраструктуры МТС в Поволжье в 2011 году превысили инвестиции 2010 года в 2 раза. Большая часть инвестиций направлена на строительство сети 3G, покрытие которой расширено с начала года более чем в два раза. Также проведена масштабная модернизация оборудования сети GSM. Улучшено indoor-покрытие на территории крупнейших торговых и офисных центров, промышленных предприятий, объектов спортивной инфраструктуры.

В результате объем интернет-трафика, передаваемого в сети 3G МТС в Поволжье, вырос за год в 5,5 раз. Отдельные регионы Поволжья демонстрируют еще более внушительную динамику роста данного показателя. Так, в Чувашии объем передаваемого трафика вырос в 12 раз, в Марий Эл и Ульяновской области - в 9 раз. При этом более 80% интернет-трафика абонентов МТС в Поволжье приходится на сети «третьего поколения».

Прогнозируемый рост голосового трафика в сети МТС в 2011 году составит 25-28%, рост потребления SMS - порядка 15%, а количество отправленных MMS будет в 1,5 раза выше, чем годом ранее.

В 2011 году МТС укрепила позиции на рынке корпоративной связи в Поволжье. Количество SIM-карт МТС, используемых предприятиями Поволжья, выросло за год более чем на 7,5%. При этом МТС остается лидером как на корпоративном рынке Поволжья в целом, так и в отдельных регионах, таких как Нижегородская и Кировская области, Республики Татарстан и Башкортостан, Удмуртская Республика и других. В текущем году суммарные инвестиции МТС в развитие телекоммуникационной инфраструктуры на территории предприятий корпоративных клиентов в Поволжье превысили 50 миллионов рублей.

Наиболее активный рост в сегменте дополнительных сервисов для корпоративных клиентов в текущем году продемонстрировали инновационные М2М-услуги (machine-to-machine, передача данных между устройствами). С начала года количество SIM-карт, используемых корпоративными клиентами для передачи данных между устройствами, выросло в Поволжье на 88%. Лидером в этом сегменте стала Нижегородская область, где число пользователей М2М-решений МТС выросло почти в 3 раза с начала года.

Развитие фиксированного бизнеса Группы МТС

В текущем году в компаниях Группы МТС, оказывающих фиксированные услуги связи, проведены основные интеграционные процессы: начал работу единый контактный центр для абонентов мобильной и фиксированной связи МТС, запущены конвергентные продукты, позволяющие абонентам получать скидки и бонусы за пользование пакетами услуг. К примеру, МТС представила комплексное конвергентное решение «Мультисвязь», которое позволяет корпоративным клиентам снизить затраты на услуги мобильной и фиксированной связи до 30%.
В розничной сети МТС доступно обслуживание абонентов сети фиксированной связи. В структуру Группы вошли региональные операторы Поволжья, в частности в Пензе, Кировской, Нижегородской, Оренбургской областях и в Татарстане. В результате сеть выросла более чем в 2 раза, охватив не только областные центры, но и небольшие города Приволжского Федерального округа.

Количество пользователей фиксированного доступа в интернет МТС увеличилось на 11,4% с начала года, в корпоративном сегменте – на 18,6%.

В 2011 году МТС провела модернизацию сети фиксированной связи по технологии FTTB. Сегодня уже более 70% фиксированной сети МТС построено по современной технологии, обеспечивающей возможность доступа в Интернет на скорости до 100 Мбит/с и просмотра практически неограниченного количества телеканалов. В результате МТС обновила тарифную линейку, увеличив среднюю скорость доступа в интернет в среднем в 1,5 раза.


© МТС

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения