2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

У каждого из нас Пенсионный Фонд «уведет» 40%? , с индивидуального накопительного счета

neo
post Nov 29 2011, 16:52 
Отправлено #1


Российское телевидение

Сообщений: 3 168
Из: Cheboksary



Статья "Тихий “подарок” от государства"

Я являюсь действующим главным бухгалтером, и поэтому хочу сообщить Вам интересную информацию, касающуюся деятельности Пенсионного фонда РФ. Я и сам сожалею, что два года назад упустил это и обнаружил только вчера, когда получил «письмо счастья» от Пенсионного фонда с расчетом за прошлый 2010 год.

Я лично оформляю платежки на перечисление взносов в ПФР и передаю туда файлы, содержащие суммы страховой и накопительной части взносов по каждому работнику. Поэтому я был весьма удивлен, что на моем же индивидуальном лицевом счете оказалась сумма на 1/5 часть меньше, чем я перечислял платежками и сообщал в файлах. Вы тоже можете в этом убедиться, если обратитесь в свою бухгалтерию и сравните их данные с данными Пенсионного фонда, которые содержатся в Ваших «письмах счастья».

Когда я еще раз внимательно перечитал соответствующие федеральные законы, то понял, что то, что я раньше принял за недоразумение, на самом деле является реальностью – Пенсионный фонд зачисляет на наши индивидуальные счета только часть суммы, перечисляемой работодателем. Самое интересное (и обидное), что в социальной рекламе по телевизору и на официальном сайте Пенсионного фонда об этом не говорится ни слова.

(читать дальше)
Profile CardPM
  0/0  
neo
post Nov 29 2011, 16:53 
Отправлено #2


Российское телевидение

Сообщений: 3 168
Из: Cheboksary



Неужели написанное правда? Ведь это в таком случае мегакидалово!

--------------------
Чушваия Вперле!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 29 2011, 17:00 
Отправлено #3


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Nov 29 2011, 17:01 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 46 825
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(neo @ Nov 29 2011, 17:53)
Неужели написанное правда? Ведь это в таком случае мегакидалово!
*

В ряде источников уже проскальзывала такая информация. Склонен считать что это правда.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
gap
post Nov 29 2011, 17:04 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 950



куда идут остальные денежки
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Nov 29 2011, 17:10 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(neo @ Nov 29 2011, 17:52)
Статья "Тихий “подарок” от государства"

Я являюсь действующим главным бухгалтером, и поэтому хочу сообщить Вам интересную информацию, касающуюся деятельности Пенсионного фонда РФ. Я и сам сожалею, что два года назад упустил это и обнаружил только вчера, когда получил «письмо счастья» от Пенсионного фонда с расчетом за прошлый 2010 год.

Я лично оформляю платежки на перечисление взносов в ПФР и передаю туда файлы, содержащие суммы страховой и накопительной части взносов по каждому работнику. Поэтому я был весьма удивлен, что на моем же индивидуальном лицевом счете оказалась сумма на 1/5 часть меньше, чем я перечислял платежками и сообщал в файлах. Вы тоже можете в этом убедиться, если обратитесь в свою бухгалтерию и сравните их данные с данными Пенсионного фонда, которые содержатся в Ваших «письмах счастья».

Когда я еще раз внимательно перечитал соответствующие федеральные законы, то понял, что то, что я раньше принял за недоразумение, на самом деле является реальностью – Пенсионный фонд зачисляет на наши индивидуальные счета только часть суммы, перечисляемой работодателем. Самое интересное (и обидное), что в социальной рекламе по телевизору и на официальном сайте Пенсионного фонда об этом не говорится ни слова.

(читать дальше)
*

имхо
государственный пенсионный фонд вообще надо ликвидировать. Оставить только частные, коммерческие + увеличить их ответственность.
Profile CardPM
  0/0  
Lexa21
post Nov 29 2011, 17:12 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 654
Из: плоти



в какой коммерческую организацию отдавать свои начисления, на чем основываться, по рейтингам что-ли?
Profile CardPM
  0/0  
Colambia
post Nov 29 2011, 17:14 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 481



Индивид. сведения сдавались за 2010 год 2 раза. возможно что уплата по начисленной сумме за 2010 год полностью не была . из за этого письмо так пришло.
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Nov 29 2011, 17:15 
Отправлено #9


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Как страшно жить dry.gif

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
SEi
post Nov 29 2011, 17:53 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 10 969
Из: Екатеринбург



Я не совсем уверен, что все эта система доживет до моей пенсии, поэтому не дергаюсь. А кинут в любом случае.
Я бы себе забрал эти деньги сейчас.

--------------------
Клеем замазал
Profile CardPM
  0/0  
Ndf
post Nov 29 2011, 18:17 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 434
Из: Чебоксары



Объясните, если заключу договор с некоммерческим фондом, сколько процентов будет попадать на счет... 26?
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 29 2011, 18:21 
Отправлено #12


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(SEi @ Nov 29 2011, 18:53)
Я не совсем уверен, что все эта система доживет до моей пенсии, поэтому не дергаюсь. А кинут в любом случае.
Я бы себе забрал эти деньги сейчас.
*

Полностью согласен. За ближайшие 30 лет, которые мне остались до пенсии, точно ограбят и не раз.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 29 2011, 18:21 
Отправлено #13


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(SEi @ Nov 29 2011, 18:53)
Я бы себе забрал эти деньги сейчас.
*
Дык многие бы забрали. И не только эти, а в том числе и налоги. Всё равно та же медицина и образование по факту далеко не бесплатны.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Colambia
post Nov 29 2011, 18:45 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 481



Цитата(Ndf @ Nov 29 2011, 19:17)
Объясните, если заключу договор с некоммерческим фондом, сколько процентов будет попадать на счет... 26?
*

только накопительная часть 6 %
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Nov 30 2011, 09:49 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Цитата(Colambia @ Nov 29 2011, 19:45)
только накопительная часть 6 %
*

т.е. особого смысла переводить в НПФ нету?

А то мысли об этом уже давно витают в голове.

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения