4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Завершено расследование рейдерского захвата , «Агрофирмы имени Ленина» в с.Алманчиково

Б@бушк@
post Feb 4 2012, 14:43 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 404



Суд начался-были заседания в четверг и в пятницу. ох и злой у потерпевших адвокат, да что-то не по теме - видать денюжки отрабатывает.
Profile CardPM
  0/0  
medvedev_7
post Feb 16 2012, 14:24 
Отправлено #17


Новичок

Сообщений: 8



Фантазёрам и гадателям сообщаю, потерпевшие граждане с заявлениями о привлечении к уголовной ответственности гр-на Попова (он же гр-н Поп с 2011 г.) обращались в правоохранительные органы начиная с 2006 года. Что касается остального - вор должен сидеть в тюрьме.
"Злой адвокат"
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Feb 16 2012, 17:45 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 13 998



ну тогда остаётся только наблюдать, какой станет АФ им. Ленина после смены руководства, как дела пойдут с "-" или "+".
Время покажет, кото прав, а кто нет.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Mar 12 2012, 09:59 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



В Батыревском районе директор агрофирмы признан виновным в мошеннических действиях, связанных с рейдерским захватом возглавляемого им сельскохозяйственного предприятия

Приговором Батыревского районного суда генеральный директор открытого акционерного общества «Агрофирма имени Ленина» 49-летний Георгий Поп признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2004 году Поп с целью завладения контрольным пакетом акций ОАО «Агрофирма имени Ленина» подделал ряд документов, касающихся реорганизации данного акционерного общества из колхоза, произошедшей в 1992-1993 годах. В частности, он указал в анкете эмитента не соответствующие действительности сведения о том, что он и ещё пять человек из существующих 445 акционеров якобы владели 52 процентами акций. Кроме того, он изготовил подложный протокол о внесении изменений в устав акционерного общества, включив в него сведения о том, что уставный капитал составлял свыше 23 тысяч 400 деноминированных рублей, в то время как в действительности по состоянию на июль 1996 года он составлял свыше 18 миллиардов неденоминированных рублей.

После регистрации выпуска ценных бумаг злоумышленник склонил пятерых акционеров, вместе с которыми он якобы обладал большинством акций организации, к принятию решения об увеличении уставного капитала общества на 100 тысяч рублей и дополнительной эмиссии по закрытой подписке 100 тысяч акций номиналом в один рубль за каждую. В последующем он изготовил фиктивный реестр о направлении уведомлений акционерам об их преимущественном праве выкупа вновь выпущенных акций, датировав его 30 декабря 2004 года, в то время как в действительности никого ни о чём не уведомлял. 15 февраля 2005 года в отсутствие заявлений других акционеров, не подозревавших о дополнительном выпуске акций, подозреваемый выкупил их сам. В результате он стал обладать 82 процентами акций и получил возможность единолично управлять акционерным обществом, активы которого по состоянию на конец 2003 года составляли свыше 41 миллиона рублей, а 130 человек, чьи имущественные паи перешли из колхоза в организацию-правопреемник, фактически были незаконно устранены от реального участия в управлении указанной агрофирмой и лишены права на владение акциями пропорционально внесённым в уставный капитал имущественным паям.

Приговором суда Попу назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, ему назначено дополнительное наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано Батыревским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

http://www.su-chuvashia.ru/mart2012/4674829610

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Mar 12 2012, 22:18 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 13 998



а кто исполняет обязанности Ю.Попа сейчас и во время следственных действий? и кто инициировал это дело?
Profile CardPM
  0/0  
Sergey Nikolayevich
post Mar 13 2012, 19:18 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 023



точнее будет - Юрий Попов....мой родственник... мда, не ожидал такого huh.gif
Вообще работал он хорошо и при нем колхоз жил и развивался, по счет воровства не могу ничего сказать, давно не общались мы и как и чем дышит он я не в курсе...но считаю что это 100% заказуха и с кем то просто не поделился из верхушки, вот и слили.

Сообщение отредактировал Sergey Nikolayevich - Mar 13 2012, 19:27
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Mar 13 2012, 20:48 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 13 998



я тоже такого же мнения. Думаю, каждый второй "колхоз" подобным образом уведён. Кто следущий?

Сообщение отредактировал Эни - Mar 13 2012, 20:48
Profile CardPM
  0/0  
Б@бушк@
post Mar 14 2012, 17:52 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 404



Цитата(Sergey Nikolayevich @ Mar 13 2012, 19:18)
...но считаю что это 100% заказуха и с кем то просто не поделился из верхушки, вот и слили.
*


По моему, просто в селе нашлись умные,неравнодушные люди. А в других колхозах, которые в районе разорились, все сидели на общих собраниях и соглашались . Горлопаны были подпоены. Старокотяковские тоже судились по поводу агрофирмы им.Крепкова...увы.
Profile CardPM
  0/0  
alex07
post Mar 15 2012, 07:34 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 838



Наивная бабушка biggrin.gif такие махинации делаются как угодно, но только не на общем собрании
Profile CardPM
  0/0  
Вести-24
post Mar 15 2012, 20:12 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 759



ВИДЕО: Мошеннический захват агрофирмы привел к 4 годам колонии

опубликованное пользователем изображение

100 тысяч рублей за крупнейшую агрофирму Чувашии. Накануне, Батыревский районный суд вынес приговор Георгию Попу, который по версии следствия, мошенническим путем стал единоличным владельцем «Агрофирмы имени Ленина».

Агрофирмой имени Ленина, которая в свое время входила в сотню лучших сельскохозяйственных предприятий России, сейчас руководит бывшая нянечка детского сада. Своей жене, подсудимый - Георгий Поп еще в ходе расследования дела передал контрольный пакет акций предприятия и она стала генеральным директором. По версии следствия подсудимый прежде, чем стать обладателем 82% акций подделал ряд документов агрофирмы.

Ринас Салимзянов, заместитель руководителя Батыревского межрайонного следственного отдела СУ СКР по ЧР: «Снизив уставной капитал, цену одной акции с 10 рублей до одного рубля, он выпустил дополнительно 100 тысяч акций, и приобрел их за 100 тысяч рублей. Хотя, если по-старому официально должен был выкупить их за миллион рублей. И фактически стал обладателем более 80% акций предприятия».

Леонид Васькин и другие акционеры узнали об этом только через два года. У него, сотрудника проработавшего в агрофирме около 50 лет, на руках оказалось всего несколько десятков ценных бумаг, а у супруги Георгия Попа, которая никогда не работала на предприятии несколько тысяч.

Леонид Васькин, потерпевший, работник ОАО «Агрофирма имени Ленина»: «Говорил, если будете ходить по судам, по следствиям вам даже коровий хвост не достанется».

По словам колхозников ферма работала хорошо, когда ее возглавлял Алексей Хитров. Он позже занял кресло главы Батыревского района.

Георгий Фомин, глава Алманчиковского сельского поселения: «Как ушел из жизни Хитров Алексей Григорьевич, он уже начал к народу обращаться не по-человечески. Задерживал зарплату, да и мало платил».

А после того, как Георгий Поп оказался под следствием он и вовсе забросил агрофирму. Сотрудники не получали зарплату уже четыре месяца. Кстати, Георгием Попом он стал, когда пришло время знакомиться с материалами уголовного дела, до этого его звали Юрий Попов.

Ринас Салимзянов, заместитель руководителя Батыревского межрайонного следственного отдела СУ СКР по ЧР: «Если бы в суде выяснилось, что его фамилия настоящая не Попов Юрий Николаевич, а Поп Георгий, то есть юридически другое лицо, то суд должен был бы вернуть дело на стадию предварительного расследования».

Но план обвиняемого не удался, суд принял на рассмотрение уголовное дело. Как говорит, представитель потерпевших, на заседании Георгий Поп вел себя нагло и был уверен, что избежит наказания.

Вячеслав Медведев, представитель потерпевших: «Он заявлял в перерыве судебного заседания, что достаточно ему оплатить три миллиона рублей в Верховный суд Чувашской республики и это дело рассыпется. То есть он осознавал свою безнаказанность. Попов, человек который предполагает, что сила в деньгах, что обладая деньгами он может купить и следствие и суд и, прокуратуру».

Сейчас 130 потерпевших-акционеров надеются, что обвинительный приговор вступит в законную силу и они смогут распределить акции поровну.

Вячеслав Медведев, представитель потерпевших: «Мы будем настаивать, чтобы федеральная комиссия по ценным бумагам получив приговор суда сама обратилась в арбитражный суд и сама аннулировала эмиссию акций».

Батыревский районный суд приговорил Георгия Попа к 4 годам, с отбыванием наказания в колонии общего режима и назначил ему штраф в размере 50 тысяч рублей. Сторона защиты собирается обжаловать это решение. Но перспективы на кассации не большие. В Шемурше было аналогичное дело и тогда Верховный суд Чувашии скосил обвиняемому всего девять месяцев.
Илья Максимов, Михаил Солин

--------------------
ВЕСТИ.ЧУВАШИЯ
Россия 1 (19.40) Россия 24 (19.00) (23.00)
Profile CardPM
  0/0  
Б@бушк@
post Mar 15 2012, 20:34 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 404



Цитата(alex07 @ Mar 15 2012, 07:34)
Наивная бабушка  biggrin.gif такие махинации делаются как угодно, но только не на общем собрании
*


Именно такой вариант махинаций был возможен только в данном хозяйстве: в начале 2000-х годов агрофирма с распределением акций была единственная. Остальные сельхозпредприятия района -сельхозкооперативы с распределением земельных долей и имущественных паев. Техника ломается, здания и сооружения ветшают, скотина убавляется, продукция куда-то уходит (в чей-то карман), а народ все голосует на своих собраниях за многообещающих председателей. Затем приходит конкурсный управляющий и распродает оставшееся имущество для оплаты долгов. И у бедного колхозника остается только земелька.
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Mar 15 2012, 20:46 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 13 998



кто то решил "так не доставайся же ты ни кому" ИМХО
ну что тут скажешь, только одно "Прощай колхоз им.Ленина!!!!"
Profile CardPM
  0/0  
Б@бушк@
post Mar 15 2012, 20:52 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 404



Цитата(Эни @ Mar 15 2012, 20:46)
кто то решил "так не доставайся же ты ни кому" ИМХО
ну что тут скажешь, только одно "Прощай колхоз им.Ленина!!!!"
*


По слухам, не так гладко шли дела в а\ф им.Ленина в последние годы. Несколько лет там уже нет агронома. Агроном-это производство зерна, овощей, картофеля -товар, и производство кормов-а без кормов и животноводство страдает.
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Mar 16 2012, 19:10 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 13 998



да? blink.gif а, ну да, ну да, если нет агронома, то значит и нет колхоза!! Логика железная cool.gif
Хорошо, что хоть сторожа там ещё есть huh.gif


знаете, сколько колхозов задерживают зарплату даже в вашем, относительно благополучном чернозёмном районе?! Я вам такие ужастики не выдуманные могу по этому поводу рассказатЬ, вам и не снилось. В видимо, в этой АФ плохо и не жили... ну ничего, придёт новый управляющий и посмотрим, что потом люди скажут. Время всё расставит на свои места
Profile CardPM
  0/0  
Б@бушк@
post Mar 17 2012, 07:49 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 404



[quote=Эни,Mar 16 2012, 19:10]да? blink.gif  а, ну да, ну да, если нет агронома, то значит и нет колхоза!! Логика железная  cool.gif
Хорошо, что хоть сторожа там ещё есть  huh.gif

насчет необходимости агронома могут судить только специалисты с\х ИМХО, не собираюсь на эту тему вступать в полемику.


Сообщение отредактировал Б@бушк@ - Mar 17 2012, 07:51
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения