Ростелеком на связи
post Nov 29 2011, 10:19 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 339



Уважаемые Абоненты!

В этой теме принимаются вопросы по услугам Домашний Интернет, Интерактивное ТВ, Домашняя телефония и Мобильная связь от компании "Ростелеком".

При размещении вопроса, пожалуйста, указывайте свой населенный пункт. Для подготовки детальных ответов могут понадобиться ваши адрес и номер лицевого счета. При необходимости их запросит пользователь Rt-support.

Получить ответы на возникающие вопросы также можно:
- по телефону 8-800-1000-800 (звонок бесплатный)
- в Едином личном кабинете абонента "Ростелекома" (https://lk.rt.ru/#login) в онлайн-чате со специалистами
- в сообществе филиала "Вконтакте" в теме "Поддержка пользователей"

Полезная информация:
https://na-svyazi.ru/volgatelecom.htm - Контакты, справочные телефоны
http://chuvashiya.rt.ru/ - Подробности об услугах, тарифах. Оставить заявку на подключение
https://na-svyazi.ru/providers/fttb/##x...14&t=coordinate - Карта покрытия оптической сетью компании города Чебоксары
https://vk.com/rostelecom.chuvashiya;
https://www.facebook.com/rostelecom.volga/;
https://ok.ru/rostelecom.volga - "Ростелеком" в социальных сетях

--------------------
Profile CardPM
  -135/+17  
615 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

«Ростелеком» — на связи (для физических лиц)

ser19850404
post Dec 2 2011, 07:45 
Отправлено #17


Из: люблю я всех

Сообщений: 2 375



по улице Максимова г. Чебоксары дом 3. Можно подключить интернет и сколько это будет стоить?

--------------------
Настоящий мужчина, как волк: либо один, либо с одной волчицей навсегда! А бегать за овцами ? это удел баранов!
Profile CardPM
  0/0  
Premiere
post Dec 2 2011, 07:51 
Отправлено #18


Unregistered

Сообщений: 3 049
Из: Новочебоксарска



Цитата(ser19850404 @ Dec 2 2011, 08:45)
по улице Максимова г. Чебоксары дом 3. Можно подключить интернет и сколько это будет стоить?
*

Отвечу я smile.gif
Цитата(Ростелеком на связи @ Dec 1 2011, 15:53)
При обращении к сервису проверки технической возможности Вы сами можете узнать
*

Технической возможности подключить FTTB у Вас нет...
Наверное точно есть возможность подключить ADSL smile.gif

--------------------
ЦСКА всегда будет первым
Profile CardPM
  0/0  
ser19850404
post Dec 2 2011, 07:53 
Отправлено #19


Из: люблю я всех

Сообщений: 2 375



Цитата(Premiere @ Dec 2 2011, 08:51)
Отвечу я smile.gif

Технической возможности подключить FTTB у Вас нет...
Наверное точно есть возможность подключить ADSL smile.gif
*

адсл - флешка? или что это?

--------------------
Настоящий мужчина, как волк: либо один, либо с одной волчицей навсегда! А бегать за овцами ? это удел баранов!
Profile CardPM
  0/0  
Ростелеком на связи
post Dec 2 2011, 09:31 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 339



Цитата(ser19850404 @ Dec 2 2011, 07:53)
адсл - флешка? или что это?
*

Уважаемый ser19850404, ADSL - это не флешка. Это подключение к Интернет по обычной телефонной линии (в отличие от Ethernet/FTTb - подключение по оптоволоконной линии).
Для подключения по ADSL нужен ADSL-модем (он предоставляется нашим Абонентам в бесплатное пользование с дальнейшим переходом в собственность).
О различиях технологий ADSL и FTTb Вы можете посмотреть подробности на сайте j-volga.

Подключение к Интернет по ADSL в Вашем доме возможно. На сайте филиала есть сервис проверки возможности подключения всех основных услуг, посмотрите:
Присоединённое изображение
Подключение по Ethernet/FTTb - пока нет технической возможности.
Подключиться по ADSL можно.
Кабельное телевидение подключить можно.
IPTV (цифровое интерактивное телевидение) - нет технической возможности (т.к. подключение гарантируется только по FFTb). Впрочем, сейчас мы подключаем к IPTV и на базе технологии ADSL, поэтому при желании Абонента пользоваться IPTV следует уточнить возможность индивидуально по телефонам справочной или в центрах продаж и сервиса.
Домашний телефон - возможность для подключения есть.

"Сколько стоит подключение" - зависит от того, какой тарифный план Вы выберете. Напомним, что если Вы уже пользуетесь другими услугами Ростелеком (или планируете ими пользоваться), то при подключении Интернет можно выбрать пакетное предложение: "3 в 1": местная телефонная связь (безлимит)+кабельное ТВ+безлимитный Интернет 5 Мбит за 600 руб./месяц или "2 в 1": местная телефонная связь (безлимит)+Интернет 7 Мбит за 484 руб./месяц.
Для Интернет можем также порекомендовать тарифные планы "Домашний Интернет ("Домо-минимум+" или "Оптимальный"), "Городской". При наличии домашнего телефона подключение на них бесплатное (если Вы будете подключаться без вызова технического специалиста), модем предоставляется в бесплатное пользование, как было сказано выше. Характеристики и абонентскую плату на этих тарифах Вы можете узнать по второй ссылке в стартовом сообщении.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Dec 2 2011, 09:43 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 5 129



Вопрос:
Цитата(GerAN @ Nov 30 2011, 11:03)
По телефону 250202 оставлял заявку на медленную скорость.
На это неделе отзвонились и сообщили, что:
1) До села (янтиковский р-он, с.Яншихово-Норваши) канал 2Мбит/сек
2) К ростелекому по АДСЛ подключено 48 клиентов.

Я так понимаю смысла переходить на ТП "Городской" с ТП "Социальный" нет...

и вопрос представителям РТ: планируется ли расширять канал до населенного пункта, учитывая что население села составляет почти 2 тыщщи человек, других источников интернета нет (ГПРС не считаем) и есть спрос на интернет?
*


--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
Ростелеком на связи
post Dec 2 2011, 09:48 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 339



Цитата(GerAN @ Dec 2 2011, 09:43)
Вопрос:
*

Уважаемый GerAN, вопрос зафиксирован, обязательно ответим.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aliksei
post Dec 2 2011, 23:04 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 221



Я хотел бы подключиться к пакету 3 в 1.
Но домашний телефон оформлен на бабушку,она физически не может прийти в оффисс,а домой договор не носят мне сказали.
Как быть?
Profile CardPM
  0/0  
DeeDee
post Dec 4 2011, 18:23 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 48



Планируется ли сделать личный кабинет более лучше? Сейчас он отвратителен.
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Dec 4 2011, 23:30 
Отправлено #25


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(DeeDee @ Dec 4 2011, 19:23)
Планируется ли сделать личный кабинет более лучше?
*
это как?

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Ростелеком на связи
post Dec 5 2011, 09:38 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 339



Цитата(DeeDee @ Dec 4 2011, 18:23)
Планируется ли сделать личный кабинет более лучше? Сейчас он отвратителен.
*

УважаемыйDeeDee, спасибо за вопрос.
Такой же вопрос прозвучал на недавней пресс-конференции, посвященной выводу тарифной линейки "Домашний Интернет". Ответ был следующий: единый для всех Абонентов Ростелеком Личный кабинет, более удобный, интерактивный и "охватывающий" все основные услуги компании - одна из приоритетных задач, работа по его созданию уже ведется.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
slava mebel
post Dec 5 2011, 09:50 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 53



А я так вобще вами недовольна.Причем недовольна это слабо сказано!!!
Приходили ваши ребята ,рассказывали про подключения.Мой отец повелся.Ему сказали что можно потестить бесплатно и тел и телек и инет.В итоге.Вместо того чтоб прийти 1 декабря в 11.00 как предварительно позвонив сообщил оператор они пришли в 14.00 и без всяких извинений.Сказали мы же не виноваты, что на др объекте задержались. Я спросила у ребят будет ли работать чеб нет, тк заплатила деньги буквально 3 дня назад.Они сказали да, потом сможете переключиться на нашу сеть.Итог. 1 дек инет пашет. Прихожу я с работы 2 декабря пятница и не работает ни чебнетовский инет ни ваш ни телек ни телефон.В службу поддержки дозвониться нереально.По 40 минут ждешь!!!В итоге дозвонились только в сб днем.И девушка объяснила, что оказывается нужно 570 р положить вначале и потом пользоваться на здоровье.Пошла положила.Все вроде как работает.Но вот инет тормозит.Это факт.

Если хотите, чтоб народ к вам приходил, организуйе нормальный сервис!!!!

Сообщение отредактировал slava mebel - Dec 5 2011, 09:52

--------------------
Мебель на заказ, распил ЛДСП, кромление,заточка пил.
Profile CardPM
  0/0  
Ростелеком на связи
post Dec 5 2011, 10:54 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 339



Цитата(slava mebel @ Dec 5 2011, 09:50)
А я так вобще вами недовольна.Причем недовольна это слабо сказано!!!
Приходили ваши ребята ,рассказывали про подключения.Мой отец повелся.Ему сказали что можно потестить бесплатно и тел и телек и инет.В итоге.Вместо того чтоб прийти 1 декабря в 11.00 как предварительно позвонив сообщил оператор они пришли в 14.00 и без всяких извинений.Сказали мы же не виноваты, что на др объекте задержались. Я спросила у ребят будет ли работать чеб нет, тк заплатила деньги буквально 3 дня назад.Они сказали да, потом сможете переключиться на нашу сеть.Итог. 1 дек инет пашет. Прихожу я с работы 2 декабря пятница и не работает ни чебнетовский инет ни ваш ни телек ни телефон.В службу поддержки дозвониться нереально.По 40 минут ждешь!!!В итоге дозвонились только в сб днем.И девушка объяснила, что оказывается нужно 570 р положить вначале и потом пользоваться на здоровье.Пошла положила.Все вроде как работает.Но вот инет тормозит.Это факт.

Если хотите, чтоб народ к вам приходил, организуйе нормальный сервис!!!!
*

Уважаемая slava mebel, пожалуйста, объясните ситуацию поточнее.
Особенно интересно, при чем здесь Интернет от другой компании. Мы не можем как-либо влиять на его работоспособность. Бывает, что по желанию Абонента при подключении используется входящий в квартиру кабель от прежнего Интернет-провайдера, чтобы не увеличивать количество проводов в квартире. Но в этом случае он бы у Вас перестал работать с момента переключения, а из Вашего сообщения этого не следует.
570 руб. - тоже непонятно. Это тариф "3 в 1"?
Чтобы разобраться до конца, пожалуйста, укажите в ПМ номер Вашего лицевого счета.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
slava mebel
post Dec 6 2011, 08:39 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 53



Скорее всего дело в ваших сотрудниках.
во первых на вопрос можно ли будет до конца израсходовать сумму на чеб нете, а потом перейти к вам они ответили да.На самом деле деньги пропали( И второе, я спросила возникнут ли какие нибудь проблемы, когда я соберусь выйти в сеть.Ответ был нет.А не деле почти 2 дня выходные сидела без интернета.
После того как мне установили вашу сеть интернет.тел и телек работали пол дня.Потом появилось окошко пополните баланс.

номер договора скидывать нет смысла.Т.к. сейчас все работает.Но если вам поможет это как то разобраться в моей ситуации вечером напишу.

--------------------
Мебель на заказ, распил ЛДСП, кромление,заточка пил.
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Dec 6 2011, 09:06 
Отправлено #30


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Можно я спрошу?
Цитата(slava mebel @ Dec 6 2011, 08:39)
номер договора скидывать нет смысла.Т.к. сейчас все работает.Но если вам поможет это как то разобраться в моей ситуации вечером напишу.
*

По крайней мере, уточните, какие услуги и на какой тариф Вы подключили и об Интернете от какого провайдера идет речь. smile.gif
Потому что абсолютно непонятно следующее:
Цитата(slava mebel @ Dec 6 2011, 08:39)
во первых на вопрос можно ли будет до конца израсходовать сумму на чеб нете, а потом перейти к вам они ответили да.На самом деле деньги пропали( И второе, я спросила возникнут ли какие нибудь проблемы, когда я соберусь выйти в сеть.Ответ был нет.А не деле почти 2 дня выходные сидела без интернета.
После того как мне установили вашу сеть интернет.тел и телек работали пол дня.Потом появилось окошко пополните баланс.
*

Из Вашего рассказа можно понять, что Вы еще вообще не перешли на Интернет от Ростелеком. Или подключились, сохранив при этом подключение и к другому провайдеру. В любом случае деньги на Вашем лицевом счете у другого провайдера там же и остались. И если "деньги пропали", то вопрос точно не к нам. smile.gif
Цитата
Потом появилось окошко пополните баланс.

Я, правда, сроки оплаты давненько не нарушала, но про существование такого "окошка" у Ростелекома впервые слышу.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
Maroony
post Dec 6 2011, 11:42 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 251
Из: Personal Reality



Меня интересует вопрос по "Бонусной программе". Скажите, почему нельзя потратить накопленные баллы на оплату услуг Интернет? Все, что предлагается в личном кабинете мне не подходит. Получается они у меня просто пропадут и все?
Profile CardPM
  0/0  

615 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения