52 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Обсуждение Барахолки

Gator
post Nov 26 2011, 20:00 
Отправлено #1


SAGE

Сообщений: 24 993



Я конечно понимаю, что у нас в стране рыночные отношения и все такое... Но не перестаю удивляться, продавцы фототехники других форумчан считают лохами последними? Как можно продавать например бу-объектив дороже нового? тынц Я так понимаю, юзание стекол отдельными людьми, добавляет как минимум буковку "L", а если это и так "элька", то там появляется две буковки "L". Когда я скидываю своим друзьям в других городах наши объявления о продаже бэушных тушек и стекол, они меня спрашивают "вы там совсем что-ли еб@#%!$ь???"

Неужели по ТАКИМ ценам это кто-то покупает?

Ну, и риторический вопрос: у продавцов есть совесть?

Пусть здесь будет Присоединённое изображение


Сообщение отредактировал jan - May 30 2012, 20:33

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
amyp2005
post Nov 26 2011, 20:25 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 309



я кстати тоже прифигел когда увидел объявление о продаже дальномерного Юпитера за 3,5 к...
хотел как то дать объявление типа "Куплю дальномерную оптику", но передумал.. потому что на форуме sonynex средняя цена на такой объектив 1,5 к.

Сообщение отредактировал amyp2005 - Nov 26 2011, 20:25
Profile CardPM
  0/+1  
Coordinator
post Nov 26 2011, 20:30 
Отправлено #3


ЭКСПЕРТ

Сообщений: 927



Посочувствовать могу, но чем может помочь этот топик?
Profile CardPM
  0/0  
Papirus
post Nov 26 2011, 20:30 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 675



Gator А сколько он, по-вашему, должен стоить, 300 рублей?
amyp2005 - правильно, что офигели, именно этот объектив был куплен у меня неделю назад за 1050р laugh.gif
(а он то вон оказывается скока стоит...теперь не усну laugh.gif )

Сообщение отредактировал Papirus - Nov 26 2011, 20:33

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Nov 26 2011, 20:35 
Отправлено #5


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(Papirus @ Nov 26 2011, 21:30)
Gator А сколько он, по-вашему, должен стоить, 300 рублей?
*

Ирония не уместна, чай не в тайге живем как Лыкова - в Москве закзать друзьям не проблема или самому купить при случае, всего то 2800 руб. за НОВЫЙ!

Сообщение отредактировал Gator - Nov 26 2011, 20:36

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/+1  
Gator
post Nov 26 2011, 20:41 
Отправлено #6


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(Coordinator @ Nov 26 2011, 21:30)
Посочувствовать могу, но чем может помочь этот топик?
*

По сути, ничем. Просто крик души smile.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
Papirus
post Nov 26 2011, 20:54 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 675



Цитата(Gator @ Nov 26 2011, 21:35)
в Москве закзать друзьям не проблема или самому купить при случае, всего то 2800 руб. за НОВЫЙ!
*

А если поехать самому, да сразу на завод-изготовитель, и там на проходной сторговаться, будет ещё дешевле.

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Nov 26 2011, 21:13 
Отправлено #8


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



кому юпитер? продам дешевле, чем тот чувак. скажем за 2500 ахахахах!!!!!!!!!!!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Есть еще гелиос 44-2 за 5000 рублей и зенит за 10000 laugh.gif

юпитер за 3.5 штуки жестко конечно. за 3.5 можно очень приличные стекла б\у взять)))

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post Nov 26 2011, 22:20 
Отправлено #9


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



в одно время тут продавали никоны 3000 и кэнон 1100, по цене новых,писал продавцу кэнон мол какого фига продаешь дороже нового? он грит у мен гарантия расширенная, да и куплен всего 3 месяца назад, я грю ну и чо, он у тя бэу уже, ты им пользовался, и продаешь по цене нового? он грит ну ладно 500рЭ скину - возьмешь? blink.gif я ему долго втирал, и так и сяк, грю я лучше доплачу эти 500 нет пусть даже 1000 или 2000h" но возьму новый в магазине - на душей спокойнее будет, он не не не скину больше.

я был в шоке
Profile CardPM
  0/0  
Mihanic
post Nov 27 2011, 10:44 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 437
Из: СЗР



Это рынок, покупатель голосует рублем. Считают за лохов или не считают - никто не заставляет вас покупать фототехнику по тем ценам, которые указывает продавец. Тем более, периодически дорогие игрушки "апаются" с понижением цены.

Однако, явление переоценки б/у фототехники я могу объяснить так:
1. Плацдарм. В Чебоксарах, благодаря проекту Ивана Ярмощука интерес к фотографии выше, чем в других городах. Здесь необходимо замечание: я этому очень рад smile.gif Благодаря плацдармам я обратил внимание на художественную фотографию, кое-что про нее узнал и продолжаю интересоваться. Но, как часто бывает в стране без идеи, новая мощная идея - фотография, стала замещать пустоту во многих головах и спровоцировала возникновение моды на занятие фотографией. Этому так же способствовал этот форум, где фотоработы, скажем, Тихома или ссылки на работы Притиска, или недавно открытая "образовательная" ветка с работами мастеров соседствуют с няшными котиками. Котики доступны всем, они просты и понятны. Но за них не хвалят "маэстры" smile.gif
А снимать "глубокомысленно" можно крутым фотиком с не-китовым стеклом (кит - говно wink.gif )? лучше с советским (умели делать, промышленность была!), или родным системе портретником (полтиник - круто!, бокэ, пластичность!)
2. Более реальная - всего лишь один специализированный магазин фототехники, накрутки которого порой удивляют. Даже б/у стекла продаются по завышенным ценам. В Европе в фотомагазинах есть лотки с б/у техникой "все по 10 евро", где лежат объективы, тушки, вспышки... неавтоматическая пленочная мыльница может спокойно лежать рядом с телеобъективом с лейковским байонетом.

Поэтому, не стоит жаловаться на барахолку, и не стоит хвататься за первое попавшееся объявление. С продавцом всегда можно договориться. Здесь дядька продавал Гелиос за 400, пока я ехал до него, цена упала до 100, в конце концов я настоял, чтобы он взял 50 рублей за беспокойства и забрал у него этот полуубитый объектив smile.gif
Вспышку на свой Пентакс, которая по чеку новая стоила 6800 я взял за 3500, потому что хозяин не смог перепаять диод подсветки автофокуса и вообще собирался менять систему.
Телеобъектив после проверки (продавец любезно предоставил его мне на один день без залога, и он оказался в хорошем состоянии), удалось взять за половину его рыночной стоимости smile.gif

Не все так плохо smile.gif Это же рынок...
Profile CardPM
  0/0  
Виталик1988
post Nov 27 2011, 10:52 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 422



Если дешево продавать купят однозначно, а хочется подороже...
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Nov 27 2011, 10:53 
Отправлено #12


⭐4.9

Сообщений: 13 817
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(Mihanic @ Nov 27 2011, 11:44)
Это же рынок...
*

Скорее базар.
Почему из-за появления интереса к художественной фотографии вдруг должна взлетать цена на изношенные бомбилами аппараты?
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Nov 27 2011, 11:10 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(Майк @ Nov 27 2011, 11:53)
Скорее базар.
*

Все же рынок cool.gif
Переоценивают чаще всего новички, это быстро проходит biggrin.gif
Цитата(Виталик1988 @ Nov 27 2011, 11:52)
Если дешево продавать купят однозначно, а хочется подороже...
*

Иногда неуспех в продаже позволяет по-иному взглянуть на предмет.
55-250IS за 4-5 тыр. - такая корова нужна самому(с) biggrin.gif

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Nov 27 2011, 11:14

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Mihanic
post Nov 27 2011, 11:16 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 437
Из: СЗР



Цитата(Майк @ Nov 27 2011, 11:53)
Скорее базар.
Почему из-за появления интереса к художественной фотографии вдруг должна взлетать цена на изношенные бомбилами аппараты?
*

Это вы знаете, что они "изношенные", "бомбилами" и так далее smile.gif Интерес тоже интересу рознь. Одни ведуться на внешние проявления, другие - копают вглубь. На форуме есть и те и другие. Взять хотя бы часто задаваемые вопросы "а что такое диафрагма?", или примеры "а вот одна моя знакомая девочка вообще не знает что такое выдержка, и снимает шикарнейшие снимки". Общая черта - нежелание самому шевелиться и изучать что-то, подкрепленное авторитетной девочкой, которая "ничего не знает но снимает", т.е. ничего изучать и не надо, фотоаппарат все сделает сам!

Смотрите, это ведь общество потребление. Будь глупым, потребляй то, что тебе скажут. В теме "не нужна вам профессиональная камера" уже поднимали эту тему. Ну и вот еще ресурс: http://photo-element.ru/ts/smirnov/smirnov.html

На рынке действуют продавец и покупатель. И умному продавцу лучше работать с глупым покупателем.
Profile CardPM
  0/0  
Mihanic
post Nov 27 2011, 11:40 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 437
Из: СЗР



Цитата(Papirus @ Nov 27 2011, 12:31)
Не смешите - ситуация в Нижнем, Казани, Самаре, Йошка-Оле гораздо лучше. ...
*

Каковы ваши версии о причинах переоценки б/у фототехники? ))
Profile CardPM
  0/0  

52 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения