2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Люди врут , объясните для чего?

Тула
post Nov 26 2011, 10:39 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 131



Довольно распространенное явление это когда люди врут. Была какая то пословица что язык не для того чтобы говорить правду. И вообще невыгодно говорить всем правду? Сегодняшний менеджмент часто держится на напускной вежливости и доброжелательности. От этого и начинают люди с недоверием относиться уже ко всем словам.
А как быть когда даже в мелочах завираются некоторые люди, особенно подчиненные, прямо это оскорбительно или противно. Неужели думают что собеседник такой идиот чтобы в такую чушь верить? как относиться к таким людям после такого - не общаться или высказать все что думаешь или же смириться, все сейчас такие?

Сообщение отредактировал Тула - Nov 26 2011, 10:40
Profile CardPM
  0/0  
Eugen
post Nov 26 2011, 11:06 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 436



Можно спросить, без свидетелей, в одобряющем тоне - почему он это делает (врет) и что это не нравиться. Если, человек не хочет конструктивно объяснить или ответить на вопрос, то продолжать разговор или что то объяснить бесполезно. Просто общаться по работе, как требует деловой этикет на работе.
p. s. большинство кажутся добрыми ("хороших людей больше"), тепленькими, а в реальности оказывается наоборот, чтобы не говорили.

Сообщение отредактировал Eugen - Nov 26 2011, 11:15
Profile CardPM
  0/0  
Тула
post Nov 26 2011, 11:49 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 131



Да обычно тоже спрашиваю почему так говорит ведь я точно знаю что это не так - но все равно продолжает в своем духе.
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Nov 26 2011, 12:20 
Отправлено #4


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(Тула @ Nov 26 2011, 11:39)
А как быть когда даже в мелочах завираются некоторые люди, особенно подчиненные, прямо это оскорбительно или противно.
*

Почему врут подчинённые как раз понятно (если здесь о вранье своему начальству). Они же в зависимом положении. Зачастую правду сказать не могут, не избежав за это наказания. Вот и изворачиваются.

Profile CardPM
  0/0  
Тула
post Nov 26 2011, 12:41 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 131



UnBolt, насчет подчиненных.. что делать с таким неискренними подчиненным? Это же мерзко уличать во лжи, по сути в таких мелочах врут, что мне нет разницы правда это или ложь но сам факт что человек когда даже в этом врет как вообще с ним общаться потом?
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Nov 26 2011, 13:04 
Отправлено #6


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(Тула @ Nov 26 2011, 13:41)
UnBolt,  насчет подчиненных.. что делать с таким  неискренними подчиненным? Это же мерзко уличать  во лжи, по сути  в таких мелочах врут, что мне нет разницы правда это или ложь но сам факт что человек когда даже в этом врет как вообще с ним общаться потом?
*

“Понять и простить”. Александр Бородач.(с)
Ну, это шутка была. smile.gif

А если серьезно… Ну откуда мне знать как вести себя с подчинёнными. Сам я начальником не был, и уже не буду, пожалуй. Убеждения у меня не те.
Если вам и в дальнейшем придётся работать вместе, то можно и дальше ничего не предпринимать, списывая это на издержки работы или профессии. Я не знаю, какие у вас там особенности.
Вы можете, ещё, попытаться выйти на чисто человеческие взаимоотношения и на их основе установить дальнейшие отношения. До конца это невозможно, дистанция между начальником и подчинённым всегда есть. Будет лицемерие.
Последнее – уволить к чертям такого сотрудника или перевести, или добиваться перевода… В общем, разорвать рабочие отношения с ним, в надежде что другие будут врать менее беззастенчиво.
Как-то так. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Z-2907
post Nov 26 2011, 15:14 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 831
Из: ребра



Цитата(Тула @ Nov 26 2011, 11:39)
как относиться  к таким людям?
*


не держите в себе. нужно:

Цитата(Тула @ Nov 26 2011, 11:39)
высказать все что думаешь
*

Profile CardPM
  0/0  
x.x.x
post Nov 26 2011, 16:59 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 29



Правда она разная так же как и ложь...
Я ситаю, что врать и говорить неправду - это немного разные вещи... Врут с целью достижения определенной цели, а "не говорят правду" чтобы тупо не "убить правдой"... Есть ситуатции, в которых правда может просто "срубить", а спустя время - это будет менее болезненно...
Насчет того, что если вдруг вы почувствовали ложь..., ну тут 2 варанта:
- промолчать и проявить пунктуальность
- просто прервать (прямо либо намеком, это зависит от вас, какой у вас характер)...
Люди, обладающие искусством лжи - это люди с богатой фантазией.Просто нет людей, которые не разу не соврали, в смысле - сказали не правду... Это нормальное явление.
Profile CardPM
  0/0  
Медэлект
post Nov 26 2011, 18:17 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 864



Цитата(x.x.x @ Nov 26 2011, 17:59)
Люди, обладающие искусством лжи - это люди с богатой фантазией
*

Или с подлой душой. Работала с одной такой. Начальству могла соврать по рабочим вопросам не моргнув глазом, а потом кого-нибудь обвинить в своей невыполненной работе. Предпочитала с ней вообще не общаться, так она умудрялась от моего имени рассказывать людям гадости. И уличать было бесполезно, как с гуся вода.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Nov 26 2011, 18:22 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(x.x.x @ Nov 26 2011, 17:59)
Это нормальное явление.
*

Это ненормально, как мерзкое явление может быть нормальным?
Кому из людей приятно когда ему врут?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Nov 26 2011, 18:30 
Отправлено #11


DEUS VULT!

Сообщений: 14 980
Из: Cyberdyne Systems



Лгут слабаки. Которые не в состоянии ответить за собственные действия и боятся, что за правду они получат по полной. Ложь и недоговоры - это следствия страха.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  
cool-no
post Nov 26 2011, 18:37 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 254



правды вообще нет smile.gif
интересный вопрос, пойду искать определение правды smile.gif

--------------------
сколько волка не корми, он все в лес смотрит
родила и вскормила меня Мама, попытайсь оспорить ЭТО.
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Nov 26 2011, 20:05 
Отправлено #13


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(Сhimaera @ Nov 26 2011, 19:30)
Лгут слабаки. Которые не в состоянии ответить за собственные действия и боятся, что за правду они получат по полной. Ложь и недоговоры - это следствия страха.
*

Чиво так строго-то? smile.gif А приспосабливаться никогда не приходилось, не?
Я вот, иногда, по работе повторял фразу (про себя) - " моя будет делать как больсая насяльника говорит" laugh.gif
Я не врал. Просто не высказывал начальству всё, что о нём думаю. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Simvol
post Nov 26 2011, 21:24 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 232
Из: Москвабад



Цитата(Тула @ Nov 26 2011, 11:39)
А как быть когда даже в мелочах завираются некоторые люди, особенно подчиненные, прямо это оскорбительно или  противно. Неужели думают что собеседник такой идиот чтобы в такую чушь верить? как относиться  к таким людям после такого - не общаться или высказать все что думаешь или же смириться, все сейчас такие?
*

Я обычно вешаю на таких людей ярлык-шут гороховый biggrin.gif и отношение к ним соответствующее.Такие в офисе тоже нужны,без них совсем скучно работается biggrin.gif

--------------------
лучше быть,чем казаться
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Nov 27 2011, 00:05 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(Тула @ Nov 26 2011, 13:41)
UnBolt,  насчет подчиненных.. что делать с таким  неискренними подчиненным? Это же мерзко уличать  во лжи, по сути  в таких мелочах врут, что мне нет разницы правда это или ложь но сам факт что человек когда даже в этом врет как вообще с ним общаться потом?
*

Для начала- будьте сами с ними честны во всём. Например- мы заработали столько-то и столько-то. Я себе беру столько-то (потому-что начальник), а тебе-столько-то, потому-что ты хоть и пахал, но подчинённый. Вы не говорите всего. Как насчёт любовницы, к примеру, вы говорите жене о ней? Слишком общий вопрос. В наше время более уместно спросить- почему остались (и есть ли они вообще) люди, которые говорят правду. Если вы сейчас скажете, что сами никогда не врали, то это будет тоже ложь biggrin.gif

Сообщение отредактировал корвет - Nov 27 2011, 00:12
Profile CardPM
  -1/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения