2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Как вернуть деньги

nadyn
post Nov 17 2011, 19:27 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 467
Из: Чебоксары,Южный



захотели скачать оперу мини на самсунг с сайта operamini-skachat.com/.после этого пропало 200 руб-выяснила только что у оператора.Девушка сказала,что подключили услугу сами,введя свой номер телефона.Муж же ничего не вводил.
С Билайна дали сведения об этой организации или что там-ООО"РМ-Инвест".И вот что нашла по ней Рм инвест

Сообщение отредактировал nadyn - Nov 17 2011, 19:29

--------------------
Глаза улыбаются... То ли просто счастлива, то ли безумно...
Profile CardPM
  0/0  
fedorov
post Nov 17 2011, 20:12 
Отправлено #2


Начинающий

Сообщений: 2 151
Из: ниоткуда



Пардон, а у оперы своего сайта нет?
Profile CardPM
  0/0  
nadyn
post Nov 17 2011, 20:23 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 467
Из: Чебоксары,Южный



Цитата(fedorov @ Nov 17 2011, 21:12)
Пардон, а у оперы своего сайта нет?
*


а суть вообще-то не в том,есть ли сайт у оперы.У меня был вопрос по другой теме и хотелось бы услышать ответы.
Позвонила оператору еще раз,ответили,что ничем помочь не могут.Дозвонилась до компании РМ-Инвест ,сказали оформит заявку на сайте sms911.ru.

--------------------
Глаза улыбаются... То ли просто счастлива, то ли безумно...
Profile CardPM
  0/0  
Харей
post Nov 17 2011, 20:34 
Отправлено #4


Начинающий

Сообщений: 21



Развод это такой. Казалось бы безобидно вводишь номер телефона, тебе присылают код, вводишь этот код на сайте, типа для подтверждения личности, и в итоге подключается услуга, которая стоит кучу бабла.
Я так всеж купился однажды, всегда избегал этого, но один раз таки подумал, что это безопасно, и купился блин. потерял так 100 рублей. Услугу обязательно надо отключить, узнайте как у оператора, иначе с вас ежедневно снимать будут еще бабло.
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Nov 18 2011, 04:18 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 6 239



Цитата(nadyn @ Nov 17 2011, 21:23)
а суть вообще-то не в том,есть ли сайт у оперы.У меня был вопрос по другой теме и хотелось бы услышать ответы.
*

А суть в том, что не надо СМС отправлять никуда. И качать нужно с нормальных источников. Я бы вообще побоялся ставить оперу, скачанную хрен знает откуда... С точки зрения безопасности подобные вещи качать лучше с первоисточников.
А по теме. Вряд ли вы вернете деньги если был факт отправки СМС. К таким СМС перед их отправкой прилагается нехилый (страниц на 20-30) договор оферты, который может стоило почитать? wink.gif


--------------------
)))
Profile CardPM
  0/0  
Харей
post Nov 18 2011, 06:14 
Отправлено #6


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(aster-max @ Nov 18 2011, 05:18)
А суть в том, что не надо СМС отправлять никуда. И качать нужно с нормальных источников. Я бы вообще побоялся ставить оперу, скачанную хрен знает откуда... С точки зрения безопасности подобные вещи качать лучше с первоисточников.
А по теме. Вряд ли вы вернете деньги если был факт отправки СМС. К таким СМС перед их отправкой прилагается нехилый (страниц на 20-30) договор оферты, который может стоило почитать? wink.gif
*

Небыло там никакой отпрвки смс. Я же говорю, там смс присылают именно вам, и в смс код циферный, этот код если ввести на том сайте, то вы автоматически соглашаетесь на подключение услуги. Это практически мошенничество, так как по сути нельзя, чтоб услуга подключалась таким образом. Но тем не менее в нашем мире воров и мошенников это норма, поэтому нельзя просто даже код вводить, что вам прислали на сайты, которые заведомо могут быть кидаловом.
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Nov 18 2011, 06:27 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 6 239



Цитата(Харей @ Nov 18 2011, 07:14)
Небыло там никакой отпрвки смс. Я же говорю, там смс присылают именно вам, и в смс код циферный, этот код если ввести на том сайте, то вы автоматически соглашаетесь на подключение услуги. Это практически мошенничество, так как по сути нельзя, чтоб услуга подключалась таким образом. Но тем не менее в нашем мире воров и мошенников это норма, поэтому нельзя просто даже код вводить, что вам прислали на сайты, которые заведомо могут быть кидаловом.
*

Т.е. вам в СМС на телефон приходит спамерская ссылка на какой-то левый сайт и вы бегом по этой ссылке что-то качать, да еще вводите код подтверждения, который уже прописан на том сайте под ваш номер мобилы? Попандос 100%. Думать надо, прежде чем по ссылкам левым коды вводить.
На самом деле ваша последовательность действий после получения СМС должна была быть такой:
1) Звонок оператору мобильной связи с жалобой на нарушение их агентами Закона о персональных данных. Требуете оператора проверить подписки и все их отключить, если они есть. Также требуете номер телефона, владельца короткого номера.
2) Звоните владельцу короткого номера. Посылаетете его в пешее эротическое путешествие и требуете удалить ваши персональные данные и все подписки.

Сообщение отредактировал aster-max - Nov 18 2011, 06:40

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Nov 18 2011, 06:43 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Да нет же. Они номер телефона свой забили на сайте где хотели скачать мини оперу. Типа подтвердили что им больше 16 лет и мини оперой им пользоваться можно)
В ответ пришел подтверждающий код. А дальше договор подписанный кровью)))) Началась подписка на услуги)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Харей
post Nov 18 2011, 06:47 
Отправлено #9


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(aster-max @ Nov 18 2011, 07:27)
Т.е. вам в СМС на телефон приходит спамерская ссылка на какой-то левый сайт и вы бегом по этой ссылке что-то качать, да еще вводите код подтверждения, который уже прописан на том сайте под ваш номер мобилы? Попандос 100%. Думать надо, прежде чем по ссылкам левым коды вводить.
На самом деле ваша последовательность действий после получения СМС должна была быть такой:
1) Звонок оператору мобильной связи с жалобой на нарушение их агентами Закона о персональных данных. Требуете оператора проверить подписки и все их отключить, если они есть. Также требуете номер телефона, владельца короткого номера.
2) Звоните владельцу короткого номера. Посылаетете его в пешее эротическое путешествие и требуете удалить ваши персональные данные и все подписки.
*

что я могу сказать, раз вы не разбираетесь в этом типе кидалова, то собственно и нечего советы давать. Вы до сих пор не поняли как все произошло, точнее поняли все не правильно. В сути темы не разобрались и учите тут уму разуму.
Если в моих сообщениях вы не можете уловить, как все было, значит вы их не читаете, а пробегаетесь сверху вниз, просмотрев пару строк. Научитесь читать!
Profile CardPM
  0/0  
nadyn
post Nov 18 2011, 10:10 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 467
Из: Чебоксары,Южный



Цитата(himik @ Nov 18 2011, 07:43)
Да нет же. Они номер телефона свой забили на сайте  где хотели скачать мини оперу. Типа подтвердили что им больше 16 лет и мини оперой им пользоваться можно)
В ответ пришел подтверждающий код. А дальше договор подписанный кровью)))) Началась подписка на услуги)
*

Телефон номера не вводили,никаких смс не отправляли с кодами и без
них.
Бывает такое,что пройдя на сайт ты уже подписываешься.(нашла где-то на просторах инета )

--------------------
Глаза улыбаются... То ли просто счастлива, то ли безумно...
Profile CardPM
  0/0  
Харей
post Nov 18 2011, 11:07 
Отправлено #11


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(nadyn @ Nov 18 2011, 11:10)
Телефон номера не вводили,никаких смс не отправляли с кодами и без
них.
Бывает такое,что пройдя на сайт ты уже подписываешься.(нашла где-то на просторах инета )
*

Как говорил Хаус "все врут!"
Profile CardPM
  0/0  
SSS
post Nov 18 2011, 11:23 
Отправлено #12


old NightRacer

Сообщений: 1 946
Из: Москва



Итог:
Скачал с этого сайта "оперу", там модифицированное ява приложение которое просит отправить или сама отправляет смс для активации.
Думаю все понятно.
Вырезка из приложения которое скачали.
Исходный код
1. Активация успешно завершена. Вы получите SMS сообщение с ссылкой
2. Инициализация
Подтвердите согласие с правилами загрузки и другого мобильного контента. Для продолжения загрузки нажмите кнопку Далее.

nadyn, Прежде что-то скачивать и далее подтверждать лучше хотя бы погуглить, а еще лучше скачивать только с оф. сайтов.

UPD: А вот Вам и цены с которыми Вы согласились (тоже из приложения):
Для России:
Отправка до 3-х СМС-сообщений на сервисные номера:
- 7151 (МТС 33.87 руб., Мегафон 35.40 руб., Билайн 40.00 руб, Теле2 40.12 руб. с НДС).
- 9151 (МТС 101.60 руб., Билайн 111.00 руб., Мегафон 140.42 руб, Теле2 125.08 руб. с НДС).
- 2855 ( Мегафон 200.00руб., Билайн 170.00 руб., МТС 203.20 руб, Теле2 236 руб. с НДС).
- 3855 (Билайн 300.00 руб., Мегафон 300.00 руб., МТС 304.79 руб, Теле2 249.99 руб. с НДС).
Общая стоимость услуги составляет не более 600 рублей.
Для оператора МТС, Билайн, Мегафон услуга оказывается после отправки 1 смс

Сообщение отредактировал SSS - Nov 18 2011, 17:57

--------------------
Эксперт - это человек который больше не думает, он знает.
Profile CardPM
  0/0  
Tessey
post Nov 18 2011, 11:54 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 262
Из: UnknowN



Читаем
http://www.digit.ru/technology/20111028/385601942.html

Сам тоже столкнулся: толи в самом маркете, толи в одном из установленных приложений вылезно сообщение об обновлении opera mini. Щелкнул, новое скаченное приложение предложила обновить оpera, нажал отказ. Сразу пришло 3 смс сообщения от 7151, 9151, 2855: у вас отключен доступ к услуге. Обратитесь 0611 – т.к. доступ к платным смс сервисам у меня выключен. Исходящие/отправленные вирус затер.
В итоге позже выловлен с помощью Drweb – Android.SmsSend.224.
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Nov 18 2011, 16:25 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 6 239



Харей
Цитата(aster-max @ Nov 18 2011, 05:18)
И качать нужно с нормальных источников. Я бы вообще побоялся ставить оперу, скачанную хрен знает откуда... С точки зрения безопасности подобные вещи качать лучше с первоисточников.
*

Ну и кто там всепонимающий в видах кидалова?
Вам советуют, а вы огрызаетесь.
Процитировал самого себя второй раз, может со второго раза дойдет.

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/0  
Tutsi
post Nov 18 2011, 16:34 
Отправлено #15


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(nadyn @ Nov 18 2011, 11:10)
Телефон номера не вводили,никаких смс не отправляли с кодами и без
них.
Бывает такое,что пройдя на сайт ты уже подписываешься.(нашла где-то на просторах инета )
*

Я не поняла, в инет выходили с телефона?
Я попадала в подобную ситуацию. Тоже подписалась на такую рассылку, не зная об этом. Правда я-таки свои деньги вернула, после нескольких гневных писем админам сайта, где эта "подписка" состоялась.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения