3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Наш земляк в Бизнес-секретах , с Олегом Тиньковым+Анисимовым

Noxious
post Nov 27 2011, 23:05 
Отправлено #16


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(kipek @ Nov 27 2011, 19:30)
Я что - я ничего.
*

По делу есть, что сказать?
Если есть, говори. Нет - признай, что был неправ.
Или "это, дети, интернет - что хочу, то и болтаю"?
У вас вообще любой успешный человек в наше время вызывает подобные сомнения?
Цитата(PartAlex @ Nov 25 2011, 14:32)
производит впечатление небольшого деревенского, периферийного бизнеса. Что, в принципе, насколько я понимаю, так и есть.
*

Деревенский бизнес? blink.gif blink.gif blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Yuras
post Nov 28 2011, 09:25 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 439



Ну бизнес мб и деревенский, обороты не деревенские))
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Nov 28 2011, 09:29 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 043



Молодец. Не думал, что на картошке можно 150 млн.р. обороты делать. Да и сама группа компаний большая раз общий оборот за 1 млрд.р. перешёл.

--------------------
=)
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 28 2011, 09:55 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Понравился его совет начинающим предприниматеям - надо иметь Мечту!

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 28 2011, 11:30 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(adv @ Nov 28 2011, 10:55)
Понравился его совет начинающим предприниматеям - надо иметь Мечту!
*

Это, видимо, чтобы конкурентов меньше было. smile.gif У нас тут на форуме мечтатели сплошные.
Мне куда больше по душе фраза одного буржуйского миллионера: "К чёрту всё - берись и делай!".

Сообщение отредактировал demonaz - Nov 28 2011, 11:32

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Nov 28 2011, 11:41 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 043



Цитата(demonaz @ Nov 28 2011, 12:30)
Это, видимо, чтобы конкурентов меньше было. smile.gif У нас тут на форуме мечтатели сплошные.
Мне куда больше по душе фраза одного буржуйского миллионера: "К чёрту всё - берись и делай!".
*

Или Don`t dream, just do! тоже хорошая.

--------------------
=)
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 28 2011, 11:47 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Snoop-dog @ Nov 28 2011, 12:41)
Или Don`t dream, just do! тоже хорошая.
*

Это, наверно, фраза того же человека. Просто у меня в литературном русском переводе.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Nov 28 2011, 12:49 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Цитата(Нил @ Nov 26 2011, 22:20)
И почему я ему не верю? И в его бизнес -не верю? Интересно, я такая одна?
*

Почему не верите?
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 28 2011, 12:57 
Отправлено #24


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Нил @ Nov 26 2011, 22:20)
И почему я ему не верю?
*
У него нет MBA? laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Nov 28 2011, 23:18 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(Noxious Lexxx @ Nov 28 2011, 00:05)
По делу есть, что сказать?
Если есть, говори. Нет - признай, что был неправ.
Или "это, дети, интернет - что хочу, то и болтаю"?
У вас вообще любой успешный человек в наше время вызывает подобные сомнения?
*

Да вызывает! То, что "Тав" работает и развивается - не спорю. Просто он такой бред там рассказывает. Например про выручку в 1 миллиард. Для торговой компании - это средний результат. И вообще выручка в большинстве случаев ничего не показывает. У некоторых компаний выручка в несколько десятков миллиардов, а прибыльность нулевая. Я EBITDA у фирмы не знаю - она закрытая, а говорить можно все что угодно.
С картофельным бизнесом много хлопот - если бы не господдержка, дано бы коньки отбросили. Кроме того, действительно, семенное хозяйство помогает им. Фирма уже большинстве своем сельским хозяйством не занимается.
А так - удачи Таву! smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Nov 29 2011, 03:39 
Отправлено #26


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Мне тоже мало что нравится в современной экономической и политической жизни страны, но вот так огульно заявлять, что любой успешный предприниматель - сомнителен как честный человек, это в корне неверно. "Успешный" и богатый чиновник - да, сомнителен, но предприниматель.....

Сообщение отредактировал Пенелопа - Nov 29 2011, 11:47
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Nov 29 2011, 12:54 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(Noxious Lexxx @ Nov 29 2011, 04:39)
Мне тоже мало что нравится в современной экономической и политической жизни страны, но вот так огульно заявлять, что любой успешный предприниматель - сомнителен как честный человек, это в корне неверно. "Успешный" и богатый чиновник - да, сомнителен, но предприниматель.....
*

Под час эти "успешные" предприниматели являются лишь марионетками "успешных" чиновников. smile.gif Честные предприниматели, редко когда зарабатывают большое финансовое состояние, а в нашей стране это вообще уникумы. wink.gif
И вообще это тема не совсем по адресу находится. Тут макроэкономические вопросы обсуждаются. Мне и не хотелось в данной теме что-то писать, просто Нил задла вопрос - я и ответил. Каждый имеет право на мнение - это мое мнение.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Nov 29 2011, 13:01 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Цитата(kipek @ Nov 29 2011, 00:18)
С картофельным бизнесом много хлопот - если бы не господдержка, дано бы коньки отбросили. Кроме того, действительно, семенное хозяйство помогает им.  Фирма уже большинстве своем сельским хозяйством не занимается.
А так - удачи Таву!  smile.gif
*

занимается и картофелем, и сельским хозяйством.
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Nov 29 2011, 13:40 
Отправлено #29


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(kipek @ Nov 29 2011, 13:54)
Под час эти "успешные" предприниматели являются лишь марионетками "успешных" чиновников.
*

Чиновники приходят и уходят, хотя порой и засиживаются. А такие предприниматели несмотря ни на что находят возможности развития. В любом случае предприниматель из этого ролика (которого я до этого никогда не видел и не слышал) выглядит очень простым человеком, который вложил кучу сил в свой бизнес, таких предпринимателей не так много, которым веришь. Возможно, чувашский акцент производит некое впечатление человека-крестьянина от сохи. Но впечатление какого-то нувориша-взяткодателя он совсем не производит.

Сообщение отредактировал Noxious Lexxx - Nov 29 2011, 13:41
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Nov 29 2011, 13:52 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 605



Цитата(Noxious Lexxx @ Nov 29 2011, 03:39)
Мне тоже мало что нравится в современной экономической и политической жизни страны, но вот так огульно заявлять, что любой успешный предприниматель - сомнителен как честный человек, это в корне неверно. "Успешный" и богатый чиновник - да, сомнителен, но предприниматель.....
*

Я про ТАВ ничего не скажу, просто не имею информации.
Я про глобальное.
Отнюдь не любой, но когда большинство, то извини, выбирать из гавна картошку что-то людям не хочется.
Расскажу сюжет который меня впечатлил недавно.
Недели две назад был на РБК открытый стол с участием Борового на тему суда Абрамовича с Березовским (хотя они одни уже могут ответить почему отношение к предпринимателям такое, но сейчас не о них). Так Виттель спрашивает Борового сколько предпринимателей выполнили условия по инвестициям включенных в договора купли-продажи государственных предприятий. Боровой начал уходить от темы, тогда Виттель как кота помойного вернул его к теме со словами что для Борового подойдет канал божья роса и озвучил цифры -20%. То есть объясню для тех кто не в теме – приватизация осуществлялась так - упрощенно и схематично- продавалось предприятие за безценок с условием что в течении энного количества лет владелец вложит в предприятие столько то денег. Так вот 80 % забили на это и так же продолжают владеть собственностью, хотя не выполнили условия договора. На это Боровой нагло отвечал, что собственник хозяин своего слова – захотел дал, захотел забрал, изменились мол экономические условия. Вот так отвечает один из идеологов предпринимательства в нашей стране.
Задаю вопрос – какое мнение должно сложится о предпринимателях у людей?

Сообщение отредактировал evgeny333 - Nov 29 2011, 14:26
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения