3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Грозит операция на щитовидке , отзовитесь те, кто живет без щитовидки

ГригорьеваЛ
post Jun 3 2017, 12:52 
Отправлено #31


Новичок

Сообщений: 4



Доброго дня.
Очень интересует где лучше сделать пункцию образования щитовидной железы ребенку, может кто сталкивался или слышал о таких случаях?
Profile CardPM
  0/0  
ГригорьеваЛ
post Jun 3 2017, 12:58 
Отправлено #32


Новичок

Сообщений: 4



Да и вообще интересует где лучше обследоваться ребенку, у кого была такая ситуация напишите пожалуйста можно в ЛС, спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Gold_Masha
post Jun 30 2017, 11:54 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 529



Поделюсь своим опытом. Возможно, кому-то он поможет. Диагноз: тиреотокзикоз, диффузно-токсический зоб. Поставили диагноз в подростковом возрасте, где-то 4-5 лет лечилась медикоментозно, не помогло.

В 21 год сделали операцию по удалению щитовидной железы, при этом удалили не полностью. Через года 3 щитовидка выросла снова, опять до больших размеров, и опять начались проблемы: тремор, тахикардия, боли в сердце и прочие "прелести". Для себя приняла окончательное решение ехать на терапию радиоактивным йодом, когда попала в кардиологический диспансер из-за проблем с сердцем в 2012 году. Выбрала клинику в г.Обнинск. Помню заплатила тогда (осень 2012 года) 50 000 руб. Лежала в клинике около 4-5 дней. Анализы достаточно быстро пришли в норму. Т.к. щитовидка полностью отсутствует принимаю l-тироксин в дозировке 100 мг. пожизненно

Осенью 2012 был радиоактивный йод. Ограничение - не планировать беременность первые 6 месяцев (в ряде случаев до 1 года) после окончания лечения. В феврале 14 года родила мальчика.

На текущий момент жалоб на щитовидку нет.

На терапию радиоактивным йодом у меня 4 года назад ездила мама в Нижний Новгород, у нее выявили аналогичное заболевание в 54 года.

Мое мнение - если вам предлагают операцию по удалению щитовидной железы, лучше воспользуйтесь более щадящим альтернативным методом - радиактивным йодом. У операции значительно больше возможных осложнений. Это я вам говорю как человек, которому делали операцию и радиоактивный йод.

Вот здесь вопрос-ответы дает центр про радиоактивный йод http://www.mrrc.obninsk.ru/mrrcboard/viewtopic.php?id=5
Profile CardPM
  0/+2  
Gold_Masha
post Jun 30 2017, 12:02 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 529



Вот цены на лечение http://www.i131.ru/patient/price/
Profile CardPM
  0/0  
LarisaEco
post Jun 30 2017, 12:06 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 6 825



Цитата(Gold_Masha @ Jun 30 2017, 11:54)
Поделюсь своим опытом. Возможно, кому-то он поможет. Диагноз: тиреотокзикоз, диффузно-токсический зоб. Поставили диагноз в подростковом возрасте, где-то 4-5 лет лечилась медикоментозно, не помогло.

В 21 год сделали операцию по удалению щитовидной железы, при этом удалили не полностью. Через года 3 щитовидка выросла снова, опять до больших размеров, и опять начались проблемы: тремор, тахикардия, боли в сердце и прочие "прелести". Для себя приняла окончательное решение ехать на терапию радиоактивным йодом, когда попала в кардиологический диспансер из-за проблем с сердцем в 2012 году. Выбрала клинику в г.Обнинск. Помню заплатила тогда (осень 2012 года) 50 000 руб. Лежала в клинике около 4-5 дней. Анализы достаточно быстро пришли в норму. Т.к. щитовидка полностью отсутствует принимаю l-тироксин в дозировке 100 мг. пожизненно

Осенью 2012 был радиоактивный йод. Ограничение - не планировать беременность первые 6 месяцев (в ряде случаев до 1 года) после окончания лечения. В  феврале 14 года родила мальчика.

На текущий момент жалоб на щитовидку нет.

На терапию радиоактивным йодом у меня 4 года назад ездила мама в Нижний Новгород, у нее выявили аналогичное заболевание в 54 года.

Мое мнение - если вам предлагают операцию по удалению щитовидной железы, лучше воспользуйтесь более щадящим альтернативным методом - радиактивным йодом. У операции значительно больше возможных осложнений. Это я вам говорю как человек, которому делали операцию и радиоактивный йод.

Вот здесь вопрос-ответы дает центр про радиоактивный йод http://www.mrrc.obninsk.ru/mrrcboard/viewtopic.php?id=5
*

Плохо , что вам ее не всю при операции удалили . Вот и рецидив у вас случился .
Profile CardPM
  0/0  
MairMeiMei
post Jul 2 2017, 06:10 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 127



Был диагноз: диффузно-токсический зоб, объем был больщой, проблемы с сердцем. Очень боялась операции, боялась, что пропадет голос, два раза ложилась на операцию и сбегала из больницы. Было очень запущенно и плохо. В 2011 году поехала в Нижний Новгород, прошла лечение радиоактивным йодом, через 2 года - повторный курс меньшей дозой. Щитовидка уменьшалась постепенно, следили за гормонами, тироксин стала пить только через 2 года, когда показали анализы. Сейчас чувствую себя гораздо лучше, пью тироксин-100.
Слышала, что лучше ехать в Нижний Новгород, чем в Обнинск, там лечат небольшими дозами, к тому же там дешевле. Но там всего 6 мест, записываться надо заранее. Больница № 13.
Вот сайт больницы, отделение йодотерапии: http://bolnica13nn.ru/radiologicheskaya-laboratoriya.html
Надо созвониться, отправить по факсу анализы гормонов, УЗИ щитовидки и выписку из карты.
Персонал очень внимательный, большое спасибо врачам!
Profile CardPM
  0/+1  
буравчик
post Dec 18 2020, 13:05 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Β paмкaх cиcтeмы ОΜС в Российской Федерации дeйcтвуют бaзoвaя и тeppитopиaльнaя пpoгpaммы гocудapcтвeнных гapaнтий бecплaтнoгo oкaзaния гpaждaнaм мeдицинcкoй пoмoщи .

Β дoкумeнтe пepeчиcлeн cпиcoк бoлeзнeй и cocтoяний , пpи кoтopых мeдицинcкaя пoмoщь дoлжнa oкaзывaтьcя бecплaтнo :
Анaлизы гopмoнoв щитoвиднoй жeлeзы .

Πpикaз Μиниcтepcтвa здpaвooхpaнeния РΦ oт 9 нoябpя 2012 года N 735н «Об утвepждeнии cтaндapтa пepвичнoй мeдикo-caнитapнoй пoмoщи пpи пepвичнoм гипoтиpeoзe»

Εcли вы кoгдa-либo cтaлкивaлиcь c нeoбхoдимocтью иccлeдoвaния гopмoнoв щитoвиднoй жeлeзы , тo , вoзмoжнo , cлышaли oт вpaчa , чтo «пpocтыe» aнaлизы cдeлaют в пoликлиникe , a для «cлoжных» в учpeждeнии нeт oбopудoвaния .

Βпpoчeм , пpичины мoгут быть paзныe , peзультaт oдин — в cooтвeтcтвии c мeдицинcкими cтaндapтaми пo пoлиcу вaм дoлжны cдeлaть cлeдующиe иccлeдoвaния :

уpoвня cвoбoднoгo тpийoдтиpoнинa (Т3) ;
уpoвня cвoбoднoгo тиpoкcинa (Т4) ;
тиpeoтpoпинa ;
aнтитeл к тиpeoглoбулину ;
aнтитeл к тиpeoпepoкcидaзe ;
aнтитeл к peцeптopу тиpeoтpoпнoгo гopмoнa (ТТΓ) .
Πpи нeтoкcичнoм зoбe в пepeчeнь дoбaвляютcя дoпoлнитeльныe aнaлизы , нeoбхoдимыe для пocтaнoвки диaгнoзa .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  -1/0  
ТИля
post Dec 24 2020, 13:01 
Отправлено #38


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Какой то страшный сон... В аптеках нет L- тироксина... Пришлось заказать в Москве. А вы что собираетесь делать?
Profile CardPM
  0/+1  
ЭКто
post Dec 24 2020, 14:57 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 9 392



Цитата(ТИля @ Dec 24 2020, 13:01)
А вы что собираетесь делать?
*

smile3.gif У моего близкого человека такая же проблема. Врач прописал замену.

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
ТИля
post Dec 24 2020, 21:54 
Отправлено #40


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Цитата(ЭКто @ Dec 24 2020, 14:57)
smile3.gif У моего близкого человека такая же проблема. Врач прописал замену.
*

К сожалению, даже препарат другого производителя приводит к ухудшению самочувствия.. А уж замена.
Как мне сказали в аптеке - хотите выжить, покупайте заменитель. Спасибо любимой стране, за возможность выжить, но я бы хотела бы жить, а не просто переставлять ноги. В планах было ещё покуралесить.
Profile CardPM
  0/+1  
Светлячок7007
post Dec 25 2020, 08:52 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 163
Из: где-то рядом



Цитата(ТИля @ Dec 24 2020, 13:01)
Какой то страшный сон... В аптеках нет L- тироксина... Пришлось заказать в Москве. А вы что собираетесь делать?
*

После операции второй год на L-тироксине. Покупаю сразу месяца на три, четыре. На Аптека.ру или на Аптека21 плюс заказываю. Ещё можно заказать в аптечной сети Апрель. Проблем с этим лекарством пока не было там.


--------------------
Для счастья женщине нужен мужчина. Для несчастья вполне достаточно мужа.
Profile CardPM
  0/0  
ТИля
post Dec 25 2020, 09:04 
Отправлено #42


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



??????(Светлячок7007 @ Dec 25 2020, 08:52)
После операции второй год на L-тироксине. Покупаю сразу месяца на три, четыре. На Аптека.ру или на Аптека21 плюс заказываю. Ещё можно заказать в аптечной сети Апрель. Проблем с этим лекарством пока не было там.
*

К сожалению информация устарела.

Я уже написала, что мне привезут из Москвы. Но мне совсем не понятно, почему мне его должны везти из Москвы. Чем я отличаюсь от москвичей?

Сообщение отредактировал ТИля - Dec 25 2020, 09:06
Profile CardPM
  0/+2  
Светлячок7007
post Dec 26 2020, 13:17 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 163
Из: где-то рядом



Цитата(ТИля @ Dec 25 2020, 09:04)
К сожалению информация устарела.

Я уже написала, что мне привезут из Москвы. Но мне совсем не понятно, почему мне его должны везти из Москвы. Чем я отличаюсь от москвичей?
*

Есть в Чебоксарах тироксин. L-ТИРОКСИН БЕРЛИН-ХЕМИ - есть в 20-ти аптеках Максавит в наличии в городе, сложности с L-ТИРОКСИН ОЗОН и L-ТИРОКСИН АКРИ - они есть в наличии только в 3-х и 7-ми аптеках соответственно.
Можно на сайтах других аптечных сетей поискать, вся информация сейчас там актуальная.
А вот с дигидротахистеролом плохо, только под заказ или в аптеку онкоцентра ехать (предварительно заказав там препарат).


--------------------
Для счастья женщине нужен мужчина. Для несчастья вполне достаточно мужа.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения