3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Грозит операция на щитовидке , отзовитесь те, кто живет без щитовидки

aminpetrovich
post Nov 1 2013, 09:34 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(алена александр @ Nov 1 2013, 10:13)
Здравствуйте,подскажите,где вы сделали операцию?в какой больнице? Дело в том,что мне врач тоже настойчиво предлагает сделать операцию. А я очень боюсь.
*

Отцу в 2007 делали операцию, щетовидку удаляли. Каждые пол года на УЗИ + анализ гормонов. А так нормально все(ему 64 года), голос есть, даже поет когда играет на муз.инструменте smile3.gif Дозу на прием медикаментов лечащий врач назначает. Операцию делали в Чебах на Гладкова, там где Онкологический диспансер. Оперировал Алексеев Сергей Владимирович. Огромное спасибо ему! Золотой человек! smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
irysik21
post Nov 1 2013, 09:46 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 261



Цитата(алена александр @ Nov 1 2013, 10:13)
Здравствуйте,подскажите,где вы сделали операцию?в какой больнице? Дело в том,что мне врач тоже настойчиво предлагает сделать операцию. А я очень боюсь.
*

Я прошла две операции на щитовидную железу, одну - в 1997 году в Мурманске( были удаленны узлы частично), это привело к рецедиву, и теперь в феврале этого года удалили полностью здесь, в Чебоксарах. Оперировалась у хирурга Доброва Алексея Владимировича, (в Ремпубл. больнице завед. торракальной хирургии), хирург от бога, у меня была угроза остаться совсем без голоса, все провел на отлично!!! Прошло 8 месяцев, чувствую себя хорошо. Не бойтесь, все будет отлично! Удачи вам!
Profile CardPM
  0/+1  
irysik21
post Nov 1 2013, 14:42 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 261



Цитата(Ekmzyf @ Nov 1 2013, 15:15)
а для чего удалять щитовитку только из-за узлов которые видны на узи и  ничем не мешают не болят
*

если не мешают, то ради бога, ходите так, с узлами unknw.gif
Но мне они мешали, кашляла постоянно, на спине спать не могла, а когда однажды ночью случился приступ удушия( начали смыкаться узлы), то сразу сомнения развеялись по поводу операции.
Кстати, у моего одноклассника так мама умерла во сне, царство ей небесное
А решать, делать или не делать операцию - это дело каждого лично.
Profile CardPM
  -1/0  
Ekmzyf
post Nov 1 2013, 18:00 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(irysik21 @ Nov 1 2013, 15:42)
если не мешают, то ради бога, ходите так, с узлами unknw.gif
Но мне они мешали, кашляла постоянно, на спине спать не могла, а когда однажды ночью случился приступ удушия( начали смыкаться узлы), то сразу сомнения развеялись по поводу операции.
Кстати, у моего одноклассника так мама умерла во сне, царство ей небесное
А решать, делать или не делать операцию - это дело каждого лично.
*

у меня такого нет Слава Богу, ня про саму суть - если не мешают, а если мешают, тем более сильно наверное даже не задавались бы вопросами делать операцию или нет
Profile CardPM
  0/0  
handra
post Nov 2 2013, 21:14 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 320
Из: СЗР



У нас нет лишних органов, решите вопрос без операции.
Profile CardPM
  -2/+2  
Moon_Light
post Nov 2 2013, 22:05 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 226



Цитата(алена александр @ Nov 1 2013, 10:13)
Здравствуйте,подскажите,где вы сделали операцию?в какой больнице? Дело в том,что мне врач тоже настойчиво предлагает сделать операцию. А я очень боюсь.
*


я делала в госпитале ветеранов, рядом с БСМП (остановка "Роща"), делал зав.отделением Осипов Владимир Федорович, замечательный хирург.

Сообщение отредактировал Moon_Light - Nov 2 2013, 22:05

--------------------
Всем добра))
Profile CardPM
  0/0  
Moon_Light
post Nov 2 2013, 22:08 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 226



Цитата(handra @ Nov 2 2013, 22:14)
У нас нет лишних органов, решите вопрос без операции.
*


ситуации ведь разные бывают.. мне например надо было сделать обязательно, я итак тянула до последнего, анализы стали плохими (содержимое узлов), можно было дотянуть до онкологии. Конечно, каждый сам решает, как ему поступить.
Еще раз повторюсь, я просто счастлива, что решилась на операцию, хотя раньше была противницей хирургического вмешательства. Я стала совсем другим человеком.


--------------------
Всем добра))
Profile CardPM
  0/+2  
Ekmzyf
post Nov 2 2013, 22:12 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 740



У кого как , бывают такие последствия от таких операций что не позавидуешь, так что я бы 100 раз поодумала и точно не стала бы удалять что-либо в своем организме если не мешает жить
Profile CardPM
  0/0  
бутер
post Dec 13 2016, 08:23 
Отправлено #24


Новичок

Сообщений: 2



Добрый день хочу поделиться знаниями о щитовидке. Так как сама некоторое время прохожу лечение и много перечитала пересмотрела материалов. Во-первых хочу успокоить многих. Если нашли узлы в щитовидке не стоит сразу паниковать. Какие узлы? Размеры до 1 см вообще только наблюдение и сдача гармонов ТТГ и Т4 и кальцитонин а да, еще тереоглобулин. Операции показаны только если при биопсии показали рак и если токсический зоб, то есть увеличивается железа ( объём максимальный 18). В остальных случаях наблюдение и лечение. Биопсию тоже делать нужно при узлах более 1 см. Если при биопсии нашли клетки Гюртля, к примеру, голые ядра, многоклеточность - это не страшно это доброкачественные показатели. Сейчас есть возможность удалять узлы с помощью этанола и с помощью лазера. Но этанол не очень эффективно, узлы потом вновь появляются. У нас в центре отказались от этого метода, а вот лазерная диструкция метод эффективный при чем после даже не нужно принимать гармоны. Но противопоказан при раке щ.ж.. Для меня теперь вопрос стал денежный сколько это стоит. Хотела бы узнать: делают ли в Чебоксарах такую диструкцию? и сколько стоит и где? У нас в Сургуте 8500 один узел. Как я поняла за один раз только один узел удаляется, повторно 7500. А вообще оперция когда полностью удаляется железа тоже только на время заболевание возвращается через несколько лет. Это все равно наблюдение и прием гармонов.
Profile CardPM
  0/0  
бутер
post Dec 13 2016, 08:34 
Отправлено #25


Новичок

Сообщений: 2



Еще хочу добавить о питании и здоровом образе жизни. В пищу нужно употреблять яйца, молоко, морепродукты, хурму, то есть продукты, содержащие йод. Так же необходим сон не менее 8 часов, хорошее настроение. Заболевание это не только наследственное но и при сбое в иммунной системе. Как например у меня АИТ, то есть иммунная система не распознает щ.ж., считает её чужеродной. Ни в коем случае нельзя ни какие физиопроцедуры, массажи шейного отдела позвоночника.
Profile CardPM
  0/0  
LarisaEco
post Dec 14 2016, 21:19 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 6 825



Цитата(бутер @ Dec 13 2016, 08:34)
Еще хочу добавить о питании и здоровом образе жизни. В пищу нужно употреблять яйца, молоко, морепродукты, хурму, то есть продукты, содержащие йод. Так же необходим сон не менее 8 часов, хорошее настроение. Заболевание это не только наследственное но и при сбое в иммунной системе. Как например у меня АИТ, то есть иммунная система не распознает щ.ж., считает её чужеродной. Ни в коем случае нельзя ни какие физиопроцедуры, массажи шейного отдела позвоночника.
*

массажи шейного отдела, физиотерапевтическое лечение - предрассудки . Это большое заблуждение и об этом говорят врачи , всю жизнь проработавшие в этой области .

И если у вас аит, то какой йод вообще ? huh.gif

Сообщение отредактировал LarisaEco - Dec 14 2016, 21:24
Profile CardPM
  0/0  
yor68
post Dec 15 2016, 09:26 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 220



Все борются с узлами с увеличенным размером щитовидки. Кто нибудь устраняет причину появления этих симптомов и осложнений?

--------------------
научу кататься на кайте. www.chebkite.ru
Profile CardPM
  0/0  
осипенко
post Dec 16 2016, 13:24 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 693
Из: СЗР



Мама родилась и выросла не в Чувашии, а в регионе без йододефицита, но не у моря. Через несколько лет после переезда сюда начались проблемы с щитовидкой. Сделали операцию по удалению. Прошло больше 40 лет, мама всю жизнь пьет препараты тиреодин и т.п. и без них не может. Но, когда мы ездили на ее родину и к морю, мама могла вообще эти препараты не принимать и чувствовала себя хорошо. Вывод, уезжайте из Чувашии, если есть серьезные проблемы с щитовидкой. Возможно это вас спасет.
Profile CardPM
  -1/0  
2311
post Jun 1 2017, 07:03 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 428



Цитата(Moon_Light @ Oct 26 2013, 21:26)
Поднимаю тему.
Итак. с января этого года я живу без щитовидки, удалили таки, анализы пункции стали плохие.
Что хочу сказать: качество жизни резко улучшилось, похудела на 8 кг, если раньше была сонной мухой постоянно уставшей, то теперь энергия бьет ключом. Вобщем мне эта операция пошла на пользу.
сама операция и послеоперационный период прошли замечательно. с голосом полный порядок (это первое что я проверила, открыв глаза в реанимации biggrin.gif )
*

Вот прошло более четырёх лет с момента операции, качество жизни не изменилось (самочувствие, вес, жизненная энергия как после операции?)
Profile CardPM
  0/0  
2311
post Jun 1 2017, 07:13 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 428



Наблюдаюсь в Эндокринологическом диспансере у Павловой М. Г., ходила и к другим специалистам. Анализы все в норме, единственное объем очень большой и ежегодно увеличивается, сейчас уже 70 куб. см. Каждый год отправляют на операцию, но никак не могу решиться скорее психологически, хотя умом понимаю, что надо. Сейчас сдала все анализы (в норме) , жду результат пункции и опять говорят, настраивайтесь на операцию, а я никак не могу настроиться. Думаю, может все-таки не спешить с операцией, щитовидка мне ведь пока не мешает?
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения