Sheens
post Nov 23 2011, 15:14 
Отправлено #16




Сообщений: 1 082



Цитата(СунЦзи @ Feb 2 2007, 17:00)
Ежедневно огромное количество людей ездит на своих авто из спального микрорайона в свой "рабочий" микрорайон. Многие ездят в одиночку, максимум вдвоем. Возят воздух, ничего с него не получая smile3.gif
В это же время большее количество людей, не имеющих своих авто, мучается с маршрутками (загруженные уже на конечных, они пролетают мимо дожидающихся их горожан).
Если маршруты следования первых и вторых совпадают, то, может, надо им дать возможность познакомиться и договорится о партнерстве? Я вижу его себе так:
- встречаются в условленном месте ежедневно утром и едут вместе;
- попутчик отдает водителю 10-20 рублей;
- водитель получает ежемесячную экономию за счет этих денег, а попутчик — беспроблемное попадание на работу;
- общение может привести к возникновению иных (помимо описанных) взаимных интересов (работа, досуг).

Оригинал из Автофорумов
Не все сидят там, возможно, кому-то удобней будет искать попутчиков тут

Рекомендации к составлению заявки
- Уточнить, водитель Вы или пассажир. Для водителя: «Возьму попутчиков...» или «Могу подвозить...», для пассажира: «Ищу машину...» или «Буду попутчиком...»
- Описание маршрута (хотя бы примерное, с указанием пунктов отправления/прибытия)
- Время отправления/прибытия, регулярность
- Контактные данные (№ телефонов, skype, ICQ, e-mail) для ускорения связи с потенциальными попутчиками


--------------------
Qui quaerit reperit
Profile CardPM
  0/+1  
24 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Предлагаю ездить на работу вместе , если маршрут совпадает

anat
post Nov 30 2011, 09:13 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 590



Комсомольская, Дубрава, Агрегатный завод выезд 7:30 , вечером по разному, но в основном с 17 часов. 74 03 57 Анатолий.

--------------------
Программист актуальных версий 1с (почта g-anat yandex) любые задачи, договорные (оптимальные) расценки, оплата по факту.
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Nov 30 2011, 09:45 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(pooch @ Nov 23 2011, 17:05)
Готов отдавать 20 рублей тому с кем можно от Дубравы (НЧК) доехать до Дома Торговли к 8 часам утра. Временно приходится быть пешеходом.  smile.gif
На общественный транспорт надежды вообще никакой, ужас какой-то, а не общественный транспорт  smile.gif
Пишите либо в пм либо в аську.
*

ну если вы водитель, то за 20 рублей ездить стыдно) я б и 50 платила, зная, во скока мне обходится мое авто smile.gif некоторые умудряются за 15 возить, а некоторые попутчики не стыдясь 15 отдавать) я бы высадила сразу)
Profile CardPM
  -2/0  
pooch
post Nov 30 2011, 10:43 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 382



Цитата(Минора @ Nov 30 2011, 10:45)
ну если вы водитель, то за 20 рублей ездить стыдно) я б и 50 платила, зная, во скока мне обходится мое авто smile.gif некоторые умудряются за 15 возить, а некоторые попутчики не стыдясь 15 отдавать) я бы высадила сразу)
*

))) так и не возите и в маршрутках по 50 рублей платите говоря "сдачи не надо, мне стыдно за 15 рублей ехать" smile.gif
другие возят по пути на работу, хоть немного бензина могут себе в бак залить
мелочь а приятно smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Nov 30 2011, 12:47 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(pooch @ Nov 30 2011, 11:43)
))) так и не возите и в маршрутках по 50 рублей платите говоря "сдачи не надо, мне стыдно за 15 рублей ехать" smile.gif
другие возят по пути на работу, хоть немного бензина могут себе в бак залить
мелочь а приятно smile.gif
*

мне кажется тариф на машине должен быть не меньше 30 рублей)
Profile CardPM
  -1/0  
pooch
post Nov 30 2011, 12:56 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 382



Цитата(Минора @ Nov 30 2011, 13:47)
мне кажется тариф на машине должен быть не меньше 30 рублей)
*

когда тариф на маршрутке был 25 рублей, подвозящим я давал 30 рублей smile.gif
т.е. раньше я переплачивал на 20%
сейчас переплачиваю 33% от стоимости проезда laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Nov 30 2011, 13:18 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(pooch @ Nov 30 2011, 13:56)
когда тариф на маршрутке был 25 рублей, подвозящим я давал 30 рублей smile.gif
т.е. раньше я переплачивал на 20%
сейчас переплачиваю 33% от стоимости проезда  laugh.gif
*

не путайте общественный транспорт с комфортной ездой на авто, пусть даже попутчиком. Я была бы готова платить и 30 р., если бы меня забирали с НЧК с Юраково, и высаживали на ост. Агрегатный, потому как раньше я платила 25 р до Энергозапчасти и поднималась вверх, платя еще 11 руб на тралике до Агрегатки. Итого 36 рублей smile.gif Но сейчас я уже катаюсь на своей ласточке, и подвозить даже по этому маршруту за 15 руб не вижу смысла, лишний гемор дергаться с остановки на остановку...
Profile CardPM
  -1/0  
volchica
post Nov 30 2011, 13:35 
Отправлено #23




Сообщений: 481



Цитата(Минора @ Nov 30 2011, 14:18)
не путайте общественный транспорт с комфортной ездой на авто, пусть даже попутчиком. Я была бы готова платить и 30 р., если бы меня забирали с НЧК с Юраково, и высаживали на ост. Агрегатный, потому как раньше я платила 25 р до Энергозапчасти и поднималась вверх, платя еще 11 руб на тралике до Агрегатки. Итого 36 рублей smile.gif  Но сейчас я уже катаюсь на своей ласточке, и подвозить даже по этому маршруту за 15 руб не вижу смысла, лишний гемор дергаться с остановки на остановку...
*

водителю же по пути, какая разница. с НЧК все попутчики ездят по тарифам маршрутных такси, т.е. 15 р. ну или 20 р. за скорость. smile.gif Сама не раз подвозила, тогда 20 р. проезд был. и попутчики давали мне 20 р., а мне то что, мне все равно по пути. высаживала так же на остановках. Зато и поболтать есть с кем, много интересных людей. Хоть настроение с утра поднимают. laugh.gif

Сообщение отредактировал volchica - Nov 30 2011, 13:38

--------------------
Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Nov 30 2011, 13:43 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(volchica @ Nov 30 2011, 14:35)
Зато и поболтать есть с кем, много интересных людей. Хоть настроение с утра поднимают.  laugh.gif
*

Ну я вообще бесплатно подвожу, если на то пошло, вижу как-то стоит девушка с маленьким ребенком на руках, бедняжка, сесть пытается на транспорт. Подвезла до вокзала, бесплатно smile.gif хотя и не по пути было и тут дело вовсем не в мелочности и меркантильности smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Montana001
post Nov 30 2011, 13:57 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 399



Девушка будет попутчицей НЮР (Роддом) в 9.15+/-10 минут к 10.00. СЗР (Волжский 3) и вечером 19.00. обратно. В будни. Тариф 100 руб. в день. Связь в РМ или тел.375421

Сообщение отредактировал Montana001 - Nov 30 2011, 13:59
Profile CardPM
  0/0  
Shurup
post Dec 1 2011, 22:10 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 920



буду попутчиком н.чебоксарск (турист) -чебоксары (мегамолл-дом мод) время 6.20+- 10минут с вторника по субботу, и обратно вечером 21.20 +-20 минут. с предложениями в ПМ или 89276657721
Profile CardPM
  0/0  
gap
post Dec 5 2011, 15:28 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 950



ну и кто первым осуществит идею интернет-сервиса СОВМЕСТНЫЕ ПОЕЗДКИ
Суть: на форуме или другом сайте - создать ветку о совместных поездках.

1. Первый пассажир пишет: еду в 8-00 От Шупашкара до Кооперативного.
Можно таксистам первым писать (стою у Каблучка), но может уехать. С указанием расценок. Кто меньше? smile.gif
2. Добавляются еще 2 человека. Троим сзади неудобно, но тоже оговариваемо.
3. Предприимчивый таксист отвечает на заявку.
4. Все поехали за треть/четверть/половины суммы.
5. Все счастливы и довольны, немного решается проблема с переполненными маршрутками, знакомимся-общаемся.
Profile CardPM
  0/0  
Enikov
post Dec 5 2011, 16:04 
Отправлено #28


Фамилие такое

Сообщений: 1 648
Из: местный



Была подобная тема несколько лет назад, да заглохла. Видимо не совсем удобно было кому то ждать попутчика, если он опаздывает, или наоборот водитель может опаздывать, а попутчик мерзнет (мокнет) на улице. В итоге кто то опоздает на работу, перенервничает и т.п. Я например в разное время из дома выхожу, иногда гараж откапывать от снега приходится, иногда и вообще обественным транспортом на работу... Удобно, если соседи вместе работают smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Наташа495
post Dec 6 2011, 12:53 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 214
Из: НЧК-Юраково



Еду с остановки НИКА (около ЗАГСа) в НЧК , каждое утро к 9 часам в будни в Чебы на остановку "ктр "Победа"

кто движется в данном направление-захватите меня))))

89196627964 Наташа

Сообщение отредактировал Наташа495 - Dec 6 2011, 12:54

--------------------
ю
Profile CardPM
  0/0  
nata-m100
post Dec 7 2011, 11:21 
Отправлено #30


Начинающий

Сообщений: 23



Каждое утро, с протянутой рукой, стою на остановке "Дом правосудия", еду до "Дом Мод". Пожалуйста не презжайте мимо!!!!
Наталья.
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Dec 22 2011, 08:41 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 9 329



Девочки, покупайте машины:) я так год почти искала, готова была платить по 50 р. В один конец, но так никто и не нашелся...Поэтому теперь я сама за рулем, устала мерзнуть на остановках и добираться до работы с 2-мя пересадками
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения