www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения автолюбителей Чебоксар

alexey
post Nov 23 2011, 10:52
Отправлено #16

Свободу Константину Ишутову!

Из: Чебоксары

Profile CardPM
  0/0  
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Международный аэропорт Внуково, обсуждение работы

interstellar
post Jul 19 2017, 19:32
Отправлено #17

Гуру

Цитата(alexey @ Jul 19 2017, 19:28)
Спасибо за информацию! Как будет возможность - постараюсь попробывать поехать на автобусе. До этого ездил из Внуково на автобусе только в выходные - всё было хорошо, удобно и не дорого.

А когда попытался доехать из Шереметьево в Москву на автобусе - полтора часа провёл в пробке. И это на въезде в столицу вечером.
*

Собственно именно поэтому и советуют ездить из станций метро за МКАДом huh.gif

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
niii
post Jul 19 2017, 22:53
Отправлено #18

Постоялец

Цитата(alexey @ Jul 19 2017, 19:28)
Спасибо за информацию! Как будет возможность - постараюсь попробывать поехать на автобусе. До этого ездил из Внуково на автобусе только в выходные - всё было хорошо, удобно и не дорого.

А когда попытался доехать из Шереметьево в Москву на автобусе - полтора часа провёл в пробке. И это на въезде в столицу вечером.
*

На пути из Шереметьева и обратно - стандартная ситуация smile3.gif Ехал туда от Планерной под 2 часа до терминала D. Хорошо, что не опоздал
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post May 14 2018, 10:28
Отправлено #19

Тестирование автобусов между Саларьево и Внуково в будний день дало хороший результат. Автобусы ходят быстро.

--------------------
Прогулки по Чебоксарам: исследуем город, показываем его с необычной стороны, рассказываю о местах где вы никогда не были
Открыл Telegram-канал: @blogcheb. Заходите!
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Aug 2 2018, 18:26
Отправлено #20

Гуру

Капсула на час: как работает аэроотель в аэропорту «Внуково»

Подобное видел в Шереметьево, но не пользовался. В московских аэропортах вынуждают пользоваться подобными капсулами, не так давно установив новые правила.

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
Bulat
post Aug 5 2018, 22:53
Отправлено #21

Гуру

Из: Казань

Цитата(Valeriy @ Aug 2 2018, 18:26)
Подобное видел в Шереметьево, но не пользовался. В московских аэропортах вынуждают пользоваться подобными капсулами

Кто вынуждает то? Всяко лучше, чем спать, скрючившись на сиденьях.

Цитата
не так давно установив новые правила.

Забыли все уже про это.
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Aug 6 2018, 15:38
Отправлено #22

Гуру

Цитата(Bulat @ Aug 5 2018, 22:53)
Кто вынуждает то? Всяко лучше, чем спать, скрючившись на сиденьях.
*

Конечно спать лучше на кровати, никто не сомневается. Вы видели цены в Шереметьево? В несколько раз больше, чем сам перелет!

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
Bulat
post Aug 7 2018, 10:03
Отправлено #23

Гуру

Цитата(Valeriy @ Aug 6 2018, 15:38)
В несколько раз больше, чем сам перелет!
*

Чем перелет куда?
По ссылке цена 290 руб/час. Часа на 3-4 цена вполне адекватная, а больше там кантоваться и смысла нет.
Profile CardPM
  0/0  
Fileta
post Sep 26 2018, 22:18
Отправлено #24

Эксперт

Хрень какая-то... Прилетела из Гонконга во Внуково , одна из первых подошла на таможенный контроль. Отдаю паспорт, девушка начинает спрашивать, зачем я туда летала. Ну мне это конечно показалось странным, но ответила. Дальше она забирает у меня паспорт и говорит подождать пару минут, типа проверят.. В это же время ещё у нескольких русских забирают и не отдают паспорта. Очереди на всех постах не двигаются. Дальше нас по фамилии вызывает неприветливая сотрудница аэропорта и говорит идти за ней, у неё были наши паспорта. Нас собралось человек 20 русских и парочка белорусов у металлической двери с надписью "служебное помещение".
На естественные вопросы а что, собсна, происходит, все причастные сотрудники аэропорта давали ответ в стиле "проверка в связи с проверкой". Всё, больше ничего не удосужились разъяснить людям, которые мало того, что летели 10 часов, так ещё и ночью их, в своей же стране, заставляют стоять в холодном коридоре и ждать когда же отдадут их паспорта!!!
Стоим значит, злимся. Кто-то вспомнил 37 год, кто-то заговорил про введенную в наше отсутствие статью в УК о враге народа... Периодически открывалась дверь, называли фамилии, потом отпускали, но паспорта так и не отдавали. Только когда собиралась кучка народа их провожали на оформление недовольные сотрудницы(как будто это их продержали час после многочасового перелёта на сквозняке!!!).
В "служебном помещении" сидело трое молодых мужчин "в штатском". Жаль, но я была слишком зла и не сообразила спросить должность и фио хотя бы у того, кто задавал вопросы. У меня спрашивали, откуда я, зачем летала в Гонконг и что там делала. Соврала, потому что что это за х... я б... ть такая вообще происходит!!??
В аэропорт напишу конечно, но ответ думаю будет в стиле "можем, поэтому и проверяем".
Profile CardPM
  0/+1  
Bulat
post Sep 26 2018, 22:32
Отправлено #25

Гуру

Цитата(Fileta @ Sep 26 2018, 22:18)
В аэропорт напишу конечно, но ответ думаю будет в стиле  "можем, поэтому и проверяем".
*

Вы удивитесь, но погранслужба не подчиняется аэропорту и вообще не имеет к нему ни малейшего отношения.
Profile CardPM
  0/0  
Fileta
post Sep 26 2018, 22:50
Отправлено #26

Эксперт

Цитата(Bulat @ Sep 26 2018, 22:32)
Вы удивитесь, но погранслужба не подчиняется аэропорту и вообще не имеет к нему ни малейшего отношения.
*

Не удивилась. И главная мысль таки была не в том.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 12 2018, 12:40
Отправлено #27

В целях экономии (и, чтобы не увлекаться поездками) я отказался от Priority Pass. После чего начал лучше изучать аэропорты wink.gif Не так давно открыл для себя с новой стороны аэропорт "Внуково". Я там даже переночевал. И он мне очень не понравился. Причины:

1) В зале регистрации аэропорта очень не хватает сидячих мест. Формально все ждущие пассажиры помещаются, но на практике сидящих мест могло быть больше. Чтобы было свободно примерно также, как в зоне вылета.

2) Какие-то ужасные туалеты везде. Во-первых, они заполнены людьми. Во-вторых, грязные. Просто брезгливо становится от их посещения. Я специально обошёл все туалеты в зоне вылета, и

3) Проблема с зарядниками. Найти их очень и очень сложно. А уж сесть на место рядом с зарядником практически невозможно;

4) Очень высокие цены на еду. В аэропорту открылось много самых разных едалень, но цены везде в 2-3 раза дороже, чем в городе.

Совсем придираться к мелочам я не буду. Понятно, что в аэропорту совсем нет места для сна (кроме капсульного отеля по 350 рублей в час). Понятно, что в аэропорту совсем нечем заняться. Ну так я и не сравниваю аэропорт Внуково с какими-то передовыми аэропортами мира.

Из плюсов аэропорта:

1) Можно быстро и недорого доехать до города до метро "Саларьево", а о туда уже до Москвы;

2) Адских очередей на границе и контроле безопасности я давно уже не встречал. В целом тут всё прилично.

--------------------
Прогулки по Чебоксарам: исследуем город, показываем его с необычной стороны, рассказываю о местах где вы никогда не были
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 12 2018, 12:42
Отправлено #28

Вообще ночёвку во Внуково одному с рюкзаком - довольно необычный опыт. Но, если получается спать, то всё проходит не так сложно. А доспать уже можно на борту самолёта, который улетает утром из Внуково.

Хотя... на поезде из Канаша ехать, пожалуй, удобнее. Там хотя бы можно спать в горизонтальном положении.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Feb 4 2019, 00:14
Отправлено #29

Гуру

алексей хитёр, проезд из внукова в москву 56 рэ...я хз когда 300(?) рэ платил на аэроэкспресс))
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 4 2019, 00:44
Отправлено #30

Цитата(корвет @ Feb 4 2019, 00:14)
алексей хитёр, проезд из внукова в москву 56 рэ...я хз когда 300(?) рэ платил на аэроэкспресс))
*

Автобус + метро из Внуково дешевле и удобнее аэроэкспресса.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post Feb 4 2019, 00:47
Отправлено #31

Гуру

Цитата(alexey @ Feb 4 2019, 00:44)
Автобус + метро из Внуково дешевле и удобнее аэроэкспресса.
*

Для автобусов есть выделенка на Киевском, они не стоят в пробках?
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options