alexey
post Nov 23 2011, 10:52 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Международный аэропорт Внуково , обсуждение работы

interstellar
post Jul 19 2017, 19:32 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(alexey @ Jul 19 2017, 19:28)
Спасибо за информацию! Как будет возможность - постараюсь попробывать поехать на автобусе. До этого ездил из Внуково на автобусе только в выходные - всё было хорошо, удобно и не дорого.

А когда попытался доехать из Шереметьево в Москву на автобусе - полтора часа провёл в пробке. И это на въезде в столицу вечером.
*

Собственно именно поэтому и советуют ездить из станций метро за МКАДом huh.gif

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
niii
post Jul 19 2017, 22:53 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 308



Цитата(alexey @ Jul 19 2017, 19:28)
Спасибо за информацию! Как будет возможность - постараюсь попробывать поехать на автобусе. До этого ездил из Внуково на автобусе только в выходные - всё было хорошо, удобно и не дорого.

А когда попытался доехать из Шереметьево в Москву на автобусе - полтора часа провёл в пробке. И это на въезде в столицу вечером.
*

На пути из Шереметьева и обратно - стандартная ситуация smile3.gif Ехал туда от Планерной под 2 часа до терминала D. Хорошо, что не опоздал
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post May 14 2018, 10:28 
Отправлено #19


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары



Тестирование автобусов между Саларьево и Внуково в будний день дало хороший результат. Автобусы ходят быстро.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Aug 2 2018, 18:26 
Отправлено #20


Гуру

Сообщений: 15 814



Капсула на час: как работает аэроотель в аэропорту «Внуково»

Подобное видел в Шереметьево, но не пользовался. В московских аэропортах вынуждают пользоваться подобными капсулами, не так давно установив новые правила.

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
Bulat
post Aug 5 2018, 22:53 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 252



Цитата(Valeriy @ Aug 2 2018, 18:26)
Подобное видел в Шереметьево, но не пользовался. В московских аэропортах вынуждают пользоваться подобными капсулами


Кто вынуждает то? Всяко лучше, чем спать, скрючившись на сиденьях.

Цитата
не так давно установив новые правила.


Забыли все уже про это.
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Aug 6 2018, 15:38 
Отправлено #22


Гуру

Сообщений: 15 814



Цитата(Bulat @ Aug 5 2018, 22:53)
Кто вынуждает то? Всяко лучше, чем спать, скрючившись на сиденьях.
*


Конечно спать лучше на кровати, никто не сомневается. Вы видели цены в Шереметьево? В несколько раз больше, чем сам перелет!

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
Bulat
post Aug 7 2018, 10:03 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 252



Цитата(Valeriy @ Aug 6 2018, 15:38)
В несколько раз больше, чем сам перелет!
*


Чем перелет куда?
По ссылке цена 290 руб/час. Часа на 3-4 цена вполне адекватная, а больше там кантоваться и смысла нет.
Profile CardPM
  0/0  
Fileta
post Sep 26 2018, 22:18 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 837



Хрень какая-то... Прилетела из Гонконга во Внуково , одна из первых подошла на таможенный контроль. Отдаю паспорт, девушка начинает спрашивать, зачем я туда летала. Ну мне это конечно показалось странным, но ответила. Дальше она забирает у меня паспорт и говорит подождать пару минут, типа проверят.. В это же время ещё у нескольких русских забирают и не отдают паспорта. Очереди на всех постах не двигаются. Дальше нас по фамилии вызывает неприветливая сотрудница аэропорта и говорит идти за ней, у неё были наши паспорта. Нас собралось человек 20 русских и парочка белорусов у металлической двери с надписью "служебное помещение".
На естественные вопросы а что, собсна, происходит, все причастные сотрудники аэропорта давали ответ в стиле "проверка в связи с проверкой". Всё, больше ничего не удосужились разъяснить людям, которые мало того, что летели 10 часов, так ещё и ночью их, в своей же стране, заставляют стоять в холодном коридоре и ждать когда же отдадут их паспорта!!!
Стоим значит, злимся. Кто-то вспомнил 37 год, кто-то заговорил про введенную в наше отсутствие статью в УК о враге народа... Периодически открывалась дверь, называли фамилии, потом отпускали, но паспорта так и не отдавали. Только когда собиралась кучка народа их провожали на оформление недовольные сотрудницы(как будто это их продержали час после многочасового перелёта на сквозняке!!!).
В "служебном помещении" сидело трое молодых мужчин "в штатском". Жаль, но я была слишком зла и не сообразила спросить должность и фио хотя бы у того, кто задавал вопросы. У меня спрашивали, откуда я, зачем летала в Гонконг и что там делала. Соврала, потому что что это за х... я б... ть такая вообще происходит!!??
В аэропорт напишу конечно, но ответ думаю будет в стиле "можем, поэтому и проверяем".
Profile CardPM
  0/+1  
Bulat
post Sep 26 2018, 22:32 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 252



Цитата(Fileta @ Sep 26 2018, 22:18)
В аэропорт напишу конечно, но ответ думаю будет в стиле  "можем, поэтому и проверяем".
*


Вы удивитесь, но погранслужба не подчиняется аэропорту и вообще не имеет к нему ни малейшего отношения.
Profile CardPM
  0/0  
Fileta
post Sep 26 2018, 22:50 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 837



Цитата(Bulat @ Sep 26 2018, 22:32)
Вы удивитесь, но погранслужба не подчиняется аэропорту и вообще не имеет к нему ни малейшего отношения.
*


Не удивилась. И главная мысль таки была не в том.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 12 2018, 12:40 
Отправлено #27


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары



В целях экономии (и, чтобы не увлекаться поездками) я отказался от Priority Pass. После чего начал лучше изучать аэропорты wink.gif Не так давно открыл для себя с новой стороны аэропорт "Внуково". Я там даже переночевал. И он мне очень не понравился. Причины:

1) В зале регистрации аэропорта очень не хватает сидячих мест. Формально все ждущие пассажиры помещаются, но на практике сидящих мест могло быть больше. Чтобы было свободно примерно также, как в зоне вылета.

2) Какие-то ужасные туалеты везде. Во-первых, они заполнены людьми. Во-вторых, грязные. Просто брезгливо становится от их посещения. Я специально обошёл все туалеты в зоне вылета, и

3) Проблема с зарядниками. Найти их очень и очень сложно. А уж сесть на место рядом с зарядником практически невозможно;

4) Очень высокие цены на еду. В аэропорту открылось много самых разных едалень, но цены везде в 2-3 раза дороже, чем в городе.

Совсем придираться к мелочам я не буду. Понятно, что в аэропорту совсем нет места для сна (кроме капсульного отеля по 350 рублей в час). Понятно, что в аэропорту совсем нечем заняться. Ну так я и не сравниваю аэропорт Внуково с какими-то передовыми аэропортами мира.

Из плюсов аэропорта:

1) Можно быстро и недорого доехать до города до метро "Саларьево", а о туда уже до Москвы;

2) Адских очередей на границе и контроле безопасности я давно уже не встречал. В целом тут всё прилично.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 12 2018, 12:42 
Отправлено #28


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары



Вообще ночёвку во Внуково одному с рюкзаком - довольно необычный опыт. Но, если получается спать, то всё проходит не так сложно. А доспать уже можно на борту самолёта, который улетает утром из Внуково.

Хотя... на поезде из Канаша ехать, пожалуй, удобнее. Там хотя бы можно спать в горизонтальном положении.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Feb 4 2019, 00:14 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 21 139



алексей хитёр, проезд из внукова в москву 56 рэ...я хз когда 300(?) рэ платил на аэроэкспресс))
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 4 2019, 00:44 
Отправлено #30


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары



Цитата(корвет @ Feb 4 2019, 00:14)
алексей хитёр, проезд из внукова в москву 56 рэ...я хз когда 300(?) рэ платил на аэроэкспресс))
*

Автобус + метро из Внуково дешевле и удобнее аэроэкспресса.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post Feb 4 2019, 00:47 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(alexey @ Feb 4 2019, 00:44)
Автобус + метро из Внуково дешевле и удобнее аэроэкспресса.
*

Для автобусов есть выделенка на Киевском, они не стоят в пробках?
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения