2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Краткие впечатления организатора о вечеринке

alexey
post Sep 11 2006, 09:29 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 190
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Идея проведения какого-то крупного мероприятия родилась в начале лета. Тогда планировать помимо еженедельных встреч участников проводить какие-то особые встречи (автопати, заплывы, охоты). Идею особых встреч удалось реализовать примерно на половину. В начале же сентября планировалось проведение большого и высокобюджетного мероприятия, посвященного юбилею.

Вернулись к проведению где-то в конце августа. Было два варианта: провести Юбилей в каком-то большом кафе/ресторане, либо в клубе. В связи с лавиной свадеб большинство кафе и ресторанов были на субботу заняты. Потому решили остановится на клубах.

Выбрать клуб предстояло Стасу Воробьёву. Первоначально обратились в "Корону", но там затребовали довольно большие условия. Средства спрашивались только за аренду помещения, а должен бы быть и минимальный заказ блюд, и многое другое. Решили обратиться куда-то еще.

Этим местом стал клуб "Неро" - новый мало кому известный клуб, находящийся в ДК Хузангая у Парка Победы. 29-30 августа мы встретились с администратором клуба Маратом Ибрагимовым, обсудили большинство пунктов по стоимости проведения и остановились лишь на том, что неплохо было бы предоставить скидки по меню. Пиво в "Неро" стоит минимум 60 рублей, я хотел попросить их привезти простого пива (например, Клинского) и продавать его рублей по 30. В накладе бы в таком случае не остались бы ни посетители, ни клуб. Но этот вопрос должен был решаться с директором Нататьей Григорьевной. О встрече с директором договорились в ближайшее время.

Клубу "Неро", как мне кажется, были предложены очень хорошие условия. Планировалось, что вечеринка будет продвигаться на форумах как "Пятилетие НА-СВЯЗИ.ru в клубе Nero", предоставили возможность разместить информацию о клубе на страницах НА-СВЯЗИ.ru и www.CHEB.ru, проанонсировать ближайшие 3 мероприятия и некоторые другие вещи по мелочам. Это кроме того, что оплата происходила наличными, а не по взаимозачетами или бартером.

Директор всё не приезжала и не приезжала в Чебоксары, то ей было некогда и так далее. Наконец, она появилась в клубе и 4 сентября на 14:00 у нас была назначена с ней встреча. Повторюсь, чтобы окончательно обсудить скидки по меню, подписать договор, внести аванс.

Мы со Стасом приехали к 14:00 в клуб, директора не было. Мы прождали её примерно час. Марат Ибрагимов, который поначалу брал трубку сотового и говорил, что "директор сейчас должна подъехать" перестал отвечать на звонки. Было потеряна масса времени. В результате поставили вопрос по скидкам перед администраторами клуба, которые находились в "Nero" в данный момент. Описали им ситуацию с более простым пивом. Они заверили, что никаких проблем нет. Еще раз согласовали бюджет мероприятия и на том распрощались. Решили, что директор сегодня подъедет в клуб и с нами созвонится.

Ситуация казалось окончательно решенной, но всё же оставалось некоторая неопределенность. А надо тем временем уже начинать приглашать народ, готовить баннеры, флайеры, определять состав участников. Вместо этого ждали звонка от Натальи Григорьевны. В этот день она не позвонила, на следующий день пытались сами выйти на неё. Бесполезно. Я понимаю, что директора клубов народ творческий, что они находятся в постоянных зарубежных разъездах и очень заняты, но даже несмотря на это можно было бы выделить 5 минут своего драгоцейнешего времени и решить вопрос.

А надо, тем не менее, что-то делать. Пятого числа начал приглашать народ в "Неро" в PM, только 6 сентября создал тему с приглашением на форуме "Встречи". Шестого же числа Стас получил звонок из "Nero" от Натальи Григорьевны в котором сообщалось, что никаких скидок не будет и что предварительный минимальный заказ напитков и блюд повышается более чем в два раза.

Я так понял, что не иначе как представители "Nero" специально выжидали когда начнутся приглашения гостей, а потом по принципу "Да куда они с подводной лодки денутся" заломили свои условия. 6 сентября во второй половине дня у узнал об этом от Стаса и сильно опечалился. Но вместе с плохой новостью он принёс и хорошую новость. Оказалось, что он оперативно обзвонил клубы и нашёл отличный вариант в клубе "Ностальжи" практически по тем же условиям, что первоначально были в "Nero".

Но клуб "Ностальжи" и вмещает большее количество народа, и находится в центре города. Так что не бывает худа без добра. Однако, пришлось всех информировать о том, что место проведения встречи переносится. Это создало массу неудобств. Несмотря на то, что была проведена рассылка и где только можно сообщалось, что встреча переносится я вплоть до субботы получал вопросы "Где будет встреча в Неро или в Ностальжи?". Надеюсь, никто не пришёл в "Неро" вместо "Ностальжи"?

Самое интересное, что в пятницу к Стасу позвонили из клуба "Неро" и задали вопрос: "А что, вы всё таки не будете проводить вечеринку у нас?" smile.gif и даже предложили снизить сумму предварительного заказа не до начального уровня, но довольно таки существенно. Стас посмеялся и отказался.

Продолжение следует...

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Лайт
post Sep 11 2006, 09:57 
Отправлено #2


Злобный СветочЪ

Сообщений: 10 453
Из: верг



Очень некрасивый поступок, конечно, со стороны администрации Неро. До этого хотел при случае посетить клуб, но теперь всё желание отпало.

--------------------
ничего тут нет
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 11 2006, 09:58 
Отправлено #3


-

Сообщений: 68 190
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Итак, надо было готовить непосредственно программу встречи. Планов было громадьё: подготовить и развесить по всему клубу баннеры на-связи и дружественных проектов, подарить каждому пришедшему новый номер журнала "IT-News", в котором многое писалось о пятилетии НА-СВЯЗИ, подготовить бейджики, сделать DVD-диск содержимое которого крутилось бы на больших экранах в клубе, провести торжественное награждение старейших и активных участников и многое другое.

Но тут как-то всё стопорилось. Начнём с награждения старейших и активных участников. 3 сентября (в календарный день юбилея) было решено провести мероприятие для тех кто принимал активное участие в жизни форумов еще в 2001 году, решил собрать "старичков". Забронировал сауну, пригласил 21 человек с расчетом что 30-50% из них не придёт. В результате пришло 4 человека (со мной было 5 участников), несмотря на то что "Да, я точно приду" сказали гораздо большее количество народа, а многие ответили что "скорее всего будут".

Не знаю, может в воскресенье вечером собираться кому-то было не так удобно, может быть в этот день традиционно многие копали картошку, может было что-то еще. Но неявка была не просто огромная, она была катастрофической.

Под впечатлением этой неявки было решено на мегавстречу приглашать как можно больше людей, сразу же анонсировать розыгрыш сотового телефона среди присутствующих, не устанавливать ограничений по количеству сообщений. "Не беда что клуб Неро вмещает всего 120 человек" думал я, "Если соберутся прийти 200 человек и неявка составит 40%, то клуб не будет переполнен". Новые возможности клуба "Ностальжи" позволили пригласить еще большее количество участников.

Новый номер "IT-News" так и не успел прийти из типографии, на распечатку баннеров и подготовку DVD-диска элементарно не хватило времени. Всё время съело запись участников на встречу и подготовка бейджиков. Я не представлял что это займёт столько усилий, возможно, потому что количество записавшихся было 212 человек (а потом как выяснилось кто-то был пропущен). Тут еще и в клубе "Ностальжи" сказали, чтобы билеты на бесплатное пиво были пронумерованы во избежании фальсификаций и пришлось все их переделывать.

Бейджики и все эти билеты нарезали вплоть до открытия клуба в самый последний момент. smile.gif На входе в клуб ближе к 18:00 возникла некоторая сумятица с бейджиками. По идее, надо было присвоить каждому записавшемуся номер, а потом по номеру дать возможность быстро найти бейджик, но тогда этого не учли. Не учли и систему розыгрыша телефона, в результате нарезали обычные бумажки.

Барабан также не успели подготовить. Я сидел уже во время вечерики решал что же использовать вместо него. И тут ко мне как раз подошли представители СМАРТС, поздравили с Юбилеем и подарили как будто специально подготовленный для этого дела рюкзак-парашют. Были и другие подарки, но этот пришёлся как нельзя к месту. Вместе с бейсболкой от СМАРТС он решил эту проблему. smile.gif

Стас мне всё время подготовки твердил "Нужно минимум официоза, маскимум отдыха". Последовали его совету и вроде как это оказалось правильным.

Продолжение следует...

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
-=/\=-
post Sep 11 2006, 10:06 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 076



alexey, зато получен безценный опыт, а было все супер!

--------------------
Этого не может быть, потому что не может быть никогда!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 11 2006, 10:26 
Отправлено #5


-

Сообщений: 68 190
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Что-то я слишком забежал вперёд в повествовании. Вернусь к 17:00 9 сентября за час до начала вечеринки. Итак, примерно в этот момент последовала волна звонков участников, желающих уточнить точно ли всё начнется в 18:00, предложить помощь, спросить "можно ли приехать пораньше" или просто сказать "Я выезжаю, скоро буду". В целом, в таких звонках нет ничего плохого, но когда они идут таким шквалом становится страшно. Едешь на такси в клуб а к тебе непрекращая звонят одновременно сразу по двум телефонам. Не на все звонки удалось ответить. Затем непосредственно в клубе телефон не очень хорошо ловил, потому пришлось отказаться от затеи брать трубку.

С 17:30 к "Ностальжи" начали подтягиваться насвязисты. Им начал выносить бейджики, народу становилось всё больше и больше. Кто-то не мог найти бейджик, им предлагались гостевые бейджики. Кто-то брал не свой бейджик и потом их приходилось менять. Особенно неудобство доставили гости, для которых были подготовлены именные бейджики. По поводу бейджиков, как я уже говорил, возникла сумятица. Народ после 18:00 получая бейджики не спешил заходить несколько мешая тем кто раздаёт бейджики. Но в конце концов почти каждый смог найти свой бейджик. А кто-то просто прошёл без бейджика. Было удивительно как их пропустили.

В какой-то момент примерно в 18:30 я заглянул в "Ностальжи" и поразился сколько же было там народу. Бильярдные столы были все занялы, кто-то (если не ошибаюсь) уже играл в боулинг, столики у сцены были заполнены уже наполовину. А ведь у входа было еще очень много народа. И тогда пришла в голову мысль "Всё таки неявка не такая огромная, многие из тех кто записались всё же пришли. Значит не всё так плохо".

Второе, чего я очень боялся это то, что все придут, разойдутся по уголкам и будут общаться группами по 3-4 человека совершенно не обращая внимания на окружающих. Вроде как такого не было и наблюдалась вполне позитивная картина. Тут я впервые за этот день успокоился. Значит, несмотря на имеющиеся ляпы, всё получается.

Ситуация была чем-то похоже на организацию моей свадьбы два года назад. Тогда я до последнего беспокоился о том "Хватит ли всем стаканов", "Не забыли ли штопор", "Подъедут ли все заказанные машины". smile.gif Хлопот было примерно столько же.

И даже после того как я произнёс небольшую скомканную речь и гости начали отдыхать я пошёл нарезать листочки для розыгрыша телефона с мыслями "Тяжела доля организатора". Но личточки были нарезаны, а в "каморку" где я располагался подходил народ с подарками - так что настроение постепенно улучшилось и я успокоился.

Сразу после того как нарезал листочки я отправился отдыхать. На вечеринку пришла моя супруга и она очень беспокоилась по поводу двух вещей "Не будет никого знакомых" и "Будет слишком много всего интернетовского". Эти беспокойства не подтвердились. Среди насвязистов оказались люди, с которыми были знакомы в реале и формат также очень понравился.

Я, честно говоря, также впервые на вечеринке узнал, что некоторые мои знакомые в реальной жизни являются активными участниками форумов. Также было много новых лиц, к сожалению, не со всеми удалось поздороваться, познакомиться и пообщаться.

Дальше мероприятие прошло очень хорошо. Было замечено только две небольших накладки: ники на бейджиках не очень четко смотрелись в полумраке и не всем хватило DVD-дисков. В остальном всё было просто замечательно.

Клуб "Ностальжи", похоже, не совсем выдержал такой наплыв народа. Например, в баре закончились стаканчики и элементарно нельзя было приобрести пива.

На розыгрыш телефона удалось собрать народ. Получилась даже какая-то интрига. Человек, который первоначально мог выиграть телефон, отсутствовал, так что бумажку пришлось тянуть второй раз.

Под конец мероприятия ко мне подходили многие участники и говорили что-то вроде "Отличная вечеринка", "Спасибо, проводи подобные вещи еще!". Это окончательно улучшилось настроение. Никаких особых процедур сдачи помещения не было. Просто собрал вещи и вышел со всеми. В продолжении не участвовал, немного прогулялись по городу и поехали домой отдыхать после организационных будней.

П.С. Знал бы я заранее о всех этих накладках, можно было бы всё сделать гораздо лучше. Чтож, буду надеяться, что мероприятие в подобном формате будет не последним.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Лайт
post Sep 11 2006, 10:36 
Отправлено #6


Злобный СветочЪ

Сообщений: 10 453
Из: верг



alexey, мммм.... а диск ДВД таки будет? wink.gif И что насчет диска со всеми фото и видео со встречи?

--------------------
ничего тут нет
Profile CardPM
  0/0  
Master
post Sep 11 2006, 10:36 
Отправлено #7


Мужчина с несгибаемым оптимизмом

Сообщений: 5 992
Из: ваших фантазий



alexey, спасибо за подробнейший отчет - это во многом прояснило ситуацию и для многих, как мне кажется, эта информация окажется полезной!
И вообще Вы со Стасом молодцы - проделали в короткий срок такой объем работы!!!
Поздравляю с Боевым Крещением!!!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 11 2006, 10:39 
Отправлено #8


-

Сообщений: 68 190
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Лайт)
а диск ДВД таки будет? wink.gif

Тем кто пришёл в футболке - да.

Цитата(Лайт)
И что насчет диска со всеми фото и видео со встречи?

Если кто-то поможет мне его сделать - буду признателен.

Цитата(-=/=-)
зато получен безценный опыт

Мда, опыт просто огромный.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 11 2006, 10:40 
Отправлено #9


-

Сообщений: 68 190
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



С дисками вышла накладка - выяснилось что закончились коробочки. Полиграфия была, диски готовые были, а коробочки куда-то испарились. В результате, на скорую руку освободили все коробочки какие были у меня в стопке с дисками и положил в них DVD. Но коробочек было немного.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
ned
post Sep 11 2006, 10:44 
Отправлено #10


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Алексей, таким макаром ты к старости уже целые романы начнешь выкладывать на форуме smile.gif, а так молодца конечно
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Sep 11 2006, 10:46 
Отправлено #11


просто Зорыч

Сообщений: 13 977
Из: Новочебоксарск



alexey, могу собрать фотографии большинства участнегов.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Sep 11 2006, 10:49 
Отправлено #12


Unregistered





Цитата(alexey)
Самое интересное, что в пятницу к Стасу позвонили из клуба "Неро" и задали вопрос: "А что, вы всё таки не будете проводить вечеринку у нас?" smile.gif и даже предложили снизить сумму предварительного заказа не до начального уровня, но довольно таки существенно. Стас посмеялся и отказался.


Добрый Стас человек, т.к. продемонстрировал крайне доброжелательную реакцию на свинское отношение. Я бы отматерил их без зазрения совести... и совершенно точно указал бы адрес куда они могут идти засунув себе в ж... жилетку свои скидки.
  0/0  
Tani
post Sep 11 2006, 13:22 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 6 492
Из: Чебоксары



alexey, почитала, будто заново там побывала . спасибо smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Sep 11 2006, 13:30 
Отправлено #14


Unregistered





Цитата(alexey)
П.С. Знал бы я заранее о всех этих накладках, можно было бы всё сделать гораздо лучше. Чтож, буду надеяться, что мероприятие в подобном формате будет не последним.


Опыт - сын ошибок трудных (с) АС Пушкин
  0/0  
LevaLeva
post Sep 11 2006, 13:31 
Отправлено #15


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



сколько чел было? Сколько невостребованных беджиклв осталось?
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения