9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Надо ли повысить цену за проезд в маршрутках? , до 15 руб

Надо ли повысить цену за проезд в маршрутках?
 
Я - пассажир: надо повышать цену за проезд. [ 49 ] ** [8,14%]
Я - водитель: надо повышать цену за проезд. [ 15 ] ** [2,49%]
Я - пассажир: против повышений цен за проезд. [ 251 ] ** [41,69%]
Я - водитель: я против повышения цен за проезд. [ 32 ] ** [5,32%]
Категорически против. [ 161 ] ** [26,74%]
Мне все равно. [ 94 ] ** [15,61%]
Всего голосов: 602
Гости не могут голосовать 
Premiere
post Nov 28 2011, 09:53 
Отправлено #31


Unregistered

Сообщений: 3 049
Из: Новочебоксарска



Цитата(Bonechka @ Nov 28 2011, 10:45)
это много? тогда ходите пешком.
все нормальные люди наоборот считают сколько выходит в день.. а не в год.
вот меня жаба душит купить сумку за 5 тысяч, сумка у меня минимум на год-два я посчитаю что это всего лишь 5-10р в день и покупаю  laugh.gif  мне так легче.
*

С этой логикой всего за 110-150 рублей в день покупается квартира smile.gif

Экономия всё равно важна. 2000 в год это всё равно деньги. На 2000 рублей можно купить например что-то полезное семье.

--------------------
ЦСКА всегда будет первым
Profile CardPM
  0/0  
Ледоруб
post Nov 28 2011, 09:56 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 063



Цитата(Premiere @ Nov 28 2011, 10:53)
С этой логикой всего за 110-150 рублей в день покупается квартира smile.gif

Экономия всё равно важна. 2000 в год это всё равно деньги. На 2000 рублей можно купить например что-то полезное семье.
*

троллейбус 11 рублей (365*11*2) это 8 тысяч рублей. Но сколько людей ездит и не бросает это дело - ездить.
Про автомобили вообще молчу.

Если вы откажитесь от еды - то раз в год очень много чего можете для семьи купить.

Сообщение отредактировал Ледоруб - Nov 28 2011, 09:56

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Premiere
post Nov 28 2011, 10:02 
Отправлено #33


Unregistered

Сообщений: 3 049
Из: Новочебоксарска



Цитата(Ледоруб @ Nov 28 2011, 10:56)
троллейбус 11 рублей (365*11*2) это 8 тысяч рублей. Но сколько людей ездит и не бросает это дело - ездить.
Про автомобили вообще молчу.

Если вы откажитесь от еды - то раз в год очень много чего можете для семьи купить.
*

Тут идёт речь о разнице в 3 рубля, а не о том, чтобы бросить ездить вообще.

--------------------
ЦСКА всегда будет первым
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 28 2011, 10:51 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 26 459



Никого думаю 3 рубля не напугают, но картина у меня рисуется не такая уж радужная. повысив просто цену за проезд мы получим такую картину: добавится количество желающих приобрести и поставить авто на маршруты. Отсюда администрация города разрешит большее кол-во маршруток, не решая проблему дорог в общем. И что получаем? Кол-во машин увеличилось, кол-во пассажиров думаю не особо уменьшилось. Водители маршруток в поисках клиентов будут ещё больше летать! жизнь ведь заставляет. Может просто провести проверку предварительно автопарка в целом? Недавно ехал на 51 маршруте( номер не помню) - УЖАС,а не машина! и решать проблему комплексно, а не просто повысив плату?
P.S:не являюсь хозяином маршруток. И не надо мне плевать в спину smile.gif

Сообщение отредактировал miron111 - Nov 28 2011, 10:52

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
pablo184
post Nov 28 2011, 10:52 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 33



повышать надо по-любому,бензин и газ дорожают постоянно и водители с кондукторами хотят получать нормальную зарплату,а то работать будет некому
Profile CardPM
  0/0  
Lessee
post Nov 28 2011, 11:01 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 241



Маршрутчики и за сегодняшние 15 рэ (Чеб-Новчик) за клиентом гоняются, друг друга подрезают, чтобы на остановку быстрее прилететь!
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 28 2011, 11:01 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 26 459



А самый действенный вариант по моему мнению таков: ЗАМЕНА старых маршруток на НОВЫЕ большей вместимости! В Нижнем вот по моему типа Газелей не ездят,там Пазики. Я не призываю пересесть на них, а на подобное, но более качественное и безопасное. И ссылаться на отсутствие денег не надо, передать это в частные руки, НО с обязательным контролем со стороны администрации города. А самому городу всё равно развивать общественный автотранспорт.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Premiere
post Nov 28 2011, 11:03 
Отправлено #38


Unregistered

Сообщений: 3 049
Из: Новочебоксарска



Цитата(miron111 @ Nov 28 2011, 12:01)
А самый действенный вариант по моему мнению таков: ЗАМЕНА старых маршруток на НОВЫЕ большей вместимости! В Нижнем вот по моему типа Газелей не ездят,там Пазики. Я не призываю пересесть на них, а на подобное, но более качественное и безопасное. И ссылаться на отсутствие денег не надо, передать это в частные руки, НО с обязательным контролем со стороны администрации города. А самому городу всё равно развивать общественный автотранспорт.
*

С Нижнего девушка приезжала летом по работе, так она в шоке была что у нас маршртуки иномарки почти все и говорила что у них старье газелеподобное ездеет.

--------------------
ЦСКА всегда будет первым
Profile CardPM
  0/0  
aaanastya29
post Nov 28 2011, 11:09 
Отправлено #39


Всё будет ХоРоШо

Сообщений: 514
Из: Чебоксары



Цитата(Premiere @ Nov 28 2011, 12:03)
С Нижнего девушка приезжала летом по работе, так она в шоке была что у нас маршртуки иномарки почти все и говорила что у них старье газелеподобное ездеет.
*

Тоже слышала подобное.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 28 2011, 11:10 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 26 459



То, что у нас большую часть иномарки на маршруте это хорошо. Но согласитесь много ещё Газелей, эти старые рыдваны не приспособлены для работы в такси! Которые :1) небезопастны,2)маловмесимы 3)не экологичны. В них я вижу большую угрозу, чем в иномарках.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
aaanastya29
post Nov 28 2011, 11:13 
Отправлено #41


Всё будет ХоРоШо

Сообщений: 514
Из: Чебоксары



Цитата(miron111 @ Nov 28 2011, 12:10)
То, что у нас большую часть иномарки на маршруте это хорошо. Но согласитесь много ещё Газелей, эти старые рыдваны не приспособлены для работы в такси! Которые :1) небезопастны,2)маловмесимы 3)не экологичны. В них я вижу большую угрозу, чем в иномарках.
*

Согласна! Но чем больше иномарка, тем больше в ней стоячих пассажиров!
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 28 2011, 11:17 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(aaanastya29 @ Nov 28 2011, 12:13)
Согласна! Но чем больше иномарка, тем больше в ней стоячих пассажиров!
*

а это разве не логично?

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 28 2011, 11:19 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 26 459



Все мы хотим ездить в безопастной и хорошей маршрутке, без толчеи и всяких там напрягов. И пусть цена за проезд даже повыситься( это нормально), главное,чтобы это было в разумных пределах! И повторяюсь: обязательный контроль со стороны администрации города и ГИБДД. А не как сейчас, словно Дикий Запад какой то smile.gif , каждый сам за себя smile.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
krylosov
post Nov 28 2011, 11:19 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 150



Если это (поднятие) увеличит кол-во маршруток, комфорт и безопасность поездки - то можно немного поднять. Но то, что нужно ужесточить правила для маршрутчиков (особенно газелей) - это точно!
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 28 2011, 11:22 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(krylosov @ Nov 28 2011, 12:19)
Если это (поднятие) увеличит кол-во маршруток, комфорт и безопасность поездки - то можно немного поднять. Но то, что нужно ужесточить правила для маршрутчиков (особенно газелей) - это точно!
*

уже ужесточили. с 1 января.
Даж специальную статью в уголовном кодексе придумаи.

Статья 263.1. Неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах

1. Неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах лицом, ответственным за обеспечение транспортной безопасности, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо причинение крупного ущерба, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.




--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения