5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

муравьи на М.ГОРЬКОГО,16 , муравьи "египетские фараоны"

Femina
post Nov 20 2011, 11:15 
Отправлено #16


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Цитата(ЁШКИН КОТ @ Nov 20 2011, 01:12)
Femina, а раптор какой? разве есть раптор от муравьёв?

Методики пробовал различные, они ни сахар, ни мед не любят. Только кости куринные, и то к гелю близко не подходят
*

обычные ловушки Раптор, там должно быть написано что они заразятся действующим веществом и заразят других, и самое главное донесут отраву до королевы, посмотрела в интернете, есть специальные ловушки от муравьев "Комбат", берете и расклеиваете эти штуки в местах где насекомые ходят и ждете результата
потом отпишитесь о результатах smile.gif
вообще, я поняла что надо уничтожать гнездо, а у этих муравьев их может быть несколько, скорее всего они находятся в подвале, вы пробовали обращаться в УК?

Сообщение отредактировал Femina - Nov 20 2011, 11:24

--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
ЁШКИН КОТ
post Nov 20 2011, 15:14 
Отправлено #17


или просто...кисуля

Сообщений: 433
Из: тумана



Цитата(Femina @ Nov 20 2011, 12:15)
обычные ловушки Раптор, там должно быть написано что они заразятся действующим веществом и заразят других, и самое главное донесут отраву до королевы, посмотрела в интернете, есть специальные ловушки от муравьев "Комбат", берете и расклеиваете эти штуки в местах где насекомые ходят и ждете результата
потом отпишитесь о результатах smile.gif
вообще, я поняла что надо уничтожать гнездо, а у этих муравьев их может быть несколько, скорее всего они находятся в подвале, вы пробовали обращаться в УК?
*


Обрашались очень долго. Пока главе администрации района письмо не написал, санобработчики не приезжали. Приехали - поморили в подвале, но муравьёв меньше не стало. Ранее - за пару лет до этого муравьи замучали другие подъезды, а потом видимо у них пропали и появились в нашем подъезде. В понедельник наверно в прокуратуру напишу о недобросовестном отношении руководителей УК к своим обязанностям, т.к. жалобы на муравьев поступают от жильцов дома наверно уже пять лет (сначала тех подъездов, а затем нашего). Ведь согласно п.п. 9.2. Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10 июня 2010 г. N 64 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10" при эксплуатации жилых помещений требуется:
-своевременно принимать меры по устранению неисправностей инженерного и другого оборудования, расположенного в жилом помещении (систем водопровода, канализации, вентиляции, отопления, мусороудаления, лифтового хозяйства и других), нарушающих санитарно-гигиенические условия проживания;
-проводить мероприятия, направленные на предупреждение возникновения и распространения инфекционных заболеваний, связанных с санитарным состоянием жилого здания, по уничтожению насекомых и грызунов (дезинсекция и дератизация).


--------------------
даже в великом и могучем нет таких слов, чтоб мог я полноценно выразить свои истинные чувства
Profile CardPM
  0/0  
кисвик
post Nov 21 2011, 22:14 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 201



Предлагаю пригласить телевидение и желательно до выборов! ! И написать запрос к депутатам.Кто займется?

Сообщение отредактировал кисвик - Nov 21 2011, 22:17
Profile CardPM
  0/0  
ЁШКИН КОТ
post Nov 21 2011, 22:18 
Отправлено #19


или просто...кисуля

Сообщений: 433
Из: тумана



Цитата(кисвик @ Nov 21 2011, 23:14)
Предлагаю пригласить телевидение и желательно до выборов!кандидатов в ! Написать обращение к депутатам.Кто займется?
*


Идея отличная, но уж лучше муравьи и тараканы, чем сначала журналисты, потом депутаты, потом ещё .... и ещё...
Я же не в политику играть хочу. Я муравьёв (журналистов и депутатов) дома не хочу

Сообщение отредактировал ЁШКИН КОТ - Nov 21 2011, 22:19

--------------------
даже в великом и могучем нет таких слов, чтоб мог я полноценно выразить свои истинные чувства
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Nov 22 2011, 00:50 
Отправлено #20


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Партия тараканов и муравьев laugh.gif у нас во всех домах теперь

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Nov 22 2011, 01:20 
Отправлено #21


Apple Service

Сообщений: 11 233



Цитата(Drive18 @ Nov 22 2011, 01:50)
Партия тараканов и муравьев laugh.gif у нас во всех домах теперь
*


да висят уже на каждой двери такая партия только название немного другое, но суть одна и та же.

ну у меня бегают муравьи только осенью, щас пропали куда то.... пока нет

не мешают, разьве только в сахарницу пару раз залазили....
Profile CardPM
  0/0  
SZR
post Nov 22 2011, 19:35 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 645
Из: Чебоксары



На Ермолаева 1 у нас тоже были, УК сказали что морили в подвале и на чердаке -от этого их в квартире только больше стало . Потом квартиранты как они сказали- вызвали специалистов которые морили муравьев в квартире , после этого не кто не бегал ) видимо как рас перебежали к соседям

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
i-ia21
post Nov 22 2011, 19:47 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 261



Запахи некоторых растений действуют на муравьев отпугивающе. Например, их отпугиват подсолнечное масло (им можно смазать наружные края емкостей с продуктами), и запахи таких растений как бузина, полынь, дикая мята, чеснок, ореховое дерево, помидоры, гвоздика.]
у нас дома муравьи поселились в головке ЧЕСНОКА! и тамже была матка....

Сообщение отредактировал i-ia21 - Nov 22 2011, 19:48
Profile CardPM
  0/0  
daemon8989
post Nov 23 2011, 15:07 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 51



Цитата(Drive18 @ Nov 19 2011, 22:49)
Чем морить то их? wink.gif
*


Уничтожение грызунов,насекомых и кровососущих.
Обращайтесь, поможем!
http://nils-cheboksary.ru/
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Nov 23 2011, 15:17 
Отправлено #25


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



опубликованное пользователем изображение
Дихлофос (который без запаха) вам в помощь (если дома нет домашней живности). Перед уходом на работу обрабатываете дорожки, места проникновения в жилище и потенциальные места обитания (в районе цветочных горшков, в районе моек и ванн). По приходу домой вечером проветриваете помещение. На инструкции написано: раз в три дня процедуры достаточно. В один прекрасный день увидите как дома появятся еле живые матки в поисках еды, значит скоро стоит ожидать финала этой истории. Удачи в борьбе
Profile CardPM
  0/0  
ЁШКИН КОТ
post Nov 23 2011, 15:27 
Отправлено #26


или просто...кисуля

Сообщений: 433
Из: тумана



Что-то пока пропали фараоны. Наверно в спячку на зиму зашкерились.
А за рекомендации всем спасибо

--------------------
даже в великом и могучем нет таких слов, чтоб мог я полноценно выразить свои истинные чувства
Profile CardPM
  0/0  
TigerS
post Nov 24 2011, 15:32 
Отправлено #27


CAD/CAM/PDM/PLM/ERP

Сообщений: 1 369
Из: Москва-Чебоксары



Цитата(amgmen @ Nov 19 2011, 23:35)
бывает ползает по стенке оч.маленькие, светлые, хз что такое, не разглядеть это они?
*


у нас тоже таких два раза видел. 1-2 милиметра в длину, полупрозрачные, голова потемнее, ближе к коричневому. пытался снять на фотик, но фотик дурацкий. не знаю что это.

простых муравьёв славо богу нет smile.gif и тараканов нет smile.gif

--------------------
Спортивный, умный, веселый.
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Nov 24 2011, 15:42 
Отправлено #28


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(TigerS @ Nov 24 2011, 16:32)
у нас тоже таких два раза видел. 1-2 милиметра в длину, полупрозрачные, голова потемнее, ближе к коричневому. пытался снять на фотик, но фотик дурацкий. не знаю что это.

простых муравьёв славо богу нет smile.gif и тараканов нет smile.gif
*

Простые муравьи как раз и ничего страшного, они залетные, а вот рыжие - это совсем другая песня
Profile CardPM
  0/0  
кисвик
post Nov 26 2011, 22:29 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 201



Да уж, мне говорили,что они даже одежду сожрать могут,если на ней пятна
Profile CardPM
  0/0  
s1eki
post Nov 26 2011, 22:57 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 721



Цитата(кисвик @ Nov 26 2011, 23:29)
Да уж, мне говорили,что они даже одежду сожрать могут,если на ней пятна
*

Да, и человека могут скушать, когда спит biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения