5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

20 ноября в Чебоксарах митинг рыбаков !

Аким
post Nov 20 2011, 17:58 
Отправлено #16


Diablo

Сообщений: 666



Запасаемся работами Ленина. Скоро запретят.

--------------------
Сколько лет, сколько лет, Все одно и тоже. Денег нет, женщин нет, Да и быть не может. Ни кола, ни двора, И ни рожи с кожей, И друзей ни х...., Да и быть не может. Комом все блины мои, А не только первый... (Высоцкий)
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Nov 20 2011, 18:12 
Отправлено #17


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(demonaz @ Nov 20 2011, 17:00)
По аналогии - давайте разрешим всем добывать нефть и нифига с народного достояния не платить народу.
*

Вареное с серебряным не путай.
Нефть - невозобновляемый ресурс. Рыба - САМОвозобновляемый, если ей не мешать. Всего-то надо - ограничить хапуг-промлововцев и браконьеров (которые абсолютно НИЧЕГО не платят за свои километры сетей и сотни тысяч тонн рыбы. Да и промлов за свои лицензии платит жалкие копейки.)
Любительский лов на популяцию рыбы по сравнению с промышленным и браконьерским практически не оказывает влияния, ну не считая водолазов.
Рыбаки по большей части возмущены тем, что непосредственных виновников уменьшения популяции рыбы новый закон абсолютно не затрагивает, а не тем, что нас всех хотят посадить на ежегодный оброк. Дело не в жалких 365 рублях, а в том, что эти деньги при нынешней системе будут абсолютно бесполезны для водоемов.
Profile CardPM
  0/0  
trema
post Nov 20 2011, 18:34 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 851
Из: сзр



Цитата(Noxious Lexxx @ Nov 20 2011, 19:12)
Вареное с серебряным не путай.
Нефть - невозобновляемый ресурс. Рыба - САМОвозобновляемый, если ей не мешать. Всего-то надо - ограничить хапуг-промлововцев и браконьеров (которые абсолютно НИЧЕГО не платят за свои километры сетей и сотни тысяч тонн рыбы. Да и промлов за свои лицензии платит жалкие копейки.)
Любительский лов на популяцию рыбы по сравнению с промышленным и браконьерским практически не оказывает влияния, ну не считая водолазов.
Рыбаки по большей части возмущены тем, что непосредственных виновников уменьшения популяции рыбы новый закон абсолютно не затрагивает, а не тем, что нас всех хотят посадить на ежегодный оброк. Дело не в жалких 365 рублях, а в том, что эти деньги при нынешней системе будут абсолютно бесполезны для водоемов.
*

Лично меня бесит не жалкие 365руб., а то что, инспекторам(которых и так не хватает) проще будет пройти по бережку, чем гонятся за бракушами. Что они с удовольствием и будут делать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 20 2011, 22:08 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Noxious Lexxx @ Nov 20 2011, 19:12)
Нефть - невозобновляемый ресурс.
*

Зато её дофигища. Ещё есть лес - тоже вознобновляемый, но за него всё равно надо платить.

Цитата(Noxious Lexxx @ Nov 20 2011, 19:12)
Да и промлов за свои лицензии платит жалкие копейки.)
*

Промлов по определению обязан платить.

Цитата(Noxious Lexxx @ Nov 20 2011, 19:12)
Рыбаки по большей части возмущены тем, что непосредственных виновников уменьшения популяции рыбы новый закон абсолютно не затрагивает, а не тем, что нас всех хотят посадить на ежегодный оброк. Дело не в жалких 365 рублях, а в том, что эти деньги при нынешней системе будут абсолютно бесполезны для водоемов.
*

Ну вот видите, вы не против принципа. Вы против что платят не все, особенно те которые должны платить гораздо больше. Плюс заплаченные деньги только и пойдут на прокорм собирающих. Согласен, не с того конца проблему решают.

Цитата(salex @ Nov 20 2011, 18:54)
зачем платить народу, когда народ может сам сходить с удочкой и забрать свою долю?
*

Ой ли весь народ может. smile.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Nov 20 2011, 22:16 
Отправлено #20


полный превед!

Сообщений: 16 656
Из: Новочебоксарск



Цитата(demonaz @ Nov 20 2011, 23:08)
Ой ли весь народ может. smile.gif
*

кому то запрещают? wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 20 2011, 22:28 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(salex @ Nov 20 2011, 18:54)
зачем платить народу, когда народ может сам сходить с удочкой и забрать свою долю?
*

По новому закону тоже можно бесплатно рыбачить по месту жительства. Бери удочку и иди.
Profile CardPM
  0/0  
Helg
post Nov 20 2011, 23:01 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 755



Цитата(efim @ Nov 20 2011, 23:28)
По новому закону тоже можно бесплатно рыбачить по месту жительства. Бери удочку и иди.
*


А если у тебя по месту жительства только лужа с мелкими карасями или речушка с пескарями? Не у всех рядом Волга или Сура!

--------------------
C&R
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Nov 20 2011, 23:06 
Отправлено #23


полный превед!

Сообщений: 16 656
Из: Новочебоксарск



Цитата(efim @ Nov 20 2011, 23:28)
По новому закону тоже можно бесплатно рыбачить по месту жительства. Бери удочку и иди.
*

муниципальные районы маленькие, а водоемы как правило за их границами wink.gif
например в реке кукшум пойдешь рыбу ловить? wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Nov 20 2011, 23:17 
Отправлено #24


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(demonaz @ Nov 20 2011, 23:08)
........
Промлов по определению обязан платить.
Ну вот видите, вы не против принципа. Вы против что платят не все, особенно те которые должны платить гораздо больше............ не с того конца проблему решают.
*

ну вроде поняли друг друга.

промлов обязан, но не платит. недавно читал, что все промысловики нижегородской области официально платят что-то около 40 тысяч рублей в год. на всех. 40 тыщ... "гигантский" вклад в бюджет. и на деле колоссальный ущерб популяции. миллионные прибыли промысловиков, с которых государство не получает абсолютно ничего.
я не против принципа. я, наверное, был бы ЗА фишкарты. но НЕ СЕЙЧАС. Не при этой власти временщиков, готовых в любой момент свалить в лондоны и в рио. Был бы порядок на воде - все платили бы и были бы рады. Но пока одна анархия, недовольство и призывы засунуть ерша в зад Крайнему будут абсолютно закономерны, объяснимы и мною лично поддерживаемы.

Сообщение отредактировал Noxious Lexxx - Nov 20 2011, 23:21
Profile CardPM
  0/0  
Kochevnik.73
post Nov 21 2011, 05:17 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 698
Из: г.Чебоксары



пока будет так! мы ничего не сделаем!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Рыбалка в Поволжье - канал на Яндекс Дзен
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 21 2011, 08:23 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(salex @ Nov 21 2011, 00:06)
муниципальные районы маленькие, а водоемы как правило за их границами  wink.gif
например в реке кукшум пойдешь рыбу ловить?  wink.gif
*

Меня устроил бы вариант закона с фиш-картой, но без РПУ. Чтобы по всей России в естественных водоемах я имел право вести любительскую рыбалку.
Profile CardPM
  0/0  
3дэффект
post Nov 21 2011, 09:12 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 803



Ефим
Хотите платить, платите, кто запрещает?
Сегодня введен мораторий, номинально есть РПУ, но государству платить не надо. В то же время если хочется отнести, куда- то денег, получить за это филькину грамоту, а в будущем шиш – карту, то сходите к Полякову, купите билет за 200 рублев, и оплатите путевку за 100рэ. ежегодную и рыбачьте спокойно да не баламуть те тут. Можете еще и к марийцам сгонять, там оплатить, если денег девать не куда. А они уж позаботятся в комфортности и целесообразности вашей рыбалки.
Я лично платить не хочу ни в каком случае, только за реально оказанные услуги или рыбалку на платнике. Куда я не хожу и в услугах не нуждаюсь.
А номинально мы все платим, покупая снасти, еду для рыбалки, прочее отдавая фактически 18% процентов государству как НДС, оплачивая бензин с гос. пошлинами, налог за а/м на котором передвигаемся, его ТО и прочее. В то же время фактически расходы эти растут, государство пополняет свой бюджет, придумывая все новые и новые методы н@..бательства, пример ТО за 600 рублей которое было и за 2000 – 3000, которое будет. Не надо быть наивным, не зря кое-кому зп поднимают под полтос…
А нео-феодалистам, хочу посоветовать почитать историю… Холуями и рабами не сразу народ стал…
Profile CardPM
  0/0  
Gruzdeff
post Nov 21 2011, 09:19 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 918
Из: бит гитарой желтой



Цитата(efim @ Nov 20 2011, 23:28)
По новому закону тоже можно бесплатно рыбачить по месту жительства. Бери удочку и иди.
*

Я в Новочебоксарске живу. На Волге ГЭС под окнами с зпаретной зоной. Ниже по течению - 4 км, выше - 500м и заросшие берега, не доберешься.
Так где мне ловить по новому закону?
365 руб. в год по фиш-карте? По рублю в день получается, из расчета, что каждый день ловить буду? Тогда я согласен купить фиш-карту, если мне расходы на бензин они компенсируют исходя, так же, что каждый день ловить буду. Нива у меня, литров 10 в день хватит - далеко ездить не буду.
Они умные? Я тоже smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
leha
post Nov 21 2011, 09:24 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 661
Из: народа



Цитата(efim @ Nov 21 2011, 09:23)
Меня устроил бы вариант закона с фиш-картой, но без РПУ. Чтобы по всей России в естественных водоемах я имел право вести любительскую рыбалку.
*


я то же так думаю, лишь бы средства по назначению пошли

Сообщение отредактировал leha - Nov 21 2011, 09:25
Profile CardPM
  0/0  
Scamp
post Nov 21 2011, 11:56 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 139



Извините за оффтоп. В манифесте, зачитанном на вчерашнем митинге рыбаков, упоминалось также выступление против подъема уровня Чебоксарского водохранилища до отметки 68 метров. Уважаемый Snikers также отметил, что подъем уровня водохранилища приведет к тому, что Волга будет самоочищаться лишь 2 раза в год, вместо 5-6 раз сейчас, и болото станет в несколько раз больше. А это не соотносится с заверениями властей, которые утверждают, что подъем уровня Чебоксарского водохранилища до проектной отметки НПУ 68 м позволит в значительной мере решить экологические проблемы:

■ сократится площадь мелководий;

■ появится резервный запас пресной воды;

■ улучшится водообеспечение Нижней Волги и Волго-Ахтубинской поймы;

■ улучшится водорегулирование всего Волжско-Камского каскада гидроузлов;

■ сократятся паводковые затопления в нижнем бьефе;

■ повысится качество воды в водохранилище, уменьшатся затраты на очистку воды, чтобы сделать ее пригодной для хозяйственно-бытовых нужд, в том числе для питья. (Взято отсюда)

Хотелось бы услышать по этому поводу мнение специалистов. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения