2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

"Чебнет самовольно изменяет тарифные планы" , с более выгодного, на менее выгодный

Пластик
post Jun 2 2013, 14:11 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 41



Я подключился к Чебнету по ТП "Особый", по мере пользования интернетом несколько раз менял тарифные планы на болеее интересные. В ходе этого, уже подзабыл, какой тарифный план я использовал. Вдруг, на днях, я заметил, что сильно упала скорость. Обратился в тех.поддержку Чебнета и сообщил о проблеме со скоростю. На что получил ответ, что мой ТП "Особый" не предполагает более высокой скорости. Причем истории изменения ТП у них, по словам сотрудника тех.поддержки, нет. Доказать что-либо я не могу.

Вот такие вот дела с Чебнетом.
Profile CardPM
  -6/+3  
Bee-zone
post Jun 2 2013, 17:38 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 176
Из: Центр



Если меняли, то можно отследить в личном кабинете в разделе "Баланс" - расходование средств- периодические услуги.
Profile CardPM
  -1/+2  
Prvd
post Jun 2 2013, 21:48 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(Bee-zone @ Jun 2 2013, 18:38)
Если меняли, то можно отследить в личном кабинете в разделе "Баланс" - расходование средств- периодические услуги.
*

Даже интересно стало. Я тоже менял тарифы. С "Форсажа" на "L", затем заявой на "Шторм". Попытался посмотреть в разделе "Баланс" - "расходование средств" - "периодические услуги" и ничего там не нашел по поводу смены ТП.

Слышал от других пользователей Чебнета о похожей проблеме. Считаю, что ТС не врет.

У меня у самого на счету было более 7 тыс. руб, затем через месяц-другой, в один момент осталось чуть более 4 тыс. В Чебнете также не смогли показать историю. Пришлось смириться, тем более, что часть денег халявная от разных акций. Тем не менее, те деньги на счету, я считал своими. sad.gif

Сам подумываю перейти в Эзервей. Считаю, что Чебнет уже не тот, что при В.В.


P.S. Эх, ностальжи.... wacko2.gif

Сообщение отредактировал Prvd - Jun 2 2013, 22:06
Profile CardPM
  -1/+5  
pereccc
post Jun 2 2013, 22:17 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 715



Цитата(Пластик @ Jun 2 2013, 15:11)
Я подключился к Чебнету по ТП "Особый", по мере пользования интернетом несколько раз менял тарифные планы на болеее интересные. В ходе этого, уже подзабыл, какой тарифный план я использовал.
*

blink.gif

как происходит злобная замена тарифа: некий сотрудник приходит утром на работу. пьет чай. садится за рабочий комп. злобно потирает руки. вбивает первый попавшийся номер договора и меняет тарифный план в надежде что абонент не заметит. в месяц этому сотруднику надо выполнить таким образом план из 30 договоров
ph34r.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
Тагил
post Jun 2 2013, 22:20 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 168



Цитата(Prvd @ Jun 2 2013, 22:48)
Даже интересно стало. Я тоже менял тарифы. С "Форсажа" на "L", затем заявой на "Шторм". Попытался посмотреть в разделе "Баланс" - "расходование средств" - "периодические услуги" и ничего там не нашел по поводу смены ТП.
*

У меня видно какая сумма снималась. Кто то что то недоговаривает.
Всё остальное читать нет смысла, если кто то недоговаривает.
Цитата(Пластик @ Jun 2 2013, 15:11)
Я подключился к Чебнету по ТП "Особый", по мере пользования интернетом несколько раз менял тарифные планы на болеее интересные. В ходе этого, уже подзабыл, какой тарифный план я использовал.
*

С такой память можно было и первоначальный тариф напутать biggrin.gif

Сообщение отредактировал Тагил - Jun 2 2013, 22:23

--------------------
я твой сигнал шатал :D
Profile CardPM
  -2/+3  
FaKiR
post Jun 2 2013, 22:39 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 154



как не прискорбно, но изменений много! для примера: на безлимитиных тарифах, появилась сноска, при достижении скачивания в 1 тб, скорость режеться.

Сообщение отредактировал FaKiR - Jun 2 2013, 22:41
Profile CardPM
  -1/+3  
Hard_Rock
post Jun 2 2013, 22:47 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 667



Цитата(FaKiR @ Jun 2 2013, 23:39)
на безлимитиных тарифах, появилась сноска, при достижении скачивания в 1 тб, скорость режеться.
*

Тебе бы не мешало витаминки попить для повышения внимания.
Там написано не при скачивании, а при превышении ИСХОДЯЩЕГО трафика более 1Тбайт за мес.

--------------------
u mad bro?
Profile CardPM
  0/+2  
Prvd
post Jun 2 2013, 23:35 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(Тагил @ Jun 2 2013, 23:20)
У меня видно какая сумма снималась. Кто то что то недоговаривает.
Всё остальное читать нет смысла, если кто то недоговаривает.

С такой память можно было и первоначальный тариф напутать  biggrin.gif
*

Я участвовал во всех акциях, наприводил туеву кучу друзей. И в один прекрасный день заметил, что вместо 7 тыс, на счету осталось 4 тыс. Позвонил в тех. поддержку, и мне там сказали, что все норм, так и должно быть. И доказать что-либо не представилось возможным, поскольку, все деньги на счету были акционными - я уже несколько лет ни копейки не платил Чебнету. Вот чего я забыл, так это год своего последнего платежа по ТП в Чебнет - хоть убей, не помню. biggrin.gif

P.S. Однако чувствую, что время благоденствия с Чебнетом заканчивается. sad.gif

Сообщение отредактировал Prvd - Jun 2 2013, 23:42
Profile CardPM
  -1/0  
Тагил
post Jun 3 2013, 07:43 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 168



Цитата(Prvd @ Jun 3 2013, 00:35)
Я участвовал во всех акциях, наприводил туеву кучу друзей. И в один прекрасный день заметил, что вместо 7 тыс, на счету осталось 4 тыс. Позвонил в тех. поддержку, и мне там сказали, что все норм, так и должно быть. И доказать что-либо не представилось возможным, поскольку, все деньги на счету были акционными - я уже несколько лет ни копейки не платил Чебнету. Вот чего я забыл, так это год своего последнего платежа по ТП в Чебнет - хоть убей, не помню. biggrin.gif
*

Если не пополнять счёт - то деньги когда то закончатся, ничего удивительно.
У меня ничего не пропадали и тариф сам не менялся.
А если и казалось что "пропало", то при подсчете лично - оказывалось что это я неправильно сосчитал "на вскидку".

--------------------
я твой сигнал шатал :D
Profile CardPM
  0/+1  
konsul_one
post Jun 3 2013, 07:49 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



может у них есть пункт насчет вашего случая в договоре?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DMN
post Jun 3 2013, 08:49 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 593



пойду сделаю скрин личного кабинета, чтоб не "обманул" хитрый мегафон.
Profile CardPM
  -1/+1  
Se21Rus
post Jun 3 2013, 14:30 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 66



Цитата(Пластик @ Jun 2 2013, 15:11)
Я подключился к Чебнету по ТП "Особый", по мере пользования интернетом несколько раз менял тарифные планы на болеее интересные. В ходе этого, уже подзабыл, какой тарифный план я использовал. Вдруг, на днях, я заметил, что сильно упала скорость.  Обратился в тех.поддержку Чебнета и сообщил о проблеме со скоростю. На что получил ответ, что мой ТП "Особый" не предполагает более высокой скорости. Причем истории изменения ТП у них, по словам сотрудника тех.поддержки, нет.  Доказать что-либо я не могу.

Вот такие вот дела с Чебнетом.
*


На тарифе Особый скорость 8 мбит/сек.При включенной услуге "двойной форсаж" скорость днём-15 мбит/сек,ночью-40 мбит/сек. И более высокой скорости тариф действительно не предполагает. По поводу денег-подойдите в абонотдел с паспортом.Вам могут сделать распечатку всех пополнений и списаний.

Цитата
как происходит злобная замена тарифа: некий сотрудник приходит утром на работу. пьет чай. садится за рабочий комп. злобно потирает руки. вбивает первый попавшийся номер договора и меняет тарифный план в надежде что абонент не заметит. в месяц этому сотруднику надо выполнить таким образом план из 30 договоров


Оценил ваш юмор smile3.gif

Сообщение отредактировал Se21Rus - Jun 3 2013, 14:42
Profile CardPM
  -2/+2  
FaKiR
post Jun 3 2013, 20:26 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 154



Цитата(Hard_Rock @ Jun 2 2013, 23:47)
Тебе бы не мешало витаминки попить для повышения внимания.
Там написано не при скачивании, а при превышении ИСХОДЯЩЕГО трафика более 1Тбайт за мес.
*

все равно! даже такого предупреждения раньше не было.

лучше на "вы"! мы с вами не знакомы.

Сообщение отредактировал FaKiR - Jun 3 2013, 20:26
Profile CardPM
  -2/0  
Metallic
post Jun 3 2013, 20:36 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 387
Из: жидкого металла



Это уже не безлимит, когда ставят ограничения по трафику.
Profile CardPM
  0/+1  
Пластик
post Jun 3 2013, 21:32 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 41



в телефоне остались результаты замера скоростей инета, через wi-fi, вот к примеру:
22.01.13 получение 23.52 Mbps,
06.09.12 получение 16.82 Mbps, к сожеленью больше нет данных,
ну неужели я сам себе сменил тариф со скоростью до 8 Мб? fool.gif
Profile CardPM
  -1/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения