Administrator
post Nov 17 2011, 16:35 
Отправлено #241


Эксперт

Сообщений: 897



Первая круглосуточная ветеринарная клиника "4 лапы" ООО "ЦентроВета" - Информация в Справочнике.

Оставляйте отзывы. Прошу эмоции отложить в сторонку, только конструктив (если кто-то не знает что такое конструктив: сообщайте что такого-то числа в такое-то время, врач такой-то, кабинет такой-то, и т.д. т.п., а все что вроде "туда ни ногой" или же "это самая лучшая клиника" - ни о чем не говорит.). Обсуждаем только эту клинику, ссылки на другие будут удаляться.
Profile CardPM
  -21/0  
19 Страницы « < 15 16 17 18 19 >  
Ответить Создать тему

Клиника "4 лапы"

psychotria
post Apr 13 2017, 18:10 
Отправлено #242


Новичок

Сообщений: 1



Добрый вечер! По поводу пациента по кличке "АСЯ", владельцы которого обратились к нам 11.04.2017 г. , Александр Георгиевич провел все возможные процедуры по спасению жизни кошки. Владельцы были предупреждены о критическом состоянии животного и что оно может погибнуть в любой момент, но они настоятельно просили спасти их питомца. Во время нахождения животного в стационаре, была проведена пункция плевральной полости и откачено 250 мл. воздуха, после чего пациенту стало лучше, это даже подтвердили сами владельцы при повторном посещении животного.
Подробный ответ можете прочитать по сылке https://vk.com/4lapu
Profile CardPM
  0/+2  
leenaa1211
post Apr 13 2017, 19:36 
Отправлено #243


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(psychotria @ Apr 13 2017, 18:10)
Добрый вечер! По поводу пациента по кличке "АСЯ", владельцы которого обратились к нам 11.04.2017 г. , Александр Георгиевич провел все возможные процедуры по спасению жизни кошки. Владельцы были предупреждены о критическом состоянии животного и что оно может погибнуть в любой момент, но они настоятельно просили спасти их питомца. Во время нахождения животного в стационаре, была проведена пункция плевральной полости и откачено 250 мл. воздуха, после чего пациенту стало лучше, это даже подтвердили сами владельцы при повторном посещении животного.
Подробный ответ можете прочитать по сылке https://vk.com/4lapu
*

Вль что пишут о Вас другие людИ!!


Не одни мы пострадали от их рук....
перс был, 12.5 лет, а персы живут 8-10лет...
умер от старости, начали отказывать печень и почки...
на богданку возили 5 раз, на капельницу, капельница 500 руб тогда было... да пофиг на деньги, если любимый питомец... и после каждой капельницы обнадёживающие слова звучали


и это вы оправдывать??
Profile CardPM
  0/0  
leenaa1211
post Apr 20 2017, 18:43 
Отправлено #244


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(leenaa1211 @ Apr 13 2017, 19:36)
Вль что пишут о Вас другие людИ!!
Не одни мы пострадали от их рук....
перс был, 12.5 лет, а персы живут 8-10лет...
умер от старости, начали отказывать печень и почки...
на богданку возили 5 раз, на капельницу, капельница 500 руб тогда было... да пофиг на деньги, если любимый питомец... и после каждой капельницы обнадёживающие слова звучали
и это вы оправдывать??
*


В дополнении вчера пришло 2-а сообщения в контакте от официальной страницы группы клиники:

вчера
Четыре
Четыре 18:33
Нет вы не правы. Мы не делали деньги на вашем горе. Мы пытались помочь вашему любимцу. А вы? разве про нас не говорили так же, если бы мы сказали "усыпить нужно"? вы бы так же говорили что мы изверги, и нам лишь бы усыпить..и знаете между прочим эвтаназия с кремацией стоит 2500! она дороже чем вы заплатили нам , если бы мы хотели делать деньги, думаю нам проще было бы усыпить сразу ваше животное ,а не пытаться вам помочь...На будущее можем вас послушать и сразу усыплять всех животных которые при смерти ( хотя повторимся опять таки же что спасти из такой ситуации нам удавалось животных и не раз) если учитывать ваше мнение). Зачем тогда вызывали нас? раз ваш многие знакомые такого плохого мнения о нашей клинике...
Елена
Елена 18:53
я понимаю это удар по вашей репутации, только мы сопоставив факты, проведя дополнительные исследования почек и печени (методом узи) которые ваши "типо врачи" не провели и они показали что это следствия старых травм и они уже отказали, и увидя сердце на грани разрыва нам сразу сказали что она умирает... мы бы это поняли с отказавшими печенью и почками легкие работать все равно бы не смогли, можно было бы элементарно сделать анализ крови...
Елена
Елена 18:59
только мы сделали глупость сказали врачу что у нас в наличии 6000 руб. а он сделал все чтобы выжить из нас их, мы только только стали приходить в себя, я даже ушла на больничный из-за сильного стресса а вы снова подливаете масла в огонь...
Четыре
Четыре 19:00
Вот в этом не спорю! анализы крови нужно было им брать! Мы очень соболезнуем вашей утере..Признаем свою ошибку в том что не взяли кровь .
ой,извините нас , просто не хотели оставить все так в негативе ....извините,что снова напомнили
можете не отвечать.у каждого свое мнение. Всего хорошего вам. Поправляйтесь. и еще раз извините


Глупо извинятся когда любимое существо уже не вернуть... не обращайтесь туда никогда... лучше горькая правда, чем сладкая ложь...
Profile CardPM
  0/0  
leenaa1211
post Apr 20 2017, 19:28 
Отправлено #245


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(leenaa1211 @ Apr 20 2017, 18:43)
В дополнении вчера пришло 2-а сообщения в контакте от официальной страницы группы клиники:

вчера
Четыре
Четыре 18:33
Нет вы не правы. Мы не делали деньги на вашем горе. Мы пытались помочь вашему любимцу. А вы? разве про нас не говорили так же, если бы мы сказали "усыпить нужно"? вы бы так же говорили что мы изверги, и нам лишь бы усыпить..и знаете между прочим эвтаназия с кремацией стоит 2500! она дороже чем вы заплатили нам , если бы мы хотели делать деньги, думаю нам проще было бы усыпить сразу ваше животное ,а не пытаться вам помочь...На будущее можем вас послушать и сразу усыплять всех животных которые при смерти ( хотя повторимся опять таки же что спасти из такой ситуации нам удавалось животных и не раз) если учитывать ваше мнение). Зачем тогда вызывали нас? раз ваш многие знакомые такого плохого мнения о нашей клинике...
Елена
Елена 18:53
я понимаю это удар по вашей репутации, только мы сопоставив факты, проведя дополнительные исследования почек и печени (методом узи) которые ваши "типо врачи" не провели и они показали что это следствия старых травм и они уже отказали, и увидя сердце на грани разрыва нам сразу сказали что она умирает... мы бы это поняли с отказавшими печенью и почками легкие работать все равно бы не смогли, можно было бы элементарно сделать анализ крови...
Елена
Елена 18:59
только мы сделали глупость сказали врачу что у нас в наличии 6000 руб. а он сделал все чтобы выжить из нас их, мы только только стали приходить в себя, я даже ушла на больничный из-за сильного стресса а вы снова подливаете масла в огонь...
Четыре
Четыре 19:00
Вот в этом не спорю! анализы крови нужно было им брать! Мы очень соболезнуем вашей утере..Признаем свою ошибку в том что не взяли кровь .
ой,извините нас , просто не хотели оставить все так в негативе ....извините,что снова напомнили
можете не отвечать.у каждого свое мнение. Всего хорошего вам. Поправляйтесь. и еще раз извините
Глупо извинятся когда любимое существо уже не вернуть... не обращайтесь туда никогда... лучше горькая правда, чем сладкая ложь...
*

Владельцы животных! не обращайтесь туда никогда, есть клиники где спасают животных, а есть те где зарабатывают деньги на горе людей, вот в эту лучше никогда не обращаться....
Profile CardPM
  0/+3  
Сергей 1982
post May 21 2017, 15:05 
Отправлено #246


Новичок

Сообщений: 3



Добрый день.
Прочитал сообщения, понял, что надо было прочитать их раньше. Перед тем как ехать туда на обследование и последующие лечение кошки.
Кошка у нас страдает постоянными запорами. До посещения этой клиники мы все таки пытались её лечить вазелиновым маслом и разбавленной сгущенкой. Раньше помогало. На этот раз не помогло, вот и решили всё таки туда съездить. После осмотра и 3-х снимков ренгена сообщили, что у неё на фоне долгого запора кал застоялся и "окаменел" (стал жестким). Хотя это мы и без него знали. Никакого другого диагноза не делал. Сразу же предложили сделать операцию. Я сразу отказался, т. к. сомневался, что после операции кошка сможет выжить. И поинтересовался, если какие нибудь препараты для смягчения кала. Первоначально сказали что, нет. Но после того, как я рассказал о предыдущих методах лечения, всё таки предложили альтернативу операции - это клизму. Решили по пробовать. Людям же помогает. Так вот, проводя процедуру врач как только не впихивал аппарат в задний проход кошки, не представляю на какую глубину ещё засовывал. Но в какой то момент из заднего прохода кошки выделилось не много крови и тогда я решил, что дальше эту процедуру лучше не проводить. Потом, поняв, что мы вряд ли согласимся на операцию, он все таки посоветовал принимать дюфалак. После клизмы, кошка 2 дня высирала всё, что там у неё накопилась. Всё бы ничего, как говориться, получили же эффект и радуйся. Но теперь с заднего прохода у кошки выделяется кровь, когда пытаешься её подмыть дико орёт, да ещё в добавок стала вялой и не дает гладить животик. Стал читать про клизмы в интернете, там пишут, что клизму надо делать аккуратно, нежно и глубоко не вводить аппарат, т.к. можно травмировать и все пишут обратиться к ветеринару. Получается ветеринар пренебрег осторожностью и что бы побыстрее от нас отделаться решил на скорую руку сделать клизму. В итоге, по моему мнению, им пофиг на наших любимцев. И получается, что если на этой не сложной процедуре смогли так накосячить, что уж говорить о сложных процедурах и операциях, да и как можно теперь доверять ветеринарам. А такую клизму, мы могли и сами дома поставить. Поэтому, прежде чем туда идти, лучше 100 раз подумайте. Но я туда уже не хочу больше обращаться.
Спасибо за внимание.
Кстати, кто может посоветовать нормальную ветеринарную клинику в г. Чебоксарах unknw.gif .
Profile CardPM
  -1/+1  
levsha1
post May 23 2017, 14:08 
Отправлено #247


Пользователь

Сообщений: 37



[quote=Сергей 1982,May 21 2017, 15:05]
Добрый день.
День Добрый уважаемый Сергей!
На рентген снимке прямая и вся ободочная кишка были заполнены каловыми массами. Диаметр кишки занимает около 5-6 см. В общей сложности с учетом размером вашей кошки, а она у вас небольших размеров весом около 2,5-2,8 кг, кишечник забитый каловыми массами занимал больше половины брюшной полости. Так же у кошки имеется кифоз ( искривление позвоночника в области грудных позвонков). Кишечник забитый большим количеством каловыми массами клизмированием вывести практически невозможно. Во время проведение процедуры немного травмировали слизистую кишечника прошу прощения, все таки и кошка сопротивляется.
Profile CardPM
  0/+1  
Екатерина Д
post May 25 2017, 20:48 
Отправлено #248


Новичок

Сообщений: 3



Погубили котенка!!! Не ходите туда, люди. После того, как котенок получил травму, сразу же отвезли его в эту &amp;#34;клинику&amp;#34;! Там прописали только грелку и сделали укол, сказали, что вылечится. В итоге через неделю никаких улучшений, котенок не ходит. Повезли в другую клинику. Там врач сказал, что уже поздно, что не правильно подобрали лечение, что можно было помочь сделав какой-то укол(название не помню). В общем, из-за халатности этого врача, котенок умер с осложнениями. ХАЛАТНЫЕ и НЕКОМПЕТЕНТНЫ
Profile CardPM
  0/+1  
Екатерина Д
post May 25 2017, 20:53 
Отправлено #249


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(Сергей 1982 @ May 21 2017, 15:05)
Добрый день.
Прочитал сообщения, понял, что надо было прочитать их раньше. Перед тем как ехать туда на обследование и последующие лечение кошки.
Кошка у нас страдает постоянными запорами. До посещения этой клиники мы все таки пытались её лечить вазелиновым маслом и разбавленной сгущенкой. Раньше помогало. На этот раз не помогло, вот и решили всё таки туда съездить. После осмотра и 3-х снимков ренгена сообщили, что у неё на фоне долгого запора кал застоялся и "окаменел" (стал жестким). Хотя это мы и без него знали. Никакого другого диагноза не делал. Сразу же предложили сделать операцию. Я сразу отказался, т. к. сомневался, что после операции кошка сможет выжить. И поинтересовался, если какие нибудь препараты для смягчения кала. Первоначально сказали что, нет. Но после того, как я рассказал о предыдущих методах лечения, всё таки предложили альтернативу операции - это клизму. Решили по пробовать. Людям же помогает. Так вот, проводя процедуру врач как только не впихивал аппарат в задний проход кошки, не представляю на какую глубину ещё засовывал. Но в какой то момент из заднего прохода кошки выделилось не много крови и тогда я решил, что дальше эту процедуру лучше не проводить. Потом, поняв, что мы вряд ли согласимся на операцию, он все таки посоветовал принимать дюфалак. После клизмы, кошка 2 дня высирала всё, что там у неё накопилась. Всё бы ничего, как говориться, получили же эффект и радуйся. Но теперь с заднего прохода у кошки выделяется кровь, когда пытаешься её подмыть дико орёт, да ещё в добавок стала вялой и не дает гладить животик. Стал читать про клизмы в интернете, там пишут, что клизму надо делать аккуратно, нежно и глубоко не вводить аппарат, т.к. можно травмировать и все пишут обратиться к ветеринару. Получается ветеринар пренебрег осторожностью и что бы побыстрее от нас отделаться решил на скорую руку сделать клизму. В итоге, по моему мнению, им пофиг на наших любимцев. И получается, что если на этой не сложной процедуре смогли так накосячить, что уж говорить о сложных процедурах и операциях, да и как можно теперь доверять ветеринарам. А такую клизму, мы могли и сами дома поставить. Поэтому, прежде чем туда идти, лучше 100 раз подумайте. Но я туда уже не хочу больше обращаться.
Спасибо за внимание.
Кстати, кто может посоветовать нормальную ветеринарную клинику в г. Чебоксарах unknw.gif .
*


Сергей нашего малыша тоже погубили в 4 лапах. Отвезли в клинику на Ильбекова, 4. Там врачи оказались профессионалами, в отличие от 4 лапы. и сказали, что из-за неправильно подобранного лечения врачами 4 лапы, нашему котенку уже нельзя помочь. Так что врачи на Ильбекова, 4 мне показались толковыми, можете туда сходить. А эти ХАЛАТНЫЕ И НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ВРАЧИ ИЗ ; ЛАПЫ, не смогли поставить диагноз элементарный и вылечить. Только грелку прописать смогли. ЛЮДИ, ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ЭТУ ШАРАГУ.
Profile CardPM
  0/0  
Сергей 1982
post May 28 2017, 11:27 
Отправлено #250


Новичок

Сообщений: 3



[quote=levsha1,May 23 2017, 14:08]
[quote=Сергей 1982,May 21 2017, 15:05]
Добрый день.
День Добрый уважаемый Сергей!
На рентген снимке прямая и вся ободочная кишка были заполнены каловыми массами. Диаметр кишки занимает около 5-6 см. В общей сложности с учетом размером вашей кошки, а она у вас небольших размеров весом около 2,5-2,8 кг, кишечник забитый каловыми массами занимал больше половины брюшной полости. Так же у кошки имеется кифоз ( искривление позвоночника в области грудных позвонков). Кишечник забитый большим количеством каловыми массами клизмированием вывести практически невозможно. Во время проведение процедуры немного травмировали слизистую кишечника прошу прощения, все таки и кошка сопротивляется.
*
[/quote]
Добрый день.
На счет позвоночника, эта травма с детства у неё. Думаю поэтому и запоры у неё. А так она много твердого кала высрала.
Спасибо, на неделю клизма помогла.
Вот как поставить повторную клизму в домашних условиях? Сегодня пробовал поставить, но как то не очень получилось. Вода вышла обратно, а кал не вышел? Может повторить эту процедуру ещё?
Profile CardPM
  0/0  
ROK
post Jun 1 2017, 10:12 
Отправлено #251


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(Сергей 1982 @ May 28 2017, 11:27)
Вот как поставить повторную клизму в домашних условиях? Сегодня пробовал поставить, но как то не очень получилось. Вода вышла обратно, а кал не вышел? Может повторить эту процедуру ещё?
*


Цитата(Сергей 1982)
Стал читать про клизмы в интернете, там пишут, что клизму надо делать аккуратно, нежно и глубоко не вводить аппарат
*


Сергей вы же уже все знаете. Почитайте в интернете, там много всего написано. Зачем вы задаете вопросы тем, кто по вашему мнению причинил вашей кошке вред? Вот очень странно. В начале обтираете, а потом совета ждете.
Сами же добили свою кошку запорами!!!!!!! а потом врачи виноваты, что хотели помочь, и помогли, но вот только как жаль не бесплатно, деньги за работу потребовали, а еще и побочка в виде кровотечений появилась ... ай яй яй ... горе врачи. Вы сходите к мед работникам, посмотрим как они вам клизму поставят. И как у вас потом животик болеть будет.
Profile CardPM
  -1/0  
ROK
post Jun 1 2017, 10:23 
Отправлено #252


Новичок

Сообщений: 2



Хожу в эту клинику не так часто, ибо кошак не болеет. Кастрировали там как то, нормально все прошло. И заболел один раз, писался кровью, ставили катетер, тоже все прошло хорошо. Прошло уже около года, симптомов больше не было.

И как уже убедился, читая подобные форумы и выслушивая знакомых, кормят херней всякой (извините за выражение), видят что питомец болен, но ждут до последнего, что выздоровеет сам самостоятельно, и подходят только когда уже вообще не помочь. Ждут чуда просто глазея дома, как их пупсик стонет и воет от боли. Вы сами виноваты что ваши питомцы больны, а не врач. Следите лучше, кормите качественнее и будет вам счастье.
Profile CardPM
  -1/+2  
levsha1
post Jun 1 2017, 19:19 
Отправлено #253


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(Сергей 1982 @ May 28 2017, 11:27)
Добрый день.
На счет позвоночника, эта травма с детства у неё. Думаю поэтому и запоры у неё. А так она много твердого кала высрала.
Спасибо, на неделю клизма помогла.
Вот как поставить повторную клизму в домашних условиях? Сегодня пробовал поставить, но как то не очень получилось. Вода вышла обратно, а кал не вышел? Может повторить эту процедуру ещё?
*



Каловые массы не выходят потому что они там сильно затвердевшие. Если каждый день потихоньку вливать по 50-100мл, то возможно потихоньку размякнут и выйдут.
Profile CardPM
  0/0  
Apeks
post Jun 12 2017, 21:41 
Отправлено #254


Продвинутый

Сообщений: 193



Добрый день! Прошел год как наш кот упал с 3 этажа, упал очень неудачно. Порода крупная, поэтому наверно и сгруппироваться не смог. Забегая вперед, скажу что жив, здоров и весел. Вот точно не смогу описать, все то что с нами было. Привезли кота ночью, сказали переломы конечностей, и челюсти. Ренген не сделали, мол завтра. Предложили оставить кота-оставили. На следующий день ничего не сделали, опасаясь что операцию не переживет, так как жидкость какая-то в легких. Ладно , ждем. На третий день тоже, ждем. Назначили на четвертый, подписала согласие на операцию. В тот день ждала до 12.00. Волнуюсь, звоню, а они говорят, что у врача выходной!!!! Как???? Если он сам предложил. Звоню говорю, мол если у вас препаратов нет, возможности и тд, скажите-я кота в другую клинику отдам. Они убедили, что операция будет, но позже. Приехала, спрашиваю как лечили, как кормили кота? Они заявляют, что я согласия на лечение не давала. При том, что кот там уже четверо суток, я давала согласие на операцию и оплачиваю суточные. Сердце разрывалось, дети плачут и тоже не понимают, почему врачи ничего не делают. Тут врач видно "вспомнил" что надо лечить кота и пошел ставить ему капельницу. Поставил при мне и ушел. И тут я замечаю, что препарат с истекшим сроком, около полугода. И большими красными буквами с восклицательными знаками написано" не использовать после срока". Удивило его объяснение" а что вы удивляетесь, мы всем так делаем и у всех все хорошо" я его спросила" вы себе тоже просроченные препараты делаете" на что Юрий валентинович( точно уже не помню имена) ничего не ответил. Тут заходит медсестра и говорит" это ваш кот на эфтаназию?" Тут уже терпения у меня не хватило. Позвонила их руководству, специально приехала на встречу. Но на следующий день операцию сделали. Казалось бы все закончилось, а нет.... Два перелома, в том чиле на задней(сложны) перелом поставили спицы. Челюсть сшили, точнее зашили и через нос катетер для питания через зонд. Кормить через зонд было адом, так как диаметр зонда был маленький, растворенный корм под напором шприца выприскивался. Кот хотел есть, запах мяса чувствовал. Через неделю челюсть отвисла вниз, кот выдернул зонд лапой, хотя был в конусообразной защите. Решили заново не устанавливать, пыталась кормить шприцом через зубы вливать, позже сам начал через щелку лакать. Еще трижды возила зашивать челюсть, точнее нити натягивать. Потом поняла принцип и сама починила. В один день прихожу у кота из ноги под кожей острое чтото торчит, наподобии крыла летучей мыши. Опять повезла, врач нажатием вправил , спица вылезла. Через день спица вылезла из кожи. Консультируясь по телефону, поняла, что сама смогу и вытащила эту железку. В общей сложности я ездила почти каждый день или через два-три в течение месяца. Делала самостоятельно около 4-7 уколов в день. Намучалась и физически и сердце разрывалось. На контрольном снимке, поняла, что доктор ничего вразумительного(понятного мне) не сказал. Попросила распечатать все счета. Оказалось, что и просроченные препараты включили и пеленки(хотя я суточные) оплачивала. Один препарат посчитали дважды. Итоговый счет мне пересчитали, и сделали какую-ту скидку. Еще у них прикол( могу ошибаться, поправите если что: цена капельницы складывается: препарат, "шланг", капание почасовое, и отдельно когда доктор делает прокол в вену. Такое первый раз встретила. Если кто себя узнает, то прошу понять что для вашей клиники наши питомцы статистические единицы, а для нас и наших детей члены семьи. Думаю и кличку можно не писать, вспомнили, хотя наверно не будем анонимами . Кот "Август"
П.с. Спицы и расшивание челюсти и последующие манипуляции делали у другого доктора.
Profile CardPM
  0/+1  
Сергей 1982
post Jun 16 2017, 20:22 
Отправлено #255


Новичок

Сообщений: 3



[quote=Apeks,Jun 12 2017, 21:41]
Добрый день! Прошел год как наш кот упал с 3 этажа, упал очень неудачно. Порода крупная, поэтому наверно и сгруппироваться не смог. Забегая вперед, скажу что жив, здоров и весел...

Добрый вечер!
Прочитал Вашу статью и понял, что наши проблемы совсем ерундовские. Так что, желаю Вашей Семье, в том числе и коту, долгих лет жизни и здоровья!!! Удачи Вам!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Meffri
post Jun 27 2017, 15:43 
Отправлено #256


Новичок

Сообщений: 4



[quote=Екатерина Д,May 25 2017, 20:48]
Погубили котенка!!! Не ходите туда, люди. После того, как котенок получил травму, сразу же отвезли его в эту &amp;#34;клинику&amp;#34;! Там прописали только грелку и сделали укол, сказали, что вылечится. В итоге через неделю никаких улучшений, котенок не ходит. Повезли в другую клинику. Там врач сказал, что уже поздно, что не правильно подобрали лечение, что можно было помочь сделав какой-то укол(название не помню). В общем, из-за халатности этого врача, котенок умер с осложнениями. ХАЛАТНЫЕ и НЕКОМПЕТЕНТНЫ

Очень жаль вашего котенка, но мне кажется что вам врачи в той клинике куда в ходили после 4 лапы так сказали потому , что сами просто ничего сделать не могли и не смогли бы, а клеветать на клиники это также как в бизнесе устранять конкурентов очень удобно. Поэтому лично я мнения других врачей не слушаю лучше у знакомых у знать
Profile CardPM
  -1/0  

19 Страницы « < 15 16 17 18 19 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: