9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Все ли мальчики обязаны уметь драться? , Ребенок не хочет заниматься борьбой.

edge
post Nov 20 2011, 21:04 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(СверчОк @ Nov 20 2011, 21:52)
Не, я как раз сама хотела - поначалу. Но потом поняла, что мне это неинтересно в таких количествах и больше вообще ни на что не остается времени... но было уже поздняк метаться: нежелание заниматься музыкой было расценено как "лень" и "отсутствие целеустремленности".
*

не судите мать строго, всем свойственно ошибаться...не думаю, что она из-за вашей потенциальной благодарности заставляла вас учиться...

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Nov 20 2011, 21:15 
Отправлено #92


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(edge @ Nov 20 2011, 22:04)
не судите мать строго, всем свойственно ошибаться...не думаю, что она из-за вашей потенциальной благодарности заставляла вас учиться...
*

Да не... она хотела как лучше, думала, что я буду потом рада, что не бросила. Сама она всю жизнь хотела научиться на флейте играть, но флейту ей не купили и заниматься не отправили.
Просто дело тут не в отношении к желаниям родителей. Одно дело хотеть чему-то научиться в принципе, совсем другое - когда тебя начитают учить этому как профессионала. Я так думаю, что лучше ребенку походить в несколько секций и кружков, понемногу в них всему поучиться и тихо уйти из каждого, если пропадает интерес к занятию, чем пилить что-то одно без желания. Исключение - только если ребенок загорелся чем-то, жизни без этого занятия себе не представляет (у меня перед глазами такой пример - человек только об этом и думает). Тогда да - надо рыть в этом направлении.
Profile CardPM
  0/0  
Ita08
post Nov 27 2011, 21:50 
Отправлено #93


Завсегдатай

Сообщений: 519



Ну вот мой тоже походил малость на дзюдо и тренер вроде положительно отзывался, а он сейчас ни в какую. Мальчишке 11 лет, правда увлекся сейчас радиоэлектроникой, паять может целый день, но ведь это тоже вредно. А с другой стороны ему же это нравится, так все наши убеждения с мужем о необходимости заниматься спортом разбиваются как морские волны о скалы.
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Nov 28 2011, 08:15 
Отправлено #94


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Видимо, нет.
Посмотрела на поединки по тхэквондо (была товарищеская встреча). Один мальчик категорически отказался драться. Его сняли с соревнования.
Знаю, что в каратэ мальчики не вступают в бой с девочками, но в тхэквондо мальчики соревновались с девочками. При этом девочки выигрывали у мальчиков, смело их атаковали, были более решительными.
Подозреваю, что наличие бойцовского духа зависит не от пола, а от характера.
Profile CardPM
  0/0  
chugun_11
post Nov 28 2011, 12:12 
Отправлено #95


Пользователь

Сообщений: 28



дайте ребёнку спокойно развиваться. если нравится - пусть делает и учиться, не нравится - то зачем терять время впустую.
Profile CardPM
  0/0  
sts_2003
post Dec 2 2011, 11:26 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 1 255



Цитата(Ita08 @ Nov 27 2011, 22:50)
Ну вот мой тоже походил малость на дзюдо и тренер вроде положительно отзывался, а он сейчас ни  в какую. Мальчишке 11 лет, правда увлекся сейчас радиоэлектроникой, паять может целый день, но ведь это тоже вредно. А с другой стороны ему же это нравится, так все наши убеждения с мужем о необходимости заниматься спортом разбиваются как морские волны о скалы.
*

на спорте жизнь не заканчивается smile.gif может у вас будущий гений растет в другом направлении.спорт тож в какой-то мере вреден wink.gif .не зря говорят,физкультура лечит,а спорт-калечит.моему 7,мы правда в спорте.но я была бы рада,если бы он чем-нибудь таким увлекся.а спортом можно и самим заниматься-зарядку делать,отжиматься,подтягваться,да и бегать выходить. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Oleg Ku
post Dec 2 2011, 21:31 
Отправлено #97


Иногда

Сообщений: 2 027
Из: Чебоксары



Я 9 лет школы ходил в танцевальную группу, много танцевали, много гастролировали. Пробовали родители отдавать меня в дзюдо и бокс - не понравилось. Я, наверное, неполноценный...
Profile CardPM
  0/0  
tabby
post Dec 3 2011, 20:07 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 1 704



Цитата(Oleg Ku @ Dec 2 2011, 22:31)
Я 9 лет школы ходил в танцевальную группу, много танцевали, много гастролировали. Пробовали родители отдавать меня в дзюдо и бокс - не понравилось. Я, наверное, неполноценный...
*

много лет наблюдала за ансамблем Н.Г.Вагаповой(сестренка там танцевала)
они тоже много выступали ,гастролировали,,"Артек",Геленджик,болгария,Финляндия...
и мальчиков там было достаточно ,и они точно могли за себя постоять и без дзюдо.
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Dec 3 2011, 23:14 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 20 585



Государство сказало: "мужчина должен уметь бороться, мужчина – это воин!"...и придумало армию laugh.gif
А вообще, недавно наблюдала картину в классе, как две мамы ругались из-за сыновей...мама, чей сын не мог дать сдачи, особо сильно наезжала на мать, чей сын отлично умеет задираться...в стороне стоял обижаемый мальчик, глаза его были опущены, понятно, что вся ситуация для него была унизительной, но его мама не сделала выводы, и мальчик пошел плясать...


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Dec 3 2011, 23:25 
Отправлено #100


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



по сабжу ОБЯЗАН!
другое дело почитав тему и как мамы жалуется что их 9-10 летнии мальчики не хотят заниматься карате или борьбой
могу сказать следующие, у нас просто система тренировки нацелена на спортивный результат в подобных секциях, то есть слабых сразу отсеивают... разными способами и иной раз не очень корректными... например ставят в качестве мешка к более подготовленным в спарринге...
соответственно у многих заниматься сразу пропадает энтузиазм...
увы таковы реалии спорта, и к сожалению у нас ещё оч мало секций где по принципу фитнесс клубов есть индивидуальные занятия и другой подход
могу предложить просто нескольким мамашам объединиться и найти реального тренера который в игровой форме займётся обучением,.... и вы увидите разницу интерес сразу появиться как только пойдут результаты


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+1  
Шестая
post Dec 4 2011, 10:07 
Отправлено #101


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Сын впервые пришел с фингалом под глазом. Вступил в неравный бой с второклассником. Слез не было, было удовлетворение от того, что у противника такой же синяк на лице.

Делаю вывод, что драться он умеет. Как он будет использовать это умение, другой вопрос.

slov, надеюсь, что в платной секции в фитнес-клубе такой метод тренировки исключен.
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Dec 5 2011, 00:13 
Отправлено #102


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Шестая @ Dec 4 2011, 11:07)
slov, надеюсь, что в платной секции в фитнес-клубе такой метод тренировки исключен.
*

я привёл пример.... что фитнесс клубы работают по клубной системе.... и не нацелены на результат-соревнования, кубки звания и т.д....
потому и отношение другое... я не знаю секций бокса самбо...где так бы работали... там нужен результат и группы слишком большие, у каждого тренера любимчики несколько человек, а на остальных ему наплевать...
вообще в подобные секции лучше идти лет в 13-14...


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Dec 5 2011, 00:28 
Отправлено #103


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(slov @ Dec 5 2011, 01:13)
у каждого тренера любимчики несколько человек, а на остальных ему наплевать...
*

Да-да, все именно так. Сыну все равно нравилось, хоть в любимчики и не входил. Но вот мне не нравилось! Я не за это деньги платила как бы.... да еще и ходить (время тратить на дорогу и занятие) только чтобы побесился и поработал статистом?
Сменили вид спорта - вроде бы все довольны rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Dec 5 2011, 00:29 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Oleg Ku @ Dec 2 2011, 22:31)
Я 9 лет школы ходил в танцевальную группу, много танцевали, много гастролировали. Пробовали родители отдавать меня в дзюдо и бокс - не понравилось. Я, наверное, неполноценный...
*

Ку! Ты ж харизматичный! Ты и словом всех уболтаешь!

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
kakusa
post Jun 2 2012, 09:59 
Отправлено #105


Пользователь

Сообщений: 61



В наше неспокойное время (а впрочем когда оно было спокойным - в истории любой страны всегда что-то да происходит и боевые искусства зарождались во всех странах..), я считаю любому ребенку необходимо дать уроки самообороны, чтоб была хоть какая то подготовка (не помешает), даже девчонкам (не зря ведь стиль винь-чунь придумал, хотя есть девчонки, которые киокусинкай занимаются-жесть).

Если ребенок активный - будет заниматься дальше сам, если нет, ну годик позаниматься чтоб навык выработать и хватит - это немного сродни велосипеду - стоит один раз научиться и все, не для рекордов и достижений, не для инициирования драк, а для самообороны и то в крайнем случае, порой словом защититься проще, ну а уж если наркоманы какие попались или пьяные, тогда 2 пути - бежать или включать стиль тигра, причем первый путь предпочтительнее, так как во втором случае даже если всех покрошить в порошок - приедет доблестная МИ-Полиция и сделает тебя крайним...
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения