9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Все ли мальчики обязаны уметь драться? , Ребенок не хочет заниматься борьбой.

blondilla
post Nov 18 2011, 15:54 
Отправлено #76


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Редкая, моя дочь занимается бальными танцами. Нынешний её партнер занимался борьбой пару лет, занимал призовые места, но в итоге бросил, так как не нравилось ему это и всё тут. Мама отвела его на спортивные бальные танцы, куда он ходит 3-й год и с большим удовольствием, уже несколько раз был финалистом разных соревнований в разных городах. Бросать танцы и не думает, что называется - нашел себя. А по жизни - обычный нормальный задиристый пацан, и подраться и побузить любит - сил и умения хватает, за себя и за девочку впрячься всегда в состоянии. Что имеем в итоге - красивого стройного сильного парня, умеющего и побороться и великолепно танцующего. Это ли не идеал для девушек?

Сообщение отредактировал blondilla - Nov 18 2011, 15:54

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Nov 18 2011, 16:05 
Отправлено #77


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(blondilla @ Nov 18 2011, 16:54)
Это ли не идеал для девушек?
*

Вау...... заверните мне такого, беру!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Редкая
post Nov 18 2011, 16:06 
Отправлено #78


Постоялец

Сообщений: 377
Из: ауры



Прихожу к выводу: как же это сложно помочь ребенку "найти себя", "найти свое". из всего, что мы пробовали до сих пор к "своему" не пришли. всегда на "ура" бассейн, но с ним болеется чаще.

--------------------
Не причиняй себе вреда только для того, чтобы вписаться.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Nov 18 2011, 16:10 
Отправлено #79


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Редкая @ Nov 18 2011, 17:06)
Прихожу к выводу: как же это сложно помочь ребенку "найти себя", "найти свое".
*

Сложно. Но лучше сменить 20 кружков и секций, чем ходить в одну и ненавидеть за это родителей wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Nov 18 2011, 16:15 
Отправлено #80


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(СверчОк @ Nov 18 2011, 17:10)
Сложно. Но лучше сменить 20 кружков и секций, чем ходить в одну и ненавидеть за это родителей wink.gif
*

Кстати, да smile.gif По крайней мере, ребенок не зацикливается на чем-то одном, ведь известно, что спортсмены обычно "варятся в собственном соку", у них свой мирок, а всё остальное для них обычно - фу.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Nov 18 2011, 16:53 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Цитата(Оля Р @ Nov 18 2011, 15:44)
Зря вы так про секции...стоять по полчаса в "позе" один и тот же прием повторять их там никто не учит.
*

Зря не зря, в секции мы ходим и знаем, чему и как их там учат. Один прием, или блок, или как он там называется, по три-четыре занятия учат. По-Вашему, самбо или карате это как? Бои как в кино бесконечные? Причем сразу, пришел и в бой бросился? Деть себе так же представляет, поэтому ему скучно бывает. Моей девочке нравится. В первую очередь это дисциплина, строжайшая причем.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Nov 18 2011, 16:55 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



А тренер в самбо кто? Мужчина или женщина?

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Nov 18 2011, 16:57 
Отправлено #83


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(есть работа @ Nov 18 2011, 17:53)
самбо или карате это как? Бои как в кино бесконечные? Причем сразу, пришел и в бой бросился? Деть себе так же представляет, поэтому ему скучно бывает.
*

Это точно! laugh.gif так они чаще всего и думают wink.gif А когда выясняется, что еще и со скакалочкой надо учиться прыгать...... blink.gif laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Svetlana_MAX
post Nov 18 2011, 18:12 
Отправлено #84


Пользователь

Сообщений: 40



Мои родители всегда считали безделье страшный грех:)))))) Но выбор был всегда мой и только мой!!!!!!Поэтому, переходила я в кучу секций и спортивных и не очень(карате кстати тоже 2,5 года). Из спортивных любимыми стали плаванье дало отличное здоровье( перестала болеть простудами всякими и по сей день не жалуюсь) и баскетбол умение работать в команде, хорошая реакция. А еще я в художку с садика ходила. Мне бы не понравилось если бы мне сказали НАДО ЗНАЧИТ НАДО! ЕЩЕ СПАСИБО СКАЖЕШЬ!
Profile CardPM
  0/0  
klimuk
post Nov 19 2011, 16:50 
Отправлено #85


Пользователь

Сообщений: 87



Если ему не нравиться то и не надо заставлять. Значит найдет себя в чем то другом. Моему сыну 6,5 лет, тоже пытались заниматься борьбой но не пошло у него. Настаивать не стала. Начали ходить в бассейн и на скалолазание. Ему пришлось по душе. Прежде всего все виды спорта нацелены на укрепление здоровья, силы, гибкости, на умение владеть своим телом и разумом. Главное чтоб для здоровья было полезно а каким уж видом спорта он будет увлекаться не важно.
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Nov 20 2011, 00:26 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Greblin @ Nov 18 2011, 15:55)
Странный, хотя и распространенный родительский деспотизм в надежде на будущее спасибо... а оно нужно, это спасибо, и часто ли оно реально случается? smile.gif
*

Мои родители рассуждали также...в результате я не закончила музыкальную школу по классу фортепиано, о чем очень пожалела уже в подростковом возрасте...лучше бы они настояли на продолжении обучения...

По теме:уже писали подобное, но повторюсь из личного опыта, большинству мальчиков нравится сам бой, а не подготовка...но не бывает боя без подготовки...поэтому нужно присмотреться к ребенку, если ему нравится помутузить кого-нибудь, посмотреть бои по телеку и т. д., значит, ему просто лень заниматься подготовкой, и нет у него протеста против драк и боевых искусств...

Цитата(Оля Р @ Nov 18 2011, 15:44)
один и тот же прием повторять их там никто не учит.
*

эх...еще как учат...один и тот же прием по нескольку раз на каждой тренировке...но так и должно быть...


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
sts_2003
post Nov 20 2011, 12:46 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 1 255



считаю,чтоб уметь драться,не обязательно ходить через не хочу,под гнетом мамы в самбо или подобного рода кружки.мой на гимнастику ходит,но драться умеет и без самбо,и приемы знает,передачи смотрел,где учили этим приемам.постоять за себя и девочку защитить пока что может.заставлять ходить можно первое время,пока скучно,нудно и через скакалку прыгать приходится,и по сто раз одно движение делать,дети ведь хотят сразу и все-все приемы и в бой.потом может втянутся и полюбить.а вот если уж и потом никак душа к такому виду спорта не лежит,то зачем насильно-то продолжать заниматься.может у него к другому способности и петь,рисовать или танцевать нравится.не понимаю слов "потом спасибо скажет".много таких,кто спасибо сказал?мою сестру через нехочу в музыкалку водили,уже почти 40,а все спасибо не говорит,одни отрицательные эмоции.Моих родственников (их две сестры) силом тож в музыкалку водили,так сейчас один негатив.я танцами бредила,болела просто,но мне запрещали,в другой ходить заставляли.и ничего хорошего от этого не вышло.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Nov 20 2011, 17:20 
Отправлено #88


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(edge @ Nov 20 2011, 01:26)
Мои родители рассуждали также...в результате я не закончила музыкальную школу по классу фортепиано, о чем очень пожалела уже в подростковом возрасте...лучше бы они настояли на продолжении обучения...
*

Зато моя мама тоже надеялась на благодарность, как результат: лет 15 ненавидела фортепиано и классическую музыку (теперь успокоилась), играть не умею ни на одном музыкальном инструменте. Жалею только о потерянном времени с 5 до 12 лет.
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Nov 20 2011, 18:17 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(СверчОк @ Nov 20 2011, 18:20)
Зато моя мама тоже надеялась на благодарность, как результат: лет 15 ненавидела фортепиано и классическую музыку (теперь успокоилась), играть не умею ни на одном музыкальном инструменте. Жалею только о потерянном времени с 5 до 12 лет.
*

Ну, у вас это отдельный случай, так как у меня сложилось впечатление, что вы против всего, что предлагала вам мать...и фортепьяно вы не любили потому, что именно мама вам его предложила...

Я тоже вожу в музыкальный ансамбль и на борьбу...и порой сын не хочет идти, лень, интереса нет и т. д. Я стараюсь акцентировать на его победах, и что все трудности носят временный характер...и поверьте, благодарности я вообще не жду, благодарность для меня – это счастливый, разносторонне развитый человек в будущем...


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Nov 20 2011, 20:52 
Отправлено #90


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(edge @ Nov 20 2011, 19:17)
и фортепьяно вы не любили потому, что именно мама вам его предложила...
*

Не, я как раз сама хотела - поначалу. Но потом поняла, что мне это неинтересно в таких количествах и больше вообще ни на что не остается времени... но было уже поздняк метаться: нежелание заниматься музыкой было расценено как "лень" и "отсутствие целеустремленности".
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения