9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Все ли мальчики обязаны уметь драться? , Ребенок не хочет заниматься борьбой.

СверчОк
post Nov 17 2011, 09:26 
Отправлено #46


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Шестая @ Nov 17 2011, 10:22)
Именно для того, чтобы чужой мальчик не самоутверждался за счет много ребенка
*

Вот для этого и надо уметь если не драться, то давать сдачи уж точно! А Макс Покровский наверное, не совсем прав, пряча своих детей дома от "жестоких реалий". С этим надо учить жить, а не прятаться - ИМХО.
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Nov 17 2011, 09:27 
Отправлено #47


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Первый @ Бах)
Бьёшь доской по голове, втыкаешь ферзя в ухо - шах и мат!
не исключена и такая комбинация )
Profile CardPM
  0/0  
Marta888
post Nov 17 2011, 09:27 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 226



Цитата(СверчОк @ Nov 17 2011, 10:26)
Вот для этого и надо уметь если не драться, то давать сдачи уж точно! А Макс Покровский наверное, не совсем прав, пряча своих детей дома от "жестоких реалий". С этим надо учить жить, а не прятаться - ИМХО.
*

согласна на 100%.

--------------------
Aquila non captat muscas
Я стараюсь
Profile CardPM
  0/0  
ТинТин
post Nov 17 2011, 10:05 
Отправлено #49


Новичок

Сообщений: 2



Мужчина не обязан уметь драться, но лучше все же уметь это делать - для внутренней уверенности, да и просто пригодиться может. Просто парень еще видно не готов к этому. Запишите его просто на какую-нибудь другую спортивную секцию - хоть на плавание, чтоб здоровеньким был, а к борьбе он и сам постепенно придет. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Тэу
post Nov 17 2011, 10:21 
Отправлено #50


Пользователь

Сообщений: 75



Цитата(Игра @ Nov 17 2011, 09:04)
наш папа сказал, что обязательно будет водить в спортивные секции, тк
- спорт дисциплинирует
- мальчик должен уметь драться и самообороняться
- нечего свободное время деткам оставлять. иначе дурные мысли им в голову лезут.
*

Полностью согласна с этим высказыванием. И пусть у нас не мальчик, а девочка, воспитываем по тому же принципу. Дочь занимается фигурным катанием, с классом ходят в школу искусств (танцы и театр), по выходным бассейн. Вечером обязательно полчаса гуляем все вместе. Наш папа постоянно говорит дочери:"Сама не лезь, но если обижают - дай сдачи".
Profile CardPM
  0/+1  
Харей
post Nov 17 2011, 11:15 
Отправлено #51


Начинающий

Сообщений: 21



У каждого по разному в жизни может сложиться, один свою хорошую физ подготовку использует чисто для самообороны, другой случайно человека убивает, третий желанием защитить другого человека попадает за решетку, так как толпа противников дает против него показания. Четвертый может быть слишком уверен в определенной ситуации, а против него будет огнестрельное оружие.
А к чему это я, к тому, что надо иным образом к таким ситуациям готовиться. более универсальным способом. Надо учить не нарушать законы мира, чтоб небыло наказаний за это. Можно научить ребенка, как обрести самого мощного покровителя(имеется ввиду бог), который и будет защищать от всех напастий. Этот вариант мне видится значительно более универсальным, нежели научить драться. Чем больше дерешся, тем больше может быть внутренней агрессии, тем больше наказание. На одного сильного всегда найдется 10 слабых, которые его раздербанят при желании. Поэтому и проще искать всесильного покровителя.

Все имхо smile.gif Хочется чтоб вы увидели альтернативную точку зрения smile.gif
Ато всем лишь бы сильнее быть да подраться.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Nov 17 2011, 11:18 
Отправлено #52


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Харей @ Nov 17 2011, 12:15)
Можно научить ребенка, как обрести самого мощного покровителя(имеется ввиду бог
*

Уууу... ну, все понятно. Хочу только напомнить народную мудрость: "На бога надейся, но сам не плошай" wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Харей
post Nov 17 2011, 11:22 
Отправлено #53


Начинающий

Сообщений: 21



На бога не надеяться надо, верить надо в него и в силу его и давать и давать ему (молиться) а взамен он исполнит любые ваши просьбы, о защите ли, или еще о чем-то smile.gif
хотя я наверно невтеме тут вообще smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Nov 17 2011, 11:23 
Отправлено #54


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



согласна с Программистом, достаточно общей физподготовки, куда полезнее отдать "недрачуна" на плавание, чем насиловать.
а вот с геной вообще не согласна laugh.gif видно, что его теория щастья не принесет в жизни, а последние мозги может выбить smile.gif

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Nov 17 2011, 11:26 
Отправлено #55


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(Харей @ Nov 17 2011, 12:22)
а взамен он исполнит любые ваши просьбы, о защите ли, или еще о чем-то smile.gif

*

ага ага, а если не исполнит, то значит чел где-то нагрешил и расплачиваеццо. страдания очищают душу, да. пусть даже с 7 лет biggrin.gif

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Nov 17 2011, 11:28 
Отправлено #56


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Харей @ Nov 17 2011, 12:22)
верить надо в него и в силу его и давать и давать ему (молиться) а взамен он исполнит любые ваши просьбы, о защите ли, или еще о чем-то smile.gif
*

милые "товарно-денежные отношения" типа "ты мне - я тебе" rolleyes.gif Я в тебя верю, а ты за это помогай, желания исполняй, защищай... Сорри за офф, не удержалась.
Profile CardPM
  0/0  
Харей
post Nov 17 2011, 12:57 
Отправлено #57


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(mamochka @ Nov 17 2011, 12:26)
ага ага, а если не исполнит, то значит чел где-то нагрешил и расплачиваеццо. страдания очищают душу, да. пусть даже с 7 лет  biggrin.gif
*

душе любого ребенка, рождающегося на земле уж точно не 7 лет, а миллиарды лет, если в земном исчислении, поэтому от прошлых грехов страдать может и новорожденный, тут уж ничего не поделаешь. молиться только за него можно, чтоб его грехи списать.
Profile CardPM
  0/0  
Харей
post Nov 17 2011, 13:00 
Отправлено #58


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(СверчОк @ Nov 17 2011, 12:28)
милые "товарно-денежные отношения" типа "ты мне - я тебе"  rolleyes.gif Я в тебя верю, а ты за это помогай, желания исполняй, защищай... Сорри за офф, не удержалась.
*

Тут несколько иначе. Вы либо находитесь в стаде господа и пасетесь на под его контролем, и тогда он охраняет вас от волков и болезней, либо вы сбежали из стада, и бегаете где угодно на свободе, там уж вы сами за себя отвественны.
Как только вы думаете о боге. молитесь ему, признаете его силу, тогда вы автоматически возвращаетесь под его контроль, поэтому он и может вам помочь. А если вы грешите где-то и про бога забыли, то и он про вас знать не знает, помнит только, что была такая хорошая овечка, но к сожалению сбежала, и всегда надеется, что когда-нибудь она вернется.

Сообщение отредактировал Харей - Nov 17 2011, 13:01
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Nov 17 2011, 13:13 
Отправлено #59


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(Харей @ Nov 17 2011, 14:00)
Вы либо находитесь в стаде господа и пасетесь на под его контролем, и тогда он охраняет вас от волков и болезней, либо вы сбежали из стада, и бегаете где угодно на свободе, там уж вы сами за себя отвественны.
*

ггг хорошая сказочка для тех, кто не хочет нести за себя ответственность. а фигли, нагрешу я, помолюся, да и простит меня бог. уж точно не этому надо учить детей.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Nov 17 2011, 13:28 
Отправлено #60


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Харей)
хотя я наверно невтеме тут вообще
единственная здравая мысль из Ваших уст в рамках данной темы, Вы уж простите ))
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения