9 Страницы « < 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Все ли мальчики обязаны уметь драться? , Ребенок не хочет заниматься борьбой.

Perchok
post Jun 5 2012, 21:08 
Отправлено #106


Постоялец

Сообщений: 321



а мне кажется что лучше отправлять в такие секции нужно лет 10-13, когда ребёнок уже понимает что к чему, но не в коем случае не надо заставлять его ходить силой - из этого ничего хорошего не выйдет.
Profile CardPM
  0/+1  
del55
post Oct 2 2019, 02:14 
Отправлено #107


Эксперт

Сообщений: 997



Хотел попросить совета насчет сына, ему 13 лет, есть лишний вес. Очень хочет заниматься боксом, считает, что будет более мужественным (но он это как-то по-своему понимает, типа в классе будут уважать и т.п.), да и в подъезде живет мальчик (тоже не худой), он раньше совсем не спортсмен был, но его родители заставляли и он уже 2 года занимается, выиграл где-то серебро. Я так подумал, вроде бы лишний вес не такая проблема в этом деле, на соревнованиях всегда есть мальчики совсем не спортивного вида, они тоже боксируют, учатся преодолевать себя.
Все никак не могу решить, стоит ли тратить на это время. А какие положительные и отрицательные последствия могут быть? Не забросит учебу на этом фоне?
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Oct 2 2019, 06:14 
Отправлено #108


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 091
Из: обретатель велосипеда



del55, будут ли проблемы с учёбой узнаете только тогда, когда попробуете. А вот мешать 13л дармоеду в его планах - это преступление

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Oct 2 2019, 06:34 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 17 534



del55, если вы, как родитель, морально готовы к тому, что может не удачно прилететь в голову или случиться другая травма, то почему бы не заняться ребёнку боксом.
Как сказала теренер в спортивной школе, для здоровья идут на ЛФК, а у нас нагрузки и риски.
Profile CardPM
  0/0  
Immigrant
post Nov 7 2019, 15:03 
Отправлено #110


Эксперт

Сообщений: 761
Из: Чебоксары



Цитата(del55 @ Oct 2 2019, 02:14)
Хотел попросить совета насчет сына, ему 13 лет, есть лишний вес. Очень хочет заниматься боксом, считает, что будет более мужественным (но он это как-то по-своему понимает, типа в классе будут уважать и т.п.), да и в подъезде живет мальчик (тоже не худой), он раньше совсем не спортсмен был, но его родители заставляли и он уже 2 года занимается, выиграл где-то серебро. Я так подумал, вроде бы лишний вес не такая проблема в этом деле, на соревнованиях всегда есть мальчики совсем не спортивного вида, они тоже боксируют,  учатся преодолевать себя.
Все никак не могу решить, стоит ли тратить на это время.  А какие положительные и отрицательные последствия могут быть? Не забросит учебу на этом фоне?
*


Мое мнение - в старших классах надо готовиться к экзаменам, посещать репетиторов.
Лишний вес - сейчас в боксе чемпион мира в тяжелом весе - толстяк Энди Руис. А вообще, бокс такой вид спорта, достаточно травмоопасный. Двое знакомых им занимались - один храпит всю жизнь по ночам, другой бросил - надоело терпеть болезненные удары в голову, но он серьезно занимался, в первые годы такого не будет, тем более у ребенка. И велика вероятность, что травмы могут в старости проявиться. Неслучайно, во многих стилях каратэ, например, удары в голову бывают часто запрещены. Во взрослом же возрасте занятия любым БИ и попадание в ментовку за какую-нибудь драку в клубе/баре/улице очень может привести к уголовке - по не так давно одобренному Закону занятия боксом и любым БИ приравниваются к ношению оружием и является отягчающим обстоятельством. Если в одной и той же ситуации обычного человека за драку могут и отмазать, или посадить на пару суток, то боксеру дадут срок.
С другой стороны в первый год - никто его на ринг ставить не будет, просто общая физ.подготовка, да и потом ничего опасного не будет, мышцы появятся, жирок уйдет.

А вообще, лично я больше люблю игровые виды спорта. В России и странах СНГ какой-то культ боевых единоборств - это такое наследие 90-х. В Европе там любят футбол, баскетбол. В США - регби, баскетбол, бейсбол, хоккей. Игровые вилы спорта приучают к взаимодействию в коллективе. Смелость и физику также развивают.

Сообщение отредактировал Immigrant - Nov 7 2019, 15:10

--------------------
Я - гражданин РФ, рожденный в г.Чебоксары еще в СССР. Пусть не смутит Вас мой ник! Ленин, Пётр 1, Толстой, Чайковский, Тютчев - все они были иммигрантами, прожив какое-то время заграницей!
Profile CardPM
  0/+1  
Гильотин
post Nov 7 2019, 15:29 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 14 105



Цитата(del55 @ Oct 2 2019, 02:14)
Хотел попросить совета насчет сына, ему 13 лет, есть лишний вес. Очень хочет заниматься боксом, считает, что будет более мужественным (но он это как-то по-своему понимает, типа в классе будут уважать и т.п.), да и в подъезде живет мальчик (тоже не худой), он раньше совсем не спортсмен был, но его родители заставляли и он уже 2 года занимается, выиграл где-то серебро. Я так подумал, вроде бы лишний вес не такая проблема в этом деле, на соревнованиях всегда есть мальчики совсем не спортивного вида, они тоже боксируют,  учатся преодолевать себя.
Все никак не могу решить, стоит ли тратить на это время.  А какие положительные и отрицательные последствия могут быть? Не забросит учебу на этом фоне?
*


Сам по себе лишний вес, это не айс.
Если прикинуть, то примерно килограмм 12. Вот теперь возьмите рюкзак с таким весом, и ежедневно его таскайте на себе по 24 часа. А это нагрузка на все органы, позвоночник и коленные суставы.
Вам оно надо?
Потом. Излишняя потливость. неприятный запах. Пятна под мышками на футболке или рубашке. Кожа, местами, как у беременных. В бассейне или на пляже не айс. Оно надо?
Я уж не говорю про внешний вид.
Совет: в любую секцию. Хоть настольный теннис. Бокс - замечательно.

И еще: многие наслышаны о скандале на Матч ТВ между талантливым Уткиным и красоткой Канделаки. Мотайте на ус...
Дерзайте.
Profile CardPM
  0/0  
Kostas MB
post Nov 7 2019, 16:24 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 1 480



Цитата(del55 @ Oct 2 2019, 02:14)
Все никак не могу решить, стоит ли тратить на это время. 
*

время на "это" надо начинать "тратить" лет так с 5-6, в зависимости от развития...
тогда и лишнего веса у детей не будет и уверенность в себе появится... dry.gif
Цитата(Perchok @ Jun 5 2012, 21:08)
а мне кажется что лучше отправлять в такие секции нужно лет 10-13, когда ребёнок уже понимает что к чему, но не в коем случае не надо заставлять его ходить силой - из этого ничего хорошего не выйдет.
*

согласен..
а до этого секции борьбы в помощь, для общего развития..
а морду бить и за год научиться можно

Сообщение отредактировал Kostas MB - Nov 7 2019, 16:26
Profile CardPM
  0/0  
Без иллюзий
post Nov 7 2019, 16:33 
Отправлено #113


Постоялец

Сообщений: 289



А на плавание ребёнок не хочет? Мой ходит, и у них на секции есть несколько полноватых мальчиков, вот их специально и отдали на секцию, чтоб похудеть. Главное условие - не есть после тренировки, как бы ни хотелось.
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Nov 7 2019, 16:52 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Мальчику полезнее радиокружок будет. Всегда пригодиться. Развитый мозг , всяко лучше будет , пустой головы с небольшими мышцами. Инженерный профиль .

Сообщение отредактировал norman - Nov 7 2019, 16:55
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Nov 7 2019, 17:00 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 7 154



Цитата(norman @ Nov 7 2019, 16:52)
Мальчику полезнее радиокружок будет. Всегда пригодиться. Развитый мозг , всяко лучше будет , пустой головы с небольшими мышцами. Инженерный профиль .
*

Я уж сначала подумал, что Артилерию разбанили тут, а не, другой человек.
Profile CardPM
  0/+3  
norman
post Nov 7 2019, 17:02 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Цитата(svas @ Nov 7 2019, 17:00)
Я уж сначала подумал, что Артилерию разбанили тут, а не, другой человек.
*



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Kostas MB
post Nov 7 2019, 17:10 
Отправлено #117


Активный

Сообщений: 1 480



Цитата(Без иллюзий @ Nov 7 2019, 16:33)
Главное условие - не есть после тренировки, как бы ни хотелось.
*

после тренировки наоборот надо чутка поесть..
и перед тренировкой часа за полтора...
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Nov 7 2019, 17:18 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Цитата(Kostas MB @ Nov 7 2019, 17:10)
после тренировки наоборот надо чутка поесть..
*

Чтобы предотвратить дальнейшее разрушение мышц, есть нужно сразу после тренировки.
Profile CardPM
  0/+1  
Без иллюзий
post Nov 7 2019, 18:57 
Отправлено #119


Постоялец

Сообщений: 289



Цитата(Kostas MB @ Nov 7 2019, 17:10)
после тренировки наоборот надо чутка поесть..
и перед тренировкой часа за полтора...
*

Как же так? Ведь если поесть, все потраченные на тренировке калории вернутся. И о похудении не может быть и речи
Profile CardPM
  0/0  
Kostas MB
post Nov 8 2019, 15:27 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 1 480



Цитата(Без иллюзий @ Nov 7 2019, 18:57)
Как же так? Ведь если поесть, все потраченные на тренировке калории вернутся. И о похудении не может быть и речи
*

худеют от тренировок и правильного питания.
иначе от постоянного стресса и недоедания, при малейшей возможности организм будет запасать калории.
есть надо часто и понемногу и много пить + тренировки. Тогда будет толк..
а качаться и не жрать - это чушь...
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения