3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Вредные привычки , и надо ли с ними бороться?

Фрост
post Oct 18 2006, 13:36 
Отправлено #1


Unregistered





У каждого из нас по мнению, в основном, окружающих "целый вагон и маленькая тележка" вредных привычек. Из этого списка с небольшой частью мы согласны. Но вот стоит ли от всех них избавляться, тем более если они самому владельцу и не мешают. Даже больше, они ему нравяться. Ведь в жизни и без того так мало вещей, которые приносят тебе радость. Стоит ли себя ограничивать, уменьшая тем самым радость своего бытия в этом бренном, полным всякого дерьма мире. Понимаю, что за все надо платить, ну а если человек не против. Чтобы он был за, альтернатива должна быть намного лучше и именно для него, чтоб он сам так считал и ощущал. Иначе никогда не убедишь человека избавиться от его вредной привычки.
  0/0  
монна
post Oct 20 2006, 21:34 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 335



Лучше избавиться, кнечно.
Profile CardPM
  0/0  
Dim@dze
post Oct 20 2006, 21:44 
Отправлено #3


--->

Сообщений: 1 323
Из: п. Кугеси



Ну, допустим ты куришь, уговоривают тебя бросить, а тебе оно надо? Чем заменишь ты для себя это самое время, которое ты привык проводить за выкуриванием сигаретки, наслаждаться дымком, ароматом хороших сигарет, и т.д. Подумай, что есть для тебя вредная привычка....
У каждого свои недостатки dry.gif

--------------------

ICQ Number: 217-929-221

dim@dze
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Nov 22 2006, 13:30 
Отправлено #4


Unregistered





Цитата
стоит ли от всех них избавляться (от вредных привычек - прим. ред.), тем более если они самому владельцу и не мешают.

Владельц может думает, что и не мешают (хотя на самом деле мешают - на то они и вредные привычки), но вот окружающих они точно достают. Взять к примеру курение - чего стоит только один сигаретный дым. Поэтому если "владелец" вредных привычек не понимает что от них нужно избавится (или не хочет), то окружающие в некоторых случаях имеют право заставит его это сделать.
  0/0  
ёрофеич
post Nov 24 2006, 20:54 
Отправлено #5


Unregistered





Цитата(Dim@dze)
Ну, допустим ты куришь, уговоривают тебя бросить, а тебе оно надо?

ага не надо. Лучше умереть от рака легких или эмфиземы.
  0/0  
Travoved
post Nov 30 2006, 10:11 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 93
Из: Шумерля



Вредные привычки можно рассматривать как своего рода "модель выживания". То есть, благодаря такой привычке, человек начинает себя чувствовать комфортно.
Правильно было подмечено, пока не будет найдена адекватная замена вредной привычке, избавиться от неё будет невозможно.

Допустим, привык человек в носу ковырять, ему вроде нравиться, но людям на это неприятно смотреть. Предложите ему ковырять в ухе, смотриться эстетичнее, чем ковыряние в носу, но для техники безопасности желательно подстричь ногти.
Profile CardPM
  0/0  
Badger
post Nov 30 2006, 10:28 
Отправлено #7


ненавижу людей, люблю пообщаться...

Сообщений: 780
Из: Чебоксары



Цитата(ёрофеич @ Nov 24 2006, 20:54)
Цитата(Dim@dze)
Ну, допустим ты куришь, уговоривают тебя бросить, а тебе оно надо?

ага не надо. Лучше умереть от рака легких или эмфиземы.
*


ёрофеич, это личное дело каждого.

Имхо от привычки надо избавлятся, когда появляется зависимость и злоупотребление ею.
в остальном случае маленькие радости не во вред, а в расслабон... biggrin.gif

Сообщение отредактировал Badger - Nov 30 2006, 10:33

--------------------
Да будет проклято то место, где растет дерево для моего гроба...
Profile CardPM
  0/0  
ёрофеич
post Dec 2 2006, 13:14 
Отправлено #8


Unregistered





Цитата(Badger)
Имхо от привычки надо избавлятся, когда появляется зависимость и злоупотребление ею.

Дарагой, когда появилась зависимость[B] уже поздно.
  0/0  
MariaMaria
post Mar 13 2011, 21:14 
Отправлено #9


Новичок

Сообщений: 9



Избавиться от вредной привычки человек не сможет никогда, пока сам этого не захочет... ну или перед фактом врачи не поставят например, в случая связанных с вредными привычками, влияющих н аздоровье
Profile CardPM
  0/0  
КотЕЕЕнка
post Mar 22 2011, 11:31 
Отправлено #10


Начинающий

Сообщений: 18



А диктовать людям что им лучше, что хуже, и вообще - что им делать - это не является вредной привычкой?!

Не нравиться вам, что человек курит - не стойте рядом! Вас ведь никто не принуждает. И не пытайтесь заставить его бросить потому, что вам так хочется, он же вас начать курить вместе с ним не заставляет.

Как говорить: не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти...
Profile CardPM
  0/0  
аньк
post Apr 20 2011, 20:04 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 60



согласна что от вредных привычек все хотят избавиться но тем не менее это очень сложно сделать.
можно приводить много примеров и доводов, но я считаю что напр.бросить курить оч сложно..сколько не говори но все равно он будет говорить-"щас докурю и брошу".так и от др.вредных привычек люди избавляються годами, если даже не вечность.это сущность каждого иметь свой минус
Profile CardPM
  0/0  
vik808
post Apr 21 2011, 00:51 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 172



конечно бороться а иначе они перерастут в кое что серьезное. душа перестанет сопротивляться.
Profile CardPM
  0/0  
maryam121
post Apr 22 2011, 14:10 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 190



Цитата(КотЕЕЕнка @ Mar 22 2011, 12:31)
Не нравиться вам, что человек курит - не стойте рядом! Вас ведь никто не принуждает. И не пытайтесь заставить его бросить потому, что вам так хочется, он же вас начать курить вместе с ним не заставляет.
*

А если у вас есть привычка громко смотреть телевизор, или слушать музыку, а в соседней комнате не может уснуть ребенок, и к вам подойдут и попросят убавить, вы их тоже пошлете?
Цитата(КотЕЕЕнка @ Mar 22 2011, 12:31)
Как говорить: не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти...
*

А уважение к людям?
Мое мнение если привычки мешают близким, окружающим, то избавляться нужно, как бы это трудно ни было.
Profile CardPM
  0/0  
kosmos-olga
post Apr 22 2011, 20:44 
Отправлено #14


Новичок

Сообщений: 6



Я считаю..нужно избавляться постепенно от вредных привычек
Profile CardPM
  0/0  
black_pearl
post Jul 22 2011, 17:42 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 68
Из: Чебоксары



Избавляться надо только тогда, когда ты сам осознаешь, что твоя привычка тебе больше не приносит радости. А на мнение окружающих мне плевать, пусть за собой следят. Избавляться ради кого то - это насилие над собой, кому это понравится?

--------------------
Drink up me hearties Yo Ho
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения