62 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Рыбалка 2008.

рыбачок
post Jan 14 2008, 18:32 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 89
Из: из S.T.A.L.K.E.R.ов в танкисты (WOT)



Я снова ходил в воскресенье на Суру. Поймал 50-60 рыбешек, но все мелковатые, вышло в общем 2,5 кг. Крупной рыбы так и не увидел, но мелкота клювала дуром.
Profile CardPM
  0/0  
dunkan777
post Jan 14 2008, 18:55 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 748



Цитата(r_shaggy @ Jan 14 2008, 17:05)
и т.п.
странно получается... когда хочется половить окуней я их весгда нахожу. приезжал перед новым годом на неделю. 3 раза ходил на волгу (между Афанасьева и гор.пляжем). у бетонного берега. места эти знаю очень хорошо. летом на спиннинг балуюсь, когда бываю в чебоксарах. ловлю без мотыля на маленькую (очень) мормышку с бисером или балансир. глубина 1,5 - 2 м максимум (глубже границы высоких водорослей пусто). за три дня поймал около 100 шт. в соотношении мормышка/балансир = 3/1.
*


Найти еще не значит наловить,просто в эти дни клев был плохой. smile.gif А рыбы в этих местах стало катастрофически мало и никто мне это не оспорит,попробуйте к примеру наловить там зимой плотвы,результат будет плачевный.
Profile CardPM
  0/0  
Серега798
post Jan 16 2008, 21:45 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 443
Из: Чебоксары



надумано свалить на рыбалку...километров так в 40 или ближе от чебоксар и чтобы стоянка была для машины...кто такие места знает???
Profile CardPM
  0/0  
викторыч
post Jan 17 2008, 16:00 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 399



Цитата(Серый_волк @ Jan 16 2008, 21:45)
надумано свалить на рыбалку...километров так в 40 или ближе от чебоксар и чтобы стоянка была для машины...кто такие места знает???
*


Шомиково-п/л "Берёзка", а если ещё ближе, то Сюктерка. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Terminator
post Jan 19 2008, 15:13 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 318



на фишинге подглядел....
Сидят, в общем, три мужика в лодке, рыбачат на удочки. Еще ночь, но светать уже начинает. Один из них говорит:
— А вот и солнце всходит!
Второй рыбак:
— Да, давно такого сочного восхода не видал!
Третий мужик, быстренько двумя пинками выкидывает первых двух из лодки в воду.
Рыбаки выныривают из воды:
— Какого, мол, фига!?!
— Одного за оффтопик, другого за флуд.
— Да ты что с ума сошел совсем!?
Мужик (тот, что в лодке остался) достает весло и хрясь обоих по голове:
— А за обсуждение администратора — бан!!!
Profile CardPM
  0/0  
snikers
post Jan 21 2008, 12:57 
Отправлено #21




Сообщений: 1 624



Вчера ...на Суре...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
AlexeyCh
post Jan 21 2008, 15:55 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 459



Я вчера был на Суре под Ядрином. Вышел правда только после обеда, но на засолку тоже надергал.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
snikers
post Jan 21 2008, 16:56 
Отправлено #23




Сообщений: 1 624



На Топсбыте были.
Прикармливал.
У товарищей примерно столько же..
У меня 96 штук smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
AlexeyCh
post Jan 22 2008, 17:01 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 459



Цитата(snikers @ Jan 21 2008, 16:56)
На Топсбыте были.
Прикармливал.
У товарищей примерно столько же..
У меня 96 штук smile.gif
*


А чем прикармливаешь? Ниразу не пробовал зимой с прикормкой.
Седня опять был под Ядрином. Рыбалил с 10:00 до 15:00, итог 22 некрупных густерки. До 11:30 вообще не видел поклевки. После обеда стало клевать получше.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
snikers
post Jan 22 2008, 22:02 
Отправлено #25




Сообщений: 1 624



Цитата(AlexeyCh @ Jan 22 2008, 17:01)
А чем прикармливаешь? Ниразу не пробовал зимой с прикормкой.
Седня опять был под Ядрином. Рыбалил с 10:00 до 15:00, итог 22 некрупных густерки. До 11:30 вообще не видел поклевки. После обеда стало клевать получше.
*



Молотые семечки,сухари,малость Уникорма,чуть Марселя чемпиона,манки,пшенки для густоты...все что нашел короче smile.gif
Всё это в сетку с грузом и на дно..
Я сам первый раз...
Сегодня были на Топсбыте опять...с утра как из пулемета..после обеда скромнее.
Итого примерно 40 хвостов...от ладошки.
Profile CardPM
  0/0  
dunkan777
post Jan 23 2008, 02:24 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 748



Молодцы,рад за вас!Мы в свое время, когда на Волге была густерка,плотва в большом колличестве, прикармливали геркулесом,тоже в сеточку,и на дно,а в качестве приманки мормышка с опарышами и подвесной крючок,тоже с опарышами,клевало безотказно! Ксожалению за последние дни рыбалки на Волге могу похвастаться только окунями,другая рыба,не считая судаков не ловится.
Profile CardPM
  0/0  
Аззи
post Jan 23 2008, 10:11 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 308



Народ, кто-нибудь видел на днях на чебоксарском заливе такое:
(цитирую из сообщения)

"Смотрю – прямо по водосливу бегает какое-то неадекватное тело с пакетом и чего-то там собирает. Интерес берет вверх, сматываю удочку и иду к нему.

Вода здесь стекает из искусственного залива, который отгородили от Волги насыпью, поставили дамбы и между Волгой и заливом проложили автомобильную дорогу. Водослив неглубок, буквально сантиметров 10–20 глубиной, и шириной – метров пять.

Так вот по этому самому сливу дуром идет плотва! Причем не как рыба любит ходить, не против течения, а наоборот – по течению, сливается из залива в Волгу. А мужик, что орал, бешено собирает в пакет идущую по мелководью плотву.

Рыбаки, увидев это зрелище, начинают подтягиваться к водосливу. Вскоре их собирается здесь человек 20, а то и больше. Все собирают руками плотву".

Как говорится, ищем свидетелей smile.gif

--------------------
Сказать, что Абиссинец разошелся, значит, незаслуженно опустить его. Он натурально методично зверствовал (с).
Profile CardPM
  0/0  
AlexeyCh
post Jan 23 2008, 16:41 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 459



Седня опять был под Ядрином. Погода хорошая, но клевало вяло. Итог 27 густерок с ладошку.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
snikers
post Jan 23 2008, 21:15 
Отправлено #29




Сообщений: 1 624



Цитата(AlexeyCh @ Jan 23 2008, 16:41)
Седня опять был под Ядрином. Погода хорошая, но клевало вяло. Итог 27 густерок с ладошку.
*


Сегодня опять были на Топсбыте...
Погода кайф..
Пил...спал...скока поймал все раздал smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
asmodeus
post Jan 23 2008, 21:17 
Отправлено #30


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(Аззи @ Jan 23 2008, 10:11)
Народ, кто-нибудь видел на днях на чебоксарском заливе такое:
(цитирую из сообщения)

"Смотрю – прямо по водосливу бегает какое-то неадекватное тело с пакетом и чего-то там собирает. Интерес берет вверх, сматываю удочку и иду к нему.

Вода здесь стекает из искусственного залива, который отгородили от Волги насыпью, поставили дамбы и между Волгой и заливом проложили автомобильную дорогу. Водослив неглубок, буквально сантиметров 10–20 глубиной, и шириной – метров пять.

Так вот по этому самому сливу дуром идет плотва! Причем не как рыба любит ходить, не против течения, а наоборот – по течению, сливается из залива в Волгу. А мужик, что орал, бешено собирает в пакет идущую по мелководью плотву.

Рыбаки, увидев это зрелище, начинают подтягиваться к водосливу. Вскоре их собирается здесь человек 20, а то и больше. Все собирают руками плотву".

Как говорится, ищем свидетелей smile.gif
*


Я видел как по первому льду выходящую с залива рыбу ловили руками мешками, я тоже немного половил
Profile CardPM
  0/0  

62 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения