Информ
post Nov 15 2011, 11:08 
Отправлено #196


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Фотоотчет с мест событий

Видео с мест событий

© НА-СВЯЗИ.ru

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
14 Страницы « < 12 13 14  
Ответить Создать тему

Бомба на ул 139 стрелковой дивизии 16 , может и учения

Персефона
post Nov 19 2011, 23:07 
Отправлено #197


Активный

Сообщений: 7 884



Посмотрела фотки- не удержалась от смеха laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ролевые игры, однако! Особенно дядя в белом костюме понравился с "перебинтованной" палкой.
Шоу масштаба, будто не бомба заложена, а террорист-смертник захватил дом и взял всех жильцов в заложники =)
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Nov 19 2011, 23:28 
Отправлено #198


Срань господня

Сообщений: 16 301



Цитата(Персефона @ Nov 20 2011, 00:07)
Особенно дядя в белом костюме понравился с "перебинтованной" палкой.
*

Это боец ОМСН Гром в маскхалате и с "перебинтованной" СВД smile.gif
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Кипяточек
post Nov 20 2011, 01:17 
Отправлено #199


Эксперт

Сообщений: 673



Цитата(Funduk21 @ Nov 20 2011, 00:28)
Это боец ОМСН Гром в маскхалате и  с "перебинтованной" СВД  smile.gif

*


У них не СВД.
Profile CardPM
  0/0  
NnastikK
post Nov 20 2011, 06:57 
Отправлено #200


Постоялец

Сообщений: 206



Tillipu, сказочница Вы отменная, Земля вокруг Вас никогда не будет вращаться. Если Вы заметили бедную бабушку из окна своего авто, то почему же проехали мимо, иль это за Вас должен был сделать снайпер МВД, который по приказу два часа пролежал в снегу, а что для Вас уже нет моральной обязанности заботиться о престарелых. Благодарю за внимание
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Nov 20 2011, 09:47 
Отправлено #201


Срань господня

Сообщений: 16 301



Цитата(Кипяточек @ Nov 20 2011, 02:17)
У них не СВД.
*

На фото ствол до груди достает. Винторез короче.
Profile CardPM
  0/0  
tillipu
post Nov 21 2011, 08:27 
Отправлено #202


Завсегдатай

Сообщений: 575



Цитата(NnastikK @ Nov 20 2011, 07:57)
Tillipu, сказочница Вы отменная, Земля вокруг Вас никогда не будет вращаться. Если Вы заметили бедную бабушку из окна своего авто, то почему же проехали мимо, иль это за Вас должен был сделать снайпер МВД, который по приказу два часа пролежал в снегу, а что для Вас уже нет моральной обязанности заботиться о престарелых. Благодарю за внимание
*


Там не было снайперов МВД, там были солдаты срочной службы и полицейские (не думаю,что они снайперы) и они не лежали в снегу, а топтались толпой около нашего дома. Снайперы прятались, судя по фотке, в парке Гузовского (кстати, а чо они там прятались,если по легенде террористы засели в доме детского творчества? huh.gif ).
Я,кажется,уже писала,что нам нужно было срочно в больницу ехать. Мужа прооперировали в тот день... А там было много народа вокруг гораздо ближе. Понадеялась на добрых людей. Нет,не на солдат и полицейских, а на людей. Думаете зря?... Тоже вот думаю теперь...

Сообщение отредактировал tillipu - Nov 21 2011, 08:56
Profile CardPM
  0/0  
Irina2011
post Nov 21 2011, 11:10 
Отправлено #203


Активный

Сообщений: 3 564



В пятницу в 15 часов работники суда на Байдукова готовились к учениям и посетителей отправляли подальше. Никто случайно там в заложниках не оказался?
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Nov 21 2011, 11:22 
Отправлено #204


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



11:39 В МВД республики подвели итоги учения по поимке «диверсантов»
21.11.2011

В целях проверки антитеррористической защищенности Чувашской Республики в период с 5 по 20 ноября проведены учения. Планировалось выявить и задержать учебных диверсантов, которые должны были прибыть на территорию Чувашии и попытаться проникнуть на различные объекты, вокзалы, в магазины, кинотеатры и иные места массового нахождения населения для имитации минирования их муляжами взрывных устройств.

В период подготовки и проведения учения личный состав МВД по Чувашской Республике переведен на усиленный вариант несения службы с круглосуточным дежурством руководящего состава. В это время ежесуточно задействовалось более 140 нарядов общей численностью свыше 400 сотрудников органов внутренних дел. В проводимых мероприятиях задействовались члены добровольной народной дружины и частных охранных организаций.

Только с 5 по 10 ноября задействованными нарядами проведены проверки 27941 объекта, где могли бы появиться условные диверсанты.

Сотрудниками ДПС ГИБДД проверено 15717 автотранспортных средств, из них 406 автобусов, 305 автомашин такси. В ходе проверок за нарушение правил дорожного движения составлено 4504 административных протокола.

Кроме того, в ходе проводимых мероприятий за нарушение миграционного законодательства РФ в отношении иностранных граждан составлено 45 административных протоколов, выявлено 1 преступление в сфере незаконного оборота боеприпасов, 3 факта незаконного использования документов, имеющих признаки подделки. Задержано 11 человек, находящихся в розыске.

Мероприятия, предусмотренные планом организационных и оперативно-розыскных мероприятий МВД по Чувашской Республике на период подготовки и проведения оперативно-тактического учения, выполнены.


© http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./5445.../948493/1125165

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Геннадич21
post Nov 21 2011, 21:52 
Отправлено #205


Эксперт

Сообщений: 692



Цитата(Кипяточек @ Nov 20 2011, 02:17)
У них не СВД.
*

Контрактники снайперы давно уже покупают стволы себе сами под себя, супер-профи берут Tanaka L96 Covered Sniper или SOCOMGear Barrett M82A1.
Да и комки тоже натовские в основном.

--------------------
Ordnung und arbeiten.
Profile CardPM
  0/0  
Медведь_Щекотун
post Nov 23 2011, 14:29 
Отправлено #206


Валим, только не в штаны... (с)

Сообщений: 820



Цитата(tillipu @ Nov 16 2011, 13:27)
Я живу в доме №9 на ул.Университетская.
Вчера в 11 часов утра моя мама-пенсионерка, которая приехала к нам помочь мне с дочкой, позвонила и сказала,что уже больше получаса стоит на улице и не может попасть домой из-за учений. Им сказали,что учения займут минут 15!!! но к тому моменту прошло уже больше 30 минут!!! Все это время люди мерзли на улице. Наверное все, кто живет неподалеку, знают какой ветер дует по Университетской всю зиму. Не дадите мне соврать.
Мы с мужем бросили работу и помчались с другого конца города спасать маму. К тому же надо было уже вскоре встречать ребенка из школы и мы боялись, что там тоже что-нибудь подобное происходит - либо не пустят родителей к детям, либо вышвырнут детей на улицу неодетыми. Вполне могу допустить с такими-то нашими защитниками.
В общем с ул.М.Павлова на 139 стрелковой дивизии повернуть не удалось - сотрудник ГИБДД даже не стал смотреть паспорт, который я ему совала. По звонку в дежурную часть ГИБДД посоветовали обращаться к начальнику ФСБ по г.Чебоксары.
Дальше мы поехали через ул.Университетская к дому, спасли замерзающую маму, начали выяснять что за цирк с конями происходит. Те, кто там стояли в оцеплении - чисто исполнители, которые, несмотря на погоны и соответствующую зарплату, ничего не знают кроме одного: стоять насмерть с автоматами против бабушек, больных и беременных женщин, которых не пускали в роддом, эндокринологический диспансер, домой. Зато стояли автобусы,чтобы могли погреться сотрудники полиции. Угадайте с трех раз,кто-нибудь предложил хоть одной бабушке или беременной чаю и погреться в машине? Бабушки уже подумывали пойти грудью на автоматы как в далеком 41ом.
Мы долго искали кого-нибудь из тех, кто принимает хоть какие-то решения, чтобы посмотреть в его ясные очи, но, ясень пень, никого из них не нашли - сотрудники полиции очень хорошо их защищали, сказали,что они никак не могут сообщить своему начальству о том,что народ желает с ними пообщаться и вообще они никогда не знают где их начальство и связаться с ними никак не могут, несмотря на то,что все были обвешаны рациями. В общем не выдали их нам-врагам. Зато нас пригрозили посадить за решетку, но, к  сожалению, нам некогда было сидеть в тюрьме и мы отказались ((
Потом мы попытались поискать кого-нибудь из их начальства в московском РОВД и заодно взять оттуда справку,что по причине их учений наш ребенок пропускает занятия в платных кружках. Но нас оттуда просто выгнали опять же под дулом автомата, заявив,что это режимный объект,что они имеют право выгонять оттуда кого угодно и вообще (цитирую) "это наше здание". Тут я начала спорить насчет "наше-ваше". Насколько я знаю, полицию мы содержим за счет налогоплательщиков, т.е. нас. Но нас просто выгнали, не слушая. С автоматом не поспоришь - против лома нет приема, как говорится )))

Вот так мы поразвлекались примерно до 13:00, а потом нам надо было ехать в больницу болеть.
К тому времени подтянулись из школы дети, которых не пропускали домой напрямую, а отправляли в обход. Интересно, а если дети еще маловаты и не знают другого маршрута и могут заблудиться? Мы вот зачем-то дочери рисовали в школьном дневнике маршрут - дорогу домой... Ее бы по этому маршруту не пропустили.... Вообще домой бы не пустили...
Уже уезжая из окна машины я видела, как стааааренькую маленькую сгорбленную бабушку с палочкой полицейские отправляли обходить оцепление по снежному месиву. Надеюсь бабушка дошла. Идти ей было довольно далеко, если от нашего дома (а может и раньше) и до ул. М.Павлова все было оцеплено.
Около 13:30 оцепление еще было - мама доложила. То есть, это уже 3,5 часа людей мурыжили.
И раз такие уж крутые учения,что на живых людях их проводят,то почему не эвакуировали всех - жильцов, рожениц и младенцев, больных? Прямо на улицу, зимой. А чо? А некоторых даже пускали пройти и провожали - видимо тех, кого не жалко, а провожали для того,чтобы не удалось сбежать от террористов,типо жертвоприношения. А может ими бомбы обезвреживали...
Не. Я,конечно, безумно рада за нашу доблестную полицию и ФСБ и всех-всех-всех, которые там учились нас защищать. Но все было сделано настолько через одно место, кем надо вообще быть, чтобы вот такие игрушки затеять - я не знаю и у меня нет слов, чесслово!
А если вы мне не верите,погодите, до 20 числа еще есть время, возможно будет и на вашей улице праздник, будут и ваши пожилые родители и дети часами стоять на улице зимой. Почувствуете необыкновенную "благодарность" нашим "защитникам".
Цель видимо - показать перед выборами, что силовые структуры у нас бурно работают. А времени и желания все обдумать и организовать, видимо, не было.
Мое пожелание аффторам идеи - проводите такие учения в собственных домах и на собственных стариках и детях.
*

Ага-ага, а еще они стояли в оцеплении и жрали младенцев. я сам видел как 2-х старший лейтенант съел. А те кто у роддома стоял и рожавших на морозе держал... так он порцию новую поджидал.
Короче - не верю я что стоит баба рожает а ей омоновец лицом в автомат. Странно что вы одни это увидели. Было бы так на самом деле, хотя что говорить, так не было на самом деле.

Как по всяким РОВД бегать и права качать так сумки не помеха, а как в магазин зайти чтоб не мерзнуть 3.5 часа так сумки, тяжело, беда.


--------------------
Погиб, понимаешь, как герой Гондураса. А журналюги в своих газетёнках напишут :"Пьяный попал под лошадь". (с)
Profile CardPM
  0/0  
tillipu
post Nov 24 2011, 08:11 
Отправлено #207


Завсегдатай

Сообщений: 575



Цитата(Медведь_Щекотун @ Nov 23 2011, 15:29)
Ага-ага, а еще они стояли в оцеплении и жрали младенцев. я сам видел как 2-х старший лейтенант съел. А те кто у роддома стоял и рожавших на морозе держал... так он порцию новую поджидал.
Короче - не верю я что стоит баба рожает а ей омоновец лицом в автомат. Странно что вы одни это увидели. Было бы так на самом деле, хотя что говорить, так не было на самом деле.

Как по всяким РОВД бегать и права качать так сумки не помеха, а как в магазин зайти чтоб не мерзнуть 3.5 часа так сумки, тяжело, беда.
*


А Вы там были и младенцев жрать помогали ))
Ёпт. Читайте внимательно. Или ваще не читайте, если все равно не умеете.
Profile CardPM
  0/0  
Медведь_Щекотун
post Nov 27 2011, 09:48 
Отправлено #208


Валим, только не в штаны... (с)

Сообщений: 820



Цитата(tillipu @ Nov 24 2011, 09:11)
Ёпт. Читайте внимательно. Или ваще не читайте, если все равно не умеете.
*


как оригинально. еще вбросы будут?

--------------------
Погиб, понимаешь, как герой Гондураса. А журналюги в своих газетёнках напишут :"Пьяный попал под лошадь". (с)
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 12 13 14
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения