4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Легально или нелегально вы работаете? , опрос для таксистов

Легально (ИП, трудовая книжка) ли вы работаете в такси? Работа в службе такси без ИП или трудовой тоже относится к нелегальной, т.к. вы не платите с этого налогов.
 
Работаю легально и после 01.01.2012 буду стараться работать в соответствии со всеми требованиями нового закона. [ 1 ] ** [3,57%]
Работаю легально, но после нового года из-за требований нового закона перестану работать в такси вообще. [ 3 ] ** [10,71%]
Работаю легально, но после нового года из-за требований нового закона буду работать нелегально. [ 3 ] ** [10,71%]
Работаю нелегально, но после 01.01.2012 буду стараться работать легально в соответствии со всеми требованиями нового закона. [ 3 ] ** [10,71%]
Работаю нелегально и после нового года из-за больших штрафов перестану работать в такси вообще. [ 6 ] ** [21,43%]
Работаю нелегально и после нового года буду также работать нелегально, на свой страх и риск. [ 12 ] ** [42,86%]
Всего голосов: 28
Гости не могут голосовать 
adv
post Nov 17 2011, 09:40 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Brummber, найди мне в каком-нибудь нормативно-правовом акте определение "нелегальное такси". А после этого - пообсуждаем.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
pooch
post Nov 17 2011, 09:48 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 382



Нелегальный таксист - таксист который с дохода полученного от перевозки пассажиров не платит налоги в казну.
А процент с заявок или абонплата в кассу диспетчерской такси это не налог государству, которое его охраняет и заботится о нем smile.gif , а плата за услуги диспетчерской за предоставленные заявки.

Диспетчерская то может быть и легально работает, а вот таксисты которые заключили договор с диспетчерской по большей части нелегально.

Сообщение отредактировал pooch - Nov 17 2011, 09:51
Profile CardPM
  0/0  
Brummber
post Nov 17 2011, 09:52 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 906



Цитата(adv @ Nov 17 2011, 10:40)
Brummber, найди мне в каком-нибудь нормативно-правовом акте определение "нелегальное такси". А после этого - пообсуждаем.
*

И искать не буду. За то напомню про незаконное предпринимательство, еще напомню про 229ФЗ от 27.07.10 ст.116 ч.2 , да мало ли чего. Ты ведь "адвокат", поройся-освежи память.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 17 2011, 09:52 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Ни одна диспетчерская служба такси, заключая договор, не принимает на себя обязательство "нянчиться" с таксистами. Но поскольку есть репутационная ответственность перед клиентом, с нарушающими права клиентов и законы такстистами слчается приходится раставаться любой диспетчерской службе.

Цитата(Brummber @ Nov 17 2011, 10:52)
Ты ведь "адвокат", поройся-освежи память.
*

я уже год, как не адвокат, ну это так, к сведению. Занимаюсь только транспортной тематикой, не отвлкаясь. Так спокойнее smile.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
pooch
post Nov 17 2011, 10:02 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 382



Цитата(adv @ Nov 17 2011, 10:52)
Ни одна диспетчерская служба такси, заключая договор, не принимает на себя обязательство "нянчиться" с таксистами. Но поскольку есть репутационная ответственность перед клиентом, с нарушающими права клиентов и законы такстистами слчается приходится раставаться любой диспетчерской службе.
*

А я и не говорю что диспетчерская обязана нянчиться с таксистами, тоже считаю что таксист сам должен отвечать перед законом за свои действия.
Только не пойму почему вы не хотите признать что большая часть таксистов, которые исполняют заказы диспетчерской работают нелегально или в нарушение закона, как вам удобнее.
Profile CardPM
  0/0  
Brummber
post Nov 17 2011, 10:06 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 906



Цитата(adv @ Nov 17 2011, 10:52)
Ни одна диспетчерская служба такси, заключая договор, не принимает на себя обязательство "нянчиться" с таксистами. Но поскольку есть репутационная ответственность перед клиентом, с нарушающими права клиентов и законы такстистами слчается приходится раставаться любой диспетчерской службе.
*

Ну и не сотрясай воздух по поводу своих "легальных таксистов". Так и напиши:"N-ое кол-во бомбил, объединеных под нашим флагом". И занимайся дальше авто тематикой. Хотя, думаю, адвокат в тебе умер не плохой. Если бы еще да в нужное русло....
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 17 2011, 10:09 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(pooch @ Nov 17 2011, 11:02)
Только не пойму почему вы не хотите признать что большая часть таксистов, которые исполняют заказы диспетчерской работают нелегально или в нарушение закона, как вам удобнее.
*

Дык я ж писал, что есть такие, без свидетельства ИП. Но их немного. И им разъясняется необходимость получения такового. После НГ они вообще уже не смогут на заказ встать - там только ИПшники могут (либо работники по трудовому договору).

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
pooch
post Nov 17 2011, 10:16 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 382



Цитата(adv @ Nov 17 2011, 11:09)
Дык я ж писал, что есть такие, без свидетельства ИП. Но их немного. И им разъясняется необходимость получения такового. После НГ они вообще уже не смогут на заказ встать - там только ИПшники могут (либо работники по трудовому договору).
*

И как прикажете называть таких таксистов которые без свидетельства ИП (либо работники без трудового договора) выполняют заказы диспетчерской?
Я их называю нелегалами. А вы как? Или как по закону их правильно называть?

Сообщение отредактировал pooch - Nov 17 2011, 10:17
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 17 2011, 10:18 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



перевозчиками называю.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
pooch
post Nov 17 2011, 10:21 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 382



Цитата(adv @ Nov 17 2011, 11:18)
перевозчиками называю.
*

laugh.gif я имею ввиду с точки зрения законности их деятельности, как их называть?
незаконными перевозчиками "официально оформленными" в службе такси?

Сообщение отредактировал pooch - Nov 17 2011, 10:22
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 17 2011, 10:23 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(pooch @ Nov 17 2011, 11:21)
незаконными перевозчиками "официально оформленными" в службе такси?
*

без решения суда я так не могу назвать ни кого

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Brummber
post Nov 17 2011, 11:56 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 906



Цитата(adv @ Nov 17 2011, 11:18)
перевозчиками называю.
*

Перевозчики, не извлекающие доход?
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Nov 17 2011, 22:47 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 3 506
Из: Чебоксары



Чего вы сретесь то? Может подумать в вояже или еще где все 100% имеют действующее ип. То что водитель при оформлении принес свидетельство еще ничего не значит
Profile CardPM
  0/0  
pooch
post Nov 18 2011, 05:52 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 382



Цитата(coff @ Nov 17 2011, 23:47)
Чего вы сретесь то? Может подумать в вояже или еще где все 100% имеют действующее ип. То что водитель при оформлении принес свидетельство еще ничего не значит
*
Никто и не срется, а выясняем кто такие легальные и нелегальные таксисты smile.gif Тут adv заявил что только в 058 работает 600 легальных таксистов.
А слова Brummber
Цитата(Brummber @ Nov 17 2011, 11:06)
"N-ое кол-во бомбил, объединеных под нашим флагом".
*
относятся ко всем службам такси, не только к 058.
Вы представляете сколько можно оштрафовать "официально оформленных в службах такси" водителей за незаконную предпринимательскую деятельность если например сегодня изъять с проверкой сервера всех ведущих служб такси с информацией о заявках и водителях? Я думаю не одну тысячу водителей.
Profile CardPM
  0/0  
pooch
post Nov 18 2011, 11:51 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 382



Проект закона о внесении поправок в Федеральный закон №69

О внесении изменений в Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части совершенствования государственного регулирования деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации
Внести в Федеральный закон от 21 апреля 2011 года № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 17, ст. 2310) следующие изменения:
1) в статье 9:
а) в части 1 слова «выдается на основании заявления юридического лица или индивидуального предпринимателя на срок не менее пяти лет» заменить словами «выдается на срок не менее пяти лет на основании заявления юридического лица или индивидуального предпринимателя (в электронном виде через портал государственных услуг или на бумажном носителе) с предоставлением следующих документов:
- документа, удостоверяющего личность заявителя (представителя заявителя);
- выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, полученной не ранее чем за три месяца до дня ее предоставления (для юридических лиц), выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, полученной не ранее, чем за три месяца до дня ее предоставления (для индивидуальных предпринимателей);
- копии свидетельства о регистрации транспортного средства, которое предполагается использовать для перевозок в качестве легкового такси, заверенной заявителем;
- копии договора лизинга (финансовой аренды либо аренды у физического лица) транспортного средства, которое предполагается использовать для перевозок в качестве легкового такси (в случае, если транспортное средство находится в лизинге (финансовой аренде, либо аренде у физического лица), заверенной заявителем;
- декларации о соответствии транспортного средства, которое предполагается использовать для перевозок в качестве легкового такси, требованиям, предусмотренным частью 16 настоящей статьи;
б) часть 2 после слов «условиях лизинга» дополнить словами «(договора аренды у физического лица, заключенного в период до 1 мая 2011 года, до окончания срока его действия)»;
в) подпункт «д» пункта 1 части 16 дополнить словами «либо программно-аппаратным обеспечением, выполняющим функцию таксометра, в случае установления такого требования законами субъектов Российской Федерации»;
2) в статье 10:
а) в части 2 слова «части 1 – 22» заменить словами «части 1 – 15, подпункты «а, б, г» пункта 1 части 16, части 17 – 22»;
б) дополнить частью 4*1 следующего содержания:
«4*1. Подпункты «в» и «д» пункта 1 части 16 статьи 9 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2013 года.»

Сообщение отредактировал pooch - Nov 18 2011, 11:57
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения