snikers
post Nov 14 2011, 09:52 
Отправлено #16




Сообщений: 1 624



Присоединённое изображение:
 - post_19_0_39926400_1321251051.jpg
 - Размер: 318,04кб, Скачано: 87
Рыбаки, нас о6манули!

Все заверения руководителя Росрыболовства Андрея Крайнего о бесплатной рыбалке в России оказались наглой ложью. Его ведомство подготовило новый драконовский проект закона «О любительском и спортивном рыболовстве», где закрепляются принципы платности любительской рыбалки в России, восстанавливаются частные угодья на наших реках и вводятся платные карты рыбака (фиш-карты).
Не дадим этого сделать

Рыбаки объединяйтесь, только вместе мы можем противостоять захвату наших водоёмов! Наши реки смертельно больны. И название этой болезни - беспредел, творимый на нашей земле.

20 ноября 2011 года ЧРОО «Рыболовный клуб «Ловчий» выступает организатором проводимой “Союзом Рыболовов» всероссийской акцию протеста - митинга рыболовов «В защиту рыбаков, рыбы и водоёмов, против беспредела на воде!»

Рыбаки, нельзя больше терпеть и молчать!

Мы призываем всех, кому небезразлично будущее наших водоёмов прийти в этот день на митинг.

Наши требования:

1. Прекратить уничтожение рек и озёр. Нам необходима государственная программа по защите водоёмов.

2. Ввести запрет на свободную продажу сетей. Усилить меры борьбы с браконьерством.

4. Наладить эффективную деятельность рыбоохраны.

5. Для восстановления популяции местных видов рыб объявить мораторий на промышленный лов рыбы на Волге и Суре.

6. Отменить РПУ на реках и озёрах. Отклонить рассмотрение в Государственной Думе проекта федерального закона «О любительском и спортивном рыболовстве», подготовленного Росрыболовством, который вводит фиш-карты, именные лицензии на вылов ценных пород рыб и узаконивает право аренды естественных водоёмов.

7. За утрату народного доверия руководителя Федерального агентства по рыболовству А.Крайнего отправить в отставку.

8. Государственную поддержку любительскому рыболовству, как самому массовому и доступному виду активного отдыха.

Рыбаки, объединяйтесь.

Все на митинг 20 ноября 2011 года в 12-00 на Красной площади в Чебоксарах!


Дадим отпор беспределу, творимому на наших водоёмах!

Проект закона http://sotok.net/dokumenty/federalnye-zako...t-27092011.html

Сообщение отредактировал Talkabout - Nov 14 2011, 10:43
Profile CardPM
  0/0  
11 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Мы за порядок на водоемах и против платной рыбалки , Митинг 20 ноября в 12-00 Красная площадь

Talkabout
post Nov 16 2011, 11:54 
Отправлено #17


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



ГАВ!!!, шутки шутками, а аренда лесоугодий - не такой уж сложный шаг в след за арендой РПУ, по протоптанной то дорожке, да в целях приведения законодательства пользования природными ресурсами к общей нормативно-правовой базе. Ах, как звучит! Так что - не сомневайтесь, перспективы холодны и прозрачны, как осенняя вода.
Profile CardPM
  0/0  
RUZIK-777
post Nov 16 2011, 11:56 
Отправлено #18


основатель международной организации " Стеб без границ"

Сообщений: 1 404



Цитата(Talkabout @ Nov 16 2011, 12:54)
ГАВ!!!, шутки шутками, а аренда лесоугодий - не такой уж сложный шаг в след за арендой РПУ, по протоптанной то дорожке, да в целях приведения законодательства пользования природными ресурсами к общей нормативно-правовой базе. Ах, как звучит! Так что - не сомневайтесь, перспективы холодны и прозрачны, как осенняя вода.
*

лесные угодия уже давным давно начали брать в аренду, просто это пока явление не частое, но это только пока
Profile CardPM
  0/0  
camomile2002
post Nov 17 2011, 08:33 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 135



Я приду, чтобы мужа поддержать. Думаю, что все жены должны так поступить!
Profile CardPM
  0/0  
olarcat1
post Nov 17 2011, 08:41 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 822



Очередной плевок нам в лицо.
Крайний:
" На митинги 20 ноября выходят люди нетрадиционной ориентации. Вы специально дату такую, что ли, выбирали? Да и газета у вас «Рыбак рыбака»...
А господин Муратов:
"Тут сбор «голубых». Я, конечно, не пойду, я нормальной ориентации, - засмеялся он".
Нормально а? ohmy.gif

Сообщение отредактировал olarcat1 - Nov 17 2011, 08:42

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
snikers
post Nov 17 2011, 09:14 
Отправлено #21




Сообщений: 1 624



http://www.business-gazeta.ru/article/49537/

Встреча Крайнего в Казани....
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Nov 17 2011, 10:56 
Отправлено #22


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Ну что, ребят, у кого-нибудь ещё есть сомнения - за кого нас принимают и как к нам и нашему мнению призывают относиться господа из Росрыболовства?
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Nov 17 2011, 11:08 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 46 832
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(snikers @ Nov 17 2011, 10:14)
http://www.business-gazeta.ru/article/49537/

Встреча Крайнего в Казани....
*

Пидор...
Цитата
«ТУТ СБОР ГОЛУБЫХ. Я НЕ ПОЙДУ»

Под занавес дискуссии Крайний явно был спокойнее (поначалу вообще каждый вопрос встречал «закрытой позой» - скрестив руки). Бунта не произошло. Стаканами не кидались. Видимо, чтобы уж совсем разрядить обстановку Крайний на вопрос рыбака, зачем же было столько неприятностей с митингами – нельзя, что ли, было изначально спросить мнения граждан, рассказал о своем понимании даты 20 ноября, на которую запланирован всероссийский митинг рыбаков. Но явно «Остапа понесло» не туда.

- 20 ноября во всем мире митинги проводит ЛГБТ-движение, - обнаружил неожиданно глубокие познания ЛГБТ-культуры Крайний (день памяти трансгендеров, посвященный убитым на почве ксенофобии трансгендерным людям, ежегодно отмечается 20 ноября - прим.ред.). – На митинги выходят люди нетрадиционной ориентации. Вы специально дату такую, что ли, выбирали? Да и газета у вас «Рыбак рыбака»...

Соленость шутки усилил Муратов, импульсивно среагировав на слова «нетрадиционной ориентации»: «Голубые, что ли?!» А позже признался, что хотя и собирался выйти помитинговать вместе с рыбаками(?!), «выпить пиво», но теперь уж точно не пойдет:

-  Тут сбор «голубых». Я, конечно, не пойду, я нормальной ориентации, - засмеялся он.

Шутка у рыбаков понимания не нашла, они явно обиделись. И дату менять не стали. По завершению круглого стола, когда Муратов с Крайним покидали его, явно уверенные в силе своих аргументов, представители общественных организаций и союзов рыбаков РТ мрачно признавались корреспонденту «БИЗНЕС Online», что татарстанские рыбаки 20 ноября выйдут-таки на митинг, так как «ни одного ответа на наш вопрос получено так и не было».

И вообще, было сказано: «Пока государство не наведет порядок на водоемах, вопрос платной рыбалки ставить преждевременно».


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Nov 17 2011, 11:36 
Отправлено #24


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Сравнение с иным, скажем так, сообществом сделано продуманно. Вижу в этом выход Росрыболовства за рамки конструктивной дискуссии. С другой стороны - эта дискуссия была фарсом и наконец-то они проявили своё мнение о народе.
Не надо быть сильным аналитиком, чтобы увидеть логические нестыковки в фразах о важности мнения рыбаков, о заботе о них же и публичным оскорблением. Утверждалось, что фишкарта серьёзно пополнит бюджет, что без этих денег невозможно зарыблять водоёмы, но сейчас уже дали понять, что это жалкие копейки, 5% от желаемого фонда, пополняемого крупными компаниями. Так, что же тогда так цепляются за эти копейки?
Не надо быть спецслужбами, чтобы увидеть браконьерство. Почему я один вижу сети, вижу тех, кто их ставит, куда, когда, по скольку, с какой стоянки идёт моторка и куда возвращается, кто ждёт её на берегу. А они не видят или не хотят видеть...
Запрет продажи сетей. Что мешает его ввести? Чьи законные интересы он подвинет? Т.е. зарыблять они не могут, но и запретом продажи сетей заниматься тоже не хотят. Меньше сетей - меньше нужно зарыблять, я не прав?
Поэтому все эти выкрутасы и болтовня - чушь абсолютная до тех пор, пока вы не увидите реально их работу, просто придя с удочкой на водоём, отложив в сторону газету, выключив радио и телевизор. Есть результаты их работы? Нет!
Profile CardPM
  0/0  
Hawk
post Nov 17 2011, 11:55 
Отправлено #25


старожил

Сообщений: 18 234
Из: Чебоксары



Я вот про 20 ноября, что это день ЛГБТ (вроде так), ни сном ни духом. А Крайний в курсе. smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Nov 17 2011, 12:01 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 46 832
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Hawk @ Nov 17 2011, 12:55)
Я вот про 20 ноября, что это день ЛГБТ (вроде так), ни сном ни духом. А Крайний в курсе. smile.gif
*

Ну я же написал кто он...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Александр Н.
post Nov 17 2011, 12:22 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 746
Из: город Че. СЗР.



Цитата(Hawk @ Nov 17 2011, 12:55)
Я вот про 20 ноября, что это день ЛГБТ (вроде так), ни сном ни духом. А Крайний в курсе. smile.gif
*


На воре шапка горит!!

--------------------
"The truth is out there..."
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Nov 17 2011, 12:23 
Отправлено #28


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Будем считать, что он не может придти на рыбацкий митинг 20-го потому, что идёт в этот день на другой митинг biggrin.gif
А его "находка" в названии "Рыбак рыбака" и вовсе указывает на навязчивость в мышлении. Ну что ж, это не наша вина, что в данной организации вопросы голубого петинга изучаются глубже, чем проблемы, выносимые на рыбацкий митинг.
Profile CardPM
  0/0  
ГАВ!!!
post Nov 17 2011, 13:55 
Отправлено #29


пресноводный

Сообщений: 821
Из: Новочебоксарска я



С буром приду, против дубинки эффективно должно быть. Пусть только усомнятся "в честь чего митинг" biggrin.gif wink.gif

--------------------
Водолазные работы.
Profile CardPM
  0/0  
Barbaley
post Nov 17 2011, 14:06 
Отправлено #30


Начинающий

Сообщений: 22
Из: Подмосковье



Новости Союза Рыболовов 17 ноября 2011 года

16 ноября г-н Крайний пытался убедить рыболовов Татарстана, что проект закона о любительском рыболовстве – это хороший проект, и на митинги выходить не стоит. Рыболовы на эту приманку не клюнули. Особое их возмущение вызвали грязные намеки главы Росрыболовства на якобы принадлежность миллионов рыболовов к известному сексуальному меньшинству. Митинг рыболовов Татарстана состоится, как и было запланировано.

Статья о встрече в Казани здесь http://www.business-gazeta.ru/article/49537/

Дорогие друзья! Если вы хотите поддержать участников всероссийского митинга рыболовов, посылайте свои СМС на телефон 89037244275, Ваши сообщения будут прочитаны на митинге в Москве.

Письма на адрес Союза Рыболовов можно направлять на адрес souzrybolovov@yandex.ru
Информационный сайт Союза Рыболовов http://souzrybolovov.narod.ru

Сообщение отредактировал Barbaley - Nov 17 2011, 14:11
Profile CardPM
  0/0  
trema
post Nov 17 2011, 18:57 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 851
Из: сзр



Цитата(camomile2002 @ Nov 17 2011, 09:33)
Я приду, чтобы мужа поддержать. Думаю, что все жены должны так поступить!
*


Конечно приходите, моя супруга на прошлом митинге тоже была и на этот пойдет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения