2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Ветрянка у взрослого , как облегчить страдания?

Sugarfree
post Nov 14 2011, 09:10 
Отправлено #1


опоссум

Сообщений: 905
Из: лучших побуждений



Заболел мой молодой человек 21 года ветрянкой. В пузырьках ВЕСЬ, прямо через каждые 3-5 мм, как узор на коже эти пузырьки sad.gif. Чешутся жуть - сидеть, лежать, спать не может уже которую ночь. Супрастин выписали от зуда - не помогает. Уже сил нет смотреть. Человек скоро с ума сойдет. sad.gif

Может быть кто-нибудь что-то может посоветовать, чтобы снять зуд?
Profile CardPM
  0/0  
nano
post Nov 15 2011, 10:23 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 394



ацикловир, зеленка, тонзилгон, лоратадин
Profile CardPM
  0/0  
МЕлоди
post Nov 15 2011, 10:43 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 916



пусть потерпит и не моется- вода усиливает появление пузурьков. Я проходила уже через это, пишите пм если что. Само подсохнет и перестанет не стоит переживать и глотать таблетки, кстати зеленка тоже не поможет а только уродует.

Сообщение отредактировал МЕлоди - Nov 15 2011, 10:44
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Nov 15 2011, 10:52 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата(МЕлоди @ Nov 15 2011, 11:43)
пусть потерпит и не моется- вода усиливает появление пузурьков. Я проходила уже через это, пишите пм если что.  Само подсохнет и перестанет не стоит переживать и глотать таблетки, кстати зеленка тоже не поможет а только уродует.
*

по вопросу купания у врачей разные мнения:
http://video.komarovskiy.net/vetryanka-05-12-2010.html- посмотрите. хорошие советы есть.
Profile CardPM
  0/0  
zuza
post Nov 15 2011, 12:07 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 254



Жидкость Кастеляни в аптеке, где есть рецептурный отдел. Сейчас есть бесцветная. Раза три в день кисточкой помазали - облегчение получили. Выздоравливайте!
Profile CardPM
  0/0  
мерседа
post Nov 16 2011, 09:06 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 47



Зеленка уменьшает зуд, мазать желательно несколько раз в день и промазывать каждый пузырик. На голове рекомендую использовать др. бесцветные жидкости, т.к. зеленка с волос не смывается!
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Nov 16 2011, 09:13 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 9 392



Цитата(мерседа @ Nov 16 2011, 10:06)
Зеленка уменьшает зуд, мазать желательно несколько раз в день и промазывать каждый пузырик. На голове рекомендую использовать др. бесцветные жидкости, т.к. зеленка с волос не смывается!
*


smile.gif последняя информация по поводу зеленки при ветрянке не подтверждает целесообразность ее применения как средства промазывания. Зеленка - это средство еще советских времен, ибо других препаратов тогда не было. Дешево и сердито.

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
мерседа
post Nov 16 2011, 09:16 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 47



Пару лет назад переболела ветрянкой, др. жидкости лично мне не приносили такого облегчения в виде уменьшения зуда, исключительно зеленка smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
inftana
post Nov 16 2011, 09:18 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 582



Зеленку мажут для того, чтобы увидеть наглядно, где появляются новые высыпания, и немного подсушивающий эффект у неё.
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Nov 16 2011, 09:19 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 9 392



Цитата(мерседа @ Nov 16 2011, 10:16)
Пару лет назад переболела ветрянкой, др. жидкости лично мне не приносили такого облегчения в виде уменьшения зуда, исключительно зеленка smile.gif
*


smile.gif согласен. Зеленка помогает еще избежать рубцов после подсыхания пузырьков.

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Nov 17 2011, 06:43 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



какая еще зеленка? мало того, что сам весь зеленый, еще и одежда, белье, да все вокруг.
Крепкий раствор марганцовки спасет - вот прям чтоб аж фиолетовый был, практически черный! Моментально высушивает высыпания и не остается с вами надолго

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sugarfree
post Nov 22 2011, 13:25 
Отправлено #12


опоссум

Сообщений: 905
Из: лучших побуждений



спасибо всем за советы! до сих пор болеем sad.gif
самочувствие уже нормальное, только пупыри злосчастные никак не пройдут. ну и психологически сложно, конечно, вторую неделю дома сидеть sad.gif

я вот подумала: а настойкой календулы имеет смысл пупырышки обрабатывать, вместо зеленки и прочих красящих веществ?
Profile CardPM
  0/0  
Sugarfree
post Nov 22 2011, 13:26 
Отправлено #13


опоссум

Сообщений: 905
Из: лучших побуждений



Цитата(МЕлоди @ Nov 17 2011, 07:38)
тогда уж лучше марганцовку - сушит лучше - смоется быстрее как раз через 3 дня , сколько держится ветрянка при грамотном подходе  к лечению
*


у ребенка - возможно, но не у взрослого.
Profile CardPM
  0/0  
МЕлоди
post Nov 22 2011, 19:18 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 916



и чем отличается у взрослого?
Profile CardPM
  0/0  
romashka8208
post Nov 22 2011, 23:49 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 876



ааааааааааааа у меня 3 день ветрянка.Сил уже нет.Все чешится.Боже мой,когда ж пройдет???
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения