Admin
post Jul 4 2009, 12:31 
Отправлено #1


Администратор

Сообщений: 10 257



Данная тема предназначена для тех, кто "пострадал" от нерадивых продавцов в барахолках. Желательно в сообщениях указывать: товар, у кого купили и т.д.

Сообщение отредактировал Admin - Jul 4 2009, 12:31
Profile CardPM
  -2/+5  
18 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Тема о недобросовестных продавцах , или несостоявшихся покупателей

Admin
post Jul 4 2009, 12:39 
Отправлено #2


Администратор

Сообщений: 10 257



Оповещение №1.

Цитата
Доброе время суток всем!

Сразу просьба к Администрации, если сочтете что тема не в том разделе пожалуйста оставьте ссылку на нее в Барахолке.

а теперь, как это было...

28 или 29-го июня я просматривал Барахолку и наткнулся на тему Продаю флешки Corsair 64Gb (а вот ее клон Продаю Флешки USB CORSAIR 64Gb)
Автор у обеих тем один, некто Алекс123411.
Поговорив с человеком в аське (его номер 401839485, ник в аське kir kir, лог общения весь есть). Александр говорил что это Corsair емкостью 64 Гб новые, нераспечатанные и у него их 12 штук.
Сразу спросил насчет "манибэка" вот цитата из аськи
Цитата
Владимир (23:12:29 29/06/2009)
ну а хоть манибэк есть?! smile.gif
Владимир (23:12:40 29/06/2009)
проверить...
kir kir (23:12:59 29/06/2009)
что это такое
Владимир (23:13:05 29/06/2009)
хоть сутки... а то вдруг запечатанная а нерабочая smile.gif
kir kir (23:13:28 29/06/2009)
я пользуюсь сам могу показать
kir kir (23:13:46 29/06/2009)
супруга пользуется и брат
kir kir (23:14:09 29/06/2009)
но в течении 3 дней возврат без проблем


Договорились встретиться 1-го июля.
Так как со слов Александра живет он рядом с магазином Шупашкар, то договорились встретиться на остановке.
В назначенное время, я ожидал на остановке подъезала серебристая Калина хэтчбэк. Я сел в машину, кроме меня там были: водитель, на правом переднем сидении супруга Алксандра, у левой задней двери сидел сам Александр и маленькая девочка лет 5-ти.
Мне нужно было быть на остановке ул. Баумана и они согласились меня подвезти и в пути произвести продажу.
После слов Александра сказанных супруге, она предложила мне на выбор 3 флешки все они были запечатанные, зеленого цвета.
Выбрав одну из них, и передав деньги (2500 рублей) Александру, я попросил высадить меня на нужной остановке.
Приехав домой распаковав покупку, я бы удивлен комплектностью приобретенной флешки собственно кроме самой флешки ничего больше и не было.
Хотя на сайте Corsair комплектность данной флешки составляет: флешка, инструкция, шнурок для переноски, диск с ПО.
Подключив накопитель к ПК он показал емкость ровно 64000 Мб, файловая система FAT32.
При попытки форматирования в NTFS выдавал ошибку "о невозможности завершения процесса форматирования".
Порывшись в интернете я нашел вот такую ТЕМУ на форуме Corsair, особое внимание обратите на пост номер 3!
Разобравшись что купленная флешка и есть fake sad.gif
Позвонил Александру сегодня в 11:02 он с первого гудка взял трубку, но услышав что я хочу получить деньги сослался на свою занятость и предложил позвонить после 18 часов. В 19 часов я начал звонить ему сам на 22 звонок он взял трубку. Я предложил встретиться на том же месте в 20:30, предварительно позвнив ему ещё между 19:50 и 20:00 (с его слов у него труба садилась)...
В общем трубку сегодня он больше так и не взял - всегда недоступен!
В аське он сейчас в онлайне, но не отвечает!

Вчера он собирался продать 2 флешки в Новочебоксарске и завтра ещё 2 штуки в СЗР. Так что наверное я не один такой.

Сколько раз продавал/покупал через Барахолку всегда все было нормально, а теперь вот такая ситуация. Теперь вот размышляю как деньги вернуть.

За любую информацию о данном человеке (а может кто адресок его подскажет?!), буду благодарен.

Лог аськи могу предоставить. История звонков тоже есть. Так же есть свидетель разговра с ним по телефону, когда обнговаривали покупку и когда обговаривали сегодняшнюю несостоявшуюся встречу.


Profile CardPM
  0/0  
Admin
post Jul 4 2009, 12:43 
Отправлено #3


Администратор

Сообщений: 10 257



Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 4 2009, 12:57 
Отправлено #4


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Admin @ Jul 4 2009, 13:43)
Шо, так и не вернул?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Jul 4 2009, 16:28 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 7 777



ну так,.. иметь дело с продавцами-новичками я бы не стал. слишком велик риск
Profile CardPM
  0/+1  
SergLeo
post Jul 5 2009, 22:58 
Отправлено #6


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 585
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



В случае со Стасом ИМХО продавец просто некрасиво поступил, и был заклеймен. А тут надо юристов звать. Тем более, что чувак объезжает окрестности на колеснице - эдак охват обманутых может выйти за границы республики, флехи-то не самые дешевые.
А чо, удобненько, тачка не своя, асю сменить пять секунд. Глядишь через месяц будет ноутбуки продавать на 486 процессоре, как двухядерные.
(Читал про подобную сборку с Win`98).
Эдак скоро каждого продавца придется на телефон щелкать, шоб потом было кого в форум выложить. (А вообще, когда б/у телефон покупал - снял ксерокопию с паспорта продавца.)

Сообщение отредактировал SergLeo - Jul 5 2009, 23:04

--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  0/0  
ONspeeD
post Jul 6 2009, 00:36 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 42



SergLeo, а можно поподробнее о ноутбуках с 486 процами которые толкали как 2х ядерные? уж чето неверится... или их в современные корпуса пихали? ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 6 2009, 12:36 
Отправлено #8


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



 A Тему перевёл в режим только для чтения. Если есть что добавить - пишите Admin'у.


Сообщение отредактировал bodrox - Jul 6 2009, 12:36

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jul 6 2009, 12:48 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 46 825
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(SiMM @ Jul 4 2009, 13:57)
Шо, так и не вернул?
*

так и не вернул.

Тишина, покой

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Admin
post Jul 11 2009, 12:38 
Отправлено #10


Администратор

Сообщений: 10 257



История №3

Цитата
по этой ссылке, обменявшись рядом смс-ок, я договорился с молодым человеком,которого звали Александр, приобрести СБ. это было 07-06-09. Живёт он в Кугесях, комп привёз ко мне домой сам. Включили, проверили, позапускал разные проги для проверки конфигурации и небольшие тестиловки -- вроде всё нормально, глюков не замечено, всё ОК!!! На комп были кое-какие доки (мать,проц,память,даже на гарантии ещё), на видео упаковка со всеми шнурами.
Но, т.к. проверить ВЕСЬ комп досконально,ес-но, долго и нудно, заморачиваться не стал, тем более все торопились, время-деньги smile.gif ,сказал, что попозже погоняю, позвоню, если что не так.  "Да, конечно, без проблем" и разбежались.
Далее. Т.к. есть встроенное видео, а комп идёт в офис, то видяху ATi Radeon 2600XT снял и решил протестить на своём компе, посмотреть её производительность. С этого всё и началось  laugh.gif :Дрова были установлены, всё работает,в офисных приложениях проблем нет, вроде всё ОК??!!Решил прогнать в 3DMark2003 и 2005 --- сразу пошли глюки и зависания компа, выпадения артефактов и прочее....Пробывал с разными дровами, в разных режимах и т.д., поставил на "родной" комп (тот, который купил), установил 3DMark, даже винду заново ставил пару раз -- результат такой же... Убил часа 3. Короче, видяха глюкнутая!!!
Отправляю смс-ку Александру по этому поводу. Ответ: "Очень странно, ось попробуйте переставить,пож-та, если что - решим".Объясняю, что ВСЁ что можно и нужно сделано, могу показать-продемонстрировать, пусть сам всё щупает. Приезжай - смотри! и.......пропал человек, на смс-ки не отвечает, трубу не берёт и т.д. и т.п. Через деньков 4-5 появился, обещал заехать. Звоню, говорю что его жду, всё готово для демонстрации...обещает через минут сорок забежать, просле этого прошло 3 часа и ........нету больше человека, ау-y-y-y-y-y. mad.gif  laugh.gif
Вот, до сих пор НЕТУ!!!. А видяха лежит, пылиться на окошке....
Profile CardPM
  0/0  
Admin
post Jul 23 2009, 11:33 
Отправлено #11


Администратор

Сообщений: 10 257



История №4

Цитата
С молодым человеком, которого зовут Эдик (ник на форуме timoxa), договорился о покупке у него 2-х рабочих процессоров и 2-х нерабочих материнок. Т.к. проц№2 оказался вместо Атлона Дюроном, то я взял проц№1 и 2 мамки. А этот проц он обещал поменять у когото (этот ктото их перепутал) на Атлон и снова предложить мне. Через пару дней мы снова встретились и я купил у него обещанный товар. На оба процессора договаривались 3 дня манибака. Придя домой того же дня вечером при проверке оказалось что проц№2 - мертвый, у него сколот кристалл. Я сразу же через аську сообщил ему об этом. На следующий день (вчера) начал названивать и писат СМСки и в аське, но он трубку не брал и на контакт не выходил. Сегодня наконецто получилось с ним связаться через асю и я потребовал о возврате проца/денег обратно. На что он категорически ответил нет, что проц д.б. рабочий и что манибак он давал только на проц№1. Короче начал оказываться от своих слов и обозвал меня пи.даболом и больше ему мозги не е.ать. Хоть дело идет всего о 200 р денег, но всеже не приятно,что пи.здаболом оказался вовсе не я.
Profile CardPM
  0/0  
Lexxus
post Jul 30 2009, 12:01 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 662



после обмена оказалось что мамка нерабочая...
человек телефон выключил после нескольких разговоров...

его телефон: 89083008180
ездит на старой красной пятерке, которую продает...

имейте ввиду...
Profile CardPM
  0/0  
Admin
post Aug 3 2009, 13:39 
Отправлено #13


Администратор

Сообщений: 10 257



История №5

Цитата
получена от kianu 



Уже более 3х лет я что то покупаю/продаю на Барахолке-Компьютеры, бывали какие-то небольшие дефекты в покупаемом товаре, но это в принципе нормально, не новый же товар, надо объективно смотреть на вещи. Но однажды попал на "конкретное кидалово")
История случилась 7го апреля этого года. На Барахолке-Компьютеры наткнулся на тему продажи видеокарты 7600GS AGP (тема была удалена на след день после сделки), продавец- [game.pRo]=*Silver* он оставил контакты ICQ 559550046 и тел 89176767463. Позвонил ему, цена устроила, договорились о встрече. Встречу назначили около Мегамола в 10 часов. Он сказал что он с Чеб, а я живу в новом. 7го апреля примерно в 10 часов встретились около Мегамола, он подошел с каким-то парнишкой. Когда рассматривал видеокарту, она показалась мне подозрительной, были небольшие подтёки на плате. Я переспросил его, точно ли видео безглючное, как уверял он и как писал в своей теме, он сказал что видео абсолютно безглючное а в случае если мне что-то не понравится 3 дня манибэк. Я согласился. Попросил у него посмотреть паспорт, он сказал что паспорта с собой нет. (Какойто внутренний голос мне подсказывал сфоткать его на телефон, но я этого не сделал). Поверил человеку на слово. Отдал ему деньги 500рублей. Когда пришел домой и вставил видео в комп и начал загружаться увидел на мониторе страшные полосы, винда загрузилась, изображение было ужасное. Попробовал переустановить дрова, не помогло. Видеокарта глючила нереально! Начал звонить продавцу, но его телефон уже был выключен. Отправил смс, смски доставились через несколько часов, но его телефон снова был "не в сети". Видимо он ненадолго включал телефон, почитать смс)). В смсках я писал ему чтобы он одумался и по хорошему вернул деньги. Но он так и не выходил на связь. А найти человека по номеру телефона (выяснить на кого зарегистрирован номер) простым смертным оказывается практически нереально. Я был очень зол, и не столько из-за денег. 500рублей впринципе не деньги, меня злил сам факт того что меня так жестко кинули. Я пообещал себе обязательно найти его. Сколько бы мне это не стоило, это был вопрос принципа. Тогда я вышел на форум на связи и начал искать кто модерирует форум Барахолка-Компьютеры. Нашёл) Написал модератору alex21-28 ЛС с просьбой о помощи, вкратце описал ситуацию и спросил неизветно ли ему что-либо об этом пользователе (продавце), меня тогда интересовала любая информация. Он отписался, сказал что кроме той информации что указывалась продавцом в его теме о продажи видео, ему неизвестна. Тогда я ввел в поиск по сайту на-связи логин продавца, и нашел его сообщения! Как хорошо что есть такая возможность! Спасибо создателям сайта!) Оказывается он в другой барахолке Барахолка-Связь, уже после сделки со мной разместил объявление о продаже телефона! Под тем же ником) Я тогда подумал: «Совсем страх потерял парень!». Через пару минут мне отписывается alex21-28 и сообщает эту же информацию) Хотя я уже и нашел это, но было очень приятно, что человек не просто отписался и забил на просьбу, а напротив постарался помочь мне! Спасибо ему! Естественно я поблагодарил в сообщении модератора и созвонился со своим лучшим другом, рассказал ситуацию и он любезно согласился выступить покупателем телефона. Друг созвонился с продавцем и встреча была назначена около Шупашкара 9го апреля в 12-00, в разговоре с другом продавец сказал что он с Новчика. Ну а дальше дело техники. 9го апреля в 12-00 к продавцу подошел сначала мой друг, а через 2 минуты я) Первый мой вопрос был: «Помнишь меня?)» Удивительно! Но он вспомнил меня!) Я повел его за Шупашкар, по дороге он сказал что прямо сейчас готов отдать деньги 500 рублей (уплаченные мною за глючную видеокарту)). Я конечно взял их. Но просто взять 500 рублей и попрощаться с ним мне не хотелось. Уж слишком много отрицательных эмоций мне пришлось пережить в связи с этим инцидентом... 
Совет всем будущим покупателям: «При невозможности проверить товар на месте, обязательно просите у продавца посмотреть какой-либо документ удостоверяющий личность! Паспорт, водительское удостоверение или что-либо ещё. Найти человека по номеру телефону обычным людям практически нереально! Это мне очень повезло) Желаю вам никогда не попадать в такие ситуации!»
Profile CardPM
  0/0  
Сергей Петрович
post Aug 9 2009, 18:23 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 59



История №3 о недобросовестных продавцах,в ней говорится о неком Александре (Jay),который кинул покупателя. Тут есть его фотография. Советую показать тому,кто кинул,может опознает.

http://pauk-net.ru/ipb/index.php?showuser=179

Profile CardPM
  0/0  
Admin
post Aug 11 2009, 13:24 
Отправлено #15


Администратор

Сообщений: 10 257



Цитата
получено от Maiak

На компьютерной барахолке прочитав первый пост об обмане с Карсаир 64 ГБ и Александре 123411 он же Kir Kir хочу добавить, что я от него то же пострадал на 500 руб. и если еще кому-то надо его адрес, то с превеликим удовольствием скажу
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения