5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Реклама языческого праздника на радио Мfm , не обернется ли им это?

SergeiVen
post Nov 17 2011, 01:14 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Антуан @ Nov 17 2011, 00:02)
Пьянство и разврат - это именно христианство. Эта религия превратилась в какую-то пародию, особенно в Европе. Причем, католики, протестанты и православные буквально соревнуются в пьянстве и разврате. Разврат порой приобретает извращенные формы, даже среди священнослужителей. Куда уж дальше... Люди принимают ислам, буддизм. Люди возвращаются к корням, чтобы выйти из христианского тупика и начать путь снова - это родноверы.
*

да? Покажите слова из учения Христа об этом, слов не будет, заберете свои слова обратно

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Nov 17 2011, 01:16 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Aves @ Nov 17 2011, 02:08)
SergeiVen, Вы же отлично это понимаете....))) Пьянство и разврат ненцев - это следствие того что их вытащили из их естественной среды... В том числе и из-за навязывания чуждой им веры...
*

Нет, как раз не понимаю, я вижу что ненцев научили пьянствовать, научили жить в разврате, но ни где не вижу чтобы научили жить по словам Христа

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aves
post Nov 17 2011, 07:42 
Отправлено #48


где-то...

Сообщений: 1 811
Из: Чувашия



Цитата(SergeiVen @ Nov 17 2011, 02:16)
Нет, как раз не понимаю, я вижу что ненцев научили пьянствовать, научили жить в разврате, но ни где не вижу чтобы научили жить по словам Христа
*

Почему Вы считаете их "малообразованными, безграмотными", может даже "низшими" и отсталыми", что их надо учить жить? Никто их не учил пьянству и разврату - повторяю в очередной раз - это следствие разрушения веками устоявшегося образа жизни, культуры и мировоззрения.... Свое потеряли, а чужое не смогли принять..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Nov 17 2011, 07:50 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Aves @ Nov 17 2011, 08:42)
Почему Вы считаете их "малообразованными, безграмотными", может даже "низшими" и отсталыми",  что их надо учить жить?

хм...смотрю свои тексты и не вижу того что вы написали
Цитата(Aves @ Nov 17 2011, 08:42)
Никто их не учил пьянству и разврату - повторяю в очередной раз - это следствие разрушения веками устоявшегося образа жизни, культуры и мировоззрения.... Свое потеряли, а чужое не смогли принять..
*

Тогда получается это не учение христианское?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Nov 17 2011, 07:59 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 18 604



Добавлю:
Учение Христа принесли в мир, полуграмотные, малообразованные рыбаки и как считали их во всем Риме "отсталые и низшие" потому что провинция Иудея была "дырой"
но принесли такое учение, которое потрясло весь мир

Сообщение отредактировал SergeiVen - Nov 17 2011, 08:00

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Nov 17 2011, 08:17 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(Aves @ Nov 17 2011, 02:08)
мое мнение, Язычество в Чувашии нужно рассматривать не как веру, а как обширный национально-историко-культурный пласт, который требует изучения и возрождения...
*
Так ли уж требует?
Было ли там что-то хорошее, что позднее утеряно?
Если открыть любой "пласт" любой нации, там столько безобразия обнаружится!

Конечно, нынешняя "тяга" ко всему западному представляет собой "великолепную" альтернативу... Но это не повод агитировать за выбор меньшего из двух зол.
Новое искать надо, и строить.

Цитата(Самаритянин @ Nov 17 2011, 08:37)
Во всех государствах многовековая история. А у нас? "Жили в лесу, молились колесу" и практически все.
*
Вот я и спрашиваю, на какую глубину копать?
И что оттуда заимствовать? И, главное, для чего?
Profile CardPM
  0/0  
Aves
post Nov 17 2011, 10:31 
Отправлено #52


где-то...

Сообщений: 1 811
Из: Чувашия



Цитата(SergeiVen @ Nov 17 2011, 08:50)
хм...смотрю свои тексты и не вижу того что вы написали
Цитата(SergeiVen @ Nov 17 2011, 02:16)

...я вижу что ненцев научили пьянствовать, научили жить в разврате, но ни где не вижу чтобы научили жить по словам Христа
*
Не научили жить по словам Христа, оттуда и их проблемы.. А значит нужно их этому научить... Так можно понять Ваши слова

Тогда получается это не учение христианское?
*
Так я разве говорил про христианское учение, я говорил про навязывание чуждой им культуры, веры, мировоззрения
Цитата(Aves @ Nov 17 2011, 02:08)
Пьянство и разврат ненцев - это следствие того что их вытащили из их естественной среды... В том числе и из-за навязывания чуждой им веры...
*


Сообщение отредактировал Aves - Nov 17 2011, 10:34

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Nov 17 2011, 11:16 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Aves @ Nov 17 2011, 11:31)
Не научили жить по словам Христа, оттуда и их проблемы.. А значит нужно их этому научить... Так можно понять Ваши слова

Тогда получается это не учение христианское?
*
Так я разве говорил про христианское учение, я говорил про навязывание чуждой им культуры, веры, мировоззрения
*

Это не ответ на мой вопрос, еще раз повторю:
где я писал что считаю ненцев:
Цитата
малообразованными, безграмотными, может даже низшими и отсталыми

такого нет

p.s. вы читали Дерсу Узала, помните главного героя? какое доброе сердце было у него, а ведь по современному он "дикий житель сурового края"

Сообщение отредактировал SergeiVen - Nov 17 2011, 11:18

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Антуан
post Nov 17 2011, 19:30 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 412



Цитата(SergeiVen @ Nov 17 2011, 08:59)
Добавлю:
Учение Христа принесли в мир, полуграмотные, малообразованные рыбаки и как считали их во всем Риме "отсталые и низшие" потому что провинция Иудея была "дырой"
но принесли такое учение, которое потрясло весь мир
*

Учение Маркса ничем от учения Христа не отличается. Его принесли в мир полуграмотные матросы...
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Nov 17 2011, 21:29 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Антуан @ Nov 17 2011, 20:30)
Учение Маркса ничем от учения Христа не отличается. Его принесли в мир полуграмотные матросы...
*

см. список марксистов:)))) ни одного полуграмотного матроса
зачем вы лукавите?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Антуан
post Nov 17 2011, 23:06 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 412



Цитата(SergeiVen @ Nov 17 2011, 22:29)
см. список марксистов:)))) ни одного полуграмотного матроса
зачем вы лукавите?
*

См. евангелие: среди авторов ни одного полуграмотного рыбака.

Сообщение отредактировал Антуан - Nov 17 2011, 23:07
Profile CardPM
  0/0  
Smile for smile
post Nov 17 2011, 23:17 
Отправлено #57


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(IPO @ Nov 13 2011, 14:03)
Слышал рекламу языческого праздника на радио Mfm, смысл которой сводится к возрождению какого-то языческого праздника, а значит является пропагандой язычества.

Тем самым, лица принявшие решение допустить в эфир данную рекламу либо сами являются язычниками, либо решили пойти против Бога, так как Бог очень ревностно к этому относится.

Ну, а раз силы (между Богом и радио, либо ответственными лицами) конечно же не равны, то исход ясен. Интересно каким образом это может обернуться для радио (или ответственных лиц), вопрос остается открытым...
*


Проще на вещи нужно смотреть. Прежде чем писать можно хоть немного узнать о теме вообще?
При чем тут язычество? Тогда и октоберфест в Германии это язычество?

Чуваши издревле работали на полях сажали-убирали-сеяли и именно в ноябре все работы полевые заканчивались и люди уже имея в закромах свежий хмель и мед начинали варить пиво и отдыхать после трудового лето-весны-осени.

Букет Чувашии решил возродить традицию,собрать друзей и знакомых не знаю,как в этом году,но в прошлом насколько я понимаю ограниченный круг людей приглашали на праздник.
Традиции предков как минимум надо помнить, а не истерику поднимать.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Nov 18 2011, 07:33 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Антуан @ Nov 18 2011, 00:06)
См. евангелие: среди авторов ни одного полуграмотного рыбака.
*

Евангелие от Марка, со слов Петра, записал Марк, Петр Симон, рыбак
Евангелие Иоанна , ну Иоанн и есть рыбак
Антуан, хватит лукавить а?


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Smile for smile
post Nov 18 2011, 07:34 
Отправлено #59


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(Самаритянин @ Nov 18 2011, 08:17)
Как красиво пишите...  если бы не коммерческая составляющая этого мероприятия. Праздник был народным. Вы же сами пишите:

В этом заключается традиция, а не в том что какой-то комерс воспользуется темой и начнет продавать пиво людям, которые к сельскому хозяйству ни какого отношения не имеют.
Оправдать можно абсолютно все, даже отвратительные поступки. Главное грамотно подвести к этому собеседника.
*


Никого не опрадываю нисколько,просто хочу донести,что язычества тут нет. Не нужно видеть того,чего нет.


Да и вообще народ сам со страшной дурью пьет пиво,ему никаких праздников не надо. Оно и без праздников раскупается и без дорогостоящих рекламных компаний.

Сообщение отредактировал Smile for smile - Nov 18 2011, 07:46
Profile CardPM
  0/0  
Smile for smile
post Nov 18 2011, 08:01 
Отправлено #60


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(Самаритянин @ Nov 18 2011, 08:52)
Для узкого круга человечество придумало приглашения, поэтому суть акции как раз в пиаре и продвижении своей продукции.

Согласен, из пальца высосали.

Ага, но у них это стало традицией и неплохим дополнительным заработком от туризма.
*


Ну да традиция букет наверно тоже что-то такое хочет ввести. Если подумать вообще много праздников комерсами раскрученно. Начиная от Хэлуина,дня Св. Валентина и дня какого-нибудь молодого вина в Европе. Эмоции стараются в прилечу к товару продать.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: