Ответить Создать тему

Интернет по телефонной линии , Лучший вариант

VAKH
post Nov 13 2011, 11:37 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 39



Всем привет!
Очень нужен приемлемый интернет, но т.к. квартира съемная, хозяева сверлить дыры в стенах для прокладки кабеля вряд ли разрешат.
Мобильный модем не в счет - интернетом это назвать нельзя.
Единственное решение, которое я вижу, это интернет через телефонную линию, благо она в квартире присутствует.
Подскажите, пожалуйста, операторов, которые предоставляют такие услуги, качество этих услуг и стоимость.
Спасибо.

--------------------
Общаясь, люди напоминают дикобразов, пытающихся согреться в холодную зимнюю ночь. Они прижимаются друг к другу, но чем сильнее они это делают, тем больнее они колют друг друга своими длинными иглами. Артур Шопенгауэр
Profile CardPM
  0/0  
Premiere
post Nov 13 2011, 12:21 
Отправлено #2


Unregistered

Сообщений: 3 049
Из: Новочебоксарска



Ростелеком smile.gif

--------------------
ЦСКА всегда будет первым
Profile CardPM
  0/0  
VAKH
post Nov 13 2011, 12:33 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 39



Это единственный вариант?

--------------------
Общаясь, люди напоминают дикобразов, пытающихся согреться в холодную зимнюю ночь. Они прижимаются друг к другу, но чем сильнее они это делают, тем больнее они колют друг друга своими длинными иглами. Артур Шопенгауэр
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Nov 13 2011, 12:52 
Отправлено #4


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



существующих дырок для антенного и других кабелей не пойдет? Вовсе не обязательно сверление.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
VAKH
post Nov 13 2011, 13:30 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 39



Честно говоря, сложно определить, где уже имеющиеся дырки находятся smile.gif
Все проложенные кабели скрыты в стенах или под плинтусами, к тому же не ко всем комнатам у меня есть доступ.
Я думаю, в любом случае без каких-то "модернизаций" в квартире не обойдется.
Хозяева, боюсь, этого не поймут...


--------------------
Общаясь, люди напоминают дикобразов, пытающихся согреться в холодную зимнюю ночь. Они прижимаются друг к другу, но чем сильнее они это делают, тем больнее они колют друг друга своими длинными иглами. Артур Шопенгауэр
Profile CardPM
  0/0  
ra[X]man
post Nov 13 2011, 14:16 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 267



ростелеком все ж лучше мобильного инета

Сообщение отредактировал ra[X]man - Nov 13 2011, 14:17
Profile CardPM
  0/0  
VAKH
post Nov 13 2011, 14:36 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 39



А как у них с качеством и стоимостью?

--------------------
Общаясь, люди напоминают дикобразов, пытающихся согреться в холодную зимнюю ночь. Они прижимаются друг к другу, но чем сильнее они это делают, тем больнее они колют друг друга своими длинными иглами. Артур Шопенгауэр
Profile CardPM
  0/0  
Junior
post Nov 13 2011, 22:34 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 205
Из: Чебоксары



Как вариант попробуйте включить поиск WiFi сетей. Скорее всего кто-то из соседей уже имеет WiFi-роутер (точку доступа) с выходом в интернет. Если найти с соседями общий язык думаю сможете договорить о выходе в интернет через них (например за оплату пополам).
Ростелеком - еще та контора.... думаю будет сложно оформить на вас договор без официальной прописки по адресу проживания... а пойдут ли хозяева квартиры на оформление договора еще вопрос....

Сообщение отредактировал Junior - Nov 13 2011, 22:35
Profile CardPM
  0/0  
VAKH
post Nov 14 2011, 08:37 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 39



Нет, WiFi у меня нет - уже пробовал найти.
Вообще, я сам хочу установить роутер после подключения - телефон находится не в очень удобном месте для работы с ноутом. Да и моему коммуникатору понравится. А там, глядишь, соседи сами подтянутся smile.gif
Ну а насчет договора, думаю, смогу уломать хозяев - ведь квартира при этом варианте не сильно пострадает.
Спасибо за советы!


--------------------
Общаясь, люди напоминают дикобразов, пытающихся согреться в холодную зимнюю ночь. Они прижимаются друг к другу, но чем сильнее они это делают, тем больнее они колют друг друга своими длинными иглами. Артур Шопенгауэр
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения