48 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

100 тысяч рублей за третьего ребенка , указ подписал глава республики

катаринка
post Nov 14 2011, 08:34 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 339



Цитата(СверчОк @ Nov 14 2011, 00:05)
Если будет у нас наконец третий, буду рада, если мне еще и такую денежку подкинут, так скажем. Очень пригодится - минус 100 тыс. с кредита списать будет очень даже приятно.
*

И нам было бы кстати списать с кредита ,только третий родится в декабре...,повторное КС не дадут до января дотянуть...обыдно sad.gif sad.gif sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
anytini_glazki
post Nov 14 2011, 10:31 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 238



Цитата(катаринка @ Nov 14 2011, 09:34)
И нам было бы кстати списать с кредита ,только третий родится в декабре...,повторное КС не дадут до января дотянуть...обыдно sad.gif  sad.gif  sad.gif
*

Всегда обидно за тех кто чуть-чуть "не дотянул" sad.gif Ну хоть землю-то Вам дадут wink.gif
Я вот за третим пойду только когда по миллиону раздавать будут tongue.gif Прям с сегодняшнего дня начинаю ждать нового указа laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Цветочек
post Nov 14 2011, 10:53 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 74



В Московской области на второго ребенка 100 тыс. руб. дополнительно к матер. капиталу.
Profile CardPM
  0/0  
sokolik-svet
post Nov 14 2011, 10:57 
Отправлено #34


Новичок

Сообщений: 1



ух ты, здорово
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Nov 14 2011, 17:19 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Цитата(anytini_glazki @ Nov 14 2011, 11:31)
Всегда обидно за тех кто чуть-чуть "не дотянул" sad.gif  Ну хоть землю-то Вам дадут wink.gif
Я вот за третим пойду только когда по миллиону раздавать будут  tongue.gif Прям с сегодняшнего дня начинаю ждать нового указа laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
*

Да уж, только вот когда миллионы раздавать начнуть, н них не купишь уже ничего...

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Nov 14 2011, 17:21 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Цитата(cityboy @ Nov 13 2011, 18:07)
Если это дело доведут до конца - это будет очень смелым и нужным шагом.
В других регионах этого нет!
*

Ой уж пря-таки нет. Только и слышу, там дают, тут дают. Сумма разная. Обидно, регионы вспомнить не могу. Надо погуглить. Как бы наши не последние на это решились.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Nov 14 2011, 17:38 
Отправлено #37


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(есть работа @ Nov 14 2011, 18:21)
Надо погуглить. Как бы наши не последние на это решились.
*

Давайте погуглите, а потом отпишитесь! wink.gif

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
Lizabet
post Nov 14 2011, 18:17 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



Наши - далеко не первые - Саха (Якутия), республика Хакасия

--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  0/0  
Ita08
post Nov 14 2011, 21:38 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 519



[quote=k3n,Nov 13 2011, 14:32]
у меня сестре на четвертого ребенка 2 года назад 50 тыщ от республики дали - и можешь ни в чем себе не отказывать smile.gif По сравнению с ничем это, конечно, много. По сравнению с другими регионами - действительно, мелочь.
*
[/quote
У нас тоже два года назад четвертый родился, но никто такую гуманитарку не подкидывал. Куда обращались, где такую сумму давали?
Profile CardPM
  0/0  
Katerina
post Nov 14 2011, 22:03 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 490



И в какие детсады потом все эти и не эти детки пойдут?!(((((
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 14 2011, 22:12 
Отправлено #41


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Альгиз @ Nov 13 2011, 15:58)
сам указ
http://gov.cap.ru/list4/law/rec.aspx?gov_i...pos=1&id=112531
речь идет о детях которые будут рождены начиная с 1 января 2012 года., проект закона еще не разработан, через месяц напишут
*
Согласно п. 9 Послания Президента Федеральному Собранию вопрос должен был быть проработан ещё к 1 мая этого года.

Предусматривается, что семьи смогут распоряжаться средствами семейного капитала в полном объеме либо использовать их по частям на улучшение жилищных условий, на получение образования ребенком, а также на повышение уровня пенсионного обеспечения. Кроме того, с марта этого года в республике действует закон, позволяющий семьям, имеющим трех и более детей, получить земельный надел.

Эксперты считают, что указ подписан в преддверии выборов в Госдуму России и Госсовет Чувашии, чтобы заручиться поддержкой молодых семей. Депутат Госдумы России от КПРФ Валентин Шурчанов считает, что республиканская власть сделала то, что должна была сделать еще несколько месяцев назад, когда президент страны напомнил главам регионов о необходимости активизироваться по дополнительным региональным выплатам материнского капитала. Господин Шурчанов полагает, что «своевременность» принятия указа связана с предстоящими выборами и «чувашским матерям пришлось ждать этого указа, пока не началась предвыборная кампания». «Понятно, что в бюджете республики средств недостаточно, но ведь для этого надо поднимать экономику республики, повышать доходную часть бюджета, а не рассчитывать только на дотации из центра и заниматься самопиаром по поводу и без», — заявил Валентин Шурчанов.
Андрей Кулагин, руководитель фракции ЛДПР в Госсовете республики, также считает, что этот шаг может быть предвыборным пиаром. «Наобещают, пока выборы. Потом будут извиняться, что денег нет. Это предвыборный пиар и популизм», — отметил господин Кулагин.
По мнению политолога Эдуарда Морозова (Марий Эл), подписание указа преследует две политические цели: «показывает «хорошую» работу Москве» и увеличивает рейтинг президента Чувашии. «Рейтинги господина Игнатьева стали падать, а молодые мамы это достаточно большой слой населения. Думаю, что к выборам это отличный ход — заручиться их поддержкой и получить одобрение чувашского населения», — считает господин Морозов.
Цитата(Katerina @ Nov 14 2011, 23:03)
И в какие детсады потом все эти и не эти детки пойдут?!
*
К следующим выборам дело может дойти до просроченных поручений п. 11 того же послания laugh.gif Разумеется, дальше слов дело, вероятнее всего, не пойдёт (ведь за просрочку никто ещё не ответил?) – после выборов отвечать за слова не требуется.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 14 2011, 22:25 
Отправлено #42


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата
…на повышение уровня пенсионного обеспечения…
*
Какой очаровательный бред – к пенсии всё успеют разворовать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
PGS
post Nov 15 2011, 08:02 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 385



А я не понимаю. А че радоваться-то? И почему за третьего ребенка дают всего 100 тыс? За третьего еще больше, чем за второго надо давать, если хотят увеличивать рождаемость. Вообще не понимаю смысла этой суммы... Вначале я подумала, что это шутка.

Сообщение отредактировал PGS - Nov 15 2011, 08:03
Profile CardPM
  0/0  
Ленивец
post Nov 15 2011, 09:24 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 17 363
Из: Лени



Цитата(k3n @ Nov 13 2011, 14:32)
у меня сестре на четвертого ребенка 2 года назад 50 тыщ от республики дали - и можешь ни в чем себе не отказывать smile.gif По сравнению с ничем это, конечно, много. По сравнению с другими регионами - действительно, мелочь.
*

А меня окружающие убеждают: родишь четвёртого- квартиру получишь. Я им: biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ленивец
post Nov 15 2011, 09:26 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 17 363
Из: Лени



Цитата(cityboy @ Nov 13 2011, 18:07)
Если это дело доведут до конца - это будет очень смелым и нужным шагом.
В других регионах этого нет!
*

Вы заблуждаетесь: есть и побольше, например, в Нижнем
Profile CardPM
  0/0  

48 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения