7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Золовка , Золовка - змеиная голова?

Маришечка
post Nov 14 2011, 21:30 
Отправлено #61


Постоялец

Сообщений: 225



Цитата(k3n @ Nov 14 2011, 22:12)
а есть только два разряда, да? Ну тогда я как родственник своего мужа (жена-это ведь юридически родственник) автоматически уже сейчас считаюсь святой и ко мне должно быть соответствующее отношение со стороны его не менее святых родителей laugh.gif
*

Добрее нужно быть. Если навстречу друг к другу никто не идет, о чем может быть речь? Без первого шага не может быть и добрых отношений. И вобще, я уже говорила, либо подстраиваетесь, либо не общаетесь совсем
Profile CardPM
  0/0  
Роксалана
post Nov 14 2011, 21:58 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 2 142



Цитата(Маришечка @ Nov 14 2011, 21:27)
Дорогая, а Вы не думаете  что Ваши речи прочитают Ваши золовки? Как с этой стороны Вы себя показываете? Родственники обоих супругов это святое! И если Вы не можете наладить с ними отошения это наверно Ваша проблема. Вы приходите в дом мужа, и переделывать родственников нет смысла, остается лишь либо подстраиваться и молчать, либо мирно сосуществовать. Вы сами-то не весть какая "мягкая и пушистая" (словом "змея" не будем говорить). Вам ведь тоже светит стать золовкой и представьте что о Вас будут говорить тоже самое. Приятно? Не зарекайтесь, сами пишите "всем воздастся"!
*

1) о наших отношениях к друг другу давно давно понятно всё.и мне абсолютно все равно что они обо мне подумают,прочитав мои сообщения.
2) не вижу никакой проблемы для себя. я пришла в дом жить со своим мужем, причем без особого желания там жить.отдельно надо было все же начинать.ну да ладно. единственное что я вам скажу - не лезьте не в свое дело.вы ситуацию абсолютно не знаете, а я там жила. и мне виднее что и как. никого я не переделывала, единственное что я делала - так это отстаивала свои права и постоянно терпела наезды в свою стороны. что уж говорить, когда меня уже прилично беременную вытащили из постели ночью чтобы очередной раз поскандалить. и еще много и много чего. просто есть семьи, где чужого человека принимают как своего, а есть где свои родные как чужие.
3) вы на меня вообще чего набрасываетесь??? здесь писали о своих золовках многие, так почему же я?????????????

--------------------
Работу работаю...
Profile CardPM
  0/+1  
k3n
post Nov 14 2011, 22:03 
Отправлено #63


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Маришечка @ Nov 14 2011, 22:30)
Добрее нужно быть. Если навстречу друг к другу никто не идет, о чем может быть речь? Без первого шага не может быть и добрых отношений. И вобще, я уже говорила, либо подстраиваетесь, либо не общаетесь совсем
*

пардон, но вы говорили, что родственники супругов святое. А сие не так. Святых людей не бывает.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Роксалана
post Nov 14 2011, 22:04 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 2 142



Цитата(Маришечка @ Nov 14 2011, 22:30)
Добрее нужно быть. Если навстречу друг к другу никто не идет, о чем может быть речь? Без первого шага не может быть и добрых отношений. И вобще, я уже говорила, либо подстраиваетесь, либо не общаетесь совсем
*

ни под кого подстраиваться в данном случае не собираюсь. с какого перепугу???
может вы скажете еще что надо золовкам подстраиваться под невесток??бред какой-то...
просто жить надо отдельно вот и всё. если вы считаете что я здесь пишу от переживаний, что отношения у нас с ними не сложились близкие, так это вам показалось. давно поняла что близкими они быть не могут. лучший вариант - пусть будут нейтральными.
и вообще змеями тут золовок кроме вас вроде никто не называл...

--------------------
Работу работаю...
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Nov 15 2011, 06:27 
Отправлено #65


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



Цитата(Delfin @ Nov 14 2011, 21:35)
познакомилась я со своей золовкой  - в итоге мы поняли что мы разные и я решила не общаться.
мой муж (ее брат) тоже с ней не общается, так как у них ничего общего и они совсем разные.
все счастливы и довольны.
*

да еще и я сама являюсь золовкой - отношусь к ней как к жене брата с уважением. сперва она нас шугалась как то осторожно относилась к себе не подпускала, сейчас общаемся обычно нет ни особой любви нет особой неприязни. отношусь к ней как необходимое дополнение к брату и все.

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 15 2011, 08:40 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Не встречал проблем, связанных с золовкой. Бывшая до сих пор доброжелательно общается с моей сестрой.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Stepanenko
post Nov 15 2011, 09:32 
Отправлено #67


Продвинутый

Сообщений: 144



Говорят, что лучше иметь двух деверей, чем одну золовку biggrin.gif А мне очень повезло с золовкой, очень её люблю и общаемся с ней мы ближе, чем муж. Даже защищает меня от свекрови ph34r.gif и поддерживает всегда!
Profile CardPM
  -1/0  
Natashka
post Nov 15 2011, 09:35 
Отправлено #68


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(ksta)
хотя, мож кто и расскажет здесь как здорово живут семейные брат и сестра у которых денежные обороты одинаковые?
хорошо живем. порву пасть любому и за брата, и за его жену. за меня они порвут пасть любому также, уверена :)
Profile CardPM
  0/0  
ol_chik
post Nov 15 2011, 09:46 
Отправлено #69


Завсегдатай

Сообщений: 567



Вот золовка моей мамы очень долгое время старалась разрушить семью ..у нее это получилось-родители развелись.....
Моя золовка-можно сказать... моя подружка...нам с ней делить абсолютно нечего...
У меня есть брат..неженатый..пока.. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Роксалана
post Nov 15 2011, 10:42 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 2 142



могу только позавидовать таким замечательным отношениям.


--------------------
Работу работаю...
Profile CardPM
  0/0  
Люблю его
post Nov 15 2011, 11:37 
Отправлено #71


Завсегдатай

Сообщений: 559



Не получается у меня быть хорошей золовкой, хотя было изначально такое желание, у самой есть печальный опыт взаимоотношений с родственниками мужа. Я ведь старшая сестра, по идее, должна быть мудрее. Квартирный вопрос еще встал, куда деваться...
Profile CardPM
  0/0  
Лядащев
post Nov 15 2011, 12:38 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 9 987



осложнение отношений с братьями, сестрами мужа (жены) как правило связано с наследственными притязаниями и часто в момент, когда до наследования-то ещё рано и со стороны тех, кто в долях право и не имеет smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
yulyashka
post Nov 15 2011, 20:05 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 2 266



Цитата(k3n @ Nov 14 2011, 21:11)
как у нас был один опрос на тему, какая должна быть свекровь. И вывели основное, у свекровь должна быть своя устроенная личная жизнь, тогда она не будет мешать жить молодым. Такое же мнение у меня о золовках. Со своей личной жизнью не будет им дела до жизни брата. Правда, у меня золовки нет, есть золовк.  smile.gif
*

Полностью согласна! Сколько у мне золовка крови выпила. Мы сейчас с ее братом разводимся. Он так *переживает*!
Profile CardPM
  0/0  
+Madness+
post Nov 15 2011, 20:11 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 1 335



Родственников надо любить издалека, и чем дальше - тем крепче! (В оригинале было - родителей, но здесь, я думаю, замена уместна)

--------------------
Я веду репортаж с полигона, на котором сотрудники МВД сжигают 17 т. марихуаны. Сейчас мы возьмем интервью у этого прекрасного единорога
Profile CardPM
  0/0  
Роксалана
post Nov 15 2011, 21:09 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 2 142



Цитата(+Madness+ @ Nov 15 2011, 21:11)
Родственников надо любить издалека, и чем дальше - тем крепче! (В оригинале было - родителей, но здесь, я думаю, замена уместна)
*

вообще-то я родителей мужа уважаю, очень к ним хорошо отношусь. особенно люблю свекровь, она никогда не вмешивается в нашу жизнь, всем помогает, любит всех детей одинаково, никого не выделяя.со свекром правда отношения не очень. чувствую, что не переваривает он меня. ну и я как-то стараюсь лишний раз на глаза не попадаться. но вот с золовками да, не заладилось. ничего не поделаешь, так сложилось. да и я смотрю у многих также...

--------------------
Работу работаю...
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: