5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Какие у меня есть права на шумных соседей , шумящих с 22 до утра,сталкиваюсь впервые

Boomba
post Nov 11 2011, 12:57 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 46 836
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(egas @ Nov 11 2011, 13:43)
до 23.00 шуметь можно
*

Не нарушая СанПиН, да. Предельные нормы шума там указаны.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 11 2011, 13:03 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(just_true @ Nov 11 2011, 13:46)
Очень плохо, что я не знаю все эти действия.
Мне никакой талон не выдавали. Мне дали заполнить бумагу с заголовком "Объяснительная" или "Объяснение". Честно, не помню, голова сильно болела и вообще спать хотелось. Я лишь мельком глянула на название (чуть ниже на ней было написано о моей ответственности за ложные показания). На этой бумажке я подробно расписала о ночном поведении соседей и подписалась.
*

По своему опыту разборок с шумным соседом сверху (он был квартирантом) могу сказать, что с правоохранителями не менее муторно, чем с дебоширами. В "нижнем" звене обманываю, находят отговорки, и т.п. Надо знать всю последовательность действий и внимательно отслеживать ее.
Эх, проще было, когда была гостевая книга МВД по Чувашии. У меня участковый появился после обращения в эту гостевую книгу, а то его месяц искал, а на участке говорят "не знаем", "в наряде", "на территории" - и это в то время, когда он по графику граждан принимает, месяц подряд.
Кроме того, дебошир был бывший ППСник, работавший маршрутчиком (как работал с такого бухла - непонятно). Проблема решалась просто - выселением квартиранта, но хозяйка квартиры - его тетка - вела себя агрессивно, отрицала дебоширство.
Дебошир дверь не открывал.
В конце-концов удалось его "отловить" - покурить в подъезд вышел. Приехал наряд - состоялся "звонок другу". Я настаивал на доставлении - помогло.
Приехали в ТОМ.
К дебоширу выходит какой-то сержант, здоровается, оживленно и радостно беседует с ним. О чем беседовали - я не понял, речь шла по-чувашски, я понимаю мало.
Записали фамилии - - "можете идти" blink.gif.
Протокол стали составлять опять после моего настоятельного требования.
Соберусь с мыслями - вечерком вам всю процедуру отпишу, как это было 2 года назад.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 11 2011, 13:07 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 31 898



Кстати, одна из популярнейших ситуаций держания за идиота.
Приезжает наряд - говорят, что должен участковый разбираться.
Приходит участковый (после получения нарядов за нерадивое отношение к службе стал приходить сам) - говорит вызывайте наряд.
Объясняют это тем, что не открывают нарушители дверь.
Через некоторое время выясняется, что для составления протокола необязательна подпись нарушителя. и пошли протоколы...
Все было по честному - на каждый случай ночного дебоша. А то ведь доходило до того, что приходил этот дебил среди ночи - начинал стучать по полу молотком - будил.
Profile CardPM
  0/0  
just_true
post Nov 11 2011, 13:11 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 485



Цитата(efim @ Nov 11 2011, 14:03)
По своему опыту разборок с шумным соседом сверху (он был квартирантом) могу сказать, что с правоохранителями не менее муторно, чем с дебоширами. В "нижнем" звене обманываю, находят отговорки, и т.п. Надо знать всю последовательность действий и внимательно отслеживать ее.

Соберусь с мыслями - вечерком вам всю процедуру отпишу, как это было 2 года назад.
*


Отпишите пожалуйста! Очень буду благодарна. Уверена, пока не разберусь во всем необходимом и не пойму всю последовательность нужных действий, полиция ничего не сделает.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 11 2011, 13:13 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



В пятницу smile.gif

В коммунальной двухкомнатной квартире одну комнату занимает молодая семья с ребенком, а вторую - одинокий алкаш. У него была дурная привычка: возвращаясь домой в 2 часа ночи, он снимал ботинки и швырял их в стенку. Соседям это порядком надоело, и муж его посовестил. Тот обещал не бузить. Возвращаясь в очередной раз, пьяный сосед по привычке снял ботинок и бросил его в стенку, но тут вспомнил обещание, тихонько положил второй на пол и уснул. Просыпается от стука в дверь. На пороге сосед:
- Слушай, у тебя есть совесть? Мы уже два часа не спим - ждем, пока ты второй ботинок бросишь.


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Semen4
post Nov 11 2011, 13:28 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 68



А можно чисто по мужски с этим халуем поговорить.
Но тут только 2 варианта ли он заткнется ли бо ....
Profile CardPM
  0/0  
MSH/
post Nov 11 2011, 13:32 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 727
Из: Кугеси



Цитата(Semen4 @ Nov 11 2011, 14:28)
А можно чисто по мужски с этим халуем поговорить.
Но тут только 2 варианта ли он заткнется ли бо ....
*

либо мужу нельзя плучать травмы на голову( со слов ТС выше)
Profile CardPM
  0/0  
just_true
post Nov 11 2011, 14:00 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 485



Цитата(egas @ Nov 11 2011, 13:43)
ст. 9 Закона ЧР "Об административных правонарушениях в ЧР" - нарушение тишины и покоя граждан, от предупреждения до 500 рублей вроде, до 23.00 шуметь можно. Нужно требовать чтобы участковый обязательно составлял протокол за каждый случай и требовать, чтобы дали возможность расписаться в протоколе в качестве свидетеля и убедиться, что шумный сосед действительно понесет наказание. Если уж шум не будет прекращаться даже если бить соседа по карману, нужно потребовать чтобы участковый поставил соседа на учет как хулигана, дебошира или лицо злоупотребляющее спиртными напитками. У них всего семь категорий учета, под что-то да можно подогнать. Главное настаивать и быть по-наглее!
*


Хорошо. Допустим, поставили на учет, а он шуметь не перестает по ночам. Тогда что?
Profile CardPM
  0/0  
MSH/
post Nov 11 2011, 14:03 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 727
Из: Кугеси



Цитата(just_true @ Nov 11 2011, 15:00)
Хорошо. Допустим, поставили на учет, а он шуметь не перестает по ночам. Тогда что?
*

в тюрьму не посадят и с квартиры выселить будет тяжеловато( маленький ребенок как никак)

Сообщение отредактировал MSH/ - Nov 11 2011, 14:04
Profile CardPM
  0/0  
egas
post Nov 11 2011, 14:17 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 424



Цитата(just_true @ Nov 11 2011, 15:00)
Хорошо. Допустим, поставили на учет, а он шуметь не перестает по ночам. Тогда что?
*

По крайней мере если он будет состоять на учете, участковый будет обязан его систематически проверять. Как никак, но это хоть какое- то воздействие и контроль
Profile CardPM
  0/0  
egas
post Nov 11 2011, 14:23 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 424



Если честно, нет 100% способа решить подобную проблему, законы у нас не эффективные. Имхо, самое действенное это разобраться лично, что тоже не всегда помогает
Profile CardPM
  0/0  
Len!n
post Nov 11 2011, 15:55 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 924
Из: триала



если во преки всему сосед так и будет дебоширить, придется просто делать шумоизоляцию стены или стен. благо материалов сейчас для этого хватает.
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Nov 11 2011, 16:56 
Отправлено #43


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(egas @ Nov 11 2011, 15:23)
Если честно, нет 100% способа решить подобную проблему, законы у нас не эффективные. Имхо, самое действенное это разобраться лично, что тоже не всегда помогает
*
ага
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Nov 11 2011, 16:58 
Отправлено #44


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(коммуникабельный @ Nov 11 2011, 17:56)
ага
*
меня позовите. хоть я и не широк в плечах но с такими умею разговаривать
Profile CardPM
  0/0  
just_true
post Nov 11 2011, 18:09 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 485



Цитата(коммуникабельный @ Nov 11 2011, 17:58)
меня позовите. хоть я и не широк в плечах но с такими умею разговаривать
*


Назовите цену вашей услуги smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: