10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Различные ситуации в детском саду , обсуждаем здесь

Lizabet
post Nov 22 2011, 09:39 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



Цитата(Lesik @ Nov 22 2011, 09:57)
Мамочки, а у меня немного другой вопрос, касаемо мебели в садик. В нашем случае - это шкафчики. Допустим в группе 25 человек, из них 5 человек не согласны сдавать по тем или иным причинам. Заказали 20 шкафчиков. Теперь эти 5 ребятишек должны чувствовать себя ущербными?

Как быть в этом случае?
*

А вы их что, гнобить за это будете чтоли, чтобы они чувствовали себя ущербными? И почему заведующая не выбивает деньги на шкафчики у кого положено, а не у родителей?

Сообщение отредактировал Lizabet - Nov 22 2011, 09:40

--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  -3/+1  
Bonechka
post Nov 22 2011, 09:42 
Отправлено #32


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Какой садик? Дайте адрес, я сама этому бедному ребенку подарок куплю привезу.
Profile CardPM
  0/+1  
Evgeniya
post Nov 22 2011, 09:43 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 198
Из: зрительного зала



Цитата(Lesik @ Nov 22 2011, 09:57)
Мамочки, а у меня немного другой вопрос, касаемо мебели в садик. В нашем случае - это шкафчики. Допустим в группе 25 человек, из них 5 человек не согласны сдавать по тем или иным причинам. Заказали 20 шкафчиков. Теперь эти 5 ребятишек должны чувствовать себя ущербными?

Как быть в этом случае?
*

А вот шкафчики и прочую мебель должен сам садик обеспечить. Как так, детей берут, а элементарных шкафов нет?
У нас среди года тоже детей добавляли, хотя шкафчиков и кроваток на них не было (даже ставить вроде было некуда). Садик сам все закупил, а мы уже разместили.
Требуйте от заведующей. Напишите письмо с вопросом в МинОбразования.

Сообщение отредактировал Evgeniya - Nov 22 2011, 09:43

--------------------
Прокат инструментов и строительного оборудования.
www.pro-kat.su | Тел.: (8352) 29-33-34
Profile CardPM
  -1/+1  
Lizabet
post Nov 22 2011, 09:44 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



Цитата(Bonechka @ Nov 22 2011, 10:42)
Какой садик? Дайте адрес, я сама этому бедному ребенку подарок куплю привезу.
*

ТС нужно тысячу, а не просто подарок. laugh.gif

Сообщение отредактировал Lizabet - Nov 22 2011, 09:44

--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  0/+1  
Bonechka
post Nov 22 2011, 09:45 
Отправлено #35


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(Lizabet @ Nov 22 2011, 10:44)
ТС нужно тысячу, а не просто подарок. laugh.gif
*

вроде сразу ясно мамаша денег ей не даст. а ребенок будет чувствовать себя ущербом потому что всем дали а ему нет. даже если ему дома 2 таких дадут или еще лучше.
Profile CardPM
  0/0  
Lizabet
post Nov 22 2011, 09:47 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



Цитата(Bonechka @ Nov 22 2011, 10:45)
вроде сразу ясно мамаша денег ей не даст. а ребенок будет чувствовать себя ущербом потому что всем дали а ему нет. даже если ему дома 2 таких дадут или еще лучше.
*

Ну и правильно, что не дает, почему они должны сдавть тысячу, а не чисто на подарок, раз другим обидно, что они сдавали по тысяче.
Ущербом, слово то какое, фу!
У меня была ситуация в садике один год, собирали деньги на супер-пупер подарок, не помню по сколько, я говорю: куда такой, надоели уже эти конфеты, муж принесет с работы, я..., 2 недели одними конфетами питается. Хочется выпендриться - дарите своим детям хоть по 10 кг. конфет, дома. В итоге я принесла на утренник свой подарок, который дали на работе, Дед Мороз подарил его, но если честно, подарки нам давали очень хорошие, получилось у нас круче laugh.gif . На следующий год уже дарили чисто символически небольшие подарки, потому что в группе были и такие, которым по 350 на подарок сдать - как-то накладно.

Сообщение отредактировал Lizabet - Nov 22 2011, 09:54

--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  -3/+1  
Bonechka
post Nov 22 2011, 09:53 
Отправлено #37


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(Lizabet @ Nov 22 2011, 10:47)
Ну и правильно, что не дает, почему они должны сдавть тысячу, а не чисто на подарок, раз другим обидно, что они сдавали по тысяче.
*

правильно не правильно, мне это вот вообще не интересно. мне тупо жаль ребенка и написала я не чтобы встать на чью то сторону а чтобы купить подарок ребенку, которому из за группы людей требующих с новеньких бабла он не достанется. потому что самой группе родителей жалко на чужого ребенка, а мамаша этого самого ребенка дофига принципиальная.
Profile CardPM
  0/0  
Lizabet
post Nov 22 2011, 10:06 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



Цитата(Bonechka @ Nov 22 2011, 10:53)
правильно не правильно, мне это вот вообще не интересно. мне тупо жаль ребенка и написала я не чтобы встать на чью то сторону а чтобы купить подарок ребенку, которому из за группы людей требующих с новеньких бабла он не достанется. потому что самой группе родителей жалко на чужого ребенка, а мамаша этого самого ребенка дофига принципиальная.
*

Принципиальная дофига мама, как вы выражаетесь, может принести свой подарок, надписать его, Дед Мороз его и подарит. У нас таких было много, пока не стали подарки покупать поменьше, никто не косился, ущербом не считал.
А самой группе не просто на подарок жалко, их за штуку жаба душит laugh.gif

Сообщение отредактировал Lizabet - Nov 22 2011, 10:25

--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  -1/+1  
natalka327
post Nov 22 2011, 11:24 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 629



Цитата(Lizabet @ Nov 22 2011, 10:37)
На сколько я понимаю вы хотите с этих матерей взять не только на подарок, а тысячу рублей, так же , как и сдавали вы, член родительского комитета? Тогда запомните раз и навсегда, что принимать решение по поводу любого сбора денежных средств вы можете только в отношении себя самих, это раз, во вторых - то что вы уже купили собирая по тысяче рублей  - это уже собственность детского сада, это ВАШЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ, а в вас говорит банальная обида чтоли, даже не знаю как выразиться - вы сдавали по 1000, а тут понимаешь пришли на купленое вами новенькие и деньги сдавать не хотят! Если бы вы предложили им сдать деньги чисто на подарок (сколько он там стоит - 200руб) - не думаю, что они отказались бы.
*

Я обязательно запомню-как Вы мне и сказали-РАЗ И НАВСЕГДА!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Во мне не говорит обида!отнюдь...но почему я должна покупать игрушки,тарелки,фартучки,подушки чужому ребенку,если его мать этого делать не хочет из принципа?
На подарок она деньги отказывалась сдавать-на просьбу каждому родителю высказаться по поводу желаемого подарка для своего ребенка-она как всегда была оригинальна:
ребенок должен сделать поделку своими руками и мы ее же(эту поделку) подарим на НГ!(тихий ужас....) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Здорово!!!На самом деле шок уже прошел!и мы просто не обращаем на эту родительницу никакого внимания,она же в свою очередь ведет себя очень агрессивно как по отношению ко всем родителям ,так и к воспитателям!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lizabet
post Nov 22 2011, 11:29 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



Цитата(natalka327 @ Nov 22 2011, 12:24)
Я обязательно запомню-как Вы мне и сказали-РАЗ И НАВСЕГДА!!! laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
Во мне не говорит обида!отнюдь...но почему я должна покупать игрушки,тарелки,фартучки,подушки чужому ребенку,если его мать этого делать не хочет из принципа?
На подарок она деньги отказывалась сдавать-на просьбу каждому родителю высказаться по поводу желаемого подарка для своего ребенка-она как всегда была оригинальна:
ребенок должен сделать поделку своими руками и мы ее же(эту поделку) подарим на НГ!(тихий ужас....) biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif Здорово!!!На самом деле шок уже прошел!и мы просто не обращаем на эту родительницу никакого внимания,она же в свою очередь ведет себя очень агрессивно как по отношению ко всем родителям ,так и к воспитателям!
*

Вопрос к заведующей, почему садик не обеспечен посудой, подушками. Игрушки вы УЖЕ купили на группу и пожертвовали их садику, или у вас как - у каждого ребенка свои игрушки и по окончанию пребывания в детском саду вы их конфискуете у садика? Вы тогда и с псоледующих воспитанников не забудьте денежки брать, после того, как уйдете из сада, с учетом износа правда laugh.gif

Сообщение отредактировал Lizabet - Nov 22 2011, 11:31

--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  -1/+2  
юша
post Nov 22 2011, 11:35 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



Цитата(Evgeniya @ Nov 22 2011, 10:43)
А вот шкафчики и прочую мебель должен сам садик обеспечить. Как так, детей берут, а элементарных шкафов нет?
*


Думаю, шкафы там есть, просто решили новые поставить, но каких-то родителей ,видимо, и старые устраивают.
Скажу ,если бы в нашей группе была такая ситуация, то так и остались бы эти 5 детей со старыми шкафчиками, никто не стал бы скидываться.

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
natalka327
post Nov 22 2011, 12:03 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 629



Цитата(Lizabet @ Nov 22 2011, 12:29)
Вопрос к заведующей, почему садик не обеспечен посудой, подушками. Игрушки вы УЖЕ купили на группу и пожертвовали их садику, или у вас как - у каждого ребенка свои игрушки и по окончанию пребывания в детском саду вы их конфискуете у садика? Вы тогда и с псоледующих воспитанников не забудьте денежки брать, после того, как уйдете из сада, с учетом износа правда laugh.gif
*

Ну почему же,есть и подушки (настолько старые ,что там не только пылевой клещ,на которого у моей дочки аллергия...)и тарелки,наверное моего возраста! biggrin.gif (единомышленники родительницы подтянулись laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif )
Какое счастье,что в нашей группе только одна такая....мамочка!ну я думаю в след году их уже не будет! laugh.gif


Сообщение отредактировал natalka327 - Nov 22 2011, 12:09

--------------------
Profile CardPM
  -2/+1  
катаринка
post Nov 22 2011, 12:11 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 339



Цитата(Кроха @ Nov 11 2011, 12:22)
У нас в группе в прошлом году особо принципиальным покупали только такую же коробку для подарка и они сами туда что-то клали  unsure.gif
*

Мы себя принципиальными не считаем, но мы всегда так делали : покупаем пакет как у всех деток , и кладем то что мы решили для нашего ребенка надо. Просто ситуация у нас такая- ребенок аллергичный и проблемы с кишечником: конфет много нельзя( кладем мармеладки и фрукты ), всем же не докажешь.Я как то сама просила род.комитет ,чтобы подарки были не-конфеты ( и с работы всегда много дают, бабушки тоже пакеты несут), но родители ежегодно тратятся именно на конфетные подарки.
А на группу собираться надо-никуда не денешься ,детям нужны игрушки.Правда у нас собирают не сразу ,а ежемесячно по 150 р., вначале года по списку покупаем мыло-бумаги-альбомы-карашдаши-пластилин и пр.для каждого ребенка, никто не отказывался - тут каждый по своим средствам покупает.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Nov 22 2011, 12:12 
Отправлено #44


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(natalka327 @ Nov 22 2011, 12:24)
но почему я должна покупать игрушки,тарелки,фартучки,подушки чужому ребенку,если его мать этого делать не хочет из принципа?
*

Не должны! Поэтому, когда у нас в группе появились двое таких же вот "принципиальных", мы просто стали выдавать в августе список того, что должен иметь их ребенок к 1 сентября: канцтовары и т.д. Если не приносили - извините.
Да, детей жалко. Но за сентябрь обе мамашки все принесли, после вопросов из серии: "А где поделка моего? blink.gif " (ответ: цветную бумагу вы не приносили).
Profile CardPM
  0/+1  
Lizabet
post Nov 22 2011, 12:23 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



Цитата(natalka327 @ Nov 22 2011, 13:03)
Ну почему же,есть и подушки (настолько старые ,что там не только пылевой клещ,на которого у моей дочки аллергия...)и тарелки,наверное моего возраста! biggrin.gif (единомышленники родительницы подтянулись laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif )
Какое счастье,что в нашей группе только одна такая....мамочка!ну я думаю в след году их уже не будет! laugh.gif
*

Ну так и не покупайте, раз их устраивает старая посуда и древние подушки. Только если придет проверка - то за древнюю посуду и подушки получит заведующая.


--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  -1/+1  

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения