10 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Различные ситуации в детском саду , обсуждаем здесь

Pantera
post Nov 11 2011, 12:29 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 5 325



Цитата(Кроха @ Nov 11 2011, 12:22)
У нас в группе в прошлом году особо принципиальным покупали только такую же коробку для подарка и они сами туда что-то клали  :unsure:
*

делали также.
Profile CardPM
  0/0  
Бастет
post Nov 11 2011, 13:42 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 80



Купите подарки на всех детей. У нас постоянно 2-3 родителя не сдают, зато все остальные родители не возражают, что бы подарки в группе были у каждого ребенка.
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Nov 11 2011, 15:15 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата
Сразу оговорюсь-на тот момент состав группы был 7 человек...
Так вот,в группе пополнение ,еще 2 ребенка...
аргумент-сад бюджетный-пусть бюджет и платит...

Сначала скажите о каком бюджетном садике вы пишите??? blink.gif blink.gif , в котором в группе 9 человек? blink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Лариска
post Nov 11 2011, 15:17 
Отправлено #19


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 622
Из: волшебной страны Оз



Цитата(Kisona @ Nov 11 2011, 16:15)
Сначала скажите о каком бюджетном садике вы пишите??? blink.gif  blink.gif , в котором в группе 9 человек? blink.gif
*

В санаторных садиках, логопедических, спецсадиках в группах не более 10 детей.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Nov 11 2011, 15:23 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата(Лариска @ Nov 11 2011, 16:17)
В санаторных садиках, логопедических, спецсадиках в группах не более 10 детей.
*

ясно..
Profile CardPM
  0/0  
Мама Бусинки
post Nov 11 2011, 21:31 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 629
Из: СЗР



Цитата(Kisona @ Nov 11 2011, 16:15)
Сначала скажите о каком бюджетном садике вы пишите??? blink.gif  blink.gif , в котором в группе 9 человек? blink.gif
*

Вот у нас тоже простой садик,а деток ходит всего 9-12 человек smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
natalka327
post Nov 12 2011, 00:17 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 629



Цитата(Kisona @ Nov 11 2011, 16:15)
Сначала скажите о каком бюджетном садике вы пишите??? blink.gif  blink.gif , в котором в группе 9 человек? blink.gif
*

если быть точнее:ДЕТСКИЙ САД ПРИСМОТРА и ОЗДОРОВЛЕНИЯ.
само здание детского сада очень старое,группы маленькие-там просто не разместятся 20 человек.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Nov 12 2011, 10:55 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Лучше не трогать таких родителей. А на подарок этому ребенку самим скинуться, сумма совсем небольшая ведь. У меня случай был группе, приходили в детский сад показывать под надувным куполом звезды, планеты. Детки лежали на полу и слушали рассказы про планеты. Интересное зрелище. Но одни родители отказались, сказали надоели эти ваши театры, сказки и прочее. Я просто не могла оставить одного ребенка в группе, очень было жалко, я сама за него заплатила и ничего не сказала родителям. Но сын сам маме рассказал, что ходил. И позже, она мне ничего не сказав, вернула деньги. Может и ваша мама ближе к НГ одумается).
А на всякие ремонты не трясите денег, это все таки добровольное дело
У нас сейчас на кулер деньги собирают по 150 руб, а я например против, чтоб мой ребенок пил некипяченую воду, я сдам эти деньги, чтоб не ругаться не портить отношения- но не разрешу чтоб моего ребенка поили этой водой. Как такие вещи вообще разрешаются в садиках я не понимаю, я даже дома не разрешаю пить воду из баллонов.

Сообщение отредактировал Kisona - Nov 12 2011, 10:55
Profile CardPM
  0/0  
Тэу
post Nov 12 2011, 10:55 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 75



У нас в группе была подобная ситуация. Канцтовары мы сдавали лично, т.е. родители каждого ребенка приносили на учебный год пластилин, альбом
, краски и т.п.Выходило примерно рублей на 500. Плюс покупали определенные развивающие пособия ( тетрадь по математике, окр. миру, логике) - примерно 300 руб.А родители двух детей не хотели сдавать, мотивирую, что нет денег и сдадут позже.Проходит месяц, другой, уже декабрь, но ничего не сдано. На вопрос, что они делают на занятиях воспитатель говорит, что берет канцтовары у других детей, а т.к нет 100% посещаемости детей, берет тетради у тех, кто не пришел. Моего мужа крайне возмутила такая ситуация, родители этих детей работают не простыми рабочими. Одно дело - дети малоимущих, многодетных или безработных, а тут... Он позвонил к этим родителям и сообщил, что со следующей недели их дети во время занятий будут сидеть с нянечкой в то время когда наши дети будут заниматься. На следующий день практически все было сдано. Может быть, что -то было сделано не правильно, но результат есть.
Profile CardPM
  0/+4  
natalka327
post Nov 12 2011, 14:58 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 629



Цитата(Kisona @ Nov 12 2011, 11:55)
Лучше не трогать таких родителей. А на  подарок этому ребенку самим скинуться, сумма
А на всякие ремонты не трясите денег, это все таки добровольное дело
*

да про ремонт и речи не идет...только на игрушки,в группе совсем ничего не было...одна из мам на свои деньги купила тарелки,ленту для оклеивания окон и денег не просила...а тут,такое отношение....не понимаю...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Nov 12 2011, 15:16 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Когда у нас была коммерческая группа у родителей каждый месяц находилось почти 2 тыс дополнительных рублей на оплату, статус коммерческой группы сняли и при сборе 1 тыс рублей на нужды группы, подарки воспитателям, подарки детям на ДР - 2-а родителя отказались сдавать целую сумму, сдали только на новогодние подарки. В этом году та же история... я за то что бы не вкладывать свои деньги - будете делать это все оставшееся время, что бы не расстраивать ребенка купить коробку и предложить маме её наполнить - хороший выход.
Profile CardPM
  0/0  
woolfyza
post Nov 12 2011, 15:35 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 868
Из: СЗР



У нас в группе было два ребенка из семей сектантов, так они никогда не сдавали деньги на НГ подарки, мотивировали тем что у них "праздник каждый день"
детки присутствовали на утренниках, но заветной коробочки для них не было, они очень спокойно относились к ситуации, не истерили...
насчёт скинуться - категорически против, 6 лет скидываться придётся!

--------------------
дома....
Profile CardPM
  -1/+1  
natalka327
post Nov 12 2011, 16:38 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 629



Цитата(woolfyza @ Nov 12 2011, 16:35)
насчёт скинуться - категорически против, 6 лет скидываться придётся!
*

у нас в саду ситуация немного нестандартная....(только сейчас об этом подумала)в наш садик список детей каждый год утверждает санаторно-курортная комиссия,и не факт,что ребенок останется в этом садике в следующем году ...возможно поэтому "принципиальная женщина" не хочет сдавать деньги...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lesik
post Nov 22 2011, 08:57 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 193



Мамочки, а у меня немного другой вопрос, касаемо мебели в садик. В нашем случае - это шкафчики. Допустим в группе 25 человек, из них 5 человек не согласны сдавать по тем или иным причинам. Заказали 20 шкафчиков. Теперь эти 5 ребятишек должны чувствовать себя ущербными?

Как быть в этом случае?

Сообщение отредактировал Lesik - Nov 22 2011, 08:58
Profile CardPM
  0/0  
Lizabet
post Nov 22 2011, 09:37 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



Цитата(natalka327 @ Nov 10 2011, 23:17)
Девочки,ситуация такова:
наш садик ,так скажем не очень новый,в нем нет пластиковых окон,новых тарелок,игрушек,в общем минимальный набор.Придя в этом году в группу,родители посоветовавшись с воспитателями составили список недостающего развивающего материала(карандаши,альбомы,краски,пластилин,развивающие игры) и игрушек,самого необходимого,ничего лишнего.Сразу оговорюсь-на тот момент состав группы был 7 человек.Папа одной девочки проявил инициативу и купил все недостающее(и даже из дома привезли огромный надувной батут в виде замка-бесплатно!!!),сумма составила о чуть больше 4 тыс.На общем собрании родителей решили собрать с каждого по 1 т.р.,остаток денег решили впоследствии потратить на подарки на НГ и т.д.
Так вот,в группе пополнение ,еще 2 ребенка,одна из мам-на просьбу сдать деньги категорически отказалась.Аргумент-"Я мать одиночка и сама куплю своему ребенку все-что ему нужно,но домой".Одна из мам вежливо и тактично предположила ,что возможно у нее тяжелое материальное положение и у нее просто нет таких средств,на что она в хамской форме ответила,что с деньгами у нее все в порядке и она сможет сдать даже 10 тыс.,но из принципа этого делать не будет,аргумент-сад бюджетный-пусть бюджет и платит... sad.gif
т.е. она даже не хочет тратиться на подарок ребенку...из чего напршивается вывод,что все детки получат подарки,а ,бедный ребенок принципиальной мамы, нет...
напрашивается вопрос-может быть мы неправильно что то делаем?может мы должны оставлять детей в группе где нет игрушек...на самом деле грустно... sad.gif  sad.gif  sad.gif
*

На сколько я понимаю вы хотите с этих матерей взять не только на подарок, а тысячу рублей, так же , как и сдавали вы, член родительского комитета? Тогда запомните раз и навсегда, что принимать решение по поводу любого сбора денежных средств вы можете только в отношении себя самих, это раз, во вторых - то что вы уже купили собирая по тысяче рублей - это уже собственность детского сада, это ВАШЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ, а в вас говорит банальная обида чтоли, даже не знаю как выразиться - вы сдавали по 1000, а тут понимаешь пришли на купленое вами новенькие и деньги сдавать не хотят! Если бы вы предложили им сдать деньги чисто на подарок (сколько он там стоит - 200руб) - не думаю, что они отказались бы.



--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  -3/+1  

10 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения